Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Lenovo Lenovo IdeaPad S10-3

Ответить
  • cosmoнафтик Neophyte Poster
    офлайн
    cosmoнафтик Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #253252

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 февраля 2011 22:31
    ie8:

    cosmoнафтик :

    Просто и удобно.

    Совсем не удобно. Да и у лайфа в ИССА кроме баланса ничего нет. Вообще USSD реально использовать на этом модеме или нет? Именно USSD!

    а расскажите зачем оно нужно? у меня этот девайс с момента появления на велкоме - даже не думал о USSD.

    p.s.: туда не только симку Велкома можно вставлять? В роуминге можно юзать (в смысле, он не залочен)?

    мне этот девайс с москвы привезли, точнее lenovo ideapad s10-3 (59060088). уже месяц с ним, но проблем с 3ж модемом пока не замечал (правда им я не очень часто пользуюсь).

  • sergeypro7 Member
    офлайн
    sergeypro7 Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #355240

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 27 февраля 2011 20:27

    Ну вот в принципе могу рассказать чем закончилась моя история проблем с доступом в интернет через 3г модем на этом нетбуке.

    В сервисном центре, как я уже писал выше, попробовали поставить мне другой модем (проблема оставалась) и переставляли мой винчестер в рабочий нетбук (проблема оставалась). Соответственно в моем нетбуке , но с их винчестером все было нормально (по их словам). При этом у меня на винчестере стояла лицензионная 7-ка (перед походом в сервис я сбросил бук в заводские настройки). Отсюда они сделали вывод, что проблема в софте, но они не знают в каком именно и узнавать не собираются, так как проблемы с софтом по их понятиям негарантийный случай.

    Как итог я добился от сервиса письменного заключения в котором было указано, что нетбук рабочий, однако на заводских установках проблема с доступом в интернет есть.

    Так как нетбук приобретался у Велкома я с этим заключением пошел к ним. В гарантийном талоне , который дал Велком не прописано, что проблемы с лицензионным софтом негарантийный случай (там только указывается, что гарантия теряется при установке стороннего ПО и сторонних девайсов в нетбук). Поэтому так как в заключении было указано, что проблема есть на заводских настройках после раунда переговоров они забрали этот и дали мне новый нетбук. С новым пока все в порядке, работает без проблем.

  • notebookcheck Member
    офлайн
    notebookcheck Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #200719

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 1 марта 2011 13:00

    У кого проблемы с соединением попробуйте установить прилагаемые драйвера.

    Ставятся поверх установленных.

    http://narod.ru/disk/6592276001/7uw726ww.exe.html

  • vadim220283 Member
    офлайн
    vadim220283 Member

    152

    15 лет на сайте
    пользователь #175324

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 3 марта 2011 18:44
    sergeypro7:

    Ну вот в принципе могу рассказать чем закончилась моя история проблем с доступом в интернет через 3г модем на этом нетбуке.

    В сервисном центре, как я уже писал выше, попробовали поставить мне другой модем (проблема оставалась) и переставляли мой винчестер в рабочий нетбук (проблема оставалась). Соответственно в моем нетбуке , но с их винчестером все было нормально (по их словам). При этом у меня на винчестере стояла лицензионная 7-ка (перед походом в сервис я сбросил бук в заводские настройки). Отсюда они сделали вывод, что проблема в софте, но они не знают в каком именно и узнавать не собираются, так как проблемы с софтом по их понятиям негарантийный случай.

    Как итог я добился от сервиса письменного заключения в котором было указано, что нетбук рабочий, однако на заводских установках проблема с доступом в интернет есть.

    Так как нетбук приобретался у Велкома я с этим заключением пошел к ним. В гарантийном талоне , который дал Велком не прописано, что проблемы с лицензионным софтом негарантийный случай (там только указывается, что гарантия теряется при установке стороннего ПО и сторонних девайсов в нетбук). Поэтому так как в заключении было указано, что проблема есть на заводских настройках после раунда переговоров они забрали этот и дали мне новый нетбук. С новым пока все в порядке, работает без проблем.

    Красава, я так же зделаю:100500:

  • notebookcheck Member
    офлайн
    notebookcheck Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #200719

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 11 марта 2011 13:10
    vadim220283:

    sergeypro7:

    Ну вот в принципе могу рассказать чем закончилась моя история проблем с доступом в интернет через 3г модем на этом нетбуке.

    В сервисном центре, как я уже писал выше, попробовали поставить мне другой модем (проблема оставалась) и переставляли мой винчестер в рабочий нетбук (проблема оставалась). Соответственно в моем нетбуке , но с их винчестером все было нормально (по их словам). При этом у меня на винчестере стояла лицензионная 7-ка (перед походом в сервис я сбросил бук в заводские настройки). Отсюда они сделали вывод, что проблема в софте, но они не знают в каком именно и узнавать не собираются, так как проблемы с софтом по их понятиям негарантийный случай.

    Как итог я добился от сервиса письменного заключения в котором было указано, что нетбук рабочий, однако на заводских установках проблема с доступом в интернет есть.

    Так как нетбук приобретался у Велкома я с этим заключением пошел к ним. В гарантийном талоне , который дал Велком не прописано, что проблемы с лицензионным софтом негарантийный случай (там только указывается, что гарантия теряется при установке стороннего ПО и сторонних девайсов в нетбук). Поэтому так как в заключении было указано, что проблема есть на заводских настройках после раунда переговоров они забрали этот и дали мне новый нетбук. С новым пока все в порядке, работает без проблем.

    Красава, я так же зделаю:100500:

    И как, получилось?

  • vadim220283 Member
    офлайн
    vadim220283 Member

    152

    15 лет на сайте
    пользователь #175324

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 11 марта 2011 19:45
    notebookcheck:

    vadim220283 :

    sergeypro7 :

    Ну вот в принципе могу рассказать чем закончилась моя история проблем с доступом в интернет через 3г модем на этом нетбуке.

    В сервисном центре, как я уже писал выше, попробовали поставить мне другой модем (проблема оставалась) и переставляли мой винчестер в рабочий нетбук (проблема оставалась). Соответственно в моем нетбуке , но с их винчестером все было нормально (по их словам). При этом у меня на винчестере стояла лицензионная 7-ка (перед походом в сервис я сбросил бук в заводские настройки). Отсюда они сделали вывод, что проблема в софте, но они не знают в каком именно и узнавать не собираются, так как проблемы с софтом по их понятиям негарантийный случай.

    Как итог я добился от сервиса письменного заключения в котором было указано, что нетбук рабочий, однако на заводских установках проблема с доступом в интернет есть.

    Так как нетбук приобретался у Велкома я с этим заключением пошел к ним. В гарантийном талоне , который дал Велком не прописано, что проблемы с лицензионным софтом негарантийный случай (там только указывается, что гарантия теряется при установке стороннего ПО и сторонних девайсов в нетбук). Поэтому так как в заключении было указано, что проблема есть на заводских настройках после раунда переговоров они забрали этот и дали мне новый нетбук. С новым пока все в порядке, работает без проблем.

    Красава, я так же зделаю

    И как, получилось?

    Пока доканываю велком без координальных мер, пока не могу здать его,я уезжаю за границу и он мне там понадобится,а приеду обязательно сдам

  • notebookcheck Member
    офлайн
    notebookcheck Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #200719

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 14 марта 2011 11:42

    После установки дров для модема от Vodafone уже вторую неделю связь не рвется. Никто не хочет поэкспериментировать?:wink:

  • vadim220283 Member
    офлайн
    vadim220283 Member

    152

    15 лет на сайте
    пользователь #175324

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 14 марта 2011 19:25

    Ссылку в студию!!

  • Vlad_BY Member
    офлайн
    Vlad_BY Member

    296

    17 лет на сайте
    пользователь #86739

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 14 марта 2011 21:40

    Ссылку в студию!!

    три поста выше лень посмотреть ?

    Общие впечатления от этих дров - соединяет быстрее. Насчет разрывов - у меня и раньше не было. Замирания без активности как были так и остались.

  • notebookcheck Member
    офлайн
    notebookcheck Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #200719

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 15 марта 2011 16:33

    три поста выше лень посмотреть ?

    Попробуйте с офсайта скачать..

    Ссылка http://www-307.ibm.com/pc/support/site.wss/MIGR-75686.html

    На нем ни разрывов, ни замираний без активности у меня нету.

    Ставится поверх существующих.

  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19843

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19843
    # 17 марта 2011 15:00

    эсть ли эффективная альтернатива этому ноутбуку ?

    почитав форум понял что проблема с инетом.

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • sergeypro7 Member
    офлайн
    sergeypro7 Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #355240

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 17 марта 2011 21:03

    эсть ли эффективная альтернатива этому ноутбуку ?

    Попробуй HTC Desire HD, офигенная штука, как купил про нетбук практически не вспоминаю

    почитав форум понял что проблема с инетом.

    Проблема встречается не на всех нетбуках. Отчего она возникает на некоторых экземплярах пока вроде досконально никто не разобрался.

  • vadim220283 Member
    офлайн
    vadim220283 Member

    152

    15 лет на сайте
    пользователь #175324

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 22 марта 2011 21:24
    notebookcheck:

    три поста выше лень посмотреть ?

    Попробуйте с офсайта скачать..

    Ссылка http://www-307.ibm.com/pc/support/site.wss/MIGR-75686.html

    На нем ни разрывов, ни замираний без активности у меня нету.

    Ставится поверх существующих.

    Спасибо,теперь все ок)

  • fin338 Senior Member
    офлайн
    fin338 Senior Member

    1596

    14 лет на сайте
    пользователь #210094

    Профиль
    Написать сообщение

    1596
    # 22 марта 2011 21:55

    а у меня говорит что это более старая версия и не ставится

  • notebookcheck Member
    офлайн
    notebookcheck Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #200719

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 23 марта 2011 13:31

    Новые драйвера на модем. Всё ставится и работает нормально.

    http://download.lenovo.com/ibmdl/pub/pc/pccbbs/mobiles/83wo10ww.exe - Ericsson F5521gw/F3607gw/F3507g Wireless WAN Driver

    Ставятся поверх существующих.

    Новые драйвера ещё:

    Lenovo Energy Management Driver - http://consumersupport.lenovo.com/us/en/DriversDownloads/drivers_show_3603.html

    Realtek High Definition Audio Driver - http://topdownloads.ru/programs/file/Vista_Win7_R257/5871586.htm, хотя есть уже и версия R258, но её не проверял.

    Veriface - http://consumersupport.lenovo.com/us/en/DriversDownloads/drivers_show_4237.html

  • Black_Shtorm Junior Member
    офлайн
    Black_Shtorm Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #195220

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 24 марта 2011 12:56
    notebookcheck:

    Новые драйвера на модем. Всё ставится и работает нормально.

    http://download.lenovo.com/ibmdl/pub/pc/pccbbs/mobiles/83wo10ww.exe - Ericsson F5521gw/F3607gw/F3507g Wireless WAN Driver

    Ставятся поверх существующих.

    После установки, проблема с доступом в интернет осталась.

  • notebookcheck Member
    офлайн
    notebookcheck Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #200719

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 24 марта 2011 13:05

    После установки, проблема с доступом в интернет осталась.

    В смысле , что за проблема?

    Странно , у меня все ОК.:-?

  • Helion27 Senior Member
    офлайн
    Helion27 Senior Member

    1334

    17 лет на сайте
    пользователь #100498

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 24 марта 2011 23:33

    Народ, сорри за ламерский вопрос, подскажите, есть ли на девайсе возможность сделать откат к заводским настройкам и как его сделать?

    Пришла пора отправиться к звездам...
  • sergeypro7 Member
    офлайн
    sergeypro7 Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #355240

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 25 марта 2011 21:11

    Легко

    Найди на дисках что в комплекте прогу Lenovo Recovery (или с оф. сайта скачай) установи, запусти, дальше все понятно будет

  • Helion27 Senior Member
    офлайн
    Helion27 Senior Member

    1334

    17 лет на сайте
    пользователь #100498

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 25 марта 2011 22:34

    sergeypro7, Lenovo Recovery - она то есть. Вопрос в том, что я изменил подразделы на жестком диске (сделал 3 диска), теперь эта прога не может найти файл для восстановления.

    Вообще ситуация такая: после оптимизации реестра прогой "Reg Organizer" стали вылетать скайп и аська. Т.е. они запускаются, но через пару секунд выскакивает окно - программа будет закрыта. Переустановка этих прог ничего не меняет - проблема остается. Я далеко не спец по софту, но есть подозрение, что этот гребаный "Reg Organizer" стер какой-то файл из реестра. А я по дурости после окончания оптимизации удалил все файлы, которые он посчитал ненужными и сбросил в корзину (порядка 40Mb), а затем удалил и саму прогу (откат тоже не сделать). Вот сейчас и стучусь башкой о стенку. Что можно еще сделать кроме переустановки винды?

    Кстати все остальные проги работают отлично.

    Пришла пора отправиться к звездам...