Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Philips 42PFL5405H

Ответить
  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    17 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 29 сентября 2010 00:05

    Ну, особо рукастые извращенцы могут раскрутить телек и допаять свой выход на провода идущие к штатным динамикам. Что из этого получится не понятно, но можно будет регулировать громкость с пульта. ))

    В принципе идея неплоха :), но сигнал будет идти с усилителя мощности телевизора, а усилитель там естественно "шикарный". Подключить все это можно через гасящий резистор. Будет регулировка громкости с пульта- это большой жирный плюс. Если особо извратиться, то может и можно вывести сигнал после регулятора, но до усилителя мощности. Что только не сделаешь, чтобы не слышать "мощного объемного звука виртуальной акустической системы 2.1 для обеспечения невероятного качества звука 40 Вт" ))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 29 сентября 2010 00:24
    Slauka777:

    Ну, особо рукастые извращенцы могут раскрутить телек и допаять свой выход на провода идущие к штатным динамикам. Что из этого получится не понятно, но можно будет регулировать громкость с пульта. ))

    В принципе идея неплоха , но сигнал будет идти с усилителя мощности телевизора, а усилитель там естественно "шикарный". Подключить все это можно через гасящий резистор. Будет регулировка громкости с пульта- это большой жирный плюс. Если особо извратиться, то может и можно вывести сигнал после регулятора, но до усилителя мощности. Что только не сделаешь, чтобы не слышать "мощного объемного звука виртуальной акустической системы 2.1 для обеспечения невероятного качества звука 40 Вт" ))

    Звук в телеке идет из "сабвуфера" в центре и с двух пищалок по краям. На пищалках только совсем высокие частоты (ну, наверное, после 5 кГц). так что объединить это все в один сигнал будет не так легко. Плюс АЧХ этого сигнала наверняка будет очень кривой, как бы заточенной под эти динамики. И не думаю, что получится взять сигнал после регулятора, но до усилка, наверняка все это зашито в одну микруху и все. В общем, вариант с распайкой выхода это я по приколу написал. ))) Проще уж купить мультимедиа колонки с пультиком, хотя их не так уж и много продается. И в этом классе можно уже смотреть колонки с цифровым входом.

  • creativ500 Member
    офлайн
    creativ500 Member

    472

    14 лет на сайте
    пользователь #219228

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 29 сентября 2010 08:21

    Всем -СПАСИБО! Пропустил через выход для наушников.Работает!

    :ura:

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    17 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 29 сентября 2010 12:09

    И не думаю, что получится взять сигнал после регулятора, но до усилка, наверняка все это зашито в одну микруху и все

    Скорее всего это так, весь усилитель собран на 1-ой микрухе.

  • mikki525 Member
    офлайн
    mikki525 Member

    420

    14 лет на сайте
    пользователь #203873

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 29 сентября 2010 16:12

    Купил около недели назад. Сегодня обнаружил, что не регулируется баланс звука на выходе на наушники. Пробовал сигнал с телика и с чтения файлов с USB. Думал, что вообще моно выдает скачал файл для проверки стерео, все ок стерео звук есть.

    Думал, что баланс регулируется именно на динамиках телика, пытался послушать, разницы звука при регулировке Л/П тоже нету.

    Так же нет разницы в звуке при включении режима объмного звучания.

    Может это косяк зборки или прошивки. Хотя мне эта регулировка сильно не нужна , но является ли это основанием возврата телика по гарантии ?

    Как у вас с регулировкой баланса ? Напишите плиз...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 29 сентября 2010 16:38
    mikki525:

    Купил около недели назад. Сегодня обнаружил, что не регулируется баланс звука на выходе на наушники. Пробовал сигнал с телика и с чтения файлов с USB. Думал, что вообще моно выдает скачал файл для проверки стерео, все ок стерео звук есть.

    Думал, что баланс регулируется именно на динамиках телика, пытался послушать, разницы звука при регулировке Л/П тоже нету.

    Так же нет разницы в звуке при включении режима объмного звучания.

    Может это косяк зборки или прошивки. Хотя мне эта регулировка сильно не нужна , но является ли это основанием возврата телика по гарантии ?

    Как у вас с регулировкой баланса ? Напишите плиз...

    На штатных динамиках телека ты баланс и не услышишь - основной динамик в центре и из него весь звук идет, от пищалок толку мало. Если уж совсем вплотную к телеку приблизится, а еще лучше повернуть его нижней стороной к себе, то тогда можно услышать что, изменения какие-то есть. В наушниках у меня тоже баланс не регулируется, наверное это нормально. Хотя звук конечно же стерео идет.

  • NNM Мяу team
    офлайн
    NNM Мяу team

    656

    19 лет на сайте
    пользователь #37261

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 29 сентября 2010 19:48

    Grudovik,

    скажите, а стойку вы себе такую приобрели о которой спрашивали на 3 стр.? Если да, то как она смотрится и какое расстояние от нижнего края телевизора до верхней полки. Т.к. нужно разместить сабвуфер (360 мм) и я как-то сомневаюсь, что он там поместится. Я как-то все время хотела повесить телевизор на стену и все, а так как муж решил к телевизору приобрести еще и домашний кинотеатр, сразу возник вопрос с размещением всего "добра".

    Полагаю вы знаете, что все это значит и насколько это серьезно. (E. Cartman)
  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    17 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 29 сентября 2010 20:05
    mikki525:

    Купил около недели назад. Сегодня обнаружил, что не регулируется баланс звука на выходе на наушники. Пробовал сигнал с телика и с чтения файлов с USB. Думал, что вообще моно выдает скачал файл для проверки стерео, все ок стерео звук есть.

    Думал, что баланс регулируется именно на динамиках телика, пытался послушать, разницы звука при регулировке Л/П тоже нету.

    Так же нет разницы в звуке при включении режима объмного звучания.

    Может это косяк зборки или прошивки. Хотя мне эта регулировка сильно не нужна , но является ли это основанием возврата телика по гарантии ?

    Как у вас с регулировкой баланса ? Напишите плиз...

    Это нормально, никаких косяков нет, Grudovik на счет "услышывания" регулировки баланса штатных динамиков очень хорошо объяснил.

    P.S. Еще пару слов о звуке телевизора для будущих покупателей: когда впервые дома слышишь звук этого телевизора становится не по себе, кажется что испортился слух или неисправен телевизор, но, к счастью человеческое ухо ко всему привыкает и по прошедствии недельного шока, уже кажется, что вроде бы и ничего, можно слушать, может так и надо и т.д. Главное, сразу не впасть в отчаяние и успокоить себя тем, что зато у него довольно неплохое качество изображения, масса нужных улучшайзеров изображения.

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    17 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 29 сентября 2010 20:13

    Т.к. нужно разместить сабвуфер (360 мм) и я как-то сомневаюсь, что он там поместится

    В любом случае, размещение сабвуфера в стойке- это очень плохое размещение. Сабвуфер должен стоять на полу, желательно на конусах.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 29 сентября 2010 22:43
    Slauka777:

    Т.к. нужно разместить сабвуфер (360 мм) и я как-то сомневаюсь, что он там поместится

    В любом случае, размещение сабвуфера в стойке- это очень плохое размещение. Сабвуфер должен стоять на полу, желательно на конусах.

    А какой смысл в конусах? Я как-то все не могу понять.

    NNM:

    Grudovik,

    скажите, а стойку вы себе такую приобрели о которой спрашивали на 3 стр.? Если да, то как она смотрится и какое расстояние от нижнего края телевизора до верхней полки. Т.к. нужно разместить сабвуфер (360 мм) и я как-то сомневаюсь, что он там поместится. Я как-то все время хотела повесить телевизор на стену и все, а так как муж решил к телевизору приобрести еще и домашний кинотеатр, сразу возник вопрос с размещением всего "добра".

    Да, стойку такую купил. У меня из прозрачного стекла с круглыми хромированными столбиками. Сейчас я бы себе купил все-таки с графитовым стеклом, белое смотрится как-то простенько очень. А в остальном очень не плохо. А, только я ее немного переделал. Изначально, расстояние от верхней полки до телека 20 и 30 см (два положения есть). Я сделал ниже - сантиметров 7 у меня сейчас до выступающей нижней части телека, мне так больше нравится. Саб не очень-то влезет. В вашем случае только сбоку ставить. Так обычно все и делают.

    Есть там еще одна особенность. Как бы так объяснить. В общем, когда вы собираете стойку по схеме, у вас практически отсутствует полка. Вот нарисовал схемку - вид сверху. Надеюсь понятно получилось. У вас телек будет висеть в 10 см от переднего края стоики. Мне это тоже не очень понравилось, поэтому я чуть извратился и теперь у меня там 17 см. Но все равно, за телеком столько места остается. Зачем?! Идеальный вариант, просто на стену повесить, а снизу тумбу выбрать хорошую, но у меня такой вариант невозможен.

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    17 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 29 сентября 2010 23:36

    А какой смысл в конусах? Я как-то все не могу понять

    Смысл простой- уменьшить площадь соприкосновения с поверхностью. Подробно расписано здесь http://www.salonav.com/arch/2005.09/058-064.htm

  • NNM Мяу team
    офлайн
    NNM Мяу team

    656

    19 лет на сайте
    пользователь #37261

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 30 сентября 2010 19:31

    Grudovik,

    Спасибо! Я тоже склонна больше к тому что-бы повесить на стену, а внизу установить небольшую полку для аппаратуры.

    Полагаю вы знаете, что все это значит и насколько это серьезно. (E. Cartman)
  • demon678 Neophyte Poster
    офлайн
    demon678 Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #311521

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 1 октября 2010 17:07

    Подскажите кто-нибудь, растягивают ли по краям экрана Филлипсы бегущую строку и саму картинку соответственно. Сам видел такое дважды, но может случайность

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 1 октября 2010 18:12
    demon678:

    Подскажите кто-нибудь, растягивают ли по краям экрана Филлипсы бегущую строку и саму картинку соответственно. Сам видел такое дважды, но может случайность

    Есть режим который растягивает края (центр в большем остается нормальным), и есть режим который пропорционально увеличивает картинку без растяжения заполняя пространство справа и слева, но при этом обрезая часть изображения сверху и снизу.

    Я обычно смотрю эфир именно с растяжением, он не плохо работает, так как центр не растягивается и довольно комфортно смотрится. Конечно, на бегущей строке растяжение бросается в глаза. А смотреть увеличенную картинку просто не позволяет качество нашего эфира . Он и так на большом экране смотрится не очень, а если еще и увеличить - становиться грустно. Это касается как цифры, так и аналога. Вообще не понимаю где брать нормальный сигнал. Спутник ставить и смотреть буржуйские каналы в HD?! Ну, музыку я бы посмотрел, а остальное?!

  • demon678 Neophyte Poster
    офлайн
    demon678 Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #311521

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 1 октября 2010 22:15

    Спасибо, Grudovik

  • NNM Мяу team
    офлайн
    NNM Мяу team

    656

    19 лет на сайте
    пользователь #37261

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 5 октября 2010 19:53

    Так и не удалось нам переключить звук телевизора на домашний кинотеатр. Кабель HDMI 1.4 купила + еще один кабель для аудивыходов (красный и белый) и хоть ты выбрось это Пионер :cry::cry::cry: Видимо этот кинотеатр несовместим с Easylink. Все подключили и все-равно при подключении акустических систем пишет "ошибка подключения". Уже и не знаю что делать ...

    Полагаю вы знаете, что все это значит и насколько это серьезно. (E. Cartman)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 5 октября 2010 20:07

    и хоть ты выбрось это Пионер

    если что, пишите в личку - с удовольствием приму в подарок. )))

    Видимо этот кинотеатр несовместим с Easylink.

    Easylink нужен для того, что бы можно было громкость ресивера регулировать пультом телека. А звук все-равно должен быть, даже если Easylink не поддерживается. Мне кажется нужно помучаться еще, должен же быть выход. Есть всякие настройки в телеке, есть всякие настройки в ресивере, кабель может не подходить, вы может быть не в тот вход в телевизоре втыкаетесь (ARC поддерживает только один разъем).

    Это не вы, кстати, на форуме iXBT в ветке про Филипсы пытаетесь свой Пионер подключить?

  • NNM Мяу team
    офлайн
    NNM Мяу team

    656

    19 лет на сайте
    пользователь #37261

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 5 октября 2010 20:16

    Нет не я, но видимо проблема существует.

    Наверное надо позвонить в магазин, продавший ДК, пусть приезжают и настраивают, а то все у них совместимо...

    Полагаю вы знаете, что все это значит и насколько это серьезно. (E. Cartman)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 5 октября 2010 20:18
    NNM:

    Нет не я, но видимо проблема существует.

    Наверное надо позвонить в магазин, продавший ДК, пусть приезжают и настраивают, а то все у них совместимо...

    Да, хороший вариант, тем более, если обещали совместимость. А что за Пионер у вас?

  • NNM Мяу team
    офлайн
    NNM Мяу team

    656

    19 лет на сайте
    пользователь #37261

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 5 октября 2010 20:22

    Grudovik,

    Самое обидное, что собирались купить ДК Филипс, и знакомые советовали, что бери все одной марки для лучших управления и совместимости, а стала заказывать, так продавец стал говорить, что у Филипса вся акустика пласмассовая и вообще... Вот и мучаемся 2 недели.:conf:

    Полагаю вы знаете, что все это значит и насколько это серьезно. (E. Cartman)