Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

HP Mini 2140

Ответить
  • АнтонЦ Member
    офлайн
    АнтонЦ Member

    432

    15 лет на сайте
    пользователь #153377

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 17 июля 2009 12:23

    А видел ли кто в продаже этот же нетбук с таким разрешением 1366 x 768? Я тут попытался загуглится...никакой дельной инфы не нашел. Жду подсказок или ссылок.

  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 17 июля 2009 12:58

    поддержу вопрос. 1366x768 было бы намного интереснее...

  • sergei_d Member
    офлайн
    sergei_d Member

    100

    19 лет на сайте
    пользователь #33332

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 20 июля 2009 17:26
    Matthew:

    поддержу вопрос. 1366x768 было бы намного интереснее...

    HP обещает 1366х768 чуть ли не с февраля. А воз и ныне там. :(

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 20 июля 2009 19:20

    Matthew, обещают, как уже говорилось, с февраля. Но обещенного 3 года ждут. :(

  • Dima-san Neophyte Poster
    офлайн
    Dima-san Neophyte Poster

    2

    15 лет на сайте
    пользователь #175793

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 июля 2009 16:24

    кстати, почему-то, с такими матрицами мало аппаратов.

    не исключено, что производители боятся отсутствия спроса, время покажет.

    уже появляются матрицы 11,6дюймов

    жаль конечно, аппарат получился компактный, мелкое разрешение меня бы не смутило, зрение пока хорошее.

  • Фейнхир Junior Member
    офлайн
    Фейнхир Junior Member

    65

    15 лет на сайте
    пользователь #152374

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 23 июля 2009 09:19

    Ребята, на вас последняя надежда. Приобрёл РЗ 2140 с предустановленной ХР SP3, 2 г оперативки.

    Залил Героев 3 ... вообщем-то другого мне и не надо. Не идут. Выставлял разрешение 640 на 480 , пофик. в чём траблы могут быть ?

  • Rabinovich Senior Member
    офлайн
    Rabinovich Senior Member

    1062

    22 года на сайте
    пользователь #2495

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 23 июля 2009 09:31
    Фейнхир:

    Ребята, на вас последняя надежда. Приобрёл РЗ 2140 с предустановленной ХР SP3, 2 г оперативки.

    Залил Героев 3 ... вообщем-то другого мне и не надо. Не идут. Выставлял разрешение 640 на 480 , пофик. в чём траблы могут быть ?

    Причем тут "ребята"? Бери свой диск, пиши производителю игрушки, сообщи свой номер лицензии и параметры нетбука, пусть они разбираются.

    Вам таки мало что вы негр?
  • ffantay-fversion Junior Member
    офлайн
    ffantay-fversion Junior Member

    65

    15 лет на сайте
    пользователь #173104

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 27 июля 2009 00:33

    Zloyuzver,

    Ответьте пожалуйста на пару вопросов.

    1) В чем заключается неудобство разрешения 1024 х 576?

    Если дело в этом -

    "Стоит заметить, что если для работы с интернет-браузером или документами такое соотношение пикселей подходит хорошо, то большинство окон меню в ОС Windows рассчитано на высоту в 600 пикселей. Поэтому при работе с настройками может оказаться неудобным перетаскивание окон с целью найти кнопку Ok или Cancel." (Цитата обзора Onliner'a), то насколько это критично и насколько часто приходится сталкиваться с перетаскиванием окон?

    2) Что входит в поставку девайса? Извиняюсь за несовсем корректный вопрос, разъясните на примере вашего нетбука (Интересует наличие сумки (чехла)).

    3) Колеблюсь в выборе между HP 2140 и MSI Wind U123. Сугубо на ваш взгляд что выглядит более предпочтительнее? (В HP пугает разрешение экрана и его глянцевость, в MSI качество сборки и пластик в качестве основного материала корпуса). На такие мелочи как удобство тачпада и наличие супер Web камеры внимания не уделяю.

    Особо подробно хотелось бы услышать ответ на первый вопрос - это единственное что меня сдерживает от покупки нетбука HP 2140.

    Заранее весьма презнателен!!!:)

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 27 июля 2009 19:57

    ffantay-fversion,

    1) насколько я помню - я писал не неудобство, а непревычность :). Лично меня это слегка напрягло только в первые пару дней, а потом привык. Ищу кнопку Ок или Cancel не часто :). И, как вариант, никто не мешает поставить скроллируемый рабочий стол с разрешением хоть 1920 на 1080.

    2) В поставку входит ноут, диски с драйверами (в моём варианте линукс), мануалы, блок питания, 1 батарея (аккумулятор). Сумки или чехла нет.

    3) С MSI Wind U123 не сталкивался, но сталкивался с MSI Wind U100. Как результат - U100 мне не понравился - при открытом экране оный (экран) перевешивает и по-этому держать аппарат не удобно (нужно, чтобы одна рука обязательно была на ноуте, ато может перевернуться). Качество крепления экрана не самое лучшее - при наборе текста экран колышется как листва от дуновения ветра + качество пластика не понравилось. По этому брал HP 2140. Ещё раз оговорюсь - это впечатления от MSI U100, с которым мне пришлось работать. Однако, если и у U123 дефекты остались такими же, то лично я бы не брал.

    Более подробный отзыв о HP 2140 я оставлял тут - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12084484#12084484.

  • ffantay-fversion Junior Member
    офлайн
    ffantay-fversion Junior Member

    65

    15 лет на сайте
    пользователь #173104

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 28 июля 2009 01:33

    Zloyuzver

    CСпасибо!

  • piterfm Senior Member
    офлайн
    piterfm Senior Member

    1076

    16 лет на сайте
    пользователь #131306

    Профиль
    Написать сообщение

    1076
    # 31 июля 2009 11:20

    а сколько к нему батарея повышенной ёмкости будт стоить? подскажите варианты.

    и как будет рациональнее: увеличить жёсткий диск, например на 500гб, или же пользоваться внешним юсб винтом?

  • spaser Senior Member
    офлайн
    spaser Senior Member

    2631

    19 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 31 июля 2009 12:50

    Как с нагревом по сравнению с 2133? Сильно греется?

  • Soundman Member
    офлайн
    Soundman Member

    163

    18 лет на сайте
    пользователь #66034

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 31 июля 2009 14:21

    Т.к. всё относительно и я имел опыт пользования 2133, могу ответственно заявить, что 2140 по сравнению с предшественником не греется вообще!

    Пользуюсь встроенным винтом + USB 500Гб = 660Гб и удобство переноса данных на остальные компы (домашний и рабочий ноут), если бы заменил встроенный винт, было бы тока 500Гб и постоянные проблемы с обменом информацией. Что рациональнее каждый выбирает для себя сам:).

  • Hera11 Neophyte Poster
    офлайн
    Hera11 Neophyte Poster

    3

    15 лет на сайте
    пользователь #179055

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 31 июля 2009 16:40

    Вопрос такой. Вчера купил HP 2140 с линуксом, пробовал поставить винду ХР с флешки, не ставится хоть убейся, перепробовал 4 флешки 3 дистрибутива ХР не идёт и всё тут. Вклучаю ноутбук, нажимаю F10 вхожу в биос там почемуто нет опции выбора между флешкой и жёстким диском. Выхожу из биоса вставляю флеху нажимаю F? чтобы выбрать загрузку между флешкой и хардом, там почемуто флешка определяется как внешний диск, выбираю его, нажимаю энтер, на этом всё, далее чёрный экран и никокой загрузки не идёт. Выключаю комп с помощью кнопки на передней панели, включаю, пытаюсь войти в биос, оказывается войти в биос со вставленной флешкой невозможно, комп виснет. Если при включении нажимаю F9 и выбираю загрузка с диска ноута или вообще ничего не делаю, грузится линукс. Сегодня попробовал установить винду с помощью загрузочной флешки на другой ноут, всё получилось, так что думаю проблема не в флешке, тем более я их испробовал 4 штуки, не в винде и не в моём способе создания загрузочной флешки.

    Была ли у кого нибуть такая проблема или просто может кто нибуть знает как её решить или просто как ещё можно поставить винду? (внешнего провода достаь не откуда, лично у меня кроме мыслей выкулопать хард и поставить его на другой ноут, загрузить винду и вернуть хард на место больше ничё в голову не лезет, только вот найти бы человека который одолжит мне свой ноутбук :). В общем буду благодарен любому дельному совету.

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 31 июля 2009 20:58

    Hera11, я ставил xp с sd-карточки. всё стало нормально. кинь или свой e-mail в личку - скину архив с программами и описание того что и как делать, или, если ты из Минска, то можем созвониться и я подъеду и помогу с установкой винды.

  • VadDok Senior Member
    офлайн
    VadDok Senior Member

    5359

    16 лет на сайте
    пользователь #110025

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 1 августа 2009 18:31

    при включении нажимаю F9 и выбираю загрузка с диска ноута или вообще ничего не делаю, грузится линукс

    Hera11, вообще в таких случаях обычно форматируют хард целиком

    http://www.liliputing.com/2008/04/install-windows-xp-on-mini-note-usb.html

    100% проверенных способ от создания загрузочной флешки до установки. Сам ставил на 2133, но и для 2140 думаю подойдет :super:

  • Baluan Neophyte Poster
    офлайн
    Baluan Neophyte Poster

    2

    15 лет на сайте
    пользователь #165493

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 августа 2009 13:14

    Народ, подскажите, есть ли у кого-нибудь такая проблема на этом ноуте.

    При выключении зависает через раз. Нажимаешь выключить, появляется экран «Завершение работы Win..» и висяк. Приходится передёргивать аккумулятор. Винда переустанавливалась два раза. Винда чистая MUI, (не сборка), второй сервис пак, все драйвера устанавливались.

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 3 августа 2009 16:42

    Baluan, у меня такого не было. А чистая система (без доп прог) тоже так себя видёт? А чтобы не передёргивать аккумулятор надо, как и у всех ATX-систем, нажать и подержать кнопку питаия 5 секунд - комп жёстко (без завершения работы системы) выключится даже если система зависла.

  • Baluan Neophyte Poster
    офлайн
    Baluan Neophyte Poster

    2

    15 лет на сайте
    пользователь #165493

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 августа 2009 18:29
    Zloyuzver:

    Baluan, у меня такого не было. А чистая система (без доп прог) тоже так себя видёт?

    Да, с драйверами.

    Zloyuzver:

    А чтобы не передёргивать аккумулятор надо, как и у всех ATX-систем, нажать и подержать кнопку питаия 5 секунд - комп жёстко (без завершения работы системы) выключится даже если система зависла.

    Респект Тебе! Про 5 секунд не знал.

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 3 августа 2009 21:55

    Baluan, А система чистая, без установки драйверов для устройств тоже так глючит? И, кстати, драйверы, которые ты устанавливал, были скачены с официального сайда HP специально для 2140? Попробуй поставить винду с другого дистрибутива.

    P.S. Если ты из Минска, то можем встретится и я гляну что к чему.