Ответить
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3479

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3479
    # 6 апреля 2016 22:35
    MozziHate:

    BAHbKA:

    MozziHate:

    MT-PON-AT-4 сбрасываются настройки при отключении от сети . WAN Connection ставится другой юзернейм при перезагрузке модема . Что делать ?

    Есть подозрение что к абонентскому номеру привязана другая учетная запись от предыдущего владельца.
    Откуда у Вас ваш логин ?

    да привязано к другому . То есть изменить никак ?

    Я вангую, но это не поправить думаю. Настройки приходят по протоколу управления с OLT станционной и с биллинга.
    Вырубайте протокол управления. Я не помню но вроде можно выключить.

    Master xPON
  • zmeysani Junior Member
    офлайн
    zmeysani Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #455376

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 6 апреля 2016 23:24 Редактировалось zmeysani, 1 раз.

    Добрый вечер. Подскажите, каким модемом можно заменить модем от белтелеком? Снял квартиру, а здесь хроn, но хозяин квартиры не знает, где модем.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3479

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3479
    # 6 апреля 2016 23:26
    zmeysani:

    Добрый вечер. Подскажит, каким модемом можно заменить модем от белтелеком?

    Мало входных данных. По какой технологии вы подключены ? Что конкретно вас не устраивает ?

    Master xPON
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12940

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12940
    # 6 апреля 2016 23:29

    BAHbKA,
    как вообще работает эта система с удалёнными настройками...? если я чего накручу не так, оно вроде само тут же восстанавливается, или надо выключить-включить-перезагрузить терминал...?
    спрашиваю потому, что я как-то пару раз пытался что-то настраивать, как это указано в инструкции по настройке терминала МТ-PON-AT4 http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4564401, но дело в том, что терминал-то уже не совсем такой и интерфейс у него немного другой, и те настройки уже не соответствуют тем, какие у меня устанавливаются удалённо... какие-то настройки вай-фай может не совсем уже соответствуют (хотя вроде работает)...
    а вот инструкции конкретно на GPON терминал F660v5 нет, вот он на фото http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4564401&p=87734867#p87734867 в поиске все ссылки на МТ-PON-AT4, хотя, как я уже писал, многое не соответствует...
    есть ли где инструкция по настройке GPON терминал F660v5 и как работает удалённая настройка...?

  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    14 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 6 апреля 2016 23:36
    BAHbKA:

    bartmen:

    rezet-san:

    bartmen:

    Народ, у вас нормально вечером интернет работает за пределами РФ и РБ? Целую неделю ад какой-то. У меня ADSL такой жести не было.

    К примеру скайп глючит, гардиан тупит и т.д.

    В смысле скайп глючит? картинки не передаются?
    Побольше исходных данных

    Вебка с Австралией и пару американских городов на Западном побережье... И связь пару раз рвалась.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3479

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3479
    # 6 апреля 2016 23:41 Редактировалось BAHbKA, 1 раз.

    oldq, голова станционная может сверять версию прошивки и обновлять терминал. Точно работает на ZTE, он же MT-PON-AT4, поо Huawei не могу ничего сказать.

    Интерфейс не будет совпадать потому что разные версии прошивок и ревизии устройств.
    А что вы хотите настроить ? Wifi в нем говеный да и антенн у него нет. Купите норм роутер и будет счастье. Это решение тут обсуждалось столько раз сколько страниц обсуждения в этой теме.
    Никогда операторы не будут давать в пользование бесплатно хорошее оборудование. Хотите хорошую связь, купите хорошее железо. Это пазовое решение которое потом только подымает настроение, что все работает, а не бесит.
    Контролируйте гнев в сторону терминалов БТК :)

    Master xPON
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12940

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12940
    # 7 апреля 2016 08:41 Редактировалось oldq, 1 раз.

    BAHbKA,
    речь не шла о том, что вай-фай плохо работает - работает на нетбуке и телефоне по всей квартире, да и вай-фай для меня вторичен, комп по кабелю подключен...
    дело в том, что я настраивал вай-фай исходя из имеющихся инструкций, а инструкции на данную модель GPON терминал F660v5 (он же MT-PON-AT4, он же ZTE какой-то там...) или на именно эту прошивку я не нашёл...
    поэтому и сомневаюсь - а всё ли правильно настроил...?
    и когда и при каких действиях "голова станционная может сверять версию прошивки и обновлять терминал"...?
    допустим, что-то я накрутил в терминале - перестало работать - нужно звонить в 123, или достаточно перезагрузить терминал и всё станет на свои места, как при первой автоматической настройке при подключении...?

  • zmeysani Junior Member
    офлайн
    zmeysani Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #455376

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 7 апреля 2016 09:20
    BAHbKA:

    zmeysani:

    Добрый вечер. Подскажит, каким модемом можно заменить модем от белтелеком?

    Мало входных данных. По какой технологии вы подключены ? Что конкретно вас не устраивает ?

    Редактировал, но почему-то не добавилось. Переехал в другую квартиру, там проведен хPon, но проблема в том, что арендодатель забрал модем, требует залог за модем в 200$, но и не факт, что его не присвоили прошедшие жильцы. Что можно сделать, кроме как не восстанавливать на белтелекоме, ибо арендодатель не намерен платить 3.5 миллиона за него.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8152

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8152
    # 7 апреля 2016 09:28
    BAHbKA:

    kva49:

    1815881:

    Скажите пожалуйста, кто знает, каким сетевым кабелем соединяется модем и приставка залы? Мне сказали что есть 2 типа этих кабелей. Кажется называются патч-корд и кросс-кабель.

    Прямым патч-кордом, как правило, да и распространены они намного больше кроссовых. Не уверен, что кросс-кабель будет сходу работать, а прямой точно будет.

    Любой будет так как уже лет 10 "Auto MDI-X" присутствует на любом железе даже за 1$

    Скажите это вон тем цискам, что за стенкой стоят. Любой из них нет 10 лет, но Auto MDI-X они не умеют 8)
    Кросс-кабель взял, дома попробую. На работе используется старый (но тоже не более 10 лет) 8-портовый простенький свитч, но и он не умеет Auto MDI-X, для этого сгородили отдельный порт. Во времена адсл по ошибке взял кросс-кабель и не смог подключиться к роутеру с компа. А он хоть и дешёвенький, но точно более 1$ стоит :D

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3479

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3479
    # 7 апреля 2016 09:40
    zmeysani:

    BAHbKA:

    zmeysani:

    Добрый вечер. Подскажит, каким модемом можно заменить модем от белтелеком?

    Мало входных данных. По какой технологии вы подключены ? Что конкретно вас не устраивает ?

    Редактировал, но почему-то не добавилось. Переехал в другую квартиру, там проведен хPon, но проблема в том, что арендодатель забрал модем, требует залог за модем в 200$, но и не факт, что его не присвоили прошедшие жильцы. Что можно сделать, кроме как не восстанавливать на белтелекоме, ибо арендодатель не намерен платить 3.5 миллиона за него.

    Купите уже тогда свой, тут на онлайнере продают борзые которые взяли в аренду и не сдали :)

    Master xPON
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9229

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9229
    # 7 апреля 2016 09:41

    zmeysani, зайдите с этим вопросом в отдел обслуживания. быть может есть решение.
    :)

    in hostem omnia licita.
  • zmeysani Junior Member
    офлайн
    zmeysani Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #455376

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 7 апреля 2016 09:55
    deviator:

    zmeysani, зайдите с этим вопросом в отдел обслуживания. быть может есть решение.
    :)

    Ходил, сказали ничем не могут помочь. Спрашивал: можно ли оборудование в аренду взять, нельзя.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    BAHbKA:

    zmeysani:

    BAHbKA:

    zmeysani:

    Добрый вечер. Подскажит, каким модемом можно заменить модем от белтелеком?

    Мало входных данных. По какой технологии вы подключены ? Что конкретно вас не устраивает ?

    Редактировал, но почему-то не добавилось. Переехал в другую квартиру, там проведен хPon, но проблема в том, что арендодатель забрал модем, требует залог за модем в 200$, но и не факт, что его не присвоили прошедшие жильцы. Что можно сделать, кроме как не восстанавливать на белтелекоме, ибо арендодатель не намерен платить 3.5 миллиона за него.

    Купите уже тогда свой, тут на онлайнере продают борзые которые взяли в аренду и не сдали :)

    А ссылкой на этих борзых нее поделитесь?))

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3479

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3479
    # 7 апреля 2016 10:14
    Master xPON
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8152

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8152
    # 7 апреля 2016 10:15
    zmeysani:

    Переехал в другую квартиру, там проведен хPon, но проблема в том, что арендодатель забрал модем, требует залог за модем в 200$, но и не факт, что его не присвоили прошедшие жильцы. Что можно сделать, кроме как не восстанавливать на белтелекоме, ибо арендодатель не намерен платить 3.5 миллиона за него.

    Я бы тоже зашёл в ЦПУ, вдруг есть варианты. Если нет, то лучше узнать о наличии альтернативных провайдеров в вашем доме, может быть сильно проще будет самостоятельно подключиться к эзернет-провайдеру. Пусть тогда хозяин сам парится с пон-терминалом.

  • zmeysani Junior Member
    офлайн
    zmeysani Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #455376

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 7 апреля 2016 10:25
    BAHbKA:

    zmeysani, http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=15940893

    К сожалению там опт, а какой нужен модем? Мало того, что я не пользовался xpon, я даже модем в глаза не видел.

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    kva49:

    zmeysani:

    Переехал в другую квартиру, там проведен хPon, но проблема в том, что арендодатель забрал модем, требует залог за модем в 200$, но и не факт, что его не присвоили прошедшие жильцы. Что можно сделать, кроме как не восстанавливать на белтелекоме, ибо арендодатель не намерен платить 3.5 миллиона за него.

    Я бы тоже зашёл в ЦПУ, вдруг есть варианты. Если нет, то лучше узнать о наличии альтернативных провайдеров в вашем доме, может быть сильно проще будет самостоятельно подключиться к эзернет-провайдеру. Пусть тогда хозяин сам парится с пон-терминалом.

    Я чуть выше писал по ЦПУ. А других провайдеров я не люблю. Обязательные пакеты тв мне не нужны. Хотел ось бы конечно хpon, ну а если найду модем, то будет на будущее))

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3479

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3479
    # 7 апреля 2016 10:34
    zmeysani:

    К сожалению там опт, а какой нужен модем? Мало того, что я не пользовался xpon, я даже модем в глаза не видел.

    Huawei или ZTE
    спросите что стоит у соседей

    Master xPON
  • KRIVEDKO Senior Member
    офлайн
    KRIVEDKO Senior Member

    1229

    16 лет на сайте
    пользователь #111914

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 7 апреля 2016 16:25 Редактировалось KRIVEDKO, 2 раз(а).

    Так по ссылке в плёночке, на наклейке, в поле Remark, не видно "for Beltelecom, Belarus", что делают с ГТСовскими хуавэями.

    ЗА РЕШЁТКОЙ МОГИЛЬНЫХ КРЕСТОВ!!11
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9229

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9229
    # 7 апреля 2016 18:47

    zmeysani, если минск, то 4г попробуйте, вдруг понравится

    in hostem omnia licita.
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8152

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8152
    # 7 апреля 2016 19:20

    BAHbKA, докладываю :D

    kva49:

    BAHbKA:

    Любой будет так как уже лет 10 "Auto MDI-X" присутствует на любом железе даже за 1$

    Скажите это вон тем цискам, что за стенкой стоят. Любой из них нет 10 лет, но Auto MDI-X они не умеют 8)
    Кросс-кабель взял, дома попробую. На работе используется старый (но тоже не более 10 лет) 8-портовый простенький свитч, но и он не умеет Auto MDI-X, для этого сгородили отдельный порт. Во времена адсл по ошибке взял кросс-кабель и не смог подключиться к роутеру с компа. А он хоть и дешёвенький, но точно более 1$ стоит :D

    Подключил кроссом хуавей 8245А и комп, всё работает. С этим-то я особо и не спорил, но вот остальное (выше) обратно не заберу - автоопределение или не работает, или отсутствует :)

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3479

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3479
    # 7 апреля 2016 19:33

    kva49, выдержка из мана по Cisco

    код выделить все
    How to Configure Auto-MDIX
    Configuring Auto-MDIX on an Interface

    SUMMARY STEPS
    1. configure terminal

    2. interface interface-id

    3. speed auto

    4. duplex auto

    5. mdix auto

    6. end

    Master xPON