Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21904

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21904
    # 15 октября 2008 15:19 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    заводская тонировка задней полусферы разрешена

    194.12. стекла которого имеют степень светопропускания менее:

    75 процентов – для ветрового стекла (стекла, применяемого для остекления переднего проема транспортного средства);

    70 процентов – для передних боковых стекол;

    70 процентов – для других стекол, если на них не нанесена организацией (заводом)-изготовителем маркировка, содержащая одно из следующих сочетаний знаков: ”43R“, ” V “; ”43R“, ” V - VI “; ”AS3“; ”43R“, ” V “, ”AS3“;*“;

    дополнить подпункт подстрочным примечанием следующего содержания:
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    * Данные требования не распространяются на транспортные средства, используемые для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами.“;

    любая другая тонировка, пленками, и т.п., в том числе шторки - запрещены

    37. На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*“;

    примечание: светопропускание обычного прозрачного стекла около 80-85%

    СТБ 1640-2006 - http://www.gosstandart.gov.by/txt/BDD_pdf/stb_1640-2006.pdf

    вопросы типа "что придумать вместо тонировки?.." задаем тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=376387

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 5 февраля 2016 20:54

    doomser, нет шторки - нет щштрафа. Что за вопрос?

  • impact Senior Member
    офлайн
    impact Senior Member

    840

    14 лет на сайте
    пользователь #193812

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 7 февраля 2016 08:47

    штраф полагаеться за

    управление транспортными средствами с поддельным, или умышленно скрытым, либо иным способом измененным государственным номерным знаком

  • doomser Member
    офлайн
    doomser Member

    293

    13 лет на сайте
    пользователь #410067

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 8 февраля 2016 20:00 Редактировалось doomser, 1 раз.
    impact:

    штраф полагаеться за

    управление транспортными средствами с поддельным, или умышленно скрытым, либо иным способом измененным государственным номерным знаком

    Норм по трассе едешь опустил. В городе кнопку нажал открыл

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    696

    10 лет на сайте
    пользователь #1284337

    Профиль

    696
    # 16 февраля 2016 00:38

    Вообщем сьездил я на своей тонированной в ноль машине, жил около конституционного суда. Три раза проезжал мимо ДПС, они 100% видели меня, стоял даже возле них ;) на светофоре. Ни разу никто нигде не остановил.

  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 16 февраля 2016 04:34 Редактировалось HECTER, 1 раз.

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...
  • 50467 Senior Member
    офлайн
    50467 Senior Member

    1839

    18 лет на сайте
    пользователь #50467

    Профиль
    Написать сообщение

    1839
    # 16 февраля 2016 11:22

    HECTER, +1 а еще часто как присмотришься сблизи видно как проводок идет=)))

  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 16 февраля 2016 15:48 Редактировалось HECTER, 1 раз.

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...
  • doomser Member
    офлайн
    doomser Member

    293

    13 лет на сайте
    пользователь #410067

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 17 февраля 2016 13:44
    HECTER:

    ***DomeniK***, помню в 2011 году в Киеве был, там были рамки перевертыши. Механизм добротный, рамка сделана хорошо. Ну и 2 номера может быть (делаем номер у них 0000 ОО-0 ну а второй свой)
    Но она так ляпает, что жуть

    зато когда гайцов рядом нету можно понтоваться типо блатными номерами) вчера кстати тормозят первый раз в этом году. а у меня переднии еще клеены сейчас 35 процентов. Покументы смотрят и удачной дороги !

  • ASPIRIN2007 Senior Member
    офлайн
    ASPIRIN2007 Senior Member

    1151

    14 лет на сайте
    пользователь #191482

    Профиль
    Написать сообщение

    1151
    # 17 февраля 2016 14:25

    А потом на онлайнере в новостях смотришь как тебя чЭсны белорус снял на регик в момент переворачивания номеров и отправил в перехват, а потом можно и понтануться.

  • 50467 Senior Member
    офлайн
    50467 Senior Member

    1839

    18 лет на сайте
    пользователь #50467

    Профиль
    Написать сообщение

    1839
    # 17 февраля 2016 14:50
    doomser:

    HECTER:

    ***DomeniK***, помню в 2011 году в Киеве был, там были рамки перевертыши. Механизм добротный, рамка сделана хорошо. Ну и 2 номера может быть (делаем номер у них 0000 ОО-0 ну а второй свой)
    Но она так ляпает, что жуть

    зато когда гайцов рядом нету можно понтоваться типо блатными номерами) вчера кстати тормозят первый раз в этом году. а у меня переднии еще клеены сейчас 35 процентов. Покументы смотрят и удачной дороги !

    повезло=))) А кстати записи были в талоне по тонеру? или не смотрели талон?) Т.к. с задней полусферой еще все понятно, не все компетентны сотрудники и не все понимают отличие пленочной от заводской, но передок это я даже не знаю как можно не увидеть=)))

    А вот вообще еще интересно, помню вроде обсуждалось давно, но как у нас последнее время можно все решать именно в "правовом русле", то как официально сотрудник ГАИ или кто вообще и как должен делать вывод что на стеклах пленка? Т.е. шелкография все это понятно, но нету же документа, который определяет что такое шелкография и как определяется, но как это доказать сотруднику, не "на глаз" же... Или вот я знаю в некоторых городах сотрудники при сверке номеров допустим ножом изнутри проверяют, но я полагаю это не допустимо, т.к. могут повредить имущество. И вообще имеют ли право лезть внутрь автомобиля к досмотру. Логически какая-то экспертиза или стб должно быть, на правила выявления пленки к примеру... Опять таки все это логически, на практике мы сами знаем как все это бывает, но вроде норм и процедур законодательных нету никаких по этому поводу.

  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 17 февраля 2016 15:48 Редактировалось HECTER, 1 раз.

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...
  • schumik Member
    офлайн
    schumik Member

    386

    11 лет на сайте
    пользователь #773029

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 17 февраля 2016 15:54
    HECTER:

    вы на машине? Пойдемте посмотрим...

    А если купе? начальник полезет на заднее сидение?))

    No money no honey
  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 17 февраля 2016 16:09 Редактировалось HECTER, 1 раз.

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...
  • 50467 Senior Member
    офлайн
    50467 Senior Member

    1839

    18 лет на сайте
    пользователь #50467

    Профиль
    Написать сообщение

    1839
    # 17 февраля 2016 16:54

    HECTER, я понимаю как это все проходит, но как говорится, на "добрый толк" что-то должно быть, типо СТБ или еще что, это можно сравнить со штрафами за летнюю резину зимой. Написано, что протектор должен быть не менее 4мм, а чем и как мерять никакого СТБ нету, или линейку будет вставлять - так это не сертифицированный прибор, или про детские кресла, там ограничение возраста или рост не помню 140 или сколько там см, как это проверить, выйти ребенку на улицу и инспектор будет что-ли рулеткой его измерять той же что и ДТП разбирает? Вопросов конечно много к органам, сожет по-тихоньку как-то "доберемся" к ним, а то последние новости как посмотришь так ппц, один вон на х** посылает и везде гос.органы пишут, что ничего такого, другой вон стекла у водителя ничего не нарушающего "выносит" и тоже пока ГАИ покрывает, но там уже телогрейкин вступается, будем надеяться, что там все разрулится, а то он то правду на всю страну сказал: "Вы в Беларуси! Какие законы?"... Ну а что касается тонировочки, то все же интересно, может кто-нить или когда-нить все же пробовал бодаться с ГАИ насчет факта нахождения пленка на стекле?=)

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 17 февраля 2016 17:16
    ***DomeniK***:

    Ну а что касается тонировочки, то все же интересно, может кто-нить или когда-нить все же пробовал бодаться с ГАИ насчет факта нахождения пленка на стекле?=)

    А для чего? - да, я наклеил 5% вкруг, и что, теперь при виде сотрудника ДПС стоять с невинным лицом и говорить "да ну, это не пленка, докажите" ? ИМХО - БРЕД!
    Нарушаешь - нарушай, попался - не скули (с)
    П.С - не понимаю я людей которые собственноручно клеят пленку и потом начинают включать дурачка. Мол я не я и пленка не моя... :-?

  • AYDI_100 Senior Member
    офлайн
    AYDI_100 Senior Member

    1034

    13 лет на сайте
    пользователь #311150

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 17 февраля 2016 17:51

    ***DomeniK***, чем Вам не нравиться СТБ 1641? Вроде все норм расписано про чем и как провести замер остаточной высоты рисунка протектора.
    И были ли прецеденты с ГАИ по поводу роста ребёнка и ДУУ у нас в Беларуси? Влупили ли каму штраф?

    Была бы задница, а приключения найдутся
  • 50467 Senior Member
    офлайн
    50467 Senior Member

    1839

    18 лет на сайте
    пользователь #50467

    Профиль
    Написать сообщение

    1839
    # 17 февраля 2016 18:43

    quattrik, я так не делаю конечно, просто интересно как по документам это все должно проходить. Я просто к тому что у ИПшников некоторых есть документы на товар, а гос-во их признают не действительными, хотя организация в РФ в реестре существует. Также пусть и тут как официально они могут сказать что у водителя пленка, просто интерес и ничего более)
    AYDI_100, честно говоря думал для гаи они не будут действовать, т.к. там другие цифры и там допустимо от 1.6 а тут 4, ну только если взаимодополняющий документ, хотя раньше не читал честно говоря этот СТБ. А по детям тоже не слышал, у нас народ чаще привык делать так - сказали платить - плати, единицы будут заниматься всей этой тягомотиной, только последнее время как видео все больше стало, так некоторые себя героями-юристами начинают себя считать=)

  • doomser Member
    офлайн
    doomser Member

    293

    13 лет на сайте
    пользователь #410067

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 17 февраля 2016 21:06
    ***DomeniK***:

    doomser:

    HECTER:

    ***DomeniK***, помню в 2011 году в Киеве был, там были рамки перевертыши. Механизм добротный, рамка сделана хорошо. Ну и 2 номера может быть (делаем номер у них 0000 ОО-0 ну а второй свой)
    Но она так ляпает, что жуть

    зато когда гайцов рядом нету можно понтоваться типо блатными номерами) вчера кстати тормозят первый раз в этом году. а у меня переднии еще клеены сейчас 35 процентов. Покументы смотрят и удачной дороги !

    повезло=))) А кстати записи были в талоне по тонеру? или не смотрели талон?) Т.к. с задней полусферой еще все понятно, не все компетентны сотрудники и не все понимают отличие пленочной от заводской, но передок это я даже не знаю как можно не увидеть=)))

    А вот вообще еще интересно, помню вроде обсуждалось давно, но как у нас последнее время можно все решать именно в "правовом русле", то как официально сотрудник ГАИ или кто вообще и как должен делать вывод что на стеклах пленка? Т.е. шелкография все это понятно, но нету же документа, который определяет что такое шелкография и как определяется, но как это доказать сотруднику, не "на глаз" же... Или вот я знаю в некоторых городах сотрудники при сверке номеров допустим ножом изнутри проверяют, но я полагаю это не допустимо, т.к. могут повредить имущество. И вообще имеют ли право лезть внутрь автомобиля к досмотру. Логически какая-то экспертиза или стб должно быть, на правила выявления пленки к примеру... Опять таки все это логически, на практике мы сами знаем как все это бывает, но вроде норм и процедур законодательных нету никаких по этому поводу.

    да одна запись была. ему походу пофигу было на это . в том году останавливали много. и лишь два штрафа влупили.

  • AYDI_100 Senior Member
    офлайн
    AYDI_100 Senior Member

    1034

    13 лет на сайте
    пользователь #311150

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 17 февраля 2016 22:53

    ***DomeniK***, разберитесь доконца в ситуации с резиной: 4мм только при эксплуатации по заснеженным и обледенелым участкам - по асфальту прежние 1.6.

    Была бы задница, а приключения найдутся
  • 50467 Senior Member
    офлайн
    50467 Senior Member

    1839

    18 лет на сайте
    пользователь #50467

    Профиль
    Написать сообщение

    1839
    # 18 февраля 2016 00:21

    AYDI_100, чего мне разбираться то, про

    AYDI_100:

    4мм только при эксплуатации по заснеженным и обледенелым участкам

    в стб не слова нету, да и эта тема не совсем интересна, так говориться к слову сказал, я лично сам за зимнюю резину зимой, но вот маразм в законодательстве нашем порой напрягает и требовании его исполнять, а зачастую и разобравшись не так как это требует закон еще больше напрягает.