Ответить
  • lud_s Member
    офлайн
    lud_s Member

    202

    14 лет на сайте
    пользователь #205047

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 24 ноября 2009 16:34

    Vasilius спасибо за фотки из 36 дома, но мне кажется такие сюрпризы :(зависят от самих жильцов. Очень надеюсь, что в 1-м доме будут жить люди поддерживающие порядок не только у себя в картире, но и на лестничных клетках. Что касается сдачи дома 1 ,то я в 105 узнала.

  • OENiN Senior Member
    офлайн
    OENiN Senior Member

    700

    15 лет на сайте
    пользователь #162823

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 24 ноября 2009 16:37

    lud_s, будет возможность сфотографируйте и выложите.

    Предполагаю, что это всего лишь терморегулятор (вентиль - который открывается и закрывается в зависимости от установленной вами на нем температуре, стоимость около 10-15 у.е.), но с учетом качества нашего теплоносителя (имея ввиду загрязнения) его хватает на 1-3 года, затем это становиться просто безделушка возле батареии.

    Смысл регулирования в данных домах все равно не вижу:

    1. за отопление плата останеться прежней (т.к. в ИТП стоит групповой теплосчетчик по показаниям которого и происходит оплата)

    2. в любом доме предусмотрены регуляторы потребления тепловой энергии как на отопление так и на ГВС (устанавливаются в подвалах)

    Все это действительно если у вас не поквартирная разводка тепла!!!:znaika:

  • Sonador Member
    офлайн
    Sonador Member

    368

    17 лет на сайте
    пользователь #96908

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 24 ноября 2009 17:36 Редактировалось Sonador, 1 раз.

    А мы кстати уже кое что поменяли в квартире. Добавили розетки. Телевизионный кабель во все комнаты и на кухню протянули. Сделали сеть.

    Перенесли дверной проем в детской и разбили одну ненужную перегородку.

  • Vasilius Member
    офлайн
    Vasilius Member

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #154107

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 24 ноября 2009 19:33
    lud_s:

    Vasilius а из кокого дома вы 1,6 или 7? В 1-м вроде окна все ПВХ стоят и на болконе должны быть вроде в договоре прописаны ПВХ. Батерии в 1-м уже топят и жарища стоит в квартирах, но их можно регулировать. У нас в квартире по 2 батареи в каждой комнате и на кухне. О как.

    Из единички я из первого подъезда:) Про договор понял - надо вкурить будет его вечером;) Я просто исходил из того, что в нашем будут такие же обычные рамы, что и в соседнем (Есенина, 36).

  • Vasilius Member
    офлайн
    Vasilius Member

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #154107

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 24 ноября 2009 23:16
    lud_s:

    Vasilius а из кокого дома вы 1,6 или 7? В 1-м вроде окна все ПВХ стоят и на болконе должны быть вроде в договоре прописаны ПВХ. Батерии в 1-м уже топят и жарища стоит в квартирах, но их можно регулировать. У нас в квартире по 2 батареи в каждой комнате и на кухне. О как.

    Покурил договор и приложения - ничего не нашел кроме след. текста в приложении 1:

    Окна: стеклопакеты ПВХ

    lud_s, Вы именно это имели в виду или я что-то пропустил?

  • NANEL Member
    офлайн
    NANEL Member

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #205577

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 24 ноября 2009 23:50

    Скажите, а что в наличии квартиры из домов только 6 и 7, а №1 обсуждают = там уже все раскуплено?

    Кто-нить сталкиваться с тем, что в Минскстрое предлагали другие варианты из других домов - может отказников? или таких не бывает

    как у них с платежами?

    т.е. если я претендую на льготный кредит, время же надо на оформление...

    как часто взносы и вообще что на счет задержек в оплате

    никто не сталкивался?

    спасибо :)

  • lud_s Member
    офлайн
    lud_s Member

    202

    14 лет на сайте
    пользователь #205047

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 25 ноября 2009 08:27

    Sonador как вs это сделали (А мы кстати уже кое что поменяли в квартире. Добавили розетки. Телевизионный кабель во все комнаты и на кухню протянули. Сделали сеть.

    Перенесли дверной проем в детской и разбили одну ненужную перегородку. ) подскажите пожалуйста соседям. Брали разрешения в минскстрое или со стороителями договаривались?

  • lud_s Member
    офлайн
    lud_s Member

    202

    14 лет на сайте
    пользователь #205047

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 25 ноября 2009 08:30

    Vasilius (Покурил договор и приложения - ничего не нашел кроме след. текста в приложении 1:

    Окна: стеклопакеты ПВХ ) да именно это или я не права?

  • alenaapet Junior Member
    офлайн
    alenaapet Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #205607

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 25 ноября 2009 09:40

    Здравствуйте соседи! Я вчера была на стройке и не думаю что дом №7 в декабре будет сдан. Дом №6 построен на столько

    и сколько №7. Очень удобное расположение домов. Подъезд выглядывает на частный сектор, в окна друг другу заглядывать не будем.

    AlenaDC
  • alenaapet Junior Member
    офлайн
    alenaapet Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #205607

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 25 ноября 2009 09:43

    Sonador скажите а в каком доме у вас такая планировка.? Спасибо.

    AlenaDC
  • alenaapet Junior Member
    офлайн
    alenaapet Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #205607

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 25 ноября 2009 09:45

    В минскстрое нам сказали, что если банк не успевает перечислить деньги, то всегда идут на встречу и ожидают платежа.

    AlenaDC
  • Смарт Senior Member
    офлайн
    Смарт Senior Member

    668

    15 лет на сайте
    пользователь #190779

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 25 ноября 2009 10:30

    SonadorА мы кстати уже кое что поменяли в квартире. Добавили розетки. Телевизионный кабель во все комнаты и на кухню протянули. Сделали сеть.

    Перенесли дверной проем в детской и разбили одну ненужную перегородку.

    Скажите пожалуйста, каким образом вы сносили перегородку?

    1.Я так поняла, что при сдачи дома в эксплуатацию вы хотите, чтобы вам написали самовольная перепланировка и потом всё оформлять?

    2.Вы сами сносили перегородку или строители?

    Если можно поподробнее весь процесс, т.к. я тоже продумываю сей вариант.

    Спасибо! :)

  • Смарт Senior Member
    офлайн
    Смарт Senior Member

    668

    15 лет на сайте
    пользователь #190779

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 25 ноября 2009 10:31

    ;)

  • alenaapet Junior Member
    офлайн
    alenaapet Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #205607

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 25 ноября 2009 12:25

    kiwi_83 Так вот и находятся соседи. Мы на 6-ом этаже. 2-шка 66.45. А вот идея насчёт оградить дом и двор неплохая. Я двумя руками за. Вопрос ко всем кто знает, подоконники будут или нет. И что будет кроме: toliet:

    AlenaDC
  • lud_s Member
    офлайн
    lud_s Member

    202

    14 лет на сайте
    пользователь #205047

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 25 ноября 2009 13:15

    Я тоже подоконники не нашла у себя и меня это волнует, а кроме туалета ничего и не будет. И как я поняла у нас газа тоже не будет. А вот идея насчёт оградить дом и двор хорошая, я за.:super:

  • kiwi_83 Junior Member
    офлайн
    kiwi_83 Junior Member

    42

    15 лет на сайте
    пользователь #189384

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 25 ноября 2009 13:24
    alenaapet:

    А вот идея насчёт оградить дом и двор неплохая. Я двумя руками за.

    Я на этой недельке буду, наверное в Минскстрое, так спрошу там на счет заборчика, или, хотябы, шлагбаума какого-нибудь.

    Кто открывал уже кредитную линию 5%, подскажите, пожалуйста, сколько проходит времени с момента подачи документов в банк и открытия этой самой линии?

  • Vasilius Member
    офлайн
    Vasilius Member

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #154107

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 25 ноября 2009 13:50
    lud_s:

    Vasilius (Покурил договор и приложения - ничего не нашел кроме след. текста в приложении 1:

    Окна: стеклопакеты ПВХ ) да именно это или я не права?

    Думаю, вряд ли мы можем судить тут достоверно, что имел в виду под этим МинскСтрой - может, в этом приложении "опущен" пункт типа "Застекление лоджии: деревянная рама, 1 шт":) Короче, придет время - увидим. Или если кто будет со оказией на К.Маркса 13а, Kiwi, например, то можете и спросить насчет окон в наших домах (дескать, по договору вроде ПВХ, а в соседнем доме таком же - деревянные рамы):beer:

  • Vasilius Member
    офлайн
    Vasilius Member

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #154107

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 25 ноября 2009 13:53
    lud_s:

    Я тоже подоконники не нашла у себя и меня это волнует, а кроме туалета ничего и не будет. И как я поняла у нас газа тоже не будет. А вот идея насчёт оградить дом и двор хорошая, я за.:super:

    Подоконники есть - сегодня видел своими глазами в своей квартире:) Так что можете не волноваться:) Производитель - что-то там "Canadian...", не скажу точно.

  • Vasilius Member
    офлайн
    Vasilius Member

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #154107

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 25 ноября 2009 13:58

    Кстати, может у кого-то есть генплан развития района до там какого-нибудь X года? Что-то не смог я зацепить доков на эту тему через гугл:( Было бы интересно посмотреть, что будет кроме теннисных кортов Мирного на Громова...

  • Sonador Member
    офлайн
    Sonador Member

    368

    17 лет на сайте
    пользователь #96908

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 25 ноября 2009 15:07

    Если честно, то я не очень в курсе, все эти вопросы улаживал муж. Перегородку сносили строители, ну там не совсем перегородка, просто выступ. На планировке квартиры красным нарисовано, что и куда переносили.