Ответить
  • tki Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    tki Neophyte Poster Автор темы

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #281710

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 9 сентября 2010 14:00 Редактировалось tki, 4 раз(а).

    Многоквартирный жилой дом, не относящийся к категории повышенной комфортности, со встроенными торговыми и многофункциональными помещениями и подземной гараж-стоянкой №1 по генплану в районе пересечения пр. Независимости и ул. Ложинской с выделением пусковых комплексов» (станция метро "Уручье";)

    Застройщик: ОАО "10 УНР-инвест.

    Оплата строительства: путем выкупа жилищных облигаций

    Информация товарищества собственников:
    http://lozhin5.blogspot.com - адрес блога ТС "Восточный маяк"
    lozhin5@gmail.com - адрес электронной почты

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    859

    15 лет на сайте
    пользователь #188752

    Профиль

    859
    # 2 ноября 2010 13:42

    Свежие фото с обьекта.

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 2 ноября 2010 15:31 Редактировалось apx, 1 раз.

    Первые стены офисов.

    ухты!

    там еще и офисы!?

    интересно как с обеспеченностью парковочными местами работников офисов?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    859

    15 лет на сайте
    пользователь #188752

    Профиль

    859
    # 2 ноября 2010 16:25

    интересно как с обеспеченность парковочными местами работников офисов?

    А метро зачем?:wink:

  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 2 ноября 2010 16:28

    А метро зачем?

    они там парковаться будут?

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 2 ноября 2010 16:32
    д-ка:

    А метро зачем?:wink:

    особенно когда работники из минского района приедут на своих авто!

    жильцы их во двор непустят (хотя вроде как шлагбаумы запретили!)

    а улица ложинская и парковка около метро нерезиновая

    да еще к тому-же построят вивальди и порт...

    вообщем интересная перспективка вырисовывается!

    и еще очень интересно - много ли жильцов купят парковочные места в подземном паркинге за дополнительные 20к!?

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 2 ноября 2010 17:46

    Вроде не нашел ответа на мой вопрос - что значит 100% обеспеченность машиноместами?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Loxovaz Senior Member
    офлайн
    Loxovaz Senior Member

    1966

    17 лет на сайте
    пользователь #75670

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 2 ноября 2010 18:31
    д-ка:

    VictorMichailov :

    А вообще главный недостаток что застройщик нечестно поступает - взял и увеличил цену на 7.2% в конце строительства.

    Интересно,откуда у вас информацияоб увеличении стоимости строительства,если дом не закончен,окончательного расчета нет???

    Думаю молодой человек просто ошибся, стоимость строительства не увеличилась, она такая как и планировалась, только вот дольщикам вы преднамеренно и сознательно сообщали заведомо меньшую сумму

    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать
  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 2 ноября 2010 22:50

    и еще один вопрос!

    строительство подземного паркинга намечено на вторую очередь (после сдачи дома в эксплуатаию) ?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    859

    15 лет на сайте
    пользователь #188752

    Профиль

    859
    # 3 ноября 2010 11:30
    apx:

    и еще один вопрос!

    строительство подземного паркинга намечено на вторую очередь (после сдачи дома в эксплуатаию) ?

    Паркинг нельзя сделать позже дома,он примыкает к дому,его строительство начнется не позже весны 2011 года и будет сдаваться вместе с домам.Всего имеем 95 м мест в подземном гараже и 86 мест наземных.86 наземных расчитаны с учетом определенных норм,а внатуре эта цифра всегда намного больше,посколько ставим мы свои машины и там,где проектировщик не может ее поставить.Обычно это количество от проека отличается на 30-50%.В подземном гараже тоже обычно по факту появляются неучтенные места,где реально можно оставить свою машину.

  • VictorMichailov Senior Member
    офлайн
    VictorMichailov Senior Member

    798

    16 лет на сайте
    пользователь #127480

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 3 ноября 2010 12:14
    Loxovaz:

    д-ка :

    VictorMichailov :

    А вообще главный недостаток что застройщик нечестно поступает - взял и увеличил цену на 7.2% в конце строительства.

    Интересно,откуда у вас информацияоб увеличении стоимости строительства,если дом не закончен,окончательного расчета нет???

    Думаю молодой человек просто ошибся, стоимость строительства не увеличилась, она такая как и планировалась, только вот дольщикам вы преднамеренно и сознательно сообщали заведомо меньшую сумму

    д-ка Вы действительно преднамеренно и сознательно сообщали заведомо меньшую сумму ? Ответьте пожалуйста.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    859

    15 лет на сайте
    пользователь #188752

    Профиль

    859
    # 3 ноября 2010 16:49

    VictorMichailov, Хотя к этому дому это совсем не относится повторюто,что мной было сказано на 41 доме:будет две цены для льготников 1.Для *малоимущих* льготников пользующихся гос поддержкой.2.Для нуждающихся,но не пользующихся гос поддержкой.Отличие в цене в связи с тем,что МГИК требует безвозмездную передачу жилья от застройщика в размере 7,2% от площади дома за минусом площади построеной с господдержкой,т.е.это затраты транзитные для застройщика и деньги никак не остаются у застройщика.На вопрос сколько надо якобы доплатить---подождите окончательного расчета в феврале и тогда точно можно сказать,но больше чем определено договором мы брать не намерены.По последним двум домам в Лошице 4 вернули по первой очереди по 500 000руб на м2,по второй--250 000руб на м2.И вы думаете народ вопросов не задавал?Конечно же по второй очереди были недовольные и грозили обращениямил во всевозможные инстанции.Даже получив возврат в сумме 16 млн одна дама донимала нас верните 5 000 руб,посколько счетчик воды ее был не на нуле,и её просьбу удовлетворили.:super::):(

  • Loxovaz Senior Member
    офлайн
    Loxovaz Senior Member

    1966

    17 лет на сайте
    пользователь #75670

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 3 ноября 2010 17:26

    VictorMichailov, Хотя к этому дому это совсем не относится повторюто,что мной было сказано на 41 доме:будет две цены для льготников 1.Для *малоимущих* льготников пользующихся гос поддержкой.2.Для нуждающихся,но не пользующихся гос поддержкой

    Вопрос когда это было сказано ?:)

    Это было сказано неуважаемым господином Устинчиком не больше месяц назад.

    Тогда как безвозмездное отчуждение жилья(компенсация за снос) существует давно а именно с 2007 года!

    Разница лишь в том что на момент создания декларации размер компенсации был не 7.2% а 6%, УНР как застройщик не мог этого не знать.

    При этом отмечу что сотрудники УНР, заключавшие договор неоднократно в один голос подчеркивали что никаких дополнительных платежей не будет и за целый год ниодин дольщик УНР даже краем уха не слышал про эти дополнительные 7.2%!

    VictorMichailov, зайдите на форум 41-го дома и спросите- там вам скажут чего стоят красивые слова д-ка

    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 3 ноября 2010 18:32

    Loxovaz, Сынок,тебя же ничего не связывает с Унр,скажи честно чего гадишь на их ветках,обидели что ли???Ничего не смыслишь в строительстве,займись медициной,там можешь достичь больших высот!!!:super::P:)

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • Loxovaz Senior Member
    офлайн
    Loxovaz Senior Member

    1966

    17 лет на сайте
    пользователь #75670

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 3 ноября 2010 22:12
    В.С.:

    Loxovaz, Сынок,тебя же ничего не связывает с Унр,скажи честно чего гадишь на их ветках,обидели что ли???Ничего не смыслишь в строительстве,займись медициной,там можешь достичь больших высот!!!

    Отец, не могу смотреть на несправедливость в этом мире, доколе барыжные фирмы будут разводить простых людей на кровно заработаные деньги.

    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 3 ноября 2010 22:19
    Loxovaz:

    В.С.:

    Loxovaz, Сынок,тебя же ничего не связывает с Унр,скажи честно чего гадишь на их ветках,обидели что ли???Ничего не смыслишь в строительстве,займись медициной,там можешь достичь больших высот!!!

    Отец, не могу смотреть на несправедливость в этом мире, доколе барыжные фирмы будут разводить простых людей на кровно заработаные деньги.

    Особенно интересно почитать здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1184777 и все поймете,кто такой Логоваз.

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • Loxovaz Senior Member
    офлайн
    Loxovaz Senior Member

    1966

    17 лет на сайте
    пользователь #75670

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 3 ноября 2010 22:24
    В.С.:

    Loxovaz :

    В.С. :

    Loxovaz, Сынок,тебя же ничего не связывает с Унр,скажи честно чего гадишь на их ветках,обидели что ли???Ничего не смыслишь в строительстве,займись медициной,там можешь достичь больших высот!!!

    Отец, не могу смотреть на несправедливость в этом мире, доколе барыжные фирмы будут разводить простых людей на кровно заработаные деньги.

    Особенно интересно почитать здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1184777 и все поймете,кто такой Логоваз.

    Ну а для тех кто не знает кто такой В.С. приведу цитату администратора onliner с ником tut

    tut Senior Member Member # 93

    Сообщений: 15963 # 27 Сен 2009 07:30

    Господа, не спорьте: В.С. (он же УНР10) может продолжать писать на форуме, однако, все ПОВТОРНЫЕ регистрации данного пользователя и его коммерческая деятельнось вне Барахолки будут пресекаться. Спасибо за понимание.

    Для тех кто не понял В.С. и д-ка - один и тот же человек

    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 3 ноября 2010 22:26

    Loxovaz, Сынок,а как определил???Тут уже пахнет медициной из темы предвидение:P:super::super::P

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 4 ноября 2010 07:37

    ПремиумКласса Вивальди бьет рекорды---1800$за м2 при 12 м местах на 114 квартир:super::super::super:Читайте здесьhttp://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1060274&postdays=0&postorder=asc&start=1060:beer:http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1060274&postdays=0&postorder=asc&start=1060

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4719

    15 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4719
    # 4 ноября 2010 09:29

    Loxovaz, Сынок,тебя же ничего не связывает с Унр,скажи честно чего гадишь на их ветках,обидели что ли???

    Гадите на всех подряд ветках все же вы.

    Не верите что Loxovaz ваш дольщик -- повторю я.

    Информация о дополнительном платеже в 7,2% стоимости квартиры появилась месяц назад, после того, как застройщик переделал инвест договор с городом. До этого никто ни разу не намекнул, что такого рода крупные расходы не были включены в и без того немаленькую стоимость метра. (Или все-таки были сперва включены, степень кидалова это слабо менят).

    Более того, сотрудники УНР10 даже не сразу смогли сформулировать, как это произошло, и было озвучено несколько версий, одна другой бредовее (например застройщик надеялся, что удастся уговорить город не брать эти метры с наших домов. Понимаете, застройщик понадеялся, а расхлебывать через год дольщикам.)

    Я так понимаю в этой ветке будущих жильцов дома в Уручье не много пока, оно и понятно -- кому и зачем сдались облигации с таким прайсом и когда дом не особо то и строится, но для тех, кто все-таки подумывает мысль ясна -- подумайте, не приготовлен ли для вас какой-нибудь сюрприз. А лучше с такой ценой и без льготного кредита купите готовое.

    Все купил, все есть
  • retvizan Member
    офлайн
    retvizan Member

    429

    16 лет на сайте
    пользователь #127390

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 4 ноября 2010 21:42
    В.С.:

    Loxovaz, Сынок,тебя же ничего не связывает с Унр,скажи честно чего гадишь на их ветках,обидели что ли???Ничего не смыслишь в строительстве,займись медициной,там можешь достичь больших высот!!!

    ПремиумКласса Вивальди бьет рекорды---1800$за м2 при 12 м местах на 114 квартирЧитайте здесьhttp://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1060274&postdays=0&postorder=asc&start=1060:beer:http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1060274&postdays=0&postorder=asc&start=1060

    Видать обидели... Вивальди спать не дает :D

    Оптимист - это человек, который даже на кладбище видит одни плюсы...