Ответить
  • Алеся81 Junior Member
    офлайн
    Алеся81 Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #268159

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 2 июня 2010 16:53

    Prof75, спс.

    Чистота полна в[b]е[/b]дения. (с)
  • Макары Senior Member
    офлайн
    Макары Senior Member

    677

    14 лет на сайте
    пользователь #240431

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 2 июня 2010 21:09
    Prof75:

    пока не выровняют площадку всю под ГК4 точно вам никто не скажет а это будет известно только в начале сентября, Вот так вот примерно сказал Гл.инженер Мапида на одном из подфорумов

    Проезжал сегодня мимо КГ-4,3,2 так там уже полным ходом забивают сваи, делают дороги разделяющие горки, а также устанавливают фанарные столбы вдоль дорог, кстати сваи бьют на четвёртой гоке...за последний месяц произошли координальные изменения.

    В каждом доме будет свой праздник!!! :)
  • Алеся81 Junior Member
    офлайн
    Алеся81 Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #268159

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 3 июня 2010 13:39

    может кому интересно будет форум нашего ЖСПК

    http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=70269&page=18

    Чистота полна в[b]е[/b]дения. (с)
  • Макары Senior Member
    офлайн
    Макары Senior Member

    677

    14 лет на сайте
    пользователь #240431

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 3 июня 2010 21:32

    если кому интересно, то 14.06.2010 собрание, по адр. Асаналиева 16 сред.шк№62 актовый зал, при себе нужно иметь копию паспорта и многое другое, а также нужно готовить деньги на ПСД , у нас на двушку она составила 1800000руб. до встречи соседи...

    В каждом доме будет свой праздник!!! :)
  • Макары Senior Member
    офлайн
    Макары Senior Member

    677

    14 лет на сайте
    пользователь #240431

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 3 июня 2010 21:35

    в 18:00.

    В каждом доме будет свой праздник!!! :)
  • sanik1111 Neophyte Poster
    офлайн
    sanik1111 Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #265173

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 4 июня 2010 19:08

    Здравствуйте, соседи!Скажите, пожалуйста, какие документы нужно при себе иметь?

  • Макары Senior Member
    офлайн
    Макары Senior Member

    677

    14 лет на сайте
    пользователь #240431

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 6 июня 2010 18:46 Редактировалось Макары, 1 раз.

    del

    В каждом доме будет свой праздник!!! :)
  • pand Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pand Senior Member Автор темы

    868

    16 лет на сайте
    пользователь #133393

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 11 июня 2010 17:33
    Prof75:

    1 июня заключен договор с УКС Мингорисполкома, до 20 числа нужно оплатить ПИР, причем это надо сделать быстро, чем быстрее все оформится, тем больше шансов начать строительство в этом году . Стоимость ПИР 270 млн.руб. Добились чтоб до начала строительства выдали всю сметную документацию по дому. Можно будет контролировать и УКС и Мапид, чтоб завышений не было и отклонений от ПСД. Правда это счастье обойдется кооперативу в лишщние 500т.рублей по безналу. Скоро собрание, там все детально

    Какая вероятность того, что в нарушение графика нас начнут строить раньше?

    "Шли всех на ..., ты прекрасна!"
  • Serg-Art Junior Member
    офлайн
    Serg-Art Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #256402

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 15 июня 2010 01:41

    по результатам собрания, что получается- срок начала строительства дома не известно, а мы начиная с апреля и не изв. сколько ещё должны платить зарплату председателю, бухгалтеру ... по 35 тысяч в месяц, неопределённое время. Время работает на них, но ни как не на нас. На сегодняшний день им выгодно тянуть начало сроков строительства, что бы получать зарплату. И очень было правильно подобрана фраза на собрании: "Граждане, вы просто попали!" - Уж точно попали!...

  • pand Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pand Senior Member Автор темы

    868

    16 лет на сайте
    пользователь #133393

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 15 июня 2010 08:11

    А можно я буду председателем пока стройка не начнется? Я и гл. бухом могу:ura:

    "Шли всех на ..., ты прекрасна!"
  • Evgenia87 Senior Member
    офлайн
    Evgenia87 Senior Member

    553

    14 лет на сайте
    пользователь #240811

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 15 июня 2010 09:25

    Как же неизвестны сроки??? Всем давно было сказано, что начало строительства 1-ый квартирал 2011г. И все изначально знали, что с арпеля надо платить деньги каждый месяц. У всех есть право выбора, строить или нет. Я думаю что при теперешней обстановке на рынке недвижимости, так будет во всех ЖСПК. И не одни мы ПОПАЛИ.

    Вместо лиц - аватары, вместо настроения - статусы, а жизнь - сплошное приложение...
  • innchik Junior Member
    офлайн
    innchik Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #268834

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 15 июня 2010 15:44

    случайно зашла на interfax.by в раздел жспк беларусбанк укс мингорисполком и 100% кредит и была в шоке от написаного . это касается многодетных семей .,

  • pand Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pand Senior Member Автор темы

    868

    16 лет на сайте
    пользователь #133393

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 16 июня 2010 07:58

    Может в связи с фактическим простоем ЖСПК перевести руководство на 2/3 оклада?

    "Шли всех на ..., ты прекрасна!"
  • zoa09 Senior Member
    офлайн
    zoa09 Senior Member

    4163

    15 лет на сайте
    пользователь #176760

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 16 июня 2010 09:41
    Evgenia87:

    Как же неизвестны сроки??? Всем давно было сказано, что начало строительства 1-ый квартирал 2011г. И все изначально знали, что с арпеля надо платить деньги каждый месяц. У всех есть право выбора, строить или нет. Я думаю что при теперешней обстановке на рынке недвижимости, так будет во всех ЖСПК. И не одни мы ПОПАЛИ.

    Evgenia87,

    под теперешней ситуацией на рынке недвижимости Вы имеете ввиду, что

    цены на вторичке опускаются и к осени 2010 будет обвал до 30%?

    Трешка в КГ-1 2009 г.п. была 90 000 долларов США, а станет 63 000, например?

    Следовательно и новострой нафик кому нужен будет по таким искусственно завышенным и поддерживаемым ценам, по которым УКС и другие госзаказчики предлагают для льготников жилье в бетоне. Уже есть прецеденты, когда льготникам, простоявшим по 25 лет в очереди в исполкомах, предлагают стоиться по ценам долевого. Зачем тогда было трубить властям о льготной цене.

    Льготная цена - это миф и иллюзия. Также как и 100% кредитование.

    Членам кооперативов уже предлагают по 40-60 млн. вносить своими на строительство

    "ЛЬГОТНОГО" ЖИЛЬЯ. АБСУРД.

    Почитайте ветки на другом ресурсе_вввточкасемействоточкабиуай, если интересно.

    Тема новоселы, ЖСПК 788 кг-1 и льготное кредитование - миф.

    Темы обсуждаются активно.

    Почему льготный метр уже никакой не льготный.

    Почему 100% - уже никакие не 100%.

    Почему зареживается льготное строительство, всеми правдами и неправдами.

    И почему так выгодны для чиновников УКсов г Минска и районных администраций

    как можно большее кол-во отказников среди льготников.

  • Serg-Art Junior Member
    офлайн
    Serg-Art Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #256402

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 16 июня 2010 15:45
    Evgenia87:

    Как же неизвестны сроки??? Всем давно было сказано, что начало строительства 1-ый квартирал 2011г. И все изначально знали, что с арпеля надо платить деньги каждый месяц. У всех есть право выбора, строить или нет. Я думаю что при теперешней обстановке на рынке недвижимости, так будет во всех ЖСПК. И не одни мы ПОПАЛИ.

    Про начало строительства многим членам нашего ЖСПК было сказано второй квартал этого года, мне в исполкоме говорили, что конец этого года, а теперь уже первый квартал 11-го года... А потом скажут последний квартал 11-го? и т.д.? Строить , конечно все хотят, но все хотят стабильности. А насчёт того , что не мы одни ПОПАЛИ, Моей сестре месяц назад предлагали квартиры в доме,который начали строить в марте, первое собрание было только в июне, где Застройщики сами выбирали и председателя и бухгалтера и членов правления, и только с июня они будут платить членские взносы ежемесячно, хотя дом строится уже как четвёртый месяц... Почему же они не ПОПАЛИ? Потом по срокам строительства, сначало оговаривалась цифра 9 месяцев срок строительства дома, на собрании уже сказали 11 месяцев... Просто кругом какое-то кидалово..

  • Evgenia87 Senior Member
    офлайн
    Evgenia87 Senior Member

    553

    14 лет на сайте
    пользователь #240811

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 17 июня 2010 12:21

    Я уже начинала строиться на КГ-1, но потом отказалась. Так там бардак был ещё по хуже, чем здесь. Платили мы членские взносы не по 25 тыс., а по 45. И по срокам там было то же самое. Включили меня в сентябре, а дом строить начали ТОЛЬКО в декабре след. года. Поэтому я не ждала, а отказалась. А в исполкоме теперь делают очень грамотно... Если ты вышел из ЖСК, так жди пару лет. Вот я и ждала 2 года... Тогдакв.м. был 1300 000, а теперь 2000000. У меня уже построилось много родственников и знакомых, и я не видела никого, чтоб строили мень 2 лет.

    А что касается мифа про льготы на строительство, то я с эти так же солидарна, У нас кв.м. 700 дол., а долёвкой сейчас можно построить по 900. Так где она льготная цена???

    На вторичном рынке уже был обвал, тянется теперб, и будут цены падать дальше. Но что-то я не припомню, чтоб на троительство хоть раз что-нибудь упало??? Только растут и всё!!

    Так что, народ, выхода у нас нет, и ничего мы сделать не сможем!!! Поэтому терпим и строимся....

    Вместо лиц - аватары, вместо настроения - статусы, а жизнь - сплошное приложение...
  • Len_a Neophyte Poster
    офлайн
    Len_a Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #276089

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 17 июня 2010 20:28

    Здравствуйте, соседи!!! Бухгалтер очень попросила, чтобы все члены ЖСПК позвонили ей на домашний телефон и сообщили планируемые источники финансирования строительства (кредит, собственные средства, субсидия, чеки «Жилье» и др.)

    Звонить с 09-00 до 21.00 по тел.253-99-69 Тамара Александровна

    Всем успехов!!!!

  • Макары Senior Member
    офлайн
    Макары Senior Member

    677

    14 лет на сайте
    пользователь #240431

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 18 июня 2010 12:51

    Интерестно.. а как р её просьбе узнают те, кто не бывает на этом сайте....:-?

    В каждом доме будет свой праздник!!! :)
  • Len_a Neophyte Poster
    офлайн
    Len_a Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #276089

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 июня 2010 20:33

    Все равно когда ей кто-нибудь звонить по другой причине, она будет и это спрашивать..

    а еще сказали, что вроде скоро председатель создаст сайт нашего ЖСПК и на сообщит его адрес. Там тоже будет информация

  • pand Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pand Senior Member Автор темы

    868

    16 лет на сайте
    пользователь #133393

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 19 июня 2010 10:15
    Len_a:

    Все равно когда ей кто-нибудь звонить по другой причине, она будет и это спрашивать..

    а еще сказали, что вроде скоро председатель создаст сайт нашего ЖСПК и на сообщит его адрес. Там тоже будет информация

    А кто будет оплачивать хостинг и главное зачем?

    "Шли всех на ..., ты прекрасна!"