Ответить
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16665

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16665
    # 2 декабря 2011 21:58

    Нда.........дела.......

    Вот почему бы не оформить страховку. а ?
    и вдобавок (для жителей от второго этажа и выше) страховку гражданской ответственности, чтобыв случае затопления соседей платить не самомУ, а за счет страховой (СК).

    Вся эта беготня с актами перекладывается на плечи компании.
    Если залили - вызываем представителей СК, они делают осмотр, делаютзапрос в ЖЭС.
    Если залил сам - пусть соседи вызывают, остальное сделает СК.

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 4 декабря 2011 04:45
    Патап:

    Вот почему бы не оформить страховку. а ?

    Вы во многих темах здесь активно ратуете за страховку. Не из страховых агентов ли будете? :)

    Патап:

    чтобыв случае затопления соседей платить не самомУ, а за счет страховой (СК).

    Звучит красиво, а в реалиях получается как в этой теме: Белгосстрах. Страховые выплаты. Работа с клиентами. Отзывы. :spy:

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 4 декабря 2011 13:43 Редактировалось shpilka, 1 раз.

    Elodia, я затопила соседей, а заплатили им по моей страховке. И возились полностью с получением денег, актами залития и т.п. они сами. А я им только номер страхового договора дала.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 4 декабря 2011 15:43

    shpilka, а в какой компании страховку оформляли? Неужели в Белгосстрахе?

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 4 декабря 2011 17:07

    Elodia, да, там.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 4 декабря 2011 17:37

    shpilka, не заметила, что Вы написали:

    shpilka:

    я затопила соседей

    А это полностью меняет дело. :) В таком случае сотрудничество со страховой компанией Вам как раз выгодно, потому что интересы у Вас с ними общие. Страховщики заинтересованы выплаты делать по минимуму, что Вам и на руку.

    Если бы не Вы затопили соседей, а они Вас, то Вы вряд ли бы были рады действиям страховой компании и полученной страховой сумме за ущерб.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16665

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16665
    # 4 декабря 2011 18:08 Редактировалось Патап, 1 раз.
    Elodia:

    Патап:

    Вот почему бы не оформить страховку. а ?

    Вы во многих темах здесь активно ратуете за страховку. Не из страховых агентов ли будете? :)

    Да. из них.
    И не скрываю. 8)
    И даже больше скажу -четвертый год страхую свою квартиру по системе "Домовой" от БелРосстрах.
    ГО не страхую, так как живу на первом этаже, затапливать некого. :)
    а также каско.
    По квартире бог миловал. а по каско , к сожалению, в год 2-3 раза.
    крайнее обращение - замена ветрового стекла (около 700 уе), при том. что взнос за год 888.

    Elodia:

    Патап:

    чтобыв случае затопления соседей платить не самомУ, а за счет страховой (СК).

    Звучит красиво, а в реалиях получается как в этой теме: Белгосстрах. Страховые выплаты. Работа с клиентами. Отзывы. :spy:

    Прочел от корки до корки.
    Много непонятного.
    И, как сказал NiteRider, высокий штиль.

    NiteRider:

    PETR (r), ни о чем. Вы увлеклись высоким штилем, уж простите, оставив без ответа очевиднейшие вопросы: 1) почему страховое возмещение по "кладбищенскому делу" составило 9 долларов? Таковы правила калькулирования? Вам начислили, извините, износ могильного комплекса? Вообще, при заключении договора страхования оговаривалось, как исчисляется сумма возмещения - на основании фактических затрат или на основании калькуляции? 2) что же это за таинственный пункт из "Правил № 32", о котором вы все время упоминаете, но ни разу не изложили его содержания, ни в одной редакции?

    в ветке про КАСКО об ваш изящный пост вытерли бы ноги.

    Да, во взаимоотношениях СК и клиента виден явный косяк со стороны агента(-ов) - втюхать полис, а дальше трава не расти.
    Расчет очень часто на то, что никуда не денутся, согласятся и заплатят. Напрасно. Нужно бы проконсультировать полностью ДО заключения договора обо всех неприятных моментах, чтобы человек заранее знал, на что рассчитывать, а на что нет.
    Но, видимо, очень денег хотелось по процентам, а не нормального отношения ПОСЛЕ страхового случая. Вот и молчали про неприятные моменты
    Посоветовали бы лучше клиенту, как правильно заявление написать, куда обратиться, какие документы принести и тд.

    А что клиент? - А не лучше.
    Вместо того, чтобы заставить компанию рассчитаться по векселям, тупо обиделся, и гордо ушел, бормоча проклятия....поведение как дитЁ дитЁм.
    По памятнику непонятно, на каких условиях было все оформлено, в каком виде был памятник после зимы, и что вообще произошло, какой вид и размер ущерба, какая калькуляция.
    По теплице - та же картинка. Клиенту даже свои показали, как его объегорили, а он опять, вместо того, чтобы разобраться, и заставить себя уважать, повторил поведение белоруса из известного анека - А МОЖА ЯНО ТАК I ТРЭБА ? :conf:

    И уже потом на форуме плакаться в жилетку, как его бедного "облапошили".
    А почему бы не настоять на своем?

    И уже общее наблюдение - пока все хорошо - пишут единицы из 10 000.
    когда плохо -почти каждый.

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 4 декабря 2011 18:55

    Elodia, Ваша читать только то, что Ваша хотеть читать? :roof:
    Соседям заплатили такую сумму, что они от счастья прыгали. Я это точно знаю.
    Но дело Ваше - хотите писать, что страховка - отстой - пишите.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 4 декабря 2011 20:48
    Патап:

    Да. из них.
    И не скрываю. 8)

    Ясно. :) Тема о залитии, поэтому включаться в диспут о страховании здесь не буду, да и не до того сейчас.
    С чем согласна, так это с тем, что любой договор перед подписанием нужно не просто прочитать, а внимательно изучить. Вплоть до того, что если что-то непонятно, вызывает вопросы, то лучше проконсультироваться с хорошим юристом по страховому делу. А страховые компании бывают разными и условия страхования у них разные, но одному из моих родственников несколько лет назад "посчастливилось" оформить страховку в Белгосстрахе, разбираться же пришлось в этом деле мне и с тех по не лежит у меня душа связываться именно с этой организацией. Остальные же сами пусть думают и принимают решение стоит ли им оформлять страховку вообще, а если стоит, то какую и где. Вольному воля.

    Патап:

    И уже общее наблюдение - пока все хорошо - пишут единицы из 10 000.
    когда плохо -почти каждый.

    Откуда такие цифры? :) Они явно преувеличены. О своем неудачном опыте человек в среднем готов рассказать шести разным слушателям (аудиториям), а об удачном - всего один раз. Такие цифры, ссылаясь на ряд конкретных исследований, приводит Д.Майерс в своей книге "Социальная психология".
    *****

    shpilka, я нигде не могла написать и никогда не напишу такую глупость, что страховка в принципе - "отстой". Так что Вы меня явно с кем-то перепутали. :) Ваши соседи и Вы остались счастливы - замечательно, искренне рада за всех вас. Не зная подробностей Ваших взаимоотношений с соседями - я имею в виду общую историю затоплений и прочего, добавить к сказанному мне нечего, а вникать в подробности, простите, не имею ни малейшего желания. У нас с Вами разное отношение к Белгосстраху - вот и всё.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16665

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16665
    # 4 декабря 2011 20:53
    Elodia:

    Патап:

    И уже общее наблюдение - пока все хорошо - пишут единицы из 10 000.
    когда плохо -почти каждый.

    Откуда такие цифры? :) Они явно преувеличены. О своем неудачном опыте человек в среднем готов рассказать шести разным слушателям (аудиториям), а об удачном - всего один раз. Такие цифры, ссылаясь на ряд конкретных исследований, приводит Д.Майерс в своей книге "Социальная психология".....

    Господин Майерс исследовал психологию homo belarusicus? ;)

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 4 декабря 2011 21:18

    Elodia, может, и не напишете, но Вы комментируете мои слова явно с этим намерением. Я просто написала, что страховка - очень хорошо для обеих сторон. А Вы что пишете? Вы вообще имели личный опыт или только отзывов начитались?

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16665

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16665
    # 4 декабря 2011 21:57 Редактировалось Патап, 1 раз.

    shpilka, выше есть строки

    страховые компании бывают разными и условия страхования у них разные, но одному из моих родственников несколько лет назад "посчастливилось" оформить страховку в Белгосстрахе, разбираться же пришлось в этом деле мне и с тех по не лежит у меня душа связываться именно с этой организацией

    :)

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 4 декабря 2011 22:12 Редактировалось shpilka, 1 раз.

    Патап, но это и есть отзыв, не так ли? ;)
    А разбираться... Мало ли, утешать пришлось. Я ж не знаю :-?

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16665

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16665
    # 4 декабря 2011 23:29

    :)

  • softtrans Member
    офлайн
    softtrans Member

    153

    12 лет на сайте
    пользователь #507117

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 6 января 2012 10:47

    [censored by Морж]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (6 января 2012 11:07)
    Основание: 3.5.15, 3.5.16

    Строительные материалы Покупают у НАС!!!
  • ira251191 Member
    офлайн
    ira251191 Member

    353

    14 лет на сайте
    пользователь #267138

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 6 января 2012 10:54

    Хорошая систем я себе устанавила вовремя и все обошлось без потопа ...попала водичка вся система перекрыла воду уведомила тебя о том что где-то начинаешь заливать соседей...посмотрел где и что, вызвал сантехник и все проблема решина и ни какой головной боли.Советую :super:

  • ira251191 Member
    офлайн
    ira251191 Member

    353

    14 лет на сайте
    пользователь #267138

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 6 января 2012 11:05 Редактировалось ira251191, 2 раз(а).

    ..

  • roster84 Member
    офлайн
    roster84 Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #469519

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 6 января 2012 11:05 Редактировалось roster84, 1 раз.

    не знаю как там у вас с госстрахом но мне как то он не очень помог.
    помимо того что при ращете ущеба сумма составила 46% от реального ремонта +потраченное время и нервы :naezd:

  • knapuly Member
    офлайн
    knapuly Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #233461

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 6 января 2012 11:15 Редактировалось knapuly, 2 раз(а).

    Случайно увидела эту тему. Была в подобной ситуации. Из дома уезжаем часто и во время отсутствия подтопили соседей. Пережила кучу неприятных моментов. До суда не дошло, но сумма денюшек, отложеная на покупку новой машины, значительно уменьшилась + испортились отношения с соседями.. Сожалею что раньше не знала о такой системе. У моих знакомых стоит. Gidrolock. Ездят на дачу и спят спокойно.. Тоже поставлю в ближайшее время. Уж очень не люблю ссориться с соседями...

    Не претендуй, а будь. Не обещай, а действуй. Не мечтай - совершай!
  • softtrans Member
    офлайн
    softtrans Member

    153

    12 лет на сайте
    пользователь #507117

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 6 января 2012 11:24 Редактировалось softtrans, 2 раз(а).

    аа ну вот меня забанили, карту влепили...ну простите как то из головы вылетело что это как бы чужой топ, перефразирую : людям реально может помочь gidrolock .. короче коль что в личку пишите... расскажу... я надеюсь за фотки хоть карты не влепят?
    обидно что страховые агенты тут рассказывают великие истории о том какой порядочный БГС, ну я повторюсь ЛИЧНО МНЕ ни в одном из случаев не вылатили даже половины...
    так что товарищи кроме обязательного страхования не занимайтсь выкидыванием денег, поставьте систему от затопления один раз и забудьте. ненужно ходить кланятся, просить свои же кровные, платить ежеквартально и тд...

    Добавлено спустя 13 минут 58 секунд

    ira251191:

    Хорошая систем я себе устанавила вовремя и все обошлось без потопа ...попала водичка вся система перекрыла воду уведомила тебя о том что где-то начинаешь заливать соседей...посмотрел где и что, вызвал сантехник и все проблема решина и ни какой головной боли.Советую :super:

    вооот приятно видеть людей нового поколения)) не в обиду остальным, просто системы на рынке всего несколько лет...

    Строительные материалы Покупают у НАС!!!