Ответить
  • ehansan Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ehansan Junior Member Автор темы

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #249733

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 5 июня 2010 10:25

    200$ Это то что я готов отдать не больше...

    Квартира мы снимали за 300. 100 он получил за этот месяц, мы не дожили 1 неделю. Ну и того около 140+ комунальные 40, ну и умывальник 20. Думаю около менее разумно ))

  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 5 июня 2010 11:57
    Ustas_Bober:

    ITBY,

    если бы был договор, хозяин мог бы истребовать задолженость через суд, не приступая закон.

    Теоретизируете ? Нет, конечно мог, но результат ?

    Если не сталкивались лично, полистайте ветку про судебных исполнителей. Как и что взыскивается. Особенно у неимущих.

    Кстати, при наличии договора, даже при окончании срока его действия (или вступления в силу разных пунктов типа - шум и вызов милиции - расторгнуть и на улицу), арендатор по нашему законодательству вправе послать вас на х. и продолжать жить в квартире. А вы должны будете снова обращаться в суд (участковый и заявление в милицию здесь не работают, т.к. нюансы частных договорных отношений они не регулируют) и инициировать новое дело - "принудительное выселение ... из ... в связи с ... ". И еще пару месяцев будете бегать по судам. А если арендатор очень хитрый - то и пол года.

    Современное законодательство частную собственность признает только на бумаге. Равно как и защиту прав Хозяина.

    Отсюда вывод - всех гнать жить в гостиницу, а стоимость квартир должна начинаться от 300 и с предоплатой за 3 года.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 5 июня 2010 12:00

    Я сдаю квартиру.

    Слава Богу с арендаторами повезло, платят вовремя. В Квартире был последний раз года полтора назад.

    Сразу взял за 2 месяца вперед, то есть получается, что один месяц всегда предоплачен по любому.

    Если бы что случилось, просто плюнул бы на 200 баксов, но такого конфликта бы не затеял. Хотя возможно просто потому, что у меня и основной доход неплохой... А как бы я себя повел, если бы жил на те 250, что мне платят за хату?..

    Но это из разряда если бы да кабы...

  • Ustas_Bober Senior Member
    офлайн
    Ustas_Bober Senior Member

    585

    20 лет на сайте
    пользователь #18797

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 5 июня 2010 12:36

    PETR (r),

    да.. все коряво устроено. но можно и шмотки из хаты выкинуть и замок сменить и уже квартирант пусть по судам шляется.

    от 300 и с предоплатой за 3 года))) и без договора)))) это же 10800 :) Вы в своем уме?:D

    <br />
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль

    16747
    # 5 июня 2010 13:24

    У меня как-то были арендаторы какие-то полустуденты-полуоффицианты :),с постоянными фин проблемами и переменными деуками.Распрощались без скандалов...в особую точность не вдавались,может что и должны остались :) .Забыл как страшный сон.

    Пусть идут со своей узбекской хитростью....

    медиа-проекты
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 5 июня 2010 13:49
    Ustas_Bober:

    PETR (r),

    да.. все коряво устроено. но можно и шмотки из хаты выкинуть и замок сменить и уже квартирант пусть по судам шляется.

    Поверьте, нельзя. Вам же хуже и будет (это я про вариант с Договором). До получения на руки Акта приемки-сдачи помещения ничего официально делать вы не в праве. Или Акта судебного исполнителя о произведенном выселении.

    Кстати, дикость нашего законодательства в данных вопросах является одним из основных факторов "теневых" аренд. Намного проще решить вопрос ммм..

    ну, скажем "методом доверительной беседы в уединенном месте". :wink:

    Вот когда органы будут защищать права в первую очередь Хозяина (и немедленно), вот тогда и будет в стране хотеться жить, развиваться, инвестировать и платить налоги. :znaika:

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2952

    17 лет на сайте
    пользователь #89728

    Профиль

    2952
    # 5 июня 2010 14:01

    Кстати, дикость нашего законодательства в данных вопросах является одним из основных факторов "теневых" аренд.

    вот, что я и говорил, полстраны можно сажать в тюрьму с таким успехом

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36618

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36618
    # 5 июня 2010 14:38

    Кстати, при наличии договора, даже при окончании срока его действия (или вступления в силу разных пунктов типа - шум и вызов милиции - расторгнуть и на улицу), арендатор по нашему законодательству вправе послать вас на х. и продолжать жить в квартире.

    можно подробно, почему нельзя обратится в милицию с заявлением о том, что в моей собственности - квартире, не очень законно находится посторонний человек? Ведь милиция с чего начинает? Правильно просит паспорт с регистрацией-пропиской - если зареган человек в какой деревне и документально подтвердить свои права на нахождение по конкретному адресу не может - должны составить протокол и забрать в отделение?

    Документы по сдаче квартиры с определенного числа - акты, подписываются сразу при заключении договора квартирантом :). Равно как и например плату за хранение имещества квартиранта, если он не вывез их в срок оговоренный договором. Потому через слесаря смена замка в квартире и обращение в суд, если полюбовно не договорились, потом реализация этого барахла через судебных исполнителей и погашение расходов, включая расходы на суд, хранение барахла и т.д.

    Никогда не слишком.
  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5725

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 5 июня 2010 14:49
    ehansan:

    Как уже и писал... Сума на самом деле не 200$ а около нее!!!

    Так я намерен звонить хозяину квартиры и обсуждать цену. Думаю записать разговор. И если он начинает, требовать деньги из воздуха, моральный ущерб, время простоя, отодраный кусочек обоев за шкафом и все такое. Я иду в Милицию.

    Я расчитываю заплатить за ровное число дней что мы там прожили без + и - . Есть еще одна проблема, разбитый умывальник, неизвестно сколько он затребует за него. Но учитывая, что он строил этот дом и занимаеться строительством, это должно быть дешевой заменой или же совсем бесплатно, я не хочу видеть счет в 100$ за допотопный умывальник в ванной стоимостью 10$.

    каждое свое появление ты сопровождаешь все новыми и новыми подробностями. Уже вот, признался, что умывальник грохнули по пьяни :-)

    Глядишь, через пару страниц расскажешь.

    Но учитывая, что он строил этот дом и занимаеться строительством, это должно быть дешевой заменой или же совсем бесплатно, я не хочу видеть[/u] счет в 100$ за допотопный умывальник в ванной стоимостью 10$.

    а ты крутой... Может тебе хозяин вообще доплатить должен, что ты его осчастливил проживанием в его квартире твоей пьяной безденежной компашки?

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2952

    17 лет на сайте
    пользователь #89728

    Профиль

    2952
    # 5 июня 2010 14:52

    чувствуется мы еще много чего не знаем, мда вот и сдавай потом таким жилье :ass:

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5725

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 5 июня 2010 15:01 Редактировалось MobS, 1 раз.
    ITBY:

    чувствуется мы еще много чего не знаем, мда вот и сдавай потом таким жилье :ass:

    самое хреновое, что из за таких вот "съемщиков" пропадает доверие и вера в нормальных, честных квартирантов.

    От ТС, я уже жду описание вещей (на 2 миллиона), учитывая его способности в оценке чужого имущества (умывальника) :-)

    Ну и конечно же, ждем продолжения истории (про обои тоже можно рассказать, уже интересно).

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 5 июня 2010 15:04

    MOHCTPiK, хотел вам в л.с. написать, но попробую тут. Общими фразами. Чтоб не учить потенциальных "кидальщиков".

    В нашем законодательстве прописано очень много очень хороших и правильных вещей.

    А вот рычаги для их исполнения, или сложившаяся практика исполнения - увы и ах.

    Поэтому у нас в каждом конкретном случае могут происходить абсолютно разные действия. Или не происходить вовсе.

    все, что нормальному человеку кажется логичным и однозначным (тем более, при прописанных пунктах договора) запросто может быть оспорено и перевернуто с ног на голову.

    Как пример - "брачный контракт".

    просит паспорт с регистрацией-пропиской - если зареган человек в какой деревне

    не обязательно регистрироваться по месту сьема жилья.

    А если паспорт есть, личность установлена и человек не буянит, то какого лешего его

    забрать в отделение

    Документы по сдаче квартиры с определенного числа - акты, подписываются сразу при заключении договора квартирантом

    Конечно сразу. И при съезде из квартиры - тоже. :znaika:

    обращение в суд

    Опять повторюсь - если вы не сталкивались на практике с судами - лучше не делайте этого никогда.

    Результат - не предсказуем (если речь не о штрафах или оппозиционерах) время - до бесконечности. Нервы - не восстанавливаются.

    Хотя, опять речь о том , кто именно и с кем судится...

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 5 июня 2010 15:07
    MobS:

    ITBY :

    чувствуется мы еще много чего не знаем, мда вот и сдавай потом таким жилье

    самое хреновое, что из за таких вот "съемщиков" пропадает доверие и вера в нормальных, честных квартирантов.

    Точно. И в каждом человеке начинаешь подозревать прожженную сволочь, норовящую тебя развести. :roof:

    Вот именно поэтому и нужно четко, быстро и жестко поступать с подобными. Дабы другим неповадно было. :znaika:

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • FANES Senior Member
    офлайн
    FANES Senior Member

    647

    16 лет на сайте
    пользователь #107398

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 5 июня 2010 15:07

    Давайте по сути темы разговаривать, а не теоретизировать

    факты:

    1. ребята кинули хозяина - нехорошо, за такое нужно наказывать, но с умом. Конечно возможен вариант, что никто не кидал хозяина, а просто задолжал, а хозяин оказался неадекватом, но судя по тому, что дом строился хозяином и у него есть какие-то подвязки, чем он, по словам ТС, бравировал он вполне адекватен, просто ребята его довели и он в них разуверился. Это подкрепляется еще и разбитым умывальником - не в обиду ТС.

    2. хозяин не заключил договор - следовательно услуги не было по сути, не существует ее. Он просто вселил в свою квартиру неких молодых людей, и причины не важны. До того момента пока не оказывается, что ребята платили хозяину деньги, т.е. арендовали помещение, а по ЗАКОНУ (каким бы он не был, и как не исполнялся - Народ живет с тем правительством и законами, которых заслуживает) это есть со стороны хозяина - незаконная предпринимательская деятельность.

    3. после того как хозяин стал удерживать имущество - а это вполне доказуемо, это уже может потянуть на кражу, если вывез, конечно.

    теперь выводы:

    1. нужно заключать договора и вообще стремиться жить по законам))

    2. как бы плохо не отработали судебные исполнители, но с ребят они бы не слезли, и в основном проблемы были бы у ТС и его товарища, а не у хозяина, он бы спокойно сдавал бы эту квартиру. по поводу выселения квартиросъемщика - нужно грамотно заключать договора - всегда можно проконсуьтироваться у юриста, ведь ты собираешься получать постоянный доход, так зачем экономить на юридическом сопровождении и уходить от уплаты налогов, тогда и проблем не будет с выселением, ну а те стандартные договора, что в исполкоме - да, по ним можно очень долго и выселяться и жить бесплатно.

    3. хозяин сейчас попадает под незаконную предпринимательскую деятельность и, возможно, кражу - за 200 $ - 2\3 месяца сдачи этой квартиры - очень разумный ход. Зная нашу исполнительную систему - ее, конечно, лучше не будить - проснется, не посмотрит на мораль и прочее, и то, что хозяин по справедливости прав - даст по максимуму.

    4. если зарабатываешь на чем-то деньги - изучи эту тему, и в первую очередь с юридической стороны.

    В общем не правы ТС и его друг - по человечески не правы, и их нужно наказывать, и будь договор их бы можно было наказать и заставить думать головой а не :ass:, но так как хозяин не подготовился и сейчас ходит по охрененно тонкому льду, если ТС обратится в в налоговую, суд, милицию - хозяин реально попадает.

    Со стороны ТС это было бы полнейшим свинством

    так что нужно расходиться полюбовно, но хозяину стоит объяснить, что вещи стоит отдать, а в замен их написать долговую расписку на сумму на которую договоритесь и в дальнейшем быть умнее как одно, так и другому

    как-то так

  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 5 июня 2010 15:15

    хозяин не заключил договор - следовательно услуги не было по сути, не существует ее. Он просто вселил в свою квартиру неких молодых людей, и причины не важны.

    Кстати да, выше советовали на диктофон записывать, как Хозяин просит вернуть оговоренные деньги за проживание. И давить потом налоговой.

    Будте честными до конца - предъявите диктофонную запись, где вы ДО начала арендных отношений пять раз настоятельно требовали заключить с Хозяином официальный договор найма, а он смеялся вам в лицо и всячески злословил по этому поводу. :evil:

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • FANES Senior Member
    офлайн
    FANES Senior Member

    647

    16 лет на сайте
    пользователь #107398

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 5 июня 2010 15:19

    Кстати да, выше советовали на диктофон записывать, как Хозяин просит вернуть оговоренные деньги за проживание. И давить потом налоговой.

    Будте честными до конца - предъявите диктофонную запись, где вы ДО начала арендных отношений пять раз настоятельно требовали заключить с Хозяином официальный договор найма, а он смеялся вам в лицо и всячески злословил по этому поводу.

    это будет свинством))

    в данном случае нужно расходиться полюбовно, а в дальнейшем понимать, что договор нужен не только хозяину

    ну и ТС здесь в выигрышном положении, но если рассуждать о морали, то он не только кинет человека, но и нехило подставит его

    хотя, если хозяин не адекват, других вариантов нет. В общем, нельзя судить о справедливости, зная только одну точку зрения

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5725

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 5 июня 2010 15:19

    Кстати, пока что тема тянет скорее на "Помогите грамотно кинуть хозяина квартиры".

    проблемы-то никакой нету -- отдали деньги (которые задолжали), поставили умывальник взамен разбитого, убрали за собой и все -- проблема решена. Разве не так?

    Проблема в том, что деньги отдавать не хочется (тут начинаем про договор вспоминать), умывальник заменить не хотим (но точно знаем, что хозяин его или бесплатно где-нибудь возьмет, или купит за 10 баксов), ну и, я думаю, что нам еще все же чего-то недосказали....

    FANES:

    В общем, нельзя судить о справедливости, зная только одну точку зрения

    Согласен. Иногда сделать это очень сложно (тем более, когда так вот что-то недоговаривают), но в данном конкретном случае отчетливо видно, что ТС неправ. Или нет? Или, к примеру, мы выслушали бы сейчас еще и хозяина квартиры и что-то координально поменялось бы? Лично для меня уже нет.

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3001

    22 года на сайте
    пользователь #3546

    Профиль

    3001
    # 5 июня 2010 15:24 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    если ТС обратится в в налоговую, суд, милицию - хозяин реально попадает.

    а тут весело :lol: где это видано чтобы приезжие простите нищеброды из деревни кинули на деньги, разгромили квартиру и посадили хозяина

    я могу сказать что они если у них есть мозги, хотя судя по всему врядли, на такое не пойдут, просто побоятся

    школоте не понять
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 5 июня 2010 15:26

    MobS,

    проблемы-то никакой нету -- отдали деньги (которые задолжали), поставили умывальник взамен разбитого, убрали за собой и все -- проблема решена. Разве не так?

    Конечно так.

    А потом читаешь запросы - "снимем коттедж на выходные", "дачу на НГ" или "квартиру на сутки" и умиляешься вопросам "А че так дорого ???". :)

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • FANES Senior Member
    офлайн
    FANES Senior Member

    647

    16 лет на сайте
    пользователь #107398

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 5 июня 2010 15:26

    Кстати, пока что тема тянет скорее на "Помогите грамотно кинуть хозяина квартиры".

    проблемы-то никакой нету -- отдали деньги (которые задолжали), поставили умывальник взамен разбитого, убрали за собой и все -- проблема решена. Разве не так?

    Проблема в том, что деньги отдавать не хочется (тут начинаем про договор вспоминать), умывальник заменить не хотим (но точно знаем, что хозяин его или бесплатно где-нибудь возьмет, или купит за 10 баксов), ну и, я думаю, что нам еще все же чего-то недосказали....

    справедливо, просто по факту того, что привел ТС - хозяин в невыигрышном положении и его кинули, но он себя повел не правильно, просто должен был извлечь урок из ситуации и забыть, а не предпринимать поспешных действий

    MobS, согласитесь, со слов, ТС хозяин не прав, так же как и ТС

    но мы скорее всего не знаем всего

    возможно, хозяин пошел на такое, после того как его нормальный ремонт был угрохан за полгода, соседи раз 5-6 вызывали милицию из-за пьянок, и затопили с 9 по 1 этаж, но факт в том , что это пока не было озвучено, значит рассуждаем над тем, что сказал ТС - а здесь получается, что хозяин сделал глупость и подставился