Ответить
  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 8 октября 2014 15:18
    f1sherman:

    7th_4el:

    бензин к доллару привязан и ничего всех устраивает.....

    потому что в отличии от рабочей силы нефти у нас своей нет

    вы в другой стране живете? всё привязано к доллару, абсолютно всё... или вас насильно заставляют оплачивать работу в $ ( а не по курсу?)

  • f1sherman Senior Member
    офлайн
    f1sherman Senior Member

    1217

    10 лет на сайте
    пользователь #925469

    Профиль
    Написать сообщение

    1217
    # 8 октября 2014 15:26 Редактировалось f1sherman, 1 раз.
    7th_4el:

    всё привязано к доллару, абсолютно всё...

    что-то не видно чтобы у бюджетников с ростом курса доллара росли зарплаты в рублях :rotate:

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 8 октября 2014 15:31
    f1sherman:

    7th_4el:

    всё привязано к доллару, абсолютно всё...

    что-то не видно чтобы у бюджетников с ростом курса доллара росли зарплаты в рублях :rotate:

    ну это не ко мне вопросы.... во многих негосударственных организациях ЗП привязана к курсу $.... идите туда работать

  • sennaitaly Member
    офлайн
    sennaitaly Member

    250

    11 лет на сайте
    пользователь #726221

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 8 октября 2014 17:47

    f1sherman, Откуда такие тупые и наивные берутся ? :-? У наших строителей расценки самые божеские и даже очень низкие! 1. А ты попробуй сходить к врачу и вылечиться, посмотрим сколько потратишь и вылечат ли вообще?!!! 2. Говоришь налог в школе платить - у тебя нет мозгов даже понять, что у нас все платят кучу налогов - подоходный, плюс 20% НДС с каждого товара, плюс фонд соц.защиты, дороги и многое другое 3 . Пошел в магазин хлебушка или молочка купить - плати все по баксу, и накрутка там уже 150, а то и 300% на многие товары!
    А у строителей наших расценки очень даже невысокие плитка по 10-15 у.е, хотя с учетом роста цен каждый день уже должна стоит миниму 20 у.е. Доллар уже совсем не тот, что 2 года назад!
    Желаю вам удачи в просмотре БТ в дальнейшем!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Sammy (8 октября 2014 18:17)
    Основание: п.3.5.17

  • yraminsk Member
    офлайн
    yraminsk Member

    361

    11 лет на сайте
    пользователь #823662

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 8 октября 2014 18:15

    я прочитал 7 страниц прений, и для меня остался один вопрос который так и не раскрыли , скажите какие расценки на виды работ у нас завышены до небес и приведите пример этих цен , а что человек после пту получит тысячу не когда не поверю макс что он получит 500 на стройке и не надо ля ля про бешенные деньги поработайте по 12 ч 6 дней в неделю я посмотрю что вы выберете 6 милл в тёплом кресле или 16 на стройке :znaika:

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    12 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 8 октября 2014 18:27

    Я не буду никого оскорблять и не буду никого защищать, потому как сам хоть и бывший но строитель. Конечно же в нашей стране существуют перекосы, один из них это оплата труда. Просто мы живём в такое время когда грамотных стало много, а умных мало, поэтому врач зарабатывает в три раза меньше чем строитель. Нормально ли это - не мне судить. О справедливости расценок говорить не приходится, к примеру, то му же самому хохлу нужно снимать жильё и аренда на порядок дороже чем коммуналка для местного. И он выставляя ценник ниже умудряется тянуть аренду, семью не забывая откладывать на завтра. И ему хватает! Почему? Наверно аппетит поменьше.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • dinamofan Senior Member
    офлайн
    dinamofan Senior Member

    546

    12 лет на сайте
    пользователь #568176

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 8 октября 2014 18:40
    f1sherman:

    когда инженер на гос. предприятии получает 3,5-4 млн, а строительный рабочий после пту от штуки $.

    Инженер сидит в тёпленьком кабинете, если повезёт, то и с кондеем, пьёт чай по 5 раз в день. Стройбан работает и в холод, и в зной, и в жару, и в стужу; вечно грязный, как свинья, потому что чистым на стройке остаться нельзя, ест в неприспособленных для этого местах, чаще всего на ведре с краской, по 8-мь часов дышит пылью, работает на лесах. Если инженера запустить на леса, высота которых 10 метров, сможет ли он что-нибудь сделать, кроме как вжаться в щит и сидеть на нём?

  • yraminsk Member
    офлайн
    yraminsk Member

    361

    11 лет на сайте
    пользователь #823662

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 8 октября 2014 18:43

    нет просто его прижало , когда его отпустят , он плюнет на всё и поедет работать к себе или в Москву, я считаю что они занимают тот сегмент рынка который у нас открыт и это не плохо, но сделать отделку в квартире без знания технологий , инструмента, не реально , и вы уверены что ему хватает, и огласите пожалуйста их зарплату , очень интересно знать на сколько они дешевле работаю , и за квартиру платят, и семье посылают и на жизнь откладывают, и едят что -то

  • Виталёс140687 Member
    офлайн
    Виталёс140687 Member

    240

    11 лет на сайте
    пользователь #665101

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 8 октября 2014 19:13

    Все правильно, умных и грамотных о-о-о-че-нь!!!! :insane: МНОГО...Никто руками работать не хочет....Все, все хотят ничего не делать и деньги большие получать....Тот кто действительно учился своим умом, тот и нормальные бабки получает...А кто купил или от балды, или на холяву повезло получить диплом, тот теперь и ноет что ему денег не платят...Работал я и с прорабами и с мастерами и директорами (клиенты). Скажем так за весь стаж работы в строительстве из 100% с высшим образованием, по настоящему толковых 3 % :o . С такими и работать не то что не хочется, но и не возможно. И я всегда говорил что из за тупого Начальника страдает рабочий....Так за что вам платить???? За то что я мастерам и прорабам объясняю и разжевываю как чертежи читать ??? Нет у нас людей с высшим образованием и светлыми головами, а если и есть то единицы....Лично по мне вышка нужна для саморазвития, просто интересно что да как... и понты в юношеские годы....Знаем мы ваше высшее образование....

  • f1sherman Senior Member
    офлайн
    f1sherman Senior Member

    1217

    10 лет на сайте
    пользователь #925469

    Профиль
    Написать сообщение

    1217
    # 8 октября 2014 19:50
    sennaitaly:

    плюс 20% НДС с каждого товара

    прям с каждого 20 :lol:

    sennaitaly:

    А у строителей наших расценки очень даже невысокие плитка по 10-15 у.е, хотя с учетом роста цен каждый день уже должна стоит миниму 20 у.е

    при скорости укладки 45 м2 в час бригадой из 4 человек выходит 15*45/4 = 168,75$ за час работы человеку. Да, маловато как-то, 25$ минимум нужно брать :D

    Добавлено спустя 13 минут 50 секунд

    Виталёс140687:

    А кто купил или от балды, или на холяву повезло получить диплом, тот теперь и ноет что ему денег не платят...

    отправят по распределению студентика в говноколхоз работать за 2 млн 2 года и не посмотрят бухал ты в институте, или учился :)

    Виталёс140687:

    Скажем так за весь стаж работы в строительстве из 100% с высшим образованием, по настоящему толковых 3 %

    тут согласен

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3323

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3323
    # 8 октября 2014 22:10
    f1sherman:

    при скорости укладки 45 м2 в час бригадой из 4 человек выходит 15*45/4 = 168,75$ за час работы человеку. Да, маловато как-то, 25$ минимум нужно брать

    ну а как же а покурить и причиндалы почесать :)
    Как раз 25 за метр и надо :)))

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • elworks Member
    офлайн
    elworks Member

    371

    10 лет на сайте
    пользователь #919524

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 8 октября 2014 23:28

    Всем привет! Я задал эту тему,не для того,что бы Вы тут выясняли какая нация строительная. А для того,что бы Украинцы работали за всеобще принятые цены...
    :znaika:
    Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды
    Пусть работают как хотят и сколько ... лишь бы цена на наши услуги не падала...

    Пусть работают, как я писал выше- серьезный ремонт с дорогими материалами им доверит не каждый... Это только если стройнадзор какой рядом ставить :D А вот в сегменте бюджетного ремонта, или простой косметики, то они в принципе могут составить конкуренцию.

  • ruslan84 Member
    офлайн
    ruslan84 Member

    400

    14 лет на сайте
    пользователь #186500

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 9 октября 2014 07:37

    f1sherman, а Вы готовы таких строителей пригласить себе домой для укладки плитки?Просто намазал клея плитку ляпнул и все готово....Вас устроит это качество или с уровнем бегать будете?
    А 1000$ это по вашему много если по стране средняя 700$?Правительство само озвучивает эти цифры

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 9 октября 2014 09:32

    ruslan84,

    ruslan84:

    если по стране средняя 700$?Правительство само озвучивает эти цифры

    на заборе тоже написано :)

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9242

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9242
    # 9 октября 2014 09:54

    Все-таки читая опусы некоторых товарищей убеждаюсь, что конкуренция - хорошая штука.

    Although light-years between Through the tunnels we see On our satellite screen There's a future to free...
  • f1sherman Senior Member
    офлайн
    f1sherman Senior Member

    1217

    10 лет на сайте
    пользователь #925469

    Профиль
    Написать сообщение

    1217
    # 9 октября 2014 10:12
    ruslan84:

    f1sherman, а Вы готовы таких строителей пригласить себе домой для укладки плитки?Просто намазал клея плитку ляпнул и все готово....

    позвольте поинтересоваться скоростью при правильной укладке плитки без перекуров и трындежа

    ruslan84:

    А 1000$ это по вашему много если по стране средняя 700$

    в августе средняя составила 6,36 млн, что в пересчете ~ 605$ и это имеется ввиду до вычета налогов. А так реально средняя по стране намного меньше, достаточно открыть и посмотреть с сайт с вакансиями и зарплату которую предлагают работодатели.
    p/s Водитель С-категории при зарплате 5-6 млн за оплошность может лишиться свободы, а вот укладчику плитки / штукатурщику и др. за косячность максимум, что могут сделать- это заставить переделать работу.

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 9 октября 2014 11:12

    кабздец, откуда берется инфа что рабочие за бугром берут меньше за свою работу? в канаде 150$ за квадрат плитки или натурального камня, в восточной европпе это 35-40€ за квадрат. в европпах самые высокооплачиваемые это каменщики и кафельщики. я незнаю ни одного белого воротничка, который бы согласился поменять свою работу за пиццот на мою (монтажник, сварщик) за тышшу или в литейный цех за полторы, или хотябы плиточником клей помесить. можно и больше заботать, если без перекуров. а вообще я могу делать работу менеджера по продажам, а он мою нет

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • f1sherman Senior Member
    офлайн
    f1sherman Senior Member

    1217

    10 лет на сайте
    пользователь #925469

    Профиль
    Написать сообщение

    1217
    # 9 октября 2014 11:29
    Pannic:

    а вообще я могу делать работу менеджера по продажам, а он мою нет

    т.е. освоить профессию сварщика могут только избранные люди :trollface:

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 9 октября 2014 11:48
    f1sherman:

    Pannic:

    а вообще я могу делать работу менеджера по продажам, а он мою нет

    т.е. освоить профессию сварщика могут только избранные люди :trollface:

    хорошим сварщиком может стать далеко не каждый...особенно из числа менеджеров, которых 2/3 в стране....

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 9 октября 2014 11:59
    f1sherman:

    Pannic:

    а вообще я могу делать работу менеджера по продажам, а он мою нет

    т.е. освоить профессию сварщика могут только избранные люди :trollface:

    можеш попробовать под потолком, в теплом цеху, трубочку 3хсотку, под пар, газ или воду сварить. да так чтоб без дефектов, с первого раза, бо ради тебя останавливаю целый цех, а час работы которого стоит не одну 1к$. а еще поставить на этом стыке клеймо, и если вдруг чего, в тюрьму.
    наивно рассуждать о том чего не пробовал. а еще кста, сварщики раньше уходят на пенсию, если доживаюи конечно, это к вопросу о вредности и безопасности, я каждый день рискую жинью себя и окружающих, а меджеру только гиморой да радикулит гразит

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь