Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

HTC Touch Diamond 2

Ответить
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 8 июня 2009 23:06

    Съездил в Панораму, покрутил в руках, очень понравился девайс. Отпечатки остаются это конечно минус, но не такой страшный. Читаю про траблы с русским языком, поэтому прошу пояснить, данный аппарат вообще не руссифицирован или руссифицирован частично?

  • alexbr Senior Member
    офлайн
    alexbr Senior Member

    3104

    17 лет на сайте
    пользователь #101650

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 9 июня 2009 01:45

    SOBER,

    про звонилку: думаю, она никуда не исчезнет (если идет речь не о ее модификации, а о полной замене), просто на кнопку повесится вызов другой проги.. или как вариант (заметил такое на HTC Touch) происходит одновременный вызов, т.е. стандартная появляется кратковременно, а затем закрывается другой.

    Про интернет: думаю все будет гуд! У меня на велком ставилось автоматом. Только поменял название, имя и пароль, для работы со своим тарифным планом, и все понеслось :super: А лишние тарифные планы можно тупо снести... Но они и так не мешают :)

    "Библия учит нас - возлюби ближнего своего, а Камасутра объясняет как именно..."
  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3324

    19 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 9 июня 2009 09:05

    renome, если купишь телефон РСТ, то он будет на русском полностью, если серый, то будет на английском, частично можно русифицировать манилу, для того чтобы полностью русифицировать нужно ждать HSPL и потом залить русскую прошивку, как я понял HSPL обещают в этом месяце.

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 9 июня 2009 11:43
    baby_boy:

    renome, если купишь телефон РСТ, то он будет на русском полностью, если серый, то будет на английском, частично можно русифицировать манилу, для того чтобы полностью русифицировать нужно ждать HSPL и потом залить русскую прошивку, как я понял HSPL обещают в этом месяце.

    Спасибо за инфу. Я готов подождать месяц-два.

    Почитав российские сайты понял, что "белый" продается только в онлайн магазине НТС за 25 000 руров, а все остальные продаваемые в Москве аппараты "серые", но руссифицированные.

    P.S. И поясните для чайника что такое "манила"?

  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3324

    19 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 9 июня 2009 12:08
    renome:

    baby_boy (цитата):renome, если купишь телефон РСТ, то он будет на русском полностью, если серый, то будет на английском, частично можно русифицировать манилу, для того чтобы полностью русифицировать нужно ждать HSPL и потом залить русскую прошивку, как я понял HSPL обещают в этом месяце.

    Спасибо за инфу. Я готов подождать месяц-два.

    Почитав российские сайты понял, что "белый" продается только в онлайн магазине НТС за 25 000 руров, а все остальные продаваемые в Москве аппараты "серые", но руссифицированные.

    P.S. И поясните для чайника что такое "манила"?

    нет смысла переплачивать за РСТ :)

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 9 июня 2009 12:31

    baby_boy,

    нет смысла переплачивать за РСТ icon_smile.gif

    Это я понял :)

  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3324

    19 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 9 июня 2009 12:42
    renome:

    P.S. И поясните для чайника что такое "манила"?

    это интерфейс htc

  • SOBER Senior Member
    офлайн
    SOBER Senior Member

    727

    19 лет на сайте
    пользователь #34173

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 9 июня 2009 12:47
    alexbr:

    SOBER,

    про звонилку: думаю, она никуда не исчезнет (если идет речь не о ее модификации, а о полной замене), просто на кнопку повесится вызов другой проги.. или как вариант (заметил такое на HTC Touch) происходит одновременный вызов, т.е. стандартная появляется кратковременно, а затем закрывается другой.

    Про интернет: думаю все будет гуд! У меня на велком ставилось автоматом. Только поменял название, имя и пароль, для работы со своим тарифным планом, и все понеслось :super: А лишние тарифные планы можно тупо снести... Но они и так не мешают :)

    спасибо за ликбез. ))))

    baby_boy:

    renome, если купишь телефон РСТ, то он будет на русском полностью, если серый, то будет на английском, частично можно русифицировать манилу, для того чтобы полностью русифицировать нужно ждать HSPL и потом залить русскую прошивку, как я понял HSPL обещают в этом месяце.

    4pda вчера обещали к вечеру но пока ничего нет. Ждём-с....

    Кстати, ещё есть вопрос при наборе - если телефон в контакте сохранен в международном формате +375....., то при наборе без префикса контакт не идентифицируется и соответственно наоборот - если контакт сохранен как просто 6...... , то при наборе +375296.... опять же не определиться. Как это можно побороть!?

  • alexbr Senior Member
    офлайн
    alexbr Senior Member

    3104

    17 лет на сайте
    пользователь #101650

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 9 июня 2009 12:58
    SOBER:

    alexbr (цитата):SOBER,

    Кстати, ещё есть вопрос при наборе - если телефон в контакте сохранен в международном формате +375....., то при наборе без префикса контакт не идентифицируется и соответственно наоборот - если контакт сохранен как просто 6...... , то при наборе +375296.... опять же не определиться. Как это можно побороть!?

    +1 Вопрос интересный!

    Когда-то старый смарт Motorola MPX-200 на WM2003 это делал легко... В коммуникаторах я такой фитчи не встречал (может опыта мало :shuffle:)

    "Библия учит нас - возлюби ближнего своего, а Камасутра объясняет как именно..."
  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3324

    19 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 9 июня 2009 13:16

    SOBER, alexbr,

    а зачем? все равно все входящие звонки идут с префиксами, а для того чтобы быстро звонить по известному вам номеру без префикса, назначьте людей в избранное либо в закладку Люди.

    меня этот не напрягает допустим :)

    Отпечатки остаются это конечно минус,

    отпечатки это ерунда, телефон скользковат в руках...

    дай бог чтоб изобрели крышку софттач

  • alexbr Senior Member
    офлайн
    alexbr Senior Member

    3104

    17 лет на сайте
    пользователь #101650

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 9 июня 2009 13:35

    baby_boy, тут проблема несколько иная...

    Вот набираешь ты телефон который тебе кто-то дал / или в объявке где-то увидел... и раз сразу видишь, что он у тебя уже есть в записной книге (эт при условии что правильно обрабатываются все варианты набора, в противном случае ты об этом узнаешь лишь когда пойдет звонок...)!

    Конечно, можно себя заставить переписать все телефоны в одном формате и только им-же набирать... Но... зачем тогда все эти навороты?

    "Библия учит нас - возлюби ближнего своего, а Камасутра объясняет как именно..."
  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3324

    19 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 9 июня 2009 13:50

    baby_boy, тут проблема несколько иная...

    дело в том чт оу меня все телефоны с префиксом и набирать привык с префиксом, ибо стало много префикосв разных...

    но если юзаешь инесофт фоне, там в опциях есть такое меню - формат номеров, может быть оно поможет, насчет манильных контактов не знаю, тоже стиот порыть в настройках

  • SOBER Senior Member
    офлайн
    SOBER Senior Member

    727

    19 лет на сайте
    пользователь #34173

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 9 июня 2009 16:49

    Народ, настроил инет, установил аську пытаюсь подключиться пишет - HTTP proxy server error 0, что это может быть?

    Также вопрос по контактам - классная форма карточки при заполнении контактов в списке контактов в маниле, но если сохраняешь телефон из списка набранных номеров то он мне сразу показывает усеченную форму, я так понимаю стандартную HTCшную, можно сделать так что бы форма карточки контакта была одинаковая везде независимо от того как я пытаюсь создать контакт - сохранить из списка набранных или просто создать новый контакт?

  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3324

    19 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 9 июня 2009 17:56

    SOBER, что за клиент на асе? у меня квип пда, без проблем (мтс).

  • SOBER Senior Member
    офлайн
    SOBER Senior Member

    727

    19 лет на сайте
    пользователь #34173

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 9 июня 2009 18:23

    разобрался. )))

  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3324

    19 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 10 июня 2009 09:45

    hspl (бета) появился на 4пда

  • SOBER Senior Member
    офлайн
    SOBER Senior Member

    727

    19 лет на сайте
    пользователь #34173

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 10 июня 2009 09:57

    Есть вопрос - установил qip 2120 я так понимаю он ориентирован на джойстик. Как можно просмотреть свёрнутые контакты или мне каждый раз когда надо попасть в контакт кликать на контакт и открывать заново это окно!? И тоже - когда включена аська - боковая кнопка увеличения уменьшения громкости отказывается работать с чего бы это!?

  • Gear Senior Member
    офлайн
    Gear Senior Member

    1808

    23 года на сайте
    пользователь #897

    Профиль
    Написать сообщение

    1808
    # 11 июня 2009 16:16

    так а у нас реально купить РСТ версию телефона?

  • mukas Senior Member
    офлайн
    mukas Senior Member

    875

    19 лет на сайте
    пользователь #30758

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 11 июня 2009 21:51

    Установил Innesoft Phone, снес - пропал HTC-шный дайлер. Как вернуть??? :conf:

  • alexbr Senior Member
    офлайн
    alexbr Senior Member

    3104

    17 лет на сайте
    пользователь #101650

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 11 июня 2009 22:58
    mukas:

    Установил Innesoft Phone, снес - пропал HTC-шный дайлер. Как вернуть???

    Как "снес"?!

    В настройках Innesoft Phone не пробовал снимать птичку, по велению которой Innesoft Phone заменяет стандартную звонилку?

    "Библия учит нас - возлюби ближнего своего, а Камасутра объясняет как именно..."