Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    9083

    23 года на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    9083
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    16 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 2 августа 2016 21:42

    LeMoorrr, думаю

  • LeMoorrr Senior Member
    офлайн
    LeMoorrr Senior Member

    13961

    18 лет на сайте
    пользователь #126308

    Профиль
    Написать сообщение

    13961
    # 2 августа 2016 23:34
    sirogaa:

    LeMoorrr, думаю

    да ради бога. с автором опуса могу поспорить. а так как по спецухе я инженер-механик по гидравлическим и пневматическим системам мобильных и технологических машин, то про "бетонную сетку и пакет на голове" (с) могу даже много интересного рассказать.
    в красной зоне тахометра не гоняю, 200 по трассе тоже. стиль езды спокойно-комфортный. благо суперб на ходу как уютный диван. и шанс словить камень и пробить радиатор на наших дорогах лично для меня намного выше, нежели перегреть двиг.
    в общем, просто себе сделал, отчетик приложил.
    а каждый пусть решает для себя нужно ли ему это.

    РВКИНХ
  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4578

    19 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4578
    # 3 августа 2016 09:01
    StepCool:

    Svail:

    desario, спс. Решено отказаться от Амбишен и брать топовый стайл с ксенономв цвете denim :shuffle:

    1,4?

    Нет. 1.6 автомат, на тест драйве отцу хватило прыти )

  • Vfs19791 Member
    офлайн
    Vfs19791 Member

    256

    12 лет на сайте
    пользователь #928475

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 3 августа 2016 12:00 Редактировалось Vfs19791, 2 раз(а).

    Подскажите, кто недавно проходил ТО-2 на Октавию А7 (1,6 MPI)? Во что обошлось и что менялось?
    По телефону озвучили ценник в 371 руб. Меняют все фильтра и масло.
    Что-то дороговато...
    Может, приехать со своими фильтрами. Масло пусть их будет.

  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2564

    17 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 3 августа 2016 12:32 Редактировалось SavAgeNew, 2 раз(а).

    Vfs19791, что то у них цены разнятся, на сайте др информация http://www.skoda-auto.by/service/stoimostto_octavia

    лично я так и сделал при TO-1, заменил сам перед приездом воздушный и салонный, масляный передал мастеру. Посмотрел какое масло льют и дальше буду только со своими расходниками ездить.

  • Vfs19791 Member
    офлайн
    Vfs19791 Member

    256

    12 лет на сайте
    пользователь #928475

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 3 августа 2016 18:02
    Sav@ge:

    лично я так и сделал при TO-1, заменил сам перед приездом воздушный и салонный, масляный передал мастеру. Посмотрел какое масло льют и дальше буду только со своими расходниками ездить.

    Спасибо за ответ.
    Вам ничего не говорили по-поводу снятия с гарантии, что "расходники" не их? А то по телефону мнутся - никакой конкретики, что "расходники" будут моими.

  • p0rtall Senior Member
    офлайн
    p0rtall Senior Member

    3348

    16 лет на сайте
    пользователь #265674

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 3 августа 2016 19:21 Редактировалось p0rtall, 1 раз.

    Vfs19791, я со своим маслом приехал.
    сказали как отрезали: снимем с гарантии.
    а всё потому что не кастрюль привёз, а другое масло , но с тем же допуском.
    за фильтр ничего не сказали, ибо я оригинал ваговский брал

    Перезаправлю туристичекие газовые баллончики
  • alex__1976 Senior Member
    офлайн
    alex__1976 Senior Member

    1141

    19 лет на сайте
    пользователь #93290

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 3 августа 2016 21:29

    Сорри, если оффтоп, но если не трудно, оставьте свое мнение (очень нуна):

    http://[censored by Juv4ik]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (4 августа 2016 11:05)
    Основание: 3.5.16, 3.5.18

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #492741

    Профиль

    0
    # 3 августа 2016 22:34 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    delete

  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2564

    17 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 4 августа 2016 09:17

    Vfs19791, пытались, но я свои права знаю. Они не имеют права ( по закону ) не принять ваши зч и они это знают. Пугать они могут, а по факту, опустят нос и примут ваши зч, с отметкой в наряде, о том что зч клиента, но снять с гарантии они не имеют права!

    Единственное, к чему вы должны быть готовы, это если в случае поломки например двс ( а масло залито ваше ), потребуется экспертиза. Сначала дилером, а потом независимая ( т.к. дилер навряд ли признает косяк за Skoda ) и уже дальше будет приниматься решение.

  • desario Member
    офлайн
    desario Member

    352

    14 лет на сайте
    пользователь #567151

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 4 августа 2016 09:50
    am_by:

    Подскажите контакты хорошего электрика.
    Нужно потушить загоревшийся значок на панели приборов.

    Поясните в чем заключается проблема и что за значок?

  • RadioKid Senior Member
    офлайн
    RadioKid Senior Member

    591

    19 лет на сайте
    пользователь #70786

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 4 августа 2016 10:14 Редактировалось RadioKid, 1 раз.

    Всем привет, какие плюсы / минусы у новой октавии? Выбираю первый автомобиль, не будет ли слишком большой и длинный чтоб парковать новичку? Думаю брать 1.4 TSI и коробку М.

  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3818

    18 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3818
    # 4 августа 2016 10:26
    RadioKid:

    Всем привет, какие плюсы / минусы у новой октавии? Выбираю первый автомобиль, не будет ли слишком большой и длинный чтоб парковать новичку? Думаю брать 1.4 TSI и коробку М.

    Не будет)) Парктроники по кругу - и никаких проблем!

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    53122

    22 года на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    53122
    # 4 августа 2016 10:26
    RadioKid:

    Всем привет, какие плюсы / минусы у новой октавии? Выбираю первый автомобиль, не будет ли слишком большой и длинный чтоб парковать новичку? Думаю брать 1.4 TSI и коробку М.

    это же гольф класс, будет оптимально :super:

  • Vfs19791 Member
    офлайн
    Vfs19791 Member

    256

    12 лет на сайте
    пользователь #928475

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 4 августа 2016 10:42
    Sav@ge:

    Vfs19791, пытались, но я свои права знаю. Они не имеют права ( по закону ) не принять ваши зч и они это знают. Пугать они могут, а по факту, опустят нос и примут ваши зч, с отметкой в наряде, о том что зч клиента, но снять с гарантии они не имеют права!

    Единственное, к чему вы должны быть готовы, это если в случае поломки например двс ( а масло залито ваше ), потребуется экспертиза. Сначала дилером, а потом независимая ( т.к. дилер навряд ли признает косяк за Skoda ) и уже дальше будет приниматься решение.

    Благодарю за развернутый ответ.
    Решил, что масло будет их, а все фильтра и пробка будут моими. Кстати, заменил салонный фильтр. Стоял "по заводу" MANN FILTER. Точно такой же и заказал. Цена в 2 раза ниже. Масляный фильтр тоже MANN.

  • RadioKid Senior Member
    офлайн
    RadioKid Senior Member

    591

    19 лет на сайте
    пользователь #70786

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 4 августа 2016 11:59
    old_man:

    Не будет)) Парктроники по кругу - и никаких проблем!

    Adventurer:

    это же гольф класс, будет оптимально

    Спасибо. Смотрю еще джетту и короллу, или в ветке шкоды глупо спрашивать про остальные машины? :D

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    Подскажите еще пожалуйста, какие замуты со сборкой и комплектациями РФ / Чехия. Что лучше выбирать, в чем разница?

  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1293

    19 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 4 августа 2016 12:08
    RadioKid:

    Спасибо. Смотрю еще джетту и короллу, или в ветке шкоды глупо спрашивать про остальные машины?

    Октавиа на самом деле оптимальный вариант из этих трех.

  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2564

    17 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 4 августа 2016 12:23

    RadioKid, мое имхо
    уже миллион раз обсасывалось "какие замуты со сборкой и комплектациями РФ / Чехия" - если в плане косяков по сборке - никаких. По технической стороне, сразу всплывают недавно обсуждаемые моменты - это круиз контроль и пакет для плохих дорог.
    Jetta- не конкурент Octavia ( хоть и одни класс, но Jetta проигрывает)
    Corolla - это типичный японец, автомобиль С класса, очень скучный и по японски - простой как барабан. И по габаритам - тоже не конкурент Octavia

  • dinamofan Senior Member
    офлайн
    dinamofan Senior Member

    550

    14 лет на сайте
    пользователь #568176

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 4 августа 2016 12:25

    можно ли что-то сделать со стеклоподъёмниками? По умолчанию у меня только один работает так, чтобы нажал кнопочку и он полностью опустился, на подъём не работает. То есть хочется так, чтобы одним нажатием можно было полностью опустить/поднять стекло. Или это дорого стоит?

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    24 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 4 августа 2016 12:35

    http://www.skoda-auto.by/company/~shownews/aktivnayapriemka
    Наконец то я смогу попасть в ремзону и понять - почему ОД не может найти у меня стук (легкий но слышный) в подвеске. Очень хочется глянуть как же они ищут эти стуки.