Ответить
  • Nikola2010 Neophyte Poster
    офлайн
    Nikola2010 Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #303788

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 23 ноября 2010 14:28

    Да, я живу в первом подъезде. По поводу перфоратора согласен, так же имею ребенка, которому не идет на пользу, когда "долбят" в 23-00, а был случай и в 23-30. Жалко только не вычислить КТО???? Может быть потому, что многие квартиры не заселены и эхо мешает. Ой, не дай БОГ, мне найти нашего "ДЯТЛА". А вот по поводу лифта, если Вы обращали внимание, что возле первого подъезда уже сломана урна....ведь это тоже железо, чего его жалеть. Хотя, справедливость ради, наверное сравнение не в тему?

  • chek-vlad Junior Member
    офлайн
    chek-vlad Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #333382

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 23 ноября 2010 16:12

    Сравнение некорректно,на мой взгляд.Я не говорю о том,что лифт не надо беречь,безусловно надо,тем более что он покупался и за наши с Вами деньги в том числе.

    Я пытаюсь сказать,что "железо" покупалось для эксплуатации его людьми.А то получается,что лифт нам жалко,а людей-нет.Если найдёте "дятла" раньше,дайте знать,пожалуйста

  • Oleg_by Junior Member
    офлайн
    Oleg_by Junior Member

    57

    17 лет на сайте
    пользователь #75905

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 25 ноября 2010 10:23

    Добрые время суток, соседи.

    Может кто знает про перспективы телевидения в нашем доме. Или есть какие наработки (Космос TV, эфирная цифра и. др.) Я планирую подключить ZALA. Провести телефон обещают в декабре. А то наших 7 каналов с "вестями с полей", да еще в плохом качестве, совсем не радует. Кстати как у вас качество трансляции?

    Слышал что в понедельник должна была проходить приемка лифтов, но судя по тому, что их не включили, то не все хорошо с ними. Когда я переезжал, то договаривался с лифтером о включении лифта, но его хватило на одну ходку и сдох. Пропала фаза. Пришлось тоже тащить все на своем горбу. Лифтер поведал, что дом, который на повороте к нам, сдан полтора года назад, но лифты еще не включили- нет связи.

    Еще больная тема - это наша дорога. Она с каждым днем все хуже и хуже. Вся гряз переносится во двор и скоро до машины мы будем ходить с пакетами на ногах. Что обещают по срокам?

    http://forum.minsk-region.gov.by/default.aspx?g=posts&t=361

  • chek-vlad Junior Member
    офлайн
    chek-vlad Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #333382

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 25 ноября 2010 16:58

    Сегодня начали делать Молодёжную,потом Лесную.Надеюсь в этот раз не обманят

  • 2020_ Junior Member
    офлайн
    2020_ Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #294668

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 26 ноября 2010 15:08

    добрый день.

    Подскажите, есть ли у кого-нибудь договор, по которому мы платили дополнительные паевые взносы.

    Если да, напишите контакты.

  • Elba Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Elba Senior Member Автор темы

    575

    14 лет на сайте
    пользователь #233746

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 29 ноября 2010 08:59

    2020_, половина шестой страницы посвящена теме "Как добыть договор на доп.паевые". chek-vlad собирался отправить запрос на Столяр заказным письмом. Попробуйте сделать так же. Мы тоже на этой неделе отправляем письмо, нам нужен договор и Устав.

    chek-vlad, а у Вас есть новости по этому вопросу?

  • chek-vlad Junior Member
    офлайн
    chek-vlad Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #333382

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 ноября 2010 13:04

    Нет,к сожалению.Заказное письмо отправил с уведомлением о доставке 23 ноября-пока нет сведений,что оно доставлено.Странно...

  • 2020_ Junior Member
    офлайн
    2020_ Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #294668

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 30 ноября 2010 11:16 Редактировалось 2020_, 2 раз(а).

    delete

  • Elba Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Elba Senior Member Автор темы

    575

    14 лет на сайте
    пользователь #233746

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 30 ноября 2010 11:56

    del

  • chek-vlad Junior Member
    офлайн
    chek-vlad Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #333382

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 2 декабря 2010 15:25

    Согласен

    Я так думаю, что нужно инициировать собрание.

  • Elba Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Elba Senior Member Автор темы

    575

    14 лет на сайте
    пользователь #233746

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 6 декабря 2010 17:26

    e-xe-xe, Вы как-то писали, что хорошо знакомы с уполномоченным, может, знаете, планируется ли собрание?

    chek-vlad, 2020_, было желание ответить сразу, но пыталась узнать, не планируется ли собрание самим руководством кооператива. Глухо, трубки никто не берет.

    Для инициирования собрания нужно, чтобы четверть членов ЖСК изъявило желание, собрать накопившиеся вопросы и в письменном виде подать предложение о проведении собрания председателю. (см. нормативку в конце сообщения)

    Первый шаг - сделать объявления о необходимости провести собрание, развесить на подъездах нашего дома.

    В объявлениях можете указать свои и мой номер телефона, будем собирать данные и вопросы всех заинтересованных.

    Когда насобираем 40 человек, оформим письменно требование и отправим по почте руководству кооператива и в исполком.

    На этом же собрании можем спросить о стоимости метра, прописке, пообщаться о перфораторах, парковке и т.п.

    Делаем?

    Выдержка из УКАЗа N 43 О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ ЗАСТРОЙЩИКОВ...:

    п.57. Внеочередные общие собрания проводятся по решению правления, по предложению местного исполнительного и распорядительного органа, по письменному требованию ревизионной комиссии (ревизора) или не менее чем одной четверти членов организации застройщиков. Такое предложение или требование должно включать предполагаемую повестку дня общего собрания (собрания уполномоченных).

    Правление обязано принять решение о созыве внеочередного общего собрания (собрания уполномоченных) в течение 7 дней с даты получения предложения ... не менее чем одной четверти членов организации застройщиков.

    Правление может отказать в проведении внеочередного общего собрания (собрания уполномоченных) только в случае, если не соблюден порядок подачи предложения или требования, установленный в части первой настоящего пункта. При отказе правления в удовлетворении предложения или требования по иным причинам или без объяснения причин инициаторы проведения такого собрания вправе сами созвать внеочередное общее собрание (собрание уполномоченных). Инициаторы проведения собрания информируют членов организации застройщиков о принятом решении в порядке, определенном в пункте 58 настоящего Положения.

    При положительном решении правления внеочередное общее собрание (собрание уполномоченных) должно быть созвано не позднее 30 дней с даты получения соответствующего предложения или требования.

    58. Письменное уведомление о проведении общего собрания (собрания уполномоченных) должно быть направлено правлением (председателем правления) организации застройщиков каждому члену этой организации (уполномоченному) ... не позднее 10 дней до даты его проведения. В уведомлении указываются инициатор проведения общего собрания (собрания уполномоченных), место и время его проведения, повестка дня. Повестка дня может быть дополнена или изменена решением общего собрания (собрания уполномоченных).

  • Elba Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Elba Senior Member Автор темы

    575

    14 лет на сайте
    пользователь #233746

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 6 декабря 2010 17:30

    Кто уже оформил квартиру в собственность, подскажите, пожалуйста, нужен ли обязательно акт приемки квартиры? Какие-то документы от кооператива нужны для подачи в БРТИ?

  • 2020_ Junior Member
    офлайн
    2020_ Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #294668

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 6 декабря 2010 17:48

    Подскажите, в 1,2,4 подъездах тоже обратная тяга в вытяжке

  • Nikola2010 Neophyte Poster
    офлайн
    Nikola2010 Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #303788

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 7 декабря 2010 12:24

    Ну вот и пришли холода. Котел начал показывать себя не с самой лучшей стороны. Приезжали ко мне из службы сервиса. 3!!! Раза. Оказалось давление газа в сети слабое. Но на третий раз сделали. Щас работает как часики(тьфу-тьфу). Кстати купил себе стабилизатор отдал 70 у.е.. Зато спокойно сплю. Т.к. проверял напряжение в сети бывает аж 180 V.

    Тяга в вытяжки супер, да такая, что лист картона прикладываешь, он прилипает. Уменьшил путем заклеивания скотчем половины вытяжной решетки.

    Elba:

    Кто уже оформил квартиру в собственность, подскажите, пожалуйста, нужен ли обязательно акт приемки квартиры? Какие-то документы от кооператива нужны для подачи в БРТИ?

    Тоже интересует этот вопрос, а то время то идет.

    Народ, может кто знает когда будут проводить телефоны и кабельное ТВ, а то я уже не могу от 6!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! каналов.

  • Oleg_by Junior Member
    офлайн
    Oleg_by Junior Member

    57

    17 лет на сайте
    пользователь #75905

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 8 декабря 2010 09:17

    Тяга в вытяжки супер, да такая, что лист картона прикладываешь, он прилипает. Уменьшил путем заклеивания скотчем половины вытяжной решетки.

    А у вас трешка? И какой подъезд?

    и кабельное ТВ

    Я звонил на CKTB "ИНФОМЕДИА",сказали, что весной.

  • e-xe-xe Senior Member
    офлайн
    e-xe-xe Senior Member

    997

    20 лет на сайте
    пользователь #20077

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 8 декабря 2010 10:14

    Давно не заходил, удивлен активностью :o. Особенно тем что все активизировались после окончания стройки :).

    Т.к. пока не живу, то не могу прокомментировать многие вещи о которых было написано, с тягой в вытяжке вроде все нормально, плесени (тьфу-тьфу-тьфу) нигде нет, Но я даже в морозы все окна на всякий случай держу на микропроветривании. Как были морозы и снег у меня как наверно и у половины дома стал котел с ошибкой Е14, сначала почистил сетку отт снега, а потом и вовсе снял первое колено трубы для забора воздуха. С давлением газа, воды (утечкой из сист. отопления), уровнем напряжения в сети проблем (пока? :conf:) тоже не было.

    Elba, по поводу собрания ничего не слышно.

    А вот по поводу БРТИ кое-что могу рассказать. Кооператив передал в БРТИ справки или еще какие-то документы на часть жильцов для оформления техпаспорта. Тех, чьи документы отдали обзванивали. От себя в БРТИ нужно только одну справку из банка - об остатке средств по кредитной линии, ее в банке вероятно придется заказывать и ждать до 3 дней, а потом с ней подъехать в БРТИ, оплатить что-то около 70 тыс, написать заявление и ждать недели 3 пока сделают док-ты.

  • Elba Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Elba Senior Member Автор темы

    575

    14 лет на сайте
    пользователь #233746

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 8 декабря 2010 10:17

    e-xe-xe, спасибо за информацию.

    А прописку уже оформил хоть кто-нибудь?

  • Nikola2010 Neophyte Poster
    офлайн
    Nikola2010 Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #303788

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 8 декабря 2010 10:55

    У меня 2-шка, в первом подъезде.

    e-xe-xe:

    Давно не заходил, удивлен активностью . Особенно тем что все активизировались после окончания стройки .

    Т.к. пока не живу, то не могу прокомментировать многие вещи о которых было написано, с тягой в вытяжке вроде все нормально, плесени (тьфу-тьфу-тьфу) нигде нет, Но я даже в морозы все окна на всякий случай держу на микропроветривании. Как были морозы и снег у меня как наверно и у половины дома стал котел с ошибкой Е14, сначала почистил сетку отт снега, а потом и вовсе снял первое колено трубы для забора воздуха. С давлением газа, воды (утечкой из сист. отопления), уровнем напряжения в сети проблем (пока? ) тоже не было.

    А вы проверяли напряжение????

  • e-xe-xe Senior Member
    офлайн
    e-xe-xe Senior Member

    997

    20 лет на сайте
    пользователь #20077

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 8 декабря 2010 11:40

    Nikola2010, пару раз когда что-то делал проверял, но постоянно я его не мониторю :). С котлом проблем по эти причинам тоже не было.

    Если вы постоянно живете то вам конечно виднее.

  • 2020_ Junior Member
    офлайн
    2020_ Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #294668

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 8 декабря 2010 14:19

    а Вы, Elba, в какой квартире живете и как с тягой в ванной-туалете?