Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 19 октября 2015 11:32 Редактировалось romario92, 1 раз.
    AfArt:

    а ты не собираешься себе стационарный усилок прикупить?

    Не хочется кучу бабла на это отваливать, а судя по всему или так, или никак. Для моих наушников и хидиса с модом кое как хватает.

    AfArt:

    Ещё хотел спросить - есть у тебя мультиметр, сопротивление мерять?

    Нет, а для чего оно мне надо?)

    AfArt:

    Ну и - когда обзор мср7?!

    Я к ним еще не привык настолько, чтобы писать обзор, а торопиться не хочется, и еще не пропал эффект новизны. Вот когда начну спокойно на них слушать новую музыку, а не судорожно переслушивать старую, накатаю простыню.

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 19 октября 2015 12:03

    romario92, http://player.ru/showthread.php?t=157358 всё никак не заберут... а стоило бы)))

    Тестером меряем сопротивление между кончиком и колечком на джеке мср7 - записываем как Общее.
    Потом поочерёдно меряем между ними и землёй (штырком) - записываем как Правый и Левый.
    Складываем П+Л получаем цифру равную Общему - провод в наушниках четырёх жильный, но скорей всего немного другую (меньшую).
    П+Л отнимаем О = получаем сопротивление общего провода умноженное в двое.
    Таким образом мы знаем сопротивление общего провода в шнуре.
    Далее:

    sanmigel;1735219:

    соотношение сопротивлений дравер + сигнальный провод (Rн) к сопротивлению земляного провода (Rз) тут играет роль
    взаимопроникновение = 20lg(Rз/(Rз+Rн))

    Где Rн - это наше О/2.

    ))) В общем я тебя соблазняю кабель своим новым наушникам поменять...

    Обзора жду.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 19 октября 2015 12:15
    AfArt:

    всё никак не заберут... а стоило бы)))

    Заманчиво, только вот композит хочется, тоже где-то лежал на барахолке. И так много финансов на это дело трачу, лучше в этот раз копить.

    AfArt:

    ))) В общем я тебя соблазняю кабель своим новым наушникам поменять...

    Если только сам померишь.

    AfArt:

    Обзора жду.

    Сделаю, позже.

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 19 октября 2015 12:41

    romario92, так это и есть композит, только ещё и регулятор громкости на реле и комплектуха отличная.

  • shumilov81 Senior Member
    офлайн
    shumilov81 Senior Member

    855

    10 лет на сайте
    пользователь #1220877

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 19 октября 2015 14:40

    doc3000,
    Ясн.Я с удовольствием при возможности послушал бы с титанами.

  • Koobcam Member
    офлайн
    Koobcam Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #251173

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 19 октября 2015 17:16

    Вопрос к знатокам. Нужна распайка 3.5мм джека балансного кабеля наушников Sony XBA-Z5. В ЛС.
    https://doctorhead.ru/product/sony_muc_m20bl1/

  • 1995vova Member
    офлайн
    1995vova Member

    120

    12 лет на сайте
    пользователь #557896

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 19 октября 2015 19:59 Редактировалось 1995vova, 1 раз.

    doc3000, Жаль что не промеренные, вроде говорят достаточно универсальные и ровные, я предпочитаю именно такие. Сейчас вот вообще хожу с soundmagic e10s, посматриваю что взять на замену старым. Вернее планирую посмотреть, никак времени нет засесть на пару дней и проштудировать актуальные модели и обзоры с измерениями к ним.

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 19 октября 2015 22:46 Редактировалось ingvar-1963, 2 раз(а).
    1995vova:

    Жаль что не промеренные... универсальные и ровные, я предпочитаю именно такие. Сейчас вот вообще хожу с soundmagic e10s

    А Е10 промерянные, универсальные и ровные? Если так, зачем искать другие?

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1375

    14 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 19 октября 2015 23:36
    yakub:

    Господа, у кого нить есть знакомые в Гомеле? Оч. Нужно

    есть же здесь один форумчанин,Дмитрием зовут.

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • atlantis10 Member
    офлайн
    atlantis10 Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #236671

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 20 октября 2015 01:41
    digvic:

    riddle_tut:

    Появились Сеннхи HD 555. Были у кого такие? Особо интересует байка про изи мод методом удаления наклеенного материала со внутренней стороны чашек. Неужели и вправду заиграют лучше? Так-то на динамиках в самом деле написано hd 555\595.

    У меня уже лет 7 HD555 во владении, я крайне не доволен ихним звуком. Держу в коллекции исключительно для сравнения с другими наушниками. Главная их проблема на мой взгляд острая нехватка низких частот, да и в детальности проигрывают тем же Audio-Technica m50x.

    Сейчас в дополнение в коллекцию серьезно подумываю в покупке открытых только что купил открытые AKG 7XX на Massdrop. По цене с доставкой получается $225 к нам, и в таможенный лимит тоже влазят со свистом, т.е. на пошлину не попадаю. Кто нибудь еще будет их брать? Вроде только 1 день остался для заказа.
    Фотки:

    Начитался кучу обзоров по ним, судя по всему они ближе к k712, но база в целом у них от лимитки AKG K702 65th Anniversary Edition. Однако чуть лучше амбушюры (с эффектом памяти) чем у лимитки 702 (более глубокие и ухо не будет касаться динамика) и вроде даже в чем=то лучше звучат (судя по многочисленным обзорам тех у кого есть 702 лимитки и 7XX). Т.е. однозначно лучше чем K/Q701. Цена тут очень хорошая выходит, учитывая что k712 стоят $380+ (c доставкой на ebay-amazon), а тут всего $225 получится.

    :) Надеюсь кому-нибудь эта инфа пригодится. Уже не однократно покупал разные товары на massdrop, наши карточки (с международным доступом) без проблем принимают.

    Если обзоры и отзывы не врут, отличные наушники получились. Есть только один маленький нюанс: чтобы полностью раскрыть их потенциал, надо очень хороший усилитель, желательно такой же, как и для некоторых тугих изодинамов. А он может стоить раз в 5-6 дороже самих наушников, б/у можно найти, конечно, дешевле. От слабого источника могут совсем не понравиться. Сам с этим столкнулся когда-то при покупке Q701. Не встречал больше ни в одних наушниках такой колоссальной разницы в звуке между подключением к портативу и действиткльно раскрывающему их усилителю. Такая у этой серии AKG особенность. Но при хорошем усилении звук можно получить реально топовый.

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
  • 101os Senior Member
    офлайн
    101os Senior Member

    551

    14 лет на сайте
    пользователь #226852

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 20 октября 2015 20:53

    Уже не первая ласточка...
    две сим + вменяемый звук, Sanmigel как в воду глядел...

    Astell&Kern Kann Cube (mod - Islam_701) - Shure SRH1540 (mod - Islam_701), Astell&Kern AK120 + Shure SE846 (mod - Islam_701) + проводник 28/4 - Islam_701
  • 1995vova Member
    офлайн
    1995vova Member

    120

    12 лет на сайте
    пользователь #557896

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 20 октября 2015 22:19

    gd9999, не знаю на счет сони, но вот усилитель от АК видел

  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 20 октября 2015 22:40 Редактировалось petranevich, 2 раз(а).

    Всем привет, меня зовут Иван, и я алкоголик нуб и любитель таблеток.

    пришли вчера на смену моим уставшим долгожителям Sony mdr e755 вот такие наушники:
    Yuin PK3 и Edifier h185

    читал много хвалебных отзывов и обзоров на Yuin и немношка про дешевый эдифир.
    так вот на моей пукалке Cowon E2 уши Yuin не зашли мне никак. сутки уже гоняю на средней громкости, но изменений особых нет. А вот переключаясь на эдифир, ушам становится ощутимо приятнее, при обратном процессе замены идет отторжение, у yuin высоких мало как-то, звучит глуховато, низов примерно одинаково. у эдифир звук шире чтоль. Пробовал подкидывать усилок Fiio E06, но положительных изменений не заметил вообще, кроме абы какого эквалайзера у Fiio на двух режимах из трех. Cowon же юзаю чаще на нормале, в зависимости от композиций. амбушюры у эдифира полностью покрывают, у yuin с дыркой по центру.

    еще раз повторюсь, что я нуб, хорошего и не пробовал. может со слухом что-то не то. и непредвзятый сосед подтвердил мои опасения. может кто желает послушать и те и другие на своем плеере на своих любимых композициях? я еще некоторое время потягаюсь с ними, запишу побольше песен во флаке, и вполне вероятно выставлю на продажу Yuin, если ничего для меня не изменится. вот такая вот антиреклама.

    зато явно стало понятно, что соньки старые устали, одно ухо играет чутка тише и подпердывает) и объема такого как у эдифира нету, и средних как-то тоже не нащупывается.

    и если кто-то будет спрашивать о распиновке штекера у Cowon E2, то обращайтесь. при необходимости и спаяю. ну и на замену штекера на разборный Neutrik рука набита.

  • Philosoph Senior Member
    офлайн
    Philosoph Senior Member

    744

    16 лет на сайте
    пользователь #127938

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 21 октября 2015 01:08

    petranevich, это вы еще VE Monk не слышали... за 8,5 у.е. которые взорвали pleer.ru

  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 21 октября 2015 09:44

    Philosoph, я не слышал о них. наверное относительно недавно вышли. обязательно возьму на пробу. спасибо. :super:
    а где на пллер.ру можно почитать о них?

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 21 октября 2015 11:36

    petranevich, Напишите в личку, прийдите ко мне, послушаем что там и как.

    шарю во всем
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 21 октября 2015 19:34

    Такой вопрос. Моднутые кирпичи в Минске купить реально?

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5454

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5454
    # 21 октября 2015 19:53
    Philosoph:

    petranevich, это вы еще VE Monk не слышали... за 8,5 у.е. которые взорвали pleer.ru

    Мне уже едут :D На зиму под капюшон самое то.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • shumilov81 Senior Member
    офлайн
    shumilov81 Senior Member

    855

    10 лет на сайте
    пользователь #1220877

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 21 октября 2015 20:02
    J-GUN:

    Такой вопрос. Моднутые кирпичи в Минске купить реально?

    К DOC 3000 обратись., хотя наверно он редко в Минске бывает.