Тема закрыта
  • 29560 Senior Member
    офлайн
    29560 Senior Member

    930

    19 лет на сайте
    пользователь #29560

    Профиль
    Написать сообщение

    930
    # 11 августа 2005 11:49

    Nadine, лучше всего - на своей машине ехать, оставить на стоянке. Автобус - беда. Он потом поедет в Шереметьево, Внуково и только потом на Минск. И с тысячей остановок :(

    Буэнос диас, голодранцы. Я пришел, чтоб надавать вам по соплям кредитными билетами. (с)
  • Solo_1 Senior Member
    офлайн
    Solo_1 Senior Member

    1463

    22 года на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 11 августа 2005 12:17

    Абыдна будет не найти потом свою тачку.... :D

    ИМХО Лучше уж самолетиком....

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • Алексей2003 Onliner Auto Club
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club

    6746

    21 год на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 11 августа 2005 12:35

    Nadine, c Белорусского вокзала едешь на метро до станции Домодедовская около 30-40 минут, а там уже ходит автобус и куча маршруток №308 за 40 российских рублей прямо до аэропорта (20 минут)... Проблем нет никаких абсолютно.... Обратно прилетели в пол второго ночи, так при выходе из здания аэропорта стояли маршрутки с людьми, ждали пока заполнятся и вперед до станции метро Домодедовская... Мы не поехали, тк все равно поезд на Минск отходил в 8-39 утра... А трансфер автобусом мы не брали, тк он прибывал в Москву как нам сказали в 2 ночи, а вылет был в 16-30 по Московскому времени... Так что ехали поездом туда и обратно...

  • 29560 Senior Member
    офлайн
    29560 Senior Member

    930

    19 лет на сайте
    пользователь #29560

    Профиль
    Написать сообщение

    930
    # 11 августа 2005 12:37

    Я для себя решил уже, что если буду брать еще с вылетом не из Минска, то только Киев - на своей машине туда и обратно. Да и страховка дешевле и ехать куда как меньше и быстрее.

    Буэнос диас, голодранцы. Я пришел, чтоб надавать вам по соплям кредитными билетами. (с)
  • Nadine Senior Member
    офлайн
    Nadine Senior Member

    685

    23 года на сайте
    пользователь #1101

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 11 августа 2005 15:22

    Алексей2003, мне знакомый рассказал, что ходит электричка в трёх станциях метро от Белорусского вокзала. Но не хотелось бы с большими сумками, а без них на отдых никак, толкаться в общественном транспорте. Спасибо за информацию. Буду прорабатывать дальше.

    Фрогг Лягушкис, я не предстваляю, как можно оставить свою машину в чужом городе(в чужом государстве) на полторы недели!!! :)

  • 29560 Senior Member
    офлайн
    29560 Senior Member

    930

    19 лет на сайте
    пользователь #29560

    Профиль
    Написать сообщение

    930
    # 11 августа 2005 15:25

    Nadine, это вы по неопытности просто так думаете. Я в аэропорту Минск-2 где нет взякой охраны оставлял на 2 недели машину много раз. А уж в Вильнюсе и других городах на охраняемых стоянках и паркингах вообще без вопросов. В чем смысл вашего страха? У вас Майбах Экселеро? :D

    Буэнос диас, голодранцы. Я пришел, чтоб надавать вам по соплям кредитными билетами. (с)
  • Nadine Senior Member
    офлайн
    Nadine Senior Member

    685

    23 года на сайте
    пользователь #1101

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 11 августа 2005 15:39

    Фрогг Лягушкис, в Минск-2 не такая активная циркуляция людей-машин-самолётов;) Кинешь авто так без присмотра, зеркальце обламают, ключиком поцарапают:( У меня далеко не Майбах Экселеро(в глаза сей агрегат не видела, но название внушает страх и ужОс!), но моё родимое, жалко будет, если что неприятное с ней случится. Разбирайся потом... ай ну... денег не жалко на любые другие способы доставки тел на место назначения :)

  • 29560 Senior Member
    офлайн
    29560 Senior Member

    930

    19 лет на сайте
    пользователь #29560

    Профиль
    Написать сообщение

    930
    # 11 августа 2005 15:49

    Nadine, а я вот слетал в турцию - туда то удалось взять билеты из минска, а назад не было рейса - пришлось в домодедово. Долго проклинал эту авантюру потом. Лучше в Киев в Жуляны съездить на машину. Кацапы летают побольше нашего и стоянка охраняемая у них есть :) Да и доберешься за 5-6 часов назад а не за 12-14 как из Москвы в полуразваленом автобусе.

    Буэнос диас, голодранцы. Я пришел, чтоб надавать вам по соплям кредитными билетами. (с)
  • Solo_1 Senior Member
    офлайн
    Solo_1 Senior Member

    1463

    22 года на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 11 августа 2005 15:56
    Фрогг Лягушкис:

    Nadine, а я вот слетал в турцию - туда то удалось взять билеты из минска, а назад не было рейса - пришлось в домодедово. Долго проклинал эту авантюру потом. Лучше в Киев в Жуляны съездить на машину. Кацапы летают побольше нашего и стоянка охраняемая у них есть :) Да и доберешься за 5-6 часов назад а не за 12-14 как из Москвы в полуразваленом автобусе.

    Упаси бог от холяцких аваиалиний :D

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • Nadine Senior Member
    офлайн
    Nadine Senior Member

    685

    23 года на сайте
    пользователь #1101

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 11 августа 2005 16:57

    Фрогг Лягушкис, на счёт Киева я не подумала как-то. Надо будет узнать, какие есть предложения. Но в Москве уже вызвались друзья встретить-проводить, если соберёмся через Москву улетать. :)

  • 3969 Member
    офлайн
    3969 Member

    134

    22 года на сайте
    пользователь #3969

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 12 августа 2005 10:25

    По моим подсчетам (не помню точно) стоянка в домодедово за 10 дней около 50$

    От метро идет экспресс-электричка с мягкими креслами, разносят пиво, напитки и т.д. Выход прямо в аэропорту.

    Но для себя я так и не сделал вывода, что лучше, машина или поезд. Наверное, в следующий раз поеду на машине. А можно про Киев подробнее?

  • spika Member
    офлайн
    spika Member

    455

    20 лет на сайте
    пользователь #16347

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 12 августа 2005 15:42

    Электричку пустили буквально на днях... Судя по новостям - хорошее дело :)

  • Az Senior Member
    офлайн
    Az Senior Member

    814

    21 год на сайте
    пользователь #9673

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 17 августа 2005 18:21

    Вот я и вернулся. В прошлом году был в Египте (http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=118057&postdays=0&pos ... 60#1453284), теперь вот вторая поездка в Турцию.

    Итак, сравним. Равнозначные отели. Приблизительно равнозначные цены. Турция vs Египет. Опускаю дорогу - это, кому как нравится, и кто сколько готов заплатить. Конечно, приятнее лететь из Минска, пару часов - и ты на море, никаких автобусов, утомительных ожиданий и т.п. Но дороже. В Египет я летал из Минска, в Турцию оба раза - из Москвы. Могу сравнивать. Мой совет такой: если есть $ - вам в Минск-2, если нет - в Домодедово. Если предлагаемый минскими фирмами трансфер приезжает за один-два-три часа до регистрации, то можно им воспользоваться. Иначе лучше воспользоваться другим транспортом. Возможно купить трансфер лишь в одну сторону. Я так и сделал. Ладно, прилетели, устроились, отдыхаем, сравниваем.

    Египет, Шарм-Эль-Шейх, **** Sharm Holiday, HB, 11 дней.

    Турция, Сиде, **** Magic Seven Family Resort, AI, 11 дней.

    Отели. Несмотря на общепринятое мнение, что египетские звезды меньше турецких, отели Шарм-Эль-Шейха мне понравились больше. И номер был гораздо лучше, и сам отель пороскошнее как-то. Уборка, отношение персонала, развлечения в отеле в общем на одном уровне. Те же гиды, впаривающие дорогущие экскурсии, та же анимация и приколы.

    Территория вне отеля. В Турции природа, конечно, красивее. Почти крымские горы, леса и т.п. В Египте - каменистая пустыня с такими же пустынными горами на горизонте. Хотя вид из окна номера на эту пустыню мне понравился. Простор, знаете-ли, люблю. С другой стороны, в Египте территория за отелем (Наама-Бей в Шарм-Эль-Шейхе) более ухожена и облагорожена, чем такая же в Турции (Сиде). Все-таки Шарм более дорогой курорт по сравнению с Анталийским побережьем Турции. Набережная, рестораны, магазины, отели, освещение там - все очень красивое. Видно, что египтяне ухаживают не только за отелями, но и за самим городком.

    Море. Египет далеко впереди. Море там отменное. Оно и теплее, и чище Средиземного. Пребывание на нем не ограничивается плесканием у берега, как в Турции. Без маски и ласт в Египте я плавал лишь раз - в первый день. Потом был только снорклинг. Это цепляет. Дайвинг - вот для чего едут в Египет.

    Питание. В Турции питание понравилось больше: блюда были европейские, не переперченные-пересоленные, как в Египте. Ну и AI рулит. В Турциии в основном "Все включено", в Египте - "Завтрак-Ужин". Тут, пожалуй, Турция впереди. Причем, важно не наличие обеда в Турции, а включенные напитки. Пить будет хотеться всегда, особенно, если это будет платно :wink:. Особенно не хотелось платить за воду на ужине в Египте. Это напрягало. Но есть AI-отели и в Египте.

    Экскурсии, достопримечательности. Есть, что посмотреть и там, и там. Список развлекательных экскурсии тоже примерно равен. В Турции все же можно самостоятельно поехать в Анталию, Сиде, Аланию, Кемер и самому многое увидеть, походить, посмотреть. Маршрутки ходят исправно. Да и яхт-туры тоже предполагают знакомство с древностями. В Египте из Шарм-Эль-Шейха ехать некуда - кругом пустыня. А сам город - лишь красивое скопище отелей, ресторанов и магазинов.

    Шоппинг, цены. Одинаково. Хотя Шарм будет чуть дороже.

    Вот вам и обзор. Хочу заметить, сравнивались Анталийское побережье Турции и Шарм-Эль-Шейх. Это не вся Турция и не весь Египет. Все вышеописанное - IMHO. Задавайте вопросы. Хорошего отдыха.

  • vavanchik Senior Member
    офлайн
    vavanchik Senior Member

    779

    20 лет на сайте
    пользователь #14523

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 18 августа 2005 15:12

    Хорошее сравнение

    Прежде, чем сказать что-либо другим, скажи это себе. Сенека
  • 3969 Member
    офлайн
    3969 Member

    134

    22 года на сайте
    пользователь #3969

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 22 августа 2005 09:34

    на фотках вижу горки. это что за отель?

  • Az Senior Member
    офлайн
    Az Senior Member

    814

    21 год на сайте
    пользователь #9673

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 22 августа 2005 10:28

    Crazy Horn,

    Magic Seven Family Resort.

    Горки есть во многих отелях. Но в основном они - детские и некрутые, как и в случае этого отеля. У меня вообще как-то получилось, что я ни разу не окунался в бассейны при отелях. Когда есть море и хороший пляж, плескаться в пресной хлорке на раскаленной приотельной территории не хотелось. Тем более, когда на пляже тоже есть бар "все включено" :)

  • Алексей2003 Onliner Auto Club
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club

    6746

    21 год на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 23 августа 2005 10:32

    По поводу питания в ШАрм Эль Шейхе... У нас в отеле было все включено... Еда европейская... Ничего не пересолено и не переперчено... Готовили очень даже ничего... Напитки, нектары и соки, пиво, вино и вода бесплатно местного производства... Не надо говорить, что соки и нектары местного производства намного лучше наших восстановленных из консервантов... Пиво Сахара тоже нормальное... Так что по поводу импортных напитков грусти не было, к тому же есть дьюти-фри, где литровая бутылка виски стоит 5 $... Но как то крепких напитков не хотелось совсем... Да и некорректно сравнивать все включено и полупансион... А отелей все включено хватает и в Египте, к тому же во многих отелях можно заказать любой тип проживания и питания...

  • myst Senior Member
    офлайн
    myst Senior Member

    1236

    21 год на сайте
    пользователь #8125

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 23 августа 2005 11:30

    Не так давно приехал из египта (шарм), был первый раз за последние лет 10 на отдые аля "упорядоченный выпас туристов" =) вылет из москвы, стоянка в аэропорту 400 р\сутки, но вроде можно договорится на $50 неделя, а может и меньше у вас получится. Тем не менее я просто поставил машину на обычную стоянку у ст.м, и со ст.м. домодедовская мы поехали на маршруточке. Никаких проблем с этим не было. Побывали в 2-х отелях, в целом гут, но без экскурсий было бы скучно. Ехать надо однозначно хорошей компанией, что б там была возможность снять машину и самостоятельно покатать по стране. Если б не поездка в каир, то у меня бы вообще осталось впечатление что мы побывали в большом диснейлэнде на берегу красного моря. сам египет конечно совсем не такой, как в местах для туристов =) в начале я ожидал что наама-бэй будет чем-то похожим на египет, но потом когда оказалось, что там расположились силы ООН стало все ясно.

    по поводу назойливости местных - да, они назойливые, но только в местах скопления туристов, потому что у них там работа такая - впарить непонимающему туристу ченьть как можно дороже. В каире мы покупали обычных торговых точках аля наших киосков, по дороге в каир останавливались в кафешке какой-то, потом еще покупали фрукты у каких-то местных, которые продавали их прямо у дороги (так же как у нас бабушки продают) - никто нам ничего не впаривал, обычные отношения - цена такая-то, поторговались, купили, никто за руку не дергал.

  • alexus555 Senior Member
    офлайн
    alexus555 Senior Member

    1959

    20 лет на сайте
    пользователь #14859

    Профиль
    Написать сообщение

    1959
    # 27 августа 2005 00:21

    Алексей2003, И где это вы нашли в Дьюти Фри литровую бутылку виски за 5$?!

    Недавно вернулся с Шарма. Одыхал в гостинице SeaClub (4+)! Гостиница и обслуживание супер! Белье пытались менять каждый день, но мне обычно по утрам хочется спать и каждый раз требовалось говорить обслуживающему персоналу приходить позже!

    Отель чистый, очень ухоженный, в этом году очень много было славян (русских, украинцев и наших). Погода днем + 48-52, ночью +38-40! Еслим умеешь загорать, то это вполне нормально!

    МОРЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ ОТДЕЛЬНОГО РАССКАЗА!

    Кроме того миллиона подводных малышей (крылатки, носороги, бабочки, спинороги, папугаи и т.д.) удалось увидеть в непосредственной близости: мурена (2,5 метра длины), манта (скат - 2 метра размах крыльев), морская черепаха (как журнальный столик), дельфины (ежедневно у самого пантона), тунец и т.д. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ Я И МНОГИЕ ДРУГИЕ ВИДЕЛИ РИФОВУЮ АКУЛУ (2,5-3 МЕТРА), ПРОШЛА ПРЯМО ПОД НАМИ В ДВУХ МЕТРАХ.

    КОРОЧЕ БУДУТ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ, ПОСТАРАЮСЬ ОТВЕТИТЬ!

    И ЕЩЕ! Я С ДЕВУШКОЙ НАШОЛ ГОРЯЩИЙ ТУР, ТАК ЧТО ПУТЕВКИ НА ДВОИХ СТОИЛИ 700$(350 НА ЧЕЛОВЕКА)+ТРАНСФЕР ДО МОСКВЫ (ДОМОДЕДОВО)!!!

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 27 августа 2005 00:37

    бутылка виски стоит 5 $...

    Виски, я так понимаю, тоже местного производства? Потому что виски столько не стоит.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
Тема закрыта