Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • дима23 Senior Member
    офлайн
    дима23 Senior Member

    2199

    14 лет на сайте
    пользователь #277656

    Профиль
    Написать сообщение

    2199
    # 14 января 2013 15:14

    люди подскажите при покупке телефона на андроиде что нужно в первую очередь проверять, и без симки я смогу что нить проверить?

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 14 января 2013 15:33
    дима23:

    люди подскажите при покупке телефона на андроиде что нужно в первую очередь проверять, и без симки я смогу что нить проверить?

    Как правило в телефоне есть сервисные коды. Введя которые тело начинает выполнять простые тесты типа экран синий, экран красный, тестовый снимок, тестовый звонок и т.п. Насчет нужна ли симка для этого - хз, не помню.
    Сервисные коды можно узнать в профильной ветке к тушке.

  • 117685 Junior Member
    офлайн
    117685 Junior Member

    39

    16 лет на сайте
    пользователь #117685

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 14 января 2013 17:58
    ilmak:

    Покупать - не покупать:

    Хотел бы обратиться к Интернет-сообществу с просьбой о помощи. Ни черта не разбираюсь в телефонах, оценивая из скорее по внешнему виду. До момента последней потери очередных телефонов пользовался только кнопочными. Думаю, что может быть к более хорошему аппарату я буду относится более бережливо). Думал, как обычно до этого, купить в сервисном центре Велком, но попалось объявление http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5386838 iPhone 3GS 16Gb (NEVER LOCKED) цвета: (чёрный, белый) - 280$ и iPhone 3GS 32Gb (NEVER LOCKED) цвета: (чёрный, белый) - 320$ , как-то засомневался - есть ли смысл в такой покупке. И денег жаль, ну и запросы у меня простые: в игры на телефоне не играю, в 1 очередь звонить, чтобы записная книжка была побольше, неплохо было бы в Интернете серфить, навигатор. Но важным определяющим компонентом является внешний вид - работа с людьми, в какой-то степени важна статусность. Посоветуйте, может и не стоит мне на Apple замахиваться, я уже и б/у смотрел, и на 2 симки, т.к. мне удобно было бы, но... Начал лазить по сайту, совсем запутался. Был бы благодарен за совет.

    Да, смысл есть. Айфон хорошо лежит в руке, им приятно пользоваться. Берите, лучше всего новый neverlock или unlocked(только при перепрошивке нужно будет заново анлочить).
    Как альтернатива Nokia Lumia 800, стоит столько же, но экран лучше(больше диагональ и разрешение), но на него мало программ, хотя с вашими запросами подойдет.

    Возможно вопрос покажется глупым, но обязательно ли перепрошивать? и как думаете, насколько все же стоит обратить внимание на лот Apple http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5386838 или все же лучше не заморачиваться на apple и обратить внимание на что-то другое (если да - может есть смысл по более бюджетному варианту)?

    Сегодня чего только нет на рынке в РБ! И того нет, и сего, или все дорого!
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 14 января 2013 18:21 Редактировалось Маркон, 1 раз.

    Покупать - не покупать, лично вам лучше не заморачивайтесь на яблоке. Особенно улыбнуло про статучность с б/у 3GS :trollface:

  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    19 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 14 января 2013 19:06

    Маркон, Так в этом и статусность, типа уже давно с 3GS ходит, когда тот еще под штуку стоил :D

  • SOBER Senior Member
    офлайн
    SOBER Senior Member

    727

    19 лет на сайте
    пользователь #34173

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 14 января 2013 19:11

    Добрый день. Помогите с выбором.
    на сегодняшний день имеем Evo 3D.
    Все устраивает кроме батареи - 2 раза на день заряжаю телефон.
    Соответственно нужен телефон аналогичный по параметрам, но с нормальной батарей.
    Какие могут быть варианты?

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 14 января 2013 19:21

    SOBER,Lenovo p770

    чуть дешевле
    Jiayu G3
    Thl W2+

  • SOBER Senior Member
    офлайн
    SOBER Senior Member

    727

    19 лет на сайте
    пользователь #34173

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 14 января 2013 19:27

    Да, забыл - важно качество материалов, HTC, SonyEricsson (модели типа к700, к750, к800б р1) - эталоны.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 14 января 2013 19:32
    SOBER:

    Да, забыл - важно качество материалов, HTC, SonyEricsson (модели типа к700, к750, к800б р1) - эталоны.

    все это у меня раньше было, никаким эталоном там особо и не пахло. Те китайцы, которые указал, будут лучше приведенных Вами моделей по Вашему критерию "качества материалов".
    p.s. THL в руках не держал, рекомендован заочно.

  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 14 января 2013 19:36
    SOBER:

    Добрый день. Помогите с выбором.
    на сегодняшний день имеем Evo 3D.
    Все устраивает кроме батареи - 2 раза на день заряжаю телефон.
    Соответственно нужен телефон аналогичный по параметрам, но с нормальной батарей.
    Какие могут быть варианты?

    Samsung Galaxy Note 1/2, Galaxy SIII

    Покупать - не покупать:

    ilmak:

    Покупать - не покупать:

    Хотел бы обратиться к Интернет-сообществу с просьбой о помощи. Ни черта не разбираюсь в телефонах, оценивая из скорее по внешнему виду. До момента последней потери очередных телефонов пользовался только кнопочными. Думаю, что может быть к более хорошему аппарату я буду относится более бережливо). Думал, как обычно до этого, купить в сервисном центре Велком, но попалось объявление http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5386838 iPhone 3GS 16Gb (NEVER LOCKED) цвета: (чёрный, белый) - 280$ и iPhone 3GS 32Gb (NEVER LOCKED) цвета: (чёрный, белый) - 320$ , как-то засомневался - есть ли смысл в такой покупке. И денег жаль, ну и запросы у меня простые: в игры на телефоне не играю, в 1 очередь звонить, чтобы записная книжка была побольше, неплохо было бы в Интернете серфить, навигатор. Но важным определяющим компонентом является внешний вид - работа с людьми, в какой-то степени важна статусность. Посоветуйте, может и не стоит мне на Apple замахиваться, я уже и б/у смотрел, и на 2 симки, т.к. мне удобно было бы, но... Начал лазить по сайту, совсем запутался. Был бы благодарен за совет.

    Да, смысл есть. Айфон хорошо лежит в руке, им приятно пользоваться. Берите, лучше всего новый neverlock или unlocked(только при перепрошивке нужно будет заново анлочить).
    Как альтернатива Nokia Lumia 800, стоит столько же, но экран лучше(больше диагональ и разрешение), но на него мало программ, хотя с вашими запросами подойдет.

    Возможно вопрос покажется глупым, но обязательно ли перепрошивать? и как думаете, насколько все же стоит обратить внимание на лот Apple http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5386838 или все же лучше не заморачиваться на apple и обратить внимание на что-то другое (если да - может есть смысл по более бюджетному варианту)?

    Сходите в магазин(не помню как называется) на улице Ленина, между маком и гостиницей Европа, пожмякайте 3gs, потом сходите на велком, пожмякайте 800.

    Однако.
  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    14 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 14 января 2013 22:01
    Маркон:

    Как правило в телефоне есть сервисные коды. Насчет нужна ли симка для этого - хз, не помню.

    Работает без симки.

  • makhnach_k Junior Member
    офлайн
    makhnach_k Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #384751

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 15 января 2013 07:50

    Выбираю телефон для мамы...остановили выбор на Samsung S5830 Galaxy Ace и Sony Xperia Miro ST23i
    Если сможете,подскажите,какой предпочтительнее
    (-поменьше глюков )
    (- получше камера)

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    14 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 15 января 2013 09:50
    makhnach_k:

    Выбираю телефон для мамы...остановили выбор на Samsung S5830 Galaxy Ace и Sony Xperia Miro ST23i
    Если сможете,подскажите,какой предпочтительнее

    Если из этих, то Сонька однозначно....вот только не совсем корректно их сравнивать. :shuffle: Сравнивайте тогда уже с ACE 2.Только на онлинере не берите, ищите на других сайтах, будет дешевле на 10-20%.

  • makhnach_k Junior Member
    офлайн
    makhnach_k Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #384751

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 15 января 2013 13:25
    ASTAH000:

    makhnach_k:

    Выбираю телефон для мамы...остановили выбор на Samsung S5830 Galaxy Ace и Sony Xperia Miro ST23i
    Если сможете,подскажите,какой предпочтительнее

    Если из этих, то Сонька однозначно....вот только не совсем корректно их сравнивать. :shuffle: Сравнивайте тогда уже с ACE 2.Только на онлинере не берите, ищите на других сайтах, будет дешевле на 10-20%.

    Спасибо!Я сама купила себе пару месяцев назад ace2 ...не в диком восторге..отключается сеть оченьчасто... такая производительность ни к чему для нее,мне кажется и прочие навороты, ценовой предел сони..

    Вот поэтому,пусть и не очень корректно,но сравниваю..
    А можете подробнее объяснить,чем лучше?

  • Winnie_pooh Junior Member
    офлайн
    Winnie_pooh Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #560027

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 15 января 2013 13:40

    Подскажите пожалуйста, хочу взять BlackBerry Curve 9360 стоит ли он того?? :conf: живу в Белоруссии :insane: или может посоветуете какой нибудь другой аппарат с QWERTY клавиатурой?!

    Winnie_pooh
  • Tesla007 Neophyte Poster
    офлайн
    Tesla007 Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #747596

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 15 января 2013 13:47

    Народ, подскажите, в каких странах производят Sony Xperia S LT26i, не хочу китайца, а говорят, что бывает только Китай, правда?

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 15 января 2013 13:52
    makhnach_k:

    Samsung S5830 Galaxy Ace и Sony Xperia Miro ST23i

    какое шило- что один, что второй.
    Маме точно нужен смарт? Может лучше обычный кнопочный хороший с хорошей батареей?

    makhnach_k:

    отключается сеть оченьчасто

    это ж самс, нормальное явление. Хотя в Сонях разных тоже наблюдалось постоянно.

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    Tesla007, если говорят продавцы (они будут лучше этим вопросом владеть- позвоните им), то скорее всего так и есть. Я встречал только Китай.

  • Tesla007 Neophyte Poster
    офлайн
    Tesla007 Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #747596

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 15 января 2013 14:25 Редактировалось Tesla007, 4 раз(а).

    VDub2, а вообще Sony в каких странах производят?

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 15 января 2013 14:36
    Winnie_pooh:

    Подскажите пожалуйста, хочу взять BlackBerry Curve 9360 стоит ли он того??

    оооо, мусье знает толк в извращениях :super:
    нафига такое чудо? текст набирать? так на сенсорнике в этот бюджет с хорошей диагональю (начиная с 4,3" типа сони S) в несколько раз быстрее набирается. Чем больше диагональ, тем меньше вероятность ошибок. Я на 4,5" иногда промахиваюсь, на 5,3"- текст через Swype набирается на ура.
    если с кверти, то я б уж лучше Sony Ericsson Xperia pro MK16i взял, чем этот блэкберри

  • makhnach_k Junior Member
    офлайн
    makhnach_k Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #384751

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 15 января 2013 14:39
    VDub2:

    makhnach_k:

    Samsung S5830 Galaxy Ace и Sony Xperia Miro ST23i

    какое шило- что один, что второй.
    Маме точно нужен смарт? Может лучше обычный кнопочный хороший с хорошей батареей?

    makhnach_k:

    отключается сеть оченьчасто

    это ж самс, нормальное явление. Хотя в Сонях разных тоже наблюдалось постоянно.

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    Да,хочет именно смартфон...
    в приоритете хорошая камера
    ..за небольшие деньги,конечно