Ответить
  • palasataya MemberАвтор темы
    офлайн
    palasataya Member Автор темы

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 27 мая 2015 16:56 Редактировалось palasataya, 37 раз(а).

    Добро пожаловать, будущие соседи :) :rotate:
    Наш дом со спутника!

    Планировки квартир

    Группа в контакте нашего дома http://vk.com/newbor91
    Группа в контакте "кедрового квартала" http://vk.com/club101812537
    Официальный форум для будущих жителей НБ newbor.org

    Покупка квартиры в данном доме осуществляется через приобретение жилищных облигаций.
    Жилищные облигации: что это такое?

    Процесс оплаты и покупки облигаций:
    1) в день когда собираемся платить, дожидаемся курса нацбанка на сайте nbrb.by (обычно в 12:00).
    2) Далее ждём минут 30-60 и смотрим на finance.tut.бай наилучший курс (банк покупает) в каком банке
    3) Далее звоним в отделение банка и уточняем такой ли курс, не берут ли комиссию, если оплату производим в валюте, и если сумма больше 10 тыс. у.е. - по какому курсу у вас могут принять деньги (банки иногда идут на уступки и делают курс на 5-10 рублей выше с бОльших сумм)

    Банки "Москва-Минск", "Технобанк", "БПС-сбербанк", "Франсабанк" комиссию при оплате валютой не берут. Абсолютбанк берёт комиссию!

    4) Едем в банк, отдаём договор, деньги, паспорт и вам всё оформляют
    5) Полученную платёжку фоткаем и отправляем в офис А-100 по вайберу или на электронную почту, чтобы они видели, что деньги им на счёт пришли именно от Вас.


    Тендеры, которые проводит А100

    Памятка по приёмке квартиры

  • palasataya MemberАвтор темы
    офлайн
    palasataya Member Автор темы

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 20 июня 2015 11:33 Редактировалось palasataya, 1 раз.

    А с 5-го подъезда совсем никого ? Вроде все двухи по стояку были заняты, а на онлайнере совсем мало людей.

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    InspaeR, перепланировку не планируете делать? У друзей в боровлянах точно такая же квартира трёшка с двумя входами на кухню. Они заделали одну дверь, что со стороны ванны с туалетом, объединили пространство ванна +туалет + проход, ванна стоит на месте, перегородку между ванной и туалетом оставили, а в углу, где должна была быть дверь в кухню, поставили душевую, ну и стиралку тоже как бы в бывшем проходе. Вообщем неплохо и манипуляций с перепланировкой не много. Получается необходимо было заделать проём в кухню, убрать стену с дверями в ванну и туалет и поставить дверь в проём.

  • InspaeR Member
    офлайн
    InspaeR Member

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #227329

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 20 июня 2015 13:29

    3$ это хорошо, можно в личку её контакты?)

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    palasataya, видеть бы это в живую)) но я что- то врое этого планировал)

  • gnev_84 Member
    офлайн
    gnev_84 Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #643425

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 20 июня 2015 15:43
    ppprapor:

    Доброго вечера уважаемые соседи могу предложить помощь кондиционировании и вентиляции! Но условие наружный блок на балкон. На улицу не разрешат. Аналогично как в ЗБ.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    InspaeR, Ну вот и соседи есть . Я тоже 4 подъезд и 4 этаж однушки!

    однозначно буду ставить, обязательно маякну в личку, есть люди на смесях и ламинате и прочим напольным

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 20 июня 2015 18:59

    InspaeR, я такой вариант, как говорит palasataya, видела на форуме зеленого бора. Только тему конечно же не вспомню, если Вам не лень, загуглите это форум и в теме ремонт поищите перепланировка трешки... тема старая, не на первой стр, там человек выкладывал все схемы, какие стены убрать, какие добавить. Кстати, тогда мне этот вариант очень и очень понравился.

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • InspaeR Member
    офлайн
    InspaeR Member

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #227329

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 20 июня 2015 19:35

    perminata, спасибо, буду искать)

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 20 июня 2015 19:43

    InspaeR, я сама искала - не нашла картинок. Описание текстом есть ... а картинок, увы((( послала я Вас так послала)

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • InspaeR Member
    офлайн
    InspaeR Member

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #227329

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 20 июня 2015 19:46

    perminata, что-то я нашёл форум зб с перепланировки орешки, но там нет того что вы говорили, кто-то выложил там 3 фотки с похожей планировкой но не из зб, а просто с интернета(

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 20 июня 2015 19:54

    InspaeR, да, сама не нашла тоже. Может удалили уже.

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • InspaeR Member
    офлайн
    InspaeR Member

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #227329

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 20 июня 2015 20:07

    Хнык(

  • ExDeus Member
    офлайн
    ExDeus Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #438242

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 21 июня 2015 13:00 Редактировалось ExDeus, 3 раз(а).
    ppprapor:

    Доброго вечера уважаемые соседи могу предложить помощь кондиционировании и вентиляции! Но условие наружный блок на балкон. На улицу не разрешат. Аналогично как в ЗБ.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    InspaeR, Ну вот и соседи есть . Я тоже 4 подъезд и 4 этаж однушки!

    Пичаль....без кондера никак....а если последний этаж...на крышу варианты есть? Либо только лоджия? Вы только при условии покупки помощь? У меня просто два кондера стоят, мне их перенести надо на новое место жительства... Airwell

    В ЗБ пару штук видел снаружи, но удивился что только пару)))

    Добавлено спустя 20 минут 39 секунд

    palasataya:

    А с 5-го подъезда совсем никого ? Вроде все двухи по стояку были заняты, а на онлайнере совсем мало людей.

    Планирую покупку в 5 подъезде на последнем...в тамбуре где у соседа двушка...либо 4 подъезд если купят к тому времени и наоборот

  • ppprapor Member
    офлайн
    ppprapor Member

    261

    13 лет на сайте
    пользователь #372125

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 21 июня 2015 15:34 Редактировалось ppprapor, 1 раз.
    ExDeus:

    Пичаль....без кондера никак....а если последний этаж...на крышу варианты есть? Либо только лоджия? Вы только при условии покупки помощь? У меня просто два кондера стоят, мне их перенести надо на новое место жительства... Airwell
    В ЗБ пару штук видел снаружи, но удивился что только пару)))

    это где именно ???
    Cоседи хочу огорчить что усановка наружного блока только на болкон! если на тех . этаж то с разрешения ТС . на крышу не реально да и отверстие в крыше Вам никто не разрешат сделать . Помощь в консультации- приобретении - установки и дольнейшем обслуживании кондиционеров . по вопросам званите 8 029 184 40 73

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 21 июня 2015 17:00

    ExDeus, на тех. этаж установите после согласования в товариществе. В ЗБ все заметные демонтированы. Есть один на 19м доме, но он там у леса, как-то в глаза не бросается. Так что Вам сам бог велел последний этаж брать, а то два блока на балконе - это круто. В ЗБ я тоже такое видела, но столько полезного пространства занимает.

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • xMx Member
    офлайн
    xMx Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #205839

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 22 июня 2015 12:52

    Всем привет. Вчера были возле стройки. Со стороны коттеджей уже убран забор, и зарыты трубы. Видно, что на всех этажах, кроме первого, есть проводка во всех комнатах и на балконах. Прикрепляю фотки, если кому-то интересно =) Правда, они не очень информативны, т.к. после нашего прошлого посещения (около месяца назад) внешне в доме ничего не изменилось :)

  • lulu4ka Member
    офлайн
    lulu4ka Member

    203

    13 лет на сайте
    пользователь #384417

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 июня 2015 22:29
    palasataya:

    Ирина1165, вот и у меня представление о ТС такое же )))
    Сейчас знакомая построилась на Карского 27 (что во второй ветке кто-то рекламирует), тоже всем домом ругаются на тему - ЖЭС или ТС. Вызвалась девушка из жильцов быть председателем, сама ничего не знает в этой области, в начале всем сказала, что готова за 1,5 млн быть председателем, а потом уже появилось объявление, что 6 млн зарплату ей подавай =)
    Нет никакой уверенности, что председатель будет толковый.

    Год назад в Клевер Парке столкнулась сама - только сдался дом, по договору пришлось вступить в ТС, наняли Председателя и бухгалтера сторонних, с какой-то фирмы, т.к. из жильцов все отказались. Жировки были значительно весомее, а с председателем встретиться было нереально, появлялся в офисе товарищества (на первом этаже этого же дома) 1 час в неделю. В подъезде постоянно был бардак - куча рекламы в почтовых ящиках и на полу под ними. А это коммерческое жильё было.
    Много лет живу с обслуживанием ЖЭСа, всё чётко. Даже не смотря на то, что дворники и уборщики многие пьют - работу они свою делают как положено. Многие частные конторы по уборке открываются, потом закрываются, ЖЭС же занимается своей работой многие годы, это стабильность.

    а у меня напротив про ТС самые хорошие впечатления: жили в Сухарево в служебной квартире в одноподъездном столбике на 17 этаже с ТС, было все просто гуд, и консъерж и убирались всегда вовремя, свой сантехник-электрик с женой дворником-уборщицей жили в доме, лежали ковры, всегда цветы летом, установили зеркала в лифтах, все было просто великолепно. И вот родители построили квартиру в таком же столбике, но в другом районе, где дом отдали ЖЭСу, и что вы думаете, ни о каком консъерже и речи нет, мусор ВЕЗДЕ. Ушлепки разрисовали все лифты, спам вокруг, около мусоропровода бардак, и цена за комуналку ничем не отличается!!!! У сестры в доме напротив ТС, так у них председатель толковый, деньги как-то на депозите держит, за четырехкомнатную квартиру платят меньше, чем мои родители за треху!

  • ExDeus Member
    офлайн
    ExDeus Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #438242

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 22 июня 2015 23:27

    ТС это круто без вариантов! Главное председатель толковый!

  • palasataya MemberАвтор темы
    офлайн
    palasataya Member Автор темы

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 23 июня 2015 00:47

    lulu4ka, да, жэсы все разные, но и ТС тоже разные. Если председатель будет ни о чём - то и с ТС бардак будет, а при этом денег за коммуналку будем платить больше. Мы и на ТС согласны будем, если это не будет в разы больше в сравнении с нынешней оплатой трёшки с обслуживанием ЖЭСа. Имела предыдущий опыт с ТС, за однуху платили в 2 раза больше (при этом квартира новостройка, в которой ни воды ни света несколько месяцев не пользовали вообще), чем в трёшке с 4-мя прописанными людьми. Т.е. фактически платили 3 месяца за зарплаты председателя+бухгалтера, которые даже уборку у почтовых ящиков не смогли организовать. У вас был приятный опыт, у меня был неприятный ) Сколько людей, столько мнений. Как до дела дойдёт - там и посмотрим, что за председатель и как организовываются дела.

    Есть ещё вариант частного ЖЭСа, отзывы в основном хорошие. Если кто-нибудь знает о частных что-нибудь - киньте на форум, пожалуйста.

  • ExDeus Member
    офлайн
    ExDeus Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #438242

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 23 июня 2015 10:55

    Если попадет плохой председатель его поменяют в ТС....в ЖЭСе он будет всю жизнь)))

  • katrin_85 Neophyte Poster
    офлайн
    katrin_85 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1674508

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 июня 2015 22:51

    Привет будущим соседям.
    Подскажите,председатель ТС будит один на два дома(10 и 7 этажка) или нет? И кто и как его выбирает

  • ExDeus Member
    офлайн
    ExDeus Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #438242

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 24 июня 2015 10:06

    Точно не на один дом

  • Redsmoke Neophyte Poster
    офлайн
    Redsmoke Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #303374

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 24 июня 2015 10:12

    Приветствую всех соседей.