Ответить
  • neodoline Senior Member
    офлайн
    neodoline Senior Member

    3749

    15 лет на сайте
    пользователь #144689

    Профиль
    Написать сообщение

    3749
    # 4 марта 2010 03:44

    а оптимисты где делись в этом топике?? ау! представляете сколько преступлений будет раскрыто параллельно!! идёт какой-нить подозрительный чел с подозрительным пакетом, а патруль смотрит -- глаза бегают и косятся как у пьяного "ага, пиво несёшь! ану открывай!" а там пистолет... или бомба... ну или что-нить ещё типа спионеренной магнитолы или женской сумочки... а может голова отрубленная, мало ли.

    -- пиво есть?

    -- есть

    -- ну фсё, преступник, оформляем протокол, что пил..

    -- тогда и за изнасилование тож оформляйте.

    производители алкогольных напитков, эй! не спите! предлагайте населению поскорее альтернативу в виде "алкогольных апельсинов"! в каждый апельсин аккуратно шприцем по 30гр. спирта и ненужно никакого пива, ненужно закусывать и запивать.. ато скоро и их запретят "разъедать" в общественных местах...

    вообще почитавши топик понял что люди вообщем-то не против досмотра, против только досмотра именно ИХНИХ вещей, так что ничего удивительного.. это значит, что на территории страны проживает 97% чистокровных беларусов. ато я уж начал побаиваться что кровь нации хоть немного разбавилась...

  • iharKo Member
    офлайн
    iharKo Member

    302

    16 лет на сайте
    пользователь #113773

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 7 марта 2010 11:09

    – А если я против того, чтобы мой пакет осматривали даже на законных основаниях?

    – В таком случае сотрудник милиции обязан задержать гражданина и доставить его в орган внутренних дел на основании ст. 8.2 ПИКоАП РБ (Административное задержание физического лица), где и будет осуществлен личный обыск задержанного на основании ст. 8.6 ПИКоАП РБ.

    И вот обыск при понятых показывает, что в пакете ..... обычная бутылка кваса. :)

    Как наказать патрульного за необоснованное задержание?

  • agbarminsk Senior Member
    офлайн
    agbarminsk Senior Member

    5567

    19 лет на сайте
    пользователь #26593

    Профиль
    Написать сообщение

    5567
    # 12 марта 2010 09:53
    iharKo:

    – А если я против того, чтобы мой пакет осматривали даже на законных основаниях?

    – В таком случае сотрудник милиции обязан задержать гражданина и доставить его в орган внутренних дел на основании ст. 8.2 ПИКоАП РБ (Административное задержание физического лица), где и будет осуществлен личный обыск задержанного на основании ст. 8.6 ПИКоАП РБ.

    И вот обыск при понятых показывает, что в пакете ..... обычная бутылка кваса. :)

    Как наказать патрульного за необоснованное задержание?

    подумай как накажут тебя за неподчинение законным требованиям сотрудника мвд

    Любовь — это когда ты трезвый и пьяный звонишь одной и той же бабе.
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 12 марта 2010 12:02

    Как наказать патрульного за необоснованное задержание?

    Праз адпаведную заяву ў раённую пракуратуру.

    подумай как накажут тебя за неподчинение законным требованиям сотрудника мвд

    Няма законных патрабаванняў -- няма пакарання.

  • agbarminsk Senior Member
    офлайн
    agbarminsk Senior Member

    5567

    19 лет на сайте
    пользователь #26593

    Профиль
    Написать сообщение

    5567
    # 13 марта 2010 22:02

    личный досмотр, не право, а даже обязанность сотрудника перед доставлением вас в отделВД

    отказ предоставить ручную кладь к досмотру и есть неповиновение

    отказ проследовать в отделение - неповиновение

    это как съезд с места дтп, даже если ты не виновен и съехал, то уже виновен за съезд

    Любовь — это когда ты трезвый и пьяный звонишь одной и той же бабе.
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 13 марта 2010 23:59

    личный досмотр, не право, а даже обязанность сотрудника перед доставлением вас в отделВД

    Нават калі гэта яго абавязак, яму прыйдзецца ажыццяўляць яго адпаведна працэдуры:

    Статья 8.6. Личный обыск задержанного

    1. В целях обнаружения орудий и средств административного правонарушения, предметов, документов и ценностей, имеющих значение для административного процесса, проводится личный обыск задержанного. Личный обыск задержанного проводится лицом того же пола, что и задержанный, с участием двух понятых того же пола. В исключительных случаях при наличии достаточных оснований полагать, что при физическом лице находятся оружие или иные предметы, которые могут быть использованы для причинения вреда жизни и здоровью других лиц, личный обыск может быть произведен без понятых.

    2. О личном обыске задержанного составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении или в протоколе административного задержания физического лица.

    отказ предоставить ручную кладь к досмотру и есть неповиновение

    Адмова адсмактаць чаго мянту -- гэта таксама непадпарадкаванне. Вывучайце заканадаўства, каб ведаць, якія патрабаванні законныя, а якія не.

  • agbarminsk Senior Member
    офлайн
    agbarminsk Senior Member

    5567

    19 лет на сайте
    пользователь #26593

    Профиль
    Написать сообщение

    5567
    # 16 марта 2010 21:25

    Kong En Ge, пока он

    составляется протокол

    вы сидите и ждете и теряете свое время, а ему по фиг он на службе

    солдат спит а служба идет:D:D:D

    Любовь — это когда ты трезвый и пьяный звонишь одной и той же бабе.
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 16 марта 2010 21:32

    а ему по фиг он на службе

    Менавіта з таго, што быў ён на службе, пасля давядзецца яму доўга-доўга рапарты пісаць пры наяўнасці абгрунтаваный скаргі ў пракуратуру. Там сістэма працуе дакладна: ёсць сігнал -- давай праверку і адказ. А гэта час, і не факт, што той, за які аклад выплацяць.

  • MGMK Member
    офлайн
    MGMK Member

    274

    17 лет на сайте
    пользователь #90366

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 16 марта 2010 21:46

    Может уже спрашивали.

    Ответственность наступает в том случае, если, например, молодые люди, сидя на лавочке в парке, прячут в пакете бутылку пива или иного слабоалкогольного напитка, и эта бутылка открыта. Сотрудник милиции имеет полное право заглянуть в пакет и, увидев там открытую бутылку горячительного напитка, принять к нарушителю установленные законом меры.

    А если я при демонстрации сотруднику милиции пакета, случайно, уроню пакет и бутылка разобьется, как он докажет, что она была открыта?

  • Varjal Senior Member
    офлайн
    Varjal Senior Member

    554

    15 лет на сайте
    пользователь #165238

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 1 апреля 2010 10:00

    А если я при демонстрации сотруднику милиции пакета, случайно, уроню пакет и бутылка разобьется, как он докажет, что она была открыта?

    :idea:

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 1 апреля 2010 12:03

    А если я при демонстрации сотруднику милиции пакета, случайно, уроню пакет и бутылка разобьется, как он докажет, что она была открыта?

    Даказванню падлягаюць толькі факты, якія маюць значэнне. Наяўнасць ці адсутнасць адкрытай бутэлькі ніякага значэння ня мае. Таму пытанне "як дакажа" -- бессэнсоўнае ў дадзеным выпадку.

  • Hunter_2034 Senior Member
    офлайн
    Hunter_2034 Senior Member

    942

    9 лет на сайте
    пользователь #1438905

    Профиль
    Написать сообщение

    942
    # 6 ноября 2017 21:30
    Zhorzh:

    Вот что было написано в статье с open.by

    "В милицию, в том числе и на сайт ГУВД, поступило немало вопросов об ответственности в случае, если, например, бутылка пива находится в пакете. Имеют ли право сотрудники милиции заглянуть в пакет и принять какие-либо меры?" - отметили в РУВД.

    Ответственность наступает в том случае, если, например, молодые люди, сидя на лавочке в парке, прячут в пакете бутылку пива или иного слабоалкогольного напитка, и эта бутылка открыта. Сотрудник милиции имеет полное право заглянуть в пакет и, увидев там открытую бутылку горячительного напитка, принять к нарушителю установленные законом меры.

    Хотя я считаю что это нонсенс :(

    Требуйте алкотестер на содержание алкоголя в крови. Иначе никак

    Добавлено спустя 13 минут 6 секунд

    Ребята, есть вопрос такой. В поликлинике меня тормознула сотрудиница охраны МВДшной, которая приставвлена "охранять" людей в этой локации. На требование открыть рюкзак и показать, что в нем (ее смутил автонасос, ручка которого торчала из верхней части рюкзака) я ответил отказом и ждал милицию, пришли милиционеры, я им показал, что у меня в рюкзаке, они проверили мой паспорт - и все ок. А теперь ВОПРОС: имела ли она право на то, что требовала?
    Ситуация 2, т.е. продолжение: на просьбу показать мне ее инструкция, которая регламентирует она сначала ответила отказом, а потом решила показать, но , увидев камеру у меня, она сказала, что не будет ничего показывать. Я же имею право ознакомиться ЛЮБЫМ доступным мне образом с ЕЕ ОБЯЗАННОСТЯМИ в ОБЩЕСТВЕННОМ месте (и это факт). Потом я еще несколько раз к ней подходил и спрашивал, покажет ли она она инструкцию, на что она мне уже говорила, что мол, ей нужен документ, который даст МНЕ право увидеть эту инструкцию. Выходит, она решила включить "прЫцессу"-обижайку и проигнорить ЗАКОННЫЕ требования?

    Кто мне скажет, кто тут прав? И в какой мере? Спасибо.

    Hunter-2034 Слава Барсукам! Dachs Über Alles!
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    14 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 7 ноября 2017 12:58

    Hunter_2034, общество заинтересованно в том, чтобы гражданин с рюкзаком добровольно быстренько показал содержимое рюкзака, успокоил всех и пошел дальше.

  • Hunter_2034 Senior Member
    офлайн
    Hunter_2034 Senior Member

    942

    9 лет на сайте
    пользователь #1438905

    Профиль
    Написать сообщение

    942
    # 7 ноября 2017 16:39

    Zinaida, я понимаю, что вы, может быть , и показываете содержимое своих сумок/рюкзаков/прочего, что ты мы тащим с собой или на себе, но момент в ДРУГОМ: имела ли она на право на ДОСМОТР, т.е. смотреть, что внутри рюкзака или нет? Я так скажу: никто левый и НЕУПОЛНОМОЧЕННЫЙ не имеет права смотреть, что у гражданина в рюкзаке/пакете/сумке. Милиция и прочие сертифицированные органы? - Ок, не вопрос!

    Именно в том, кто на что имел право суть вопроса, но ваше мнение тоже интересно. По этому поводу скажу так: не осуждаю (ибо каждый человек волен думать, что хочет и делать, что хочет, если это не вступает в конфликт со свободой других людей), частично не поддерживаю, частично поддерживаю. Без обид, ибо это мое мнение, и на вашу жизнь оно не повлияет.

    Hunter-2034 Слава Барсукам! Dachs Über Alles!