Ответить
  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    19 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 30 марта 2009 22:21

    -SOS-, невропатолог (ходячий анекдот с высшим образованием и полным отсутствием желания работать) выдал очередной хит: когда найдешь работу, тогда дам справку. По Закону-то в ЦЗ на учет поставить должны, но что-то мне подозревается, что при наличии этой справки. Ладно, на днях наберусь наглости и подъеду в ЦЗ.

    Здесь был Гигант Мысли
  • wheeler Senior Member
    офлайн
    wheeler Senior Member

    1142

    19 лет на сайте
    пользователь #23237

    Профиль
    Написать сообщение

    1142
    # 31 марта 2009 00:16

    Гигант Мысли,

    Сапраўды, спачатку працоўная рэкамендацыя МРЭК ды індывідуальная праграмма рэабілітацыі, а потым усё астатняе. У тым ліку і ЦЗ.

    Таму можна звярнуцца да МРЭК у сваёй паліклініцы ды патлумачыць пра жаданне атрымаць гэтыя дакуманты. І ніякі неўрапатолаг нікуды не падзенецца, будзе афармляць.

    Войны вядзём мы за ўвесь безудзельны свяшчэнны брацкі саюз хрысціянства з навалай з усходу. (с) М. Гусоўскі, Песня пра зубра (1523 г.).
  • Voevod Senior Member
    офлайн
    Voevod Senior Member

    1918

    16 лет на сайте
    пользователь #103355

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 31 марта 2009 02:16

    Кто пробывал выбить из наших чиновников Соц жилье и кто его все таки получил ?

    Девушка из нашего интерната получила. В течении всего пары лет. И благополучно уехала жить в Светлогорс с дитём и мужем, дитя здоровое, сама с мужем инвалиды.

    На моей памяти это четвёртая уехавшая семья.

    Зато теперь можно спокойно сходить в поликлинику. Все бабки у обменников стоят :)
  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    19 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 31 марта 2009 03:02

    wheeler, Вы не знаете нашего невропатолога. Кроме того, в "трудовых рекомендациях" профессия/должность указывается. Очень уж длинный список получится. А если не получится список, а подходящая вакансия будет, то меня просто не трудоустроят :(. Таким образом, придется брать бумажку и с ней в ЦЗ просто для того, чтобы испортить статистику по числу безработных :(.

    Voevod, дом такой один на всю страну (тогда был, во всяком случае) и меня очень ловко сняли с очереди на жилье как раз к сдаче этого дома.

    Здесь был Гигант Мысли
  • -SOS- Member
    офлайн
    -SOS- Member

    170

    15 лет на сайте
    пользователь #138450

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 31 марта 2009 13:46

    Вы не знаете нашего невропатолога. Кроме того, в "трудовых рекомендациях" профессия/должность указывается.

    Гигант Мысли, Вы уж меня извиняйте, но гоните Вы пургу.

    Причем тут то, какой у Вас невропатолог и что он Вам вешает на уши?

    Есть закон, и хочет он того или нет, он должен выполнять свои обязанности в рамках закона, а если он этого делать не желает, то это не Ваша проблема, а его, и разобраться с этим тоже можно.

    Напишите письма в министерство здравоохранения, министерство труда и социальной защиты.

    Начнут маяться хренью там, дождитесь официального ответа и в суд, и можете не сомневаться, начнет Ваш невропатолог бегать как обосранный и делать то, что нужно, а не то, что хочется ему.

    Что касается типа большого списка профессий который нужно указать на всякий случай, тоже не проблема.

    Я эту игру с ними проходил и очень даже просто, а именно:

    мне тоже пытались проехать по ушам и задали вопрос, а какую работу Вы бы могли выполнять на что я ответил буквально следующее:

    любой умственный труд. работа на компьютере, ремонт бытовой техники, журналистика, и куча разной лабуды где можно обойтись без ног, указал даже что могу быть депутатом.

    Тут они конечно офигели и начали гнать типа как это так депутатом, на что я тоже ответил:

    господа, откройте конституцию, если мне не изменяет память, то у нас нет дискредитации по признаку инвалидности, а депутат, это выборочная должность на которую я могу быть выбран людьми, так же как и любой из вас.

    Правда была еще одна залепа с их стороны.

    А как же Вы будете добираться до работы если у нас практически нигде нет пандусов, даже у Вас в подъезде, на что я тоже ответил:

    а вот Вы возьмите и напишите в своих трудовых рекомендациях что мне отказано в той или иной работе по причине отсутствия безбарьерной среды которая должна быть обеспечена в рамках закона.

    На этом все и закончилось, рекомендации дали.

    Так что если для Вас вопрос трудоустройства актуален, то давите их их же методами и поверьте, они скоро начнут Вас любить как родного и буду думать как и что Вам предложить чтобы не лишиться работы или премий самим.

    А что касается соцжилья, прислушайтесь к Воеводе, это человек, который не только знает что говорит, а который, сам, добился в жизни того, чего не всякий здоровый добьется.

  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    19 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 31 марта 2009 14:25

    -SOS-, я не утверждаю, что бумажку получить совсем нереально. Если очень нужно, то сделает. Методы решения: удар по столу кулаком; "дайте жалобную книгу". Это "у Вас там", в столице все по-человечески, а "у нас тут" медицина действует по гиппократовскому принципу "не навреди",т.е. делать вообще ничего не хочет. Самое страшное - это выдача направления в минские больницы, ведь если местный врач его выдаст, то нормальные рвачи (исправлено: врачи. опечатался случайно, но очень в тему :)) могут узнать, что он тут ничего не умеет и не желает уметь! А трудовые рекомендации он выдаст. нужен только подход и

    любой умственный труд

    - так не напишет;

    работа на компьютере

    - можно и дома без всяких этих;

    ремонт бытовой техники

    - не умею и не хочу, ибо электричество меня уже колошматило, не хочу повторений;

    журналистика

    - куда ж без нее? :) И без всяких этих :).

    Здесь был Гигант Мысли
  • -SOS- Member
    офлайн
    -SOS- Member

    170

    15 лет на сайте
    пользователь #138450

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 31 марта 2009 16:27
    Гигант Мысли:

    Не знаю как у Вас там, а вот у нас, в столице, если бы у меня не было этих самых трудовых рекомендаций, то не взяли бы меня на работу, хотя работу нашел сам.

    В любом случае, получать эти трудовые рекомендации или нет, решать Вам.

    Но можете даже не сомневаться, что официально, без этих самых рекомендаций, даже для работы на компе дома не возьмут, так как не имеют права по трудовому законодательству.

  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    19 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 31 марта 2009 17:20

    -SOS-, я несколько лет работал без оформления. К сожалению, без стажа и прочих благ, зато была работа и была зарплата. Сидел дома за компом и создавал видимость занятости :). Это было гораздо круче, чем торговать газетами летом под солнцем за +30 и зимой на морозе -20. А за торговлю газетами (все официально) еще и платили довольно символически.

    Здесь был Гигант Мысли
  • -SOS- Member
    офлайн
    -SOS- Member

    170

    15 лет на сайте
    пользователь #138450

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 31 марта 2009 18:55 Редактировалось -SOS-, 2 раз(а).

    я несколько лет работал без оформления. К сожалению, без стажа и прочих благ, зато была работа и была зарплата. Сидел дома за компом и создавал видимость занятости .

    Мои советы Вам в данном случае не помогут.

    С такой установкой как Ваша:

    создавал видимость работы, но к сожалению без стажа и прочих льгот, трудовые рекомендации Вам не помогут. А что касается льгот, то у меня на работе только одна льгота - работать не хуже здорового, чтобы не уволили.

    Покупайте губозакаточную машинку.

  • -SOS- Member
    офлайн
    -SOS- Member

    170

    15 лет на сайте
    пользователь #138450

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 31 марта 2009 19:00

    ozzy_minsk,

    Все гораздо печальнее.

  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    19 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 31 марта 2009 19:20

    -SOS-, а меня даже никто не увольнял, я сам ушел. Ибо губозакаточной машинки мне реально не хватает. Я не утверждаю, что я совсем не работал. Работал каждодневно. Первые месяцы почти круглосуточно. Но отладил систему настолько, что мог тупо наблюдать за ее работой и делать вид, что сам работаю.

    О губозакаточной машинке: она не поможет. Я знаю, как можно жить и стремлюсь к этому уровню. Я во всех местах выделяюсь из толпы и считаю, что мой материальный уровень тоже должен выделяться. В лучшую сторону. В настоящий момент выделяется в обратную :(.

    Здесь был Гигант Мысли
  • -SOS- Member
    офлайн
    -SOS- Member

    170

    15 лет на сайте
    пользователь #138450

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 31 марта 2009 19:36

    Я во всех местах выделяюсь из толпы

    Если не трудно, поподробнее в этой части, а именно:

    в каких это во всех метсах выделялись.

    чем конекретно выделялись

    и Ваше определени "толпы".

  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    19 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 31 марта 2009 19:40

    -SOS-, того, что я инвалид-колясочник не достаточно? :lol:

    Здесь был Гигант Мысли
  • -SOS- Member
    офлайн
    -SOS- Member

    170

    15 лет на сайте
    пользователь #138450

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 31 марта 2009 22:02

    -SOS-, того, что я инвалид-колясочник не достаточно?

    Ну, если это единственное чем Вы выделялись, то .....

    Но по поводу толпы Вы так и не ответили.

  • Voevod Senior Member
    офлайн
    Voevod Senior Member

    1918

    16 лет на сайте
    пользователь #103355

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 31 марта 2009 22:24

    дом такой один на всю страну (тогда был, во всяком случае) и меня очень ловко сняли с очереди на жилье как раз к сдаче этого дома.

    Ну перед ними уезжали вообщето в домики типо "котедж". И ничо, живут и здравствуют, детей вырастли, а это главное, теперь дети их растят. Родителей!

    Зато теперь можно спокойно сходить в поликлинику. Все бабки у обменников стоят :)
  • -SOS- Member
    офлайн
    -SOS- Member

    170

    15 лет на сайте
    пользователь #138450

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 31 марта 2009 23:27

    дом такой один на всю страну (тогда был, во всяком случае)

    Не смешите :)

  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    19 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 1 апреля 2009 00:13

    -SOS-, смех без причины - сами знаете, признак чего :).

    Сей дом был сдан, если не ошибаюсь, в 2000 году и тогда в газетах активно писали, что он такой первый. "Социальный дом" его называют. Обшарил интернет и ничего по данному поводу не нашел :(.

    Здесь был Гигант Мысли
  • -SOS- Member
    офлайн
    -SOS- Member

    170

    15 лет на сайте
    пользователь #138450

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 1 апреля 2009 13:44

    -SOS-, смех без причины - сами знаете, признак чего .

    Сей дом был сдан, если не ошибаюсь, в 2000 году и тогда в газетах активно писали, что он такой первый. "Социальный дом" его называют. Обшарил интернет и ничего по данному поводу не нашел .

    Законодательство о социальном жилье предполагает не столько строительство домов специального типа для компактного проживания инвалидов, сколько приспособление строящегося жилья даже так называемых потребительский качеств под строительные нормы и стандарты, принятые для проживания людей с ограниченными физическими возможностями (подразумеваются инвалиды-колясочники).

    Дом, о котором Вы написали и который, по Вашему мнению, на то время был единственным в стране, таковым не был.

    Такой уже был и есть в Минске.

    А что касается конкретно социального жилья, в смысле приспособленных для проживания инвалидов-колясочников квартир в обычных домах, то прежде чем туда лезть, нужно еще хорошенько подумать, ибо последствия данного шага, могут быть весьма печальными и необратимыми.

    А вообще, тот дом о котором писали Вы, называется жылые дома социального типа, а это несколько иное, чем социальное жилье.

  • -SOS- Member
    офлайн
    -SOS- Member

    170

    15 лет на сайте
    пользователь #138450

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 2 апреля 2009 16:25

    Voevod,

    Привет, как новые аккумуляторы ?

  • Voevod Senior Member
    офлайн
    Voevod Senior Member

    1918

    16 лет на сайте
    пользователь #103355

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 3 апреля 2009 01:18

    -SOS-, шестого по идее должны будут приехать в Гомель.

    А там незнаю как дальше, или их с остальным грузом растамаживать будут, или както умудрятся в фуры их в запчасти присунуть.

    Будем ждать, недолго осталося.

    Зато теперь можно спокойно сходить в поликлинику. Все бабки у обменников стоят :)