Ответить
  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8799

    24 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8799
    # 11 ноября 2017 18:30 Редактировалось starik, 1 раз.

    6PEJHEB,
    Ну давай раз вылез советуй

    Котел альфогамно . Наипнулся в очередной раз. Теперь циркуль.

    Я оригинальный насос послал в эротическое путешествие. С его то ценой.
    И врезал янос пика между котлом и гидрострелкой.
    По началу на улице было теплее, и все работало зер гуд. И мощность на яносе стояла на 20-50%.
    А потом эта гадасть, что то закипать стала. Я мощность на максимум, а он все равно закипает.( Стоит на 60гр). Я снимаю 4й янос, ставлю 6й. Ставлю его на максимум. Вроде как почти все нормально. Но нет да и на секунду проскочит чего раз в час.
    Но и мне уже не нравится, 6янос 40 ват берет. Может теплообменник это а не насос?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #2212369

    Профиль

    0
    # 11 ноября 2017 18:41

    Макарон, если бы не прикидывал, смысл здесь писать?

    vladbelreper:

    EugeneCMAN, пардон, какое Ваше образование, что вы так здесь разошлись. Бо мя вже запердолили манагеры, льющие в уши чушь с умным видом. На то что вы здесь понаписывали, у меня просто нет слов нет. И если бы мне сейчас не ехать на смену, то вы бы в этой ветке ещё долго не появились. Скажу вкратце силикатный блок на клей - исключительно для повышения производительности труда каменщика. 300 мм утеплителя в стены - абсолютно бессмысленная трата денег, лучше окна в 2 нитки поставить, толку больше будет.не надо лезть туда, где разбираетесь как свинья в ананасах. Это из того же разряда, как тбшники и экология учат нас, как строить. Приезжают и только мешают работать

    Опа ча, а вот и появились специалисты с высшим образованием :trollface:
    Которые знают больше, чем весь Польский институт строительства. Проекты посмотрите каменных пассивных домов, из чего их строят, если по английски читать умеете.
    Насчёт моего образования, оно мое позволяет давать указания таким, как вы, а ваше образование позволяет выполнять желания заказчика, т.е. меня. Надеюсь я понятно выражаюсь?
    По поводу силикатного блока на клей зайдите на сайты производителей немецких, российских и белорусских и узнайте на что кладут эти блоки, если вам образование позволяет, на сайте российского производителя даны подробные инструкции согласно стандартам.

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    vladbelreper:

    мне сейчас не ехать на смену, то вы бы в этой ветке ещё долго не появились

    Просто под столом. хорошей вам смены :lol:

  • жлобяра Member
    офлайн
    жлобяра Member

    329

    14 лет на сайте
    пользователь #556996

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 11 ноября 2017 18:45
    EugeneCMAN:

    Пока никаких дополнительных условий, кроме цена-качество, средней ценовой категории. Вообще я ищу по-возможности одного производителя, кто может предложить готовое решение для домашней котельной. Чтоб потом не искать по всему Минску отдельно сервис для котла, отдельно для накопительного бойлера. Из брендов пока склоняюсь к Baxi, отзывы о качестве хорошие, сервис есть, готовые решения тоже.

    тут 3 варианта:
    1) 3 договора
    а-контора по обслуживанию котла+
    б-контора по обслуживанию бойлера+
    в-обслуживание плиты и газопровода (мингаз)
    2) 2-договора
    а-контора по обслуживанию плиты и бойлера+
    б-обслуживание плиты и газопровода (мингаз)
    3) обслуживание котла бойлера и плиты + газопровод-мингаз

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8799

    24 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8799
    # 11 ноября 2017 18:45

    EugeneCMAN, так а на что ложат блоки поляки?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #2212369

    Профиль

    0
    # 11 ноября 2017 18:50

    starik, на всякие глупые вопросы они ложат, строят пассивные дома за 630€/м2 и живут отлично. :trollface:

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    17955

    18 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    17955
    # 11 ноября 2017 18:57 Редактировалось 6PEJHEB, 1 раз.

    starik, то что ты мощность на максимум выкрутил - еще хуже сделало - скорее всего опрокинулась гидрострелка и обратка горячая идет + возможно уже теплообменник и подзасорился - отсюда и закипание. Нужно смотреть ккие расходы со стороны потребителей в гидрострелке + что ты сделал с котловым насосом - достал и заглушку поставил - или он отключенный там и болтается ?
    Ну и с насосом котловым что случилось то - что пришла мысль о его поломке ?

    жлобяра, это все не те варианты, плохо советуете :roof:

    EugeneCMAN:

    Насчёт моего образования, оно мое позволяет давать указания таким, как вы, а ваше образование позволяет выполнять желания заказчика, т.е. меня. Надеюсь я понятно выражаюсь?

    Копия диплома MBA - выглядела бы более внушительно.

    In Gold we Trust
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    9083

    23 года на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    9083
    # 11 ноября 2017 19:34
    starik:

    Павлуша надо с китом и опелем на троих сообразить. У них такая взаимная неприязнь на форуме друг другу, что в реале может все по другому будет

    с опелем у меня нормально все, виделись мы с ним, он мне по дружески геотекстиля дарил
    а кит трусливый и абстинент .. так что не выйдет у нас на троих :D

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 11 ноября 2017 19:51
    pavlusha:

    starik:

    Павлуша надо с китом и опелем на троих сообразить. У них такая взаимная неприязнь на форуме друг другу, что в реале может все по другому будет

    с опелем у меня нормально все, виделись мы с ним, он мне по дружески геотекстиля дарил
    а кит трусливый и абстинент .. так что не выйдет у нас на троих :D

    Старик скучает по Опелю :D
    Опель камеры мож завтра будет вешать - Опелю точка росы чужда :trollface:
    Опель выйграл абонемент в качалку и он щаслив

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 11 ноября 2017 19:51

    Макарон, если бы не прикидывал, смысл здесь писать?

    спициалист по прикидкам :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9732

    16 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9732
    # 11 ноября 2017 19:59
    wilson:

    Макарон, если бы не прикидывал, смысл здесь писать?

    спициалист по прикидкам :D

    Мой ученик, просто пошел дал ше учителя :trollface:

    Грибонутый
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    9451

    9 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    9451
    # 11 ноября 2017 20:02
    starik:

    Больше лж не покупаю

    :trollface:
    Я чего в деревню купил АТЛАНТ-обязали все Дома Быта,в радиусе 50 км,ремонтировать,и по скоряку,"ацэчественного"производителя.Так что по свистку,не дай бог чего,через сутки бригада и ремонт.А не "ацэчественая"-в очередь(сам вези,если что).В Бресте,я думаю,не так,но все же.

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8799

    24 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8799
    # 11 ноября 2017 20:28

    6PEJHEB,
    Насос старый просто загнулся, люфт во все стороны и не крутится. Он там идет в сборе с клапанами. Поэтому заглушка не катит. Я его достал. Снял крыльчатку и поставил на место.
    Со старым насосом закипания замеченно не было.
    В обратку кипяток не гонит. Если с подачи не дотронуться, то с обратки просто тёплый.
    У меня котёл, 2*1.5м трубы и гидрострелка.

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    17955

    18 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    17955
    # 11 ноября 2017 20:37

    starik, а yonos в авто режиме стоит или на фиксированной скорости ?

    In Gold we Trust
  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    14 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 11 ноября 2017 20:43

    6PEJHEB, о, щяс мы увидим сеанс лечения по скайпу :trollface:

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    22 года на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 11 ноября 2017 20:47 Редактировалось pioner1313, 1 раз.

    EugeneCMAN, так их, иж засиделись как в болоте :trollface:

    starik:

    Я оригинальный насос послал в эротическое путешествие. С его то ценой.
    И врезал янос пика между котлом и гидрострелкой.
    По началу на улице было теплее, и все работало зер гуд. И мощность на яносе стояла на 20-50%.
    А потом эта гадасть, что то закипать стала. Я мощность на максимум, а он все равно закипает.( Стоит на 60гр). Я снимаю 4й янос, ставлю 6й. Ставлю его на максимум. Вроде как почти все нормально. Но нет да и на секунду проскочит чего раз в час.
    Но и мне уже не нравится, 6янос 40 ват берет. Может теплообменник это а не насос?

    2х контурник? Можнет проток никакой из-за накипи и поэтому родной и накрылся, а пика видит сопротивление и снижает поток, оттого и с ним не зер гуд.

    Вижу Брежнев подключился, я пас тогда :D

    А что это вы тут делаете... А?...
  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    17955

    18 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    17955
    # 11 ноября 2017 20:56

    Anоnymоus, ай, ну вас.

    In Gold we Trust
  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    14 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 11 ноября 2017 20:59

    6PEJHEB, я ж не со зла ))) всем интересно, а starik'у жизненно небходимо.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8799

    24 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8799
    # 11 ноября 2017 21:07

    А я и так и так пробовал. Счас пока оставил в обычном режиме.
    Тут дело в том, что эту гадость и отследить толком нельзя.
    Поставишь мощность в 2 раза меньше, работает. А потом через час - 5 закипать начинает

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    17955

    18 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    17955
    # 11 ноября 2017 21:09

    starik, а как ты определяешь что он начинает закипать - по звуку или температуре на экране ?
    Anоnymоus, да я понял, я так - продолжаю троллинг.

    In Gold we Trust
  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8799

    24 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8799
    # 11 ноября 2017 21:10

    Я просто думал, что там прогнать через гидросистему. Минимальной мощности. Знакомый монтажник говорит, что там протока надо больше 2 кубов, иначе закипать начинает.

    Добавлено спустя 57 секунд

    На экране все нормально пишет 62. А трещать начинает сильно. Прям как пулеметные очереди.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Меня смущает, что месяца 2 он отработал на 10 ватт. А счас такое чувство что 40 впритык.