Ответить
  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

    498

    14 лет на сайте
    пользователь #248416

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 1 мая 2018 14:31

    Перфекционист-Мечтатель, сколько процентов инфа?

  • Mlupy Neophyte Poster
    офлайн
    Mlupy Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1985870

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 19 мая 2018 10:31 Редактировалось Mlupy, 5 раз(а).

    А кто-нибудь что-нибудь слыхал про компьютерную аксиографию ВНЧС? Может кто делал?

  • SYU40 Neophyte Poster
    офлайн
    SYU40 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1435769

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 24 мая 2018 00:04

    Подскажите пожалуйста, может к кому-то ещё можно обратится с этой проблемой, кроме как к Бородиной. Очень мучаюсь, кушать больно. А к ней запись только на июль в профиденте.

  • mabetugan Neophyte Poster
    офлайн
    mabetugan Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #803236

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 24 мая 2018 22:53

    Вопрос дня, есть ли у нас в Минске, хоть один доктор кроме Барадины? извиняюсь если не правильно пишу фамилию.
    Просьба фамилии других докторов в студию, просто не верю что нет альтернативы, неужели у нас один доктор на синеокую О_О
    пожалуйста отпишитесь кто-нибудь!

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 25 мая 2018 00:12
    mabetugan:

    Вопрос дня, есть ли у нас в Минске, хоть один доктор кроме Барадины? извиняюсь если не правильно пишу фамилию.
    Просьба фамилии других докторов в студию, просто не верю что нет альтернативы, неужели у нас один доктор на синеокую О_О
    пожалуйста отпишитесь кто-нибудь!

    Смотрите специализацию Барадины. О внчс из стоматологов должны иметь понятие и ортопеды, и ортодонты. Другое дело, что многие не горят желанием заниматься суставами, т.к. возни много, а результат - в лучшем случае компенсация проблемы. Погуглите кто из доков "гнатолог", "ортопед-ортодонт", выберите, сходите на консультацию.

  • Mlupy Neophyte Poster
    офлайн
    Mlupy Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1985870

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 25 мая 2018 15:13
    1435769:

    Подскажите пожалуйста, может к кому-то ещё можно обратится с этой проблемой, кроме как к Бородиной. Очень мучаюсь, кушать больно. А к ней запись только на июль в профиденте.

    Попробуйте обратиться к ортодонту Иноятовой. Она принимает в "Зубник. Также от одного врача слышала про Грабовского ( работает в Малюс). Однако сама не обращалась к нему... Может пригодится , заодно, поделитесь потом впечатлениями!

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #2069889

    Профиль

    26
    # 31 мая 2018 10:24

    Может ли из-за дисфункции ВНЧС болеть висок постоянно и в области брови эпизодически? Дисфункция давно, до болеть стало после ношения мягкой капы, которую делала Барадина.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 31 мая 2018 12:09
    1435769:

    Подскажите пожалуйста, может к кому-то ещё можно обратится с этой проблемой, кроме как к Бородиной. Очень мучаюсь, кушать больно. А к ней запись только на июль в профиденте.

    mabetugan:

    Вопрос дня, есть ли у нас в Минске, хоть один доктор кроме Барадины? извиняюсь если не правильно пишу фамилию.
    Просьба фамилии других докторов в студию, просто не верю что нет альтернативы, неужели у нас один доктор на синеокую О_О
    пожалуйста отпишитесь кто-нибудь!

    В стоматологии Тирисан работает Бунина Маргарита Алексеевна - мне её рекомендовали как первейшего специалиста по дисфункции ВНЧС в Минске, Барадину уже - "если не сможете к Буниной попасть". У меня, правда, случай достаточно простой, поэтому мои отзывы врядли будут полезны. Но попасть к ней сможете гораздо быстрее, это точно - я на консультацию буквально через пару дней попадала.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Undo0:

    Может ли из-за дисфункции ВНЧС болеть висок постоянно и в области брови эпизодически?

    по идее да, у меня так например ухо болело ) но наверное, такие вопросы лучше врачу задать?

    Делаю танки!
  • 2286571 Neophyte Poster
    офлайн
    2286571 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2286571

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 июня 2018 20:24

    Дисфункцию ВНЧС в Минске лечит гнатолог-ортопед Егор Рузов, принимает в своей собственной клинике, цены там не аленькие, но он доктор от Бога!!! Сама прохожу у него лечение, после мытарств по разным докторам, поверьте их было не мало, а живу я в Европе, в Швеции. Два года лечили там и в Испании, но не вылечили... стало даже хуже!!! Езжу к Рузову из Стокгольма! Моя ситуация очень тяжелая, есть еще миофасциальный болевой синдром мышц лица, шеи и спины.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 1 июня 2018 22:37
    2286571:

    Дисфункцию ВНЧС в Минске лечит гнатолог-ортопед Егор Рузов, принимает в своей собственной клинике, цены там не аленькие, но он доктор от Бога!!! Сама прохожу у него лечение, после мытарств по разным докторам, поверьте их было не мало, а живу я в Европе, в Швеции. Два года лечили там и в Испании, но не вылечили... стало даже хуже!!! Езжу к Рузову из Стокгольма! Моя ситуация очень тяжелая, есть еще миофасциальный болевой синдром мышц лица, шеи и спины.

    И итог поездок к Рузову? вылечил?

  • 2286571 Neophyte Poster
    офлайн
    2286571 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2286571

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 июня 2018 07:42
    Tatsianka_M:

    2286571:

    Дисфункцию ВНЧС в Минске лечит гнатолог-ортопед Егор Рузов, принимает в своей собственной клинике, цены там не аленькие, но он доктор от Бога!!! Сама прохожу у него лечение, после мытарств по разным докторам, поверьте их было не мало, а живу я в Европе, в Швеции. Два года лечили там и в Испании, но не вылечили... стало даже хуже!!! Езжу к Рузову из Стокгольма! Моя ситуация очень тяжелая, есть еще миофасциальный болевой синдром мышц лица, шеи и спины.

    И итог поездок к Рузову? вылечил?

    У меня долгая история, очень много придётся писать... итог , что он несколько раз находил мне удобное положение челюсти, и надо было фиксировать его вкладками, я ездила поднимать зубы композитом, так дешевле, и все рушилось...потом я два года спиливала эти композитные реставрации, носила капы... толку ноль.. теперь вернулась к нему и мы опять пытаемся найти правильное положенгнижней челюсти, и он в этом очень большой специалист! Еще в процессе, но я приезжаю в этом году только второй раз! Потом надо будет делать вкладки.... и это конечно дорого, он работает только с е-макс, но с нашим недугом никуда е денешься,

  • EvaTaina Neophyte Poster
    офлайн
    EvaTaina Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #722191

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 7 июня 2018 21:52
  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    13 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 8 июня 2018 12:59
    Kykypyka:

    по идее да, у меня так например ухо болело ) но наверное, такие вопросы лучше врачу задать?

    А как именно ухо болело? Меня вот последние годы уши беспокоят регулярно, и шумы, и просто болевой синдром периодический при отсутствии явных воспалений.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 8 июня 2018 18:08
    lucysd:

    Kykypyka:

    по идее да, у меня так например ухо болело ) но наверное, такие вопросы лучше врачу задать?

    А как именно ухо болело? Меня вот последние годы уши беспокоят регулярно, и шумы, и просто болевой синдром периодический при отсутствии явных воспалений.

    вот примерно так и
    болело как при лёгком отите, и периодически закладывало. Оказалось - ВНЧС. Но меня отоларинголог, собственно, почти сразу к стоматологу-ортопеду и отправил, определив, что это из сустава отдаёт.

    Делаю танки!
  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    13 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 11 июня 2018 12:18
    Kykypyka:

    lucysd:

    Kykypyka:

    по идее да, у меня так например ухо болело ) но наверное, такие вопросы лучше врачу задать?

    А как именно ухо болело? Меня вот последние годы уши беспокоят регулярно, и шумы, и просто болевой синдром периодический при отсутствии явных воспалений.

    вот примерно так и
    болело как при лёгком отите, и периодически закладывало. Оказалось - ВНЧС. Но меня отоларинголог, собственно, почти сразу к стоматологу-ортопеду и отправил, определив, что это из сустава отдаёт.

    А какой диагноз был с ВНЧС и как лечили? Вывих/подвывих, бруксизм?

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 11 июня 2018 14:08 Редактировалось Kykypyka, 2 раз(а).

    lucysd, и бруксизм (фиксится уколами ботокса, по-хорошему его ничем больше не вылечить), плюс лёгкий хронический подвывих из-за нагрузок, чему способствует дисплазия соединительной ткани (связки не защищают сустав должным образом, поэтому от нагрузок все суставы у меня быстро могут прийти в негодность). Лечение - физиотерапия чтобы снять текущее воспаление (фонофорез с гидрокортизоном правда помогает), и дальнейшее ограничение нагрузок (я ходила заниматься вокалом, что давало ОЧЕНЬ сильную нагрузку на ВНСЧ).

    Делаю танки!
  • 1775289 Neophyte Poster
    офлайн
    1775289 Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1775289

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 июля 2018 11:26

    Kykypyka, у кого вы наблюдались, какие обследования вам назначали? Поделитесь, пожалуйста. Как определить, есть ли воспаление?

  • utilizard Member
    офлайн
    utilizard Member

    319

    16 лет на сайте
    пользователь #111044

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 6 июля 2018 18:50

    Ношу капу. Чувствую дискомфорт в области уха. Видимо из-за постоянного ношения капы. Самое интересное, что кроме щелчков ничего не беспокоило. Оказалось я был не прав. У меня были и гул и закладывания одного уха. Но я даже подумать не мог, что это может быть из-за проблем с суставами.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 7 июля 2018 20:19

    1775289, указала выше, лечилась у Буниной в Тирисане. Исследования - компьютерная томография с открытым и закрытым ртом (вроде бы она, точно не помню уже), делала в ЛОДЭ. По поводу вопросов медицинской направленности - плз к врачу, но вообще собственно воспаление - это то, из-за чего и появляется боль. Сустав воспаляется и болит. Потому и помогают в той или иной степени противовоспалительные препараты для снятия болевых синдромов (ибупрофен, нимесил, мовалис в качестве более ударной помощи).

    Делаю танки!
  • 1775289 Neophyte Poster
    офлайн
    1775289 Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1775289

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 9 июля 2018 10:25

    Kykypyka, спасибо! Стало понятней) вы капу носили у Буниной? Долго вам пришлось лечиться? Изначально беспокоили только щелчки и шум?