Ответить
  • Freexe Hattrick TeamАвтор темы
    офлайн
    Freexe Hattrick Team Автор темы

    1170

    21 год на сайте
    пользователь #5393

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
  • Iliya Senior Member
    офлайн
    Iliya Senior Member

    924

    21 год на сайте
    пользователь #6309

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 29 июля 2009 22:09

    kaida555, я не расчитываю на 5% кредит по своим причинам. Буду брать под 17% как нуждающийся. Нам большая сумма не нужна, поэтому ничего смертельного не вижу и в 17%

  • Freexe Hattrick TeamАвтор темы
    офлайн
    Freexe Hattrick Team Автор темы

    1170

    21 год на сайте
    пользователь #5393

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 30 июля 2009 14:40

    kaida555, Интересно каким образом вы выбили у них такой договор, со мной товарищ ходил, очень хотел под 5% кредит тоже и ему скащли что все... без шансов...

    Хотя я тоже взял вот как раз сегодня под 17%...

  • Iliya Senior Member
    офлайн
    Iliya Senior Member

    924

    21 год на сайте
    пользователь #6309

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 30 июля 2009 20:58

    Подписал я сегодня договор. Понеслась!:) теперь голова будет болеть об этапах строительства и деньгах :)

  • 178928 Member
    офлайн
    178928 Member

    193

    14 лет на сайте
    пользователь #178928

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 30 июля 2009 21:28

    а мы вроде как забронировали квартирку, но пока ненмого сомнения терзают, как то офис бетатрона напрягает своим видом и местом расположения)

    да и вообще работа, как-то постоянно бегать в офис нет возможности, сейчас уехали с минска на некоторое время, списаться с ними по интернету нельзя, напрягает обязательное обращение к риэлтерам, у которых тоже сайта нет ) и тд и тп

    ребят вопрос есть, подскажите как у вас протекало само оформление, ну вот вы подготовили договор подписали, а как вносили первый платеж? в белвнешэконом банк?, как долго готовили договор с риэлтером? как вам вообще ента конторка риэлтерская

    может у кого есть контакты реэлтора?

    censored by glad_to_see, п. 3.3
  • kaida555 Member
    офлайн
    kaida555 Member

    185

    14 лет на сайте
    пользователь #178697

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 30 июля 2009 21:47
    Freexe:

    kaida555, Интересно каким образом вы выбили у них такой договор, со мной товарищ ходил, очень хотел под 5% кредит тоже и ему скащли что все... без шансов...

    Хотя я тоже взял вот как раз сегодня под 17%...

    Мы не выбивали. Просто уточнили в Вива Инвест, есть ли у них квартиры, которые строятся с привлечением льготного кредита, они ответили, что да. Вот так и заключили договор.

    Мы просто изначально искали квартиру, которую мы сможем строить с льготным кредитом.

  • 10унр Member
    офлайн
    10унр Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #177556

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 30 июля 2009 22:14
    kaida555:

    Freexe (цитата):

    kaida555, Интересно каким образом вы выбили у них такой договор, со мной товарищ ходил, очень хотел под 5% кредит тоже и ему скащли что все... без шансов... Хотя я тоже взял вот как раз сегодня под 17%...

    Мы не выбивали. Просто уточнили в Вива Инвест, есть ли у них квартиры, которые строятся с привлечением льготного кредита, они ответили, что да. Вот так и заключили договор. Мы просто изначально искали квартиру, которую мы сможем строить с льготным кредитом.:):wink: А почему к нам не зашли,ведь мы рядом!:beer:

    Решим жилищный вопрос ВМЕСТЕ!
  • 10унр Member
    офлайн
    10унр Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #177556

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 30 июля 2009 22:17
    YanaSobstvennoiPersoni:

    а мы вроде как забронировали квартирку, но пока ненмого сомнения терзают, как то офис бетатрона напрягает своим видом и местом расположения) да и вообще работа, как-то постоянно бегать в офис нет возможности, сейчас уехали с минска на некоторое время, списаться с ними по интернету нельзя, напрягает обязательное обращение к риэлтерам, у которых тоже сайта нет ) и тд и тп ребят вопрос есть, подскажите как у вас протекало само оформление, ну вот вы подготовили договор подписали, а как вносили первый платеж? в белвнешэконом банк?, как долго готовили договор с риэлтером? как вам вообще ента конторка риэлтерская может у кого есть контакты реэлтора?

    :love: Заходите на форум и задавайте вопросы непосредственно застройщику и никаких "агенств.http://onliner.by/phpBB3/viewforum.php?f=20 :wink:

    Решим жилищный вопрос ВМЕСТЕ!
  • 10унр Member
    офлайн
    10унр Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #177556

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 30 июля 2009 22:18
    10унр:

    YanaSobstvennoiPersoni (цитата):

    а мы вроде как забронировали квартирку, но пока ненмого сомнения терзают, как то офис бетатрона напрягает своим видом и местом расположения) да и вообще работа, как-то постоянно бегать в офис нет возможности, сейчас уехали с минска на некоторое время, списаться с ними по интернету нельзя, напрягает обязательное обращение к риэлтерам, у которых тоже сайта нет ) и тд и тп ребят вопрос есть, подскажите как у вас протекало само оформление, ну вот вы подготовили договор подписали, а как вносили первый платеж? в белвнешэконом банк?, как долго готовили договор с риэлтером? как вам вообще ента конторка риэлтерская может у кого есть контакты реэлтора?

    Заходите на форум и задавайте вопросы непосредственно застройщику и никаких "агенств.http://onliner.by/phpBB3/viewforum.php?f=20 http://onliner.by/phpBB3/viewforum.php?f=20

    Решим жилищный вопрос ВМЕСТЕ!
  • vental555 Senior Member
    офлайн
    vental555 Senior Member

    543

    17 лет на сайте
    пользователь #86508

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 30 июля 2009 22:49

    че-то 10унр темы перепутал )))))

  • Kvazi Senior Member
    офлайн
    Kvazi Senior Member

    820

    15 лет на сайте
    пользователь #142181

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 31 июля 2009 08:07

    kaida555, сами товарищи на Бетатроне говорили, что ВиваИнвест почему-то предлагает для желающих построится квартиры, которые предназначены для исполкомовских (т.е. для тех, кто отстоял 20 лет и более) Перечень этих квартир утверждет официально!!!. Судя по всему вы заключали договор с VivaInvest, поэтому либо кто-то что напутал и дал вам договор для стоящих 20 лет в очереди (продали вам квартиру очередника), либо вам крупно повезло... Но неизвестно как это все еще аукнеться, я бы на вашем месте пока не радовался, т.к.

    kaida555, Интересно каким образом вы выбили у них такой договор, со мной товарищ ходил, очень хотел под 5% кредит тоже и ему скащли что все... без шансов...

    Выше про меня!

    А вы пишите, что решение исполкома было от 14.07.2009, значит доки в исполком подавали еще раньше.

    Приблизительно в это время я пробивал в Бетатроне вопрос про 5% кредит. Ответ был: нет и пока не планируется

    Поэтому я плюнул на все и пошел строится у 10УНР через дорогу, потому что там заморочек с 5% нету (это не реклама)

    Так что либо сейчас повалит толпа с 5% кредитом на Бетатрон, либо аннулируют ваш договор....

    P.S. Какой у вас номер квартиры???

  • Kvazi Senior Member
    офлайн
    Kvazi Senior Member

    820

    15 лет на сайте
    пользователь #142181

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 31 июля 2009 08:14

    а мы вроде как забронировали квартирку, но пока ненмого сомнения терзают, как то офис бетатрона напрягает своим видом и местом расположения)

    да и вообще работа, как-то постоянно бегать в офис нет возможности, сейчас уехали с минска на некоторое время, списаться с ними по интернету нельзя, напрягает обязательное обращение к риэлтерам, у которых тоже сайта нет ) и тд и тп

    Тоже напрягало меня это...:znaika:

  • Iliya Senior Member
    офлайн
    Iliya Senior Member

    924

    21 год на сайте
    пользователь #6309

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 1 августа 2009 13:19

    Офис у Бетатрона, конечно, мама не горюй! Мы решили с ними проработать договор, были недочеты в нем. На удивление они внесли изменения. Вариантов без агенства заключить договор нету. Либо "Городское кольцо", либо "Вива". Мое отношение к любому агенству недвижимости крайне НЕГАТИВНОЕ. Имел дело с некоторыми, когда искал для съема квартиру. К этим агенствам у меня отношение такое же. Сначала мы в Виву пошли, потом к застройщику. Оказалось, что договор для НЕЛЬГОТНОГО строительства у застройщика и у Вивы отличаются. Непонятно почему. Мало того, и планировки, которые показывает Вива и Бетатрон отличаются. В Бетатроне показывают планы именно из архитектурных чертежей. Заключали риэлторский договор и основной договор в офисе Бетатрона вместе с директором "Городского кольца". Риэлторский договор обычный, ничего особенного там нет, все услуги соответствуют перечню услуг в указе совета министров. Тем более его действие заканчивается с подписанием акта приемки работ, т.е. сразу же после подписания всех бумаг в офисе:). Оплата по большому счету за воздух. График платежей по основному договору обговариваются предварительно с агентами. Они не навязывают свои сроки, их можно на пару дней подвинуть.

    Вот контакты агенства "Городское кольцо":

    ул. Калинина, 5-3

    тел. 2873454

    2873464

    2873474

    Директор:

    Немченко Борис Игоревич 8029275672

    P.S. Моя квартира №305

  • Freexe Hattrick TeamАвтор темы
    офлайн
    Freexe Hattrick Team Автор темы

    1170

    21 год на сайте
    пользователь #5393

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 4 августа 2009 15:46

    Как обычно был в понедельник на стройке... Вот свежие фото...

  • Freexe Hattrick TeamАвтор темы
    офлайн
    Freexe Hattrick Team Автор темы

    1170

    21 год на сайте
    пользователь #5393

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 4 августа 2009 16:07

    Iliya, Как там у вас решилось все с договором, подписи стоят???

  • Iliya Senior Member
    офлайн
    Iliya Senior Member

    924

    21 год на сайте
    пользователь #6309

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 4 августа 2009 18:42

    C договором все решилось. Осталось бапки платить:)

  • Freexe Hattrick TeamАвтор темы
    офлайн
    Freexe Hattrick Team Автор темы

    1170

    21 год на сайте
    пользователь #5393

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 11 августа 2009 16:19

    Что-то все притихли тут...

    Меня вот интересует один вопрос, в некоторых темах (домах) вижу, что дома строятся очень быстро, чуть ли не за 3 месяца по 10 этажей каркаса. Но ведь есть какие-то нормы - я например слышал, что по правилам 1,5-2 этажа в месяц максимум... Так что и как тогда делают остальные - это ведь не соблюдение норм!!!

    И свежие фото с места...

  • 178928 Member
    офлайн
    178928 Member

    193

    14 лет на сайте
    пользователь #178928

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 11 августа 2009 21:50

    сегодня были на стройке, разрешили пройти и посмотреть.

    Ну что сказать...пока не наши 98 кв м на картинке смотрелись больше, чем оказалось в реальности, то ли 5 строителей уменьшали площать, то ли серость камней в стенах..не знаю уж. Я думала 98 м это почти стадион, а ничего подобного.

    Что касается стройки-идет нормальными темпами пока, народу там толклось достаточно.

    Стеклопакеты двойные, надеемся, что такими они и останутся на наш корпус=))

    Сегодня были в офисе, попросили подготовить договор, но у нас конечно не все как у людей. Вобщем муж задал вопрос о расхождении суммы площадей общих - на плане98,15 и 94,65. Балкон-2,8, а где остальное? Вобщем попросили уточнить планировку этой квартиры, может там еще какой декоративный балкон должен быть...так что не понятно какой метрах в реальности , за что платим то собственно.

    Встал вопрос об оплате. К какому банку обратиться, чтобы без потерь сделать перевод на счет застройщика и перевод денег в белки по хорошему курсу.

    народу в офисе тоже толклось много, так что в нашем полку прибывает.

    censored by glad_to_see, п. 3.3
  • Iliya Senior Member
    офлайн
    Iliya Senior Member

    924

    21 год на сайте
    пользователь #6309

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 11 августа 2009 22:39

    YanaSobstvennoiPersoni, У Вас, видимо, опечатка на чертеже. У нас общая площадь равна площадь минус площадь балкона. Возможно, посчитали полную площадь балкона. Хотите, чтобы квартира казалась больше, поменяйте свою квартиру на квартиру в другом крыле из белых блоков, светлые цвета увеличивают пространство :D

  • vental555 Senior Member
    офлайн
    vental555 Senior Member

    543

    17 лет на сайте
    пользователь #86508

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 12 августа 2009 08:47
    YanaSobstvennoiPersoni:

    сегодня были на стройке, разрешили пройти и посмотреть. Ну что сказать...пока не наши 98 кв м на картинке смотрелись больше, чем оказалось в реальности, то ли 5 строителей уменьшали площать, то ли серость камней в стенах..не знаю уж. Я думала 98 м это почти стадион, а ничего подобного.

    это из-за серости стен. Я помню у меня такое же впечатление от нашей квартиры было. А когда стены зашпатлевали и оштукатурили, сразу стало большоооой-большоййй

  • 178928 Member
    офлайн
    178928 Member

    193

    14 лет на сайте
    пользователь #178928

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 12 августа 2009 10:51
    Iliya:

    YanaSobstvennoiPersoni, У Вас, видимо, опечатка на чертеже. У нас общая площадь равна площадь минус площадь балкона. Возможно, посчитали полную площадь балкона.

    ну такая же опечатка на всех чертежах застройщика, вот ждем пока найдут правду, чтобы составили уже нормальный договор. Проектировщик главный в отпуске и тд.

    стены будут отштукатурены в черновую, так что будет смотреться светлее после окончания строительства.

    немного смутило расхождение в планировке....на втором э таже нашего корпуса стены туалета и дверной проем конкретно отличаются от картинки заявленной для нашей квартиры на 6 этаже. Вот тоже интересно что же будет реальности. Застройщик стучит себя в грудь, что у нас типовые чертежи, то есть должно быть таак как у нас на картинке, но сомнения уже есть конечно.

    censored by glad_to_see, п. 3.3