Ответить
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 12 августа 2010 11:25 Редактировалось MelniX, 126 раз(а).

    Обсуждение ситуации со всеми 9 домами - В ДАННОЙ ВЕТКЕ
    ---
    Были раньше в теме "Долевое строительство по ул. Школьная (Сухарево)", решили создать отдельную тему для тех кто строится в ЖСПК.
    Милости прошу. Перебираемся сюда.
    При долевом и в при строительстве в ЖСПК куча разных нюансов, почему и было предложено создать отдельную ветку на форуме.
    ветка про долевое строительство - тут.

    Сроки строительства 13 месяцев; Высота потолков 2.5м (от пола до пола 2.75м); Окна деревянные 3-ое заполнение (стекло+стеклопакет); Электроплиты; Балконы остеклены; Сантехника: умывальники, унитаз, ванная; В ванной и сан.узле плитка; На кухне обои; В комнатах обои; Межкомнатные двери; Потолки - побелка; Линолеум; Дом газосиликатный; 2 лифта - грузовой и пассажирский; Общий коридор для всех квартир;

    1м2 = 3257т.р./ 3490т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес. ЖСПК сформирован 2.08.2010.
    Будущие жильцы: inka13(1к), bela2010(2к,3ч), Chang_Mao_Xiang(1к,3ч), Spring777(2к,2ч), Agoniya(2к,2ч), ssw74(4к,5ч), AlecsandrRofor(1к), mona8(1к,3ч), fagor(2к,3ч), san3k(2к)

    1м2 = 3218т.р/ 3440т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Голобокова Оксана Валерьевна
    Бухгалтер - Баркан Олег Варленович
    Будущие жильцы: si-mi(2к), nastya-4, tapad(2к), Jazva(2к,3ч), o_lyalya(1к,1ч), nastya_07(2к,3ч), savchuck(1к,1ч), site-alla, Prizmatic(2к,2ч), iwan77(2к,3ч), goldi*, san4a1117, olala77(1к,1ч), Firefox(2к,3ч), volchok29, Silic(1к)

    1м2 = 3127т.р./3353т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Зацюк Зинаида Зусьевна
    Будущие жильцы: Anjii, Lena5576(3к), victor25(3к,4ч), Larga(2к), Iriska_05(2к, 3ч), prorokos(2к), Hristi(2к,3ч), Best_Mother(2к,3ч), Janna506(2к,3ч), manthus

    1м2 = 3209т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес.
    Председатель - Ковальчук Лев Васильевич.
    Бухгалтер - Дубик Анна Филимоновна.
    Будущие жильцы: Jen_ny(2к,3ч), natali_l-72(3к,4ч), misha_do(2к), andre-6(2к,3ч), kris_av(3к,4ч), gonser(3к,4ч), Prayd(3к,4ч), _Metal_Warrior_ (3к), НаталькаП(1к), Inna_6, Makaranna(4к)

    1м2 = 3136т.р./3361т.р.
    Вступительные - 10 базовых (350тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Король Инесса Иосифовна.
    Будущие жильцы: MoonLight_, manthus, S_tm, Mari_kr, kate83(2к), kaco1(2к,2ч), DavisA78(3к,5ч), Lex_sus(3к,3ч), annet-ka(2к), Sammy, meduz(1к,1ч), ooo-2007(3к,3ч), Nata.Veda(3к,4ч)

    1м2 = 3147т.р./3370т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес. ЖСПК сформирован 13.08.2010.
    Председатель- Лущик Ольга Юрьевна
    Бухгалтер - Едчик Святослав Иванович
    Будущие жильцы: Natulya85(2к,4ч), Garik_p(3к), pro100kat(1к,2ч), marischa78(3к,5ч), niko1971

    План района: объемный план района, 1мб (скачать).
    План застройки: ведомость зданий и сооружений, 0.8мб (скачать)

    Первым делом берете свой паспорт и выданную вам на приемке справку (об окончательном расчете) и едете на Войсковой 15 в БТИ, и подаете документы на регистрацию квартиры. Через 7 рабочих дней (если заплатите за срочность) забираете техпаспорт и св-во о регистрации на Козлова 7.
    Потом в 1 окно в РКЦ к паспортистке с этими документами на прописку
    Прописка:
    - документы на квартиру (свидетельство о регистрации и техпаспорт),
    - паспорта всех совершеннолетних,
    - свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка и если есть - паспорт,
    - свидетельство о браке.
    - военный билет для постановки на учет в военкомате Фр. района.
    - оплаченная квитанция за регистрацию по месту жительства (20 тыс руб за каждого совершеннолетнего)
    Количество документов увеличится, если брак не первый и если есть несовершеннолетние дети от прошлого брака.
    Обязательно присутствие всех совершеннолетних членов семьи!
    Заберете документы с новой пропиской, потом нужно заключать договора с Водосбытом и Энергосбытом

    ЦРП «Водосбыт» Фрунзенский р-н, Абонентский район №1
    ул. Одинцова,12А
    тел. 257-92-76
    рабочие дни: с пн-пт с 800 до 2000 без обеда
    ----------------
    Необходимые документы.
    Для заключения договора собственнику квартиры (жилого помещения) необходимо представить следующие документы:
    1. Гражданский паспорт;
    2. Технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации жилого помещения;
    3. Акт установки индивидуальных приборов учета воды (установленного образца, при новом строительстве не нужен);
    4. При наличии льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг – документы подтверждающие право на льготу.
    При установке счетчиков после капитального ремонта договоры с потребителями заключается по месту жительства по заявке жилищной организации.

    Договор с Водосбытом предоставить в одно окно в РКЦ на Шаранговича 39 (там же находится ЖЭС76)

    Энергосбыт Хмельницкого 6.

    Затем на Матусевича 13 в Белтелеком (МГТС) - подключить телефон (интернет и ТВ)

    Лучшее враг хорошего.
  • 847866 Neophyte Poster
    офлайн
    847866 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #847866

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 июня 2013 09:35 Редактировалось 847866, 1 раз.

    кто скажет ? когда будут заключены договора с водоканалом и с мтизом семеняко 28

  • S_tm Senior Member
    офлайн
    S_tm Senior Member

    1261

    14 лет на сайте
    пользователь #296670

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 15 июня 2013 14:27

    Павильены для контейнеров и сами контейнеры для раздельного бора мусора, скоро будут устанавливать возле каждого дома

    Детская площадка

    5 дом

    6 дом

    Детская площадка между 7 и 6 домом

    Парковка из плитки напротив 8 дома

    Опять графитист

    Делают сети к 4 дому

    4 дом

    5 дом

    Было очень много рабочих на 4 доме и все отдыхали.

  • Natulya85 Senior Member
    офлайн
    Natulya85 Senior Member

    1430

    16 лет на сайте
    пользователь #142360

    Профиль
    Написать сообщение

    1430
    # 15 июня 2013 14:28 Редактировалось Natulya85, 1 раз.

    POZITIVV, я дозвонилась вчера, и договорилась забрать в понедельник, когда она приедет днем за ними в комнату жспк.
    кстати, ее сдали уже.поэтому не могут раздавать в доме.
    по повду "дятлов" это вообще капец - в выходной день с 8 утра могут долбить.. поспать нереально. где могзи.. наверное там же,когда лифт вымазывали... к меня дочка сляпалась в такую красоту на днях, вышли с лифта,а ребенок показывает "мама это что такое"

    вчера муж словил двух сорванцов и без криков, обычно пообщавшись с ними выяснил кучу их проказов. узнал номера квартир, так что есть куда уже обращаться и требовать возмещения ущерба. их сыночки разбили окна на 4 этажах, мы вчера специально прошлись и посмотрели все как говорили там и разбито... пора уже делать собрание и доводить до всех,что за причиненный ущерб дому жильцами - будут нести сами жильцы этих квартир. у нас есть свидетели, соседи которые тоже слышали рассказ малолетних злодеев.
    а началось все с того,что мы стояли возле дома, а они с общих балконов кидались кусками бетона, прямо вниз на стоящих людей машины - вот такое воспитание. пацаны плакали и просили не ходить к родителям, но платить за них думаю мало кто согласиться со своего кармана

  • Unblooder Senior Member
    офлайн
    Unblooder Senior Member

    2520

    20 лет на сайте
    пользователь #22870

    Профиль
    Написать сообщение

    2520
    # 15 июня 2013 16:23

    однозначно к родителям. в следующий раз задумаются перед тем, как что-то делать...

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 15 июня 2013 19:07

    Однозначно платят родители. Что воспитали - то и получили

  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 15 июня 2013 21:18

    Сегодня у лифта (семеняко 2) заметил список "должников"- почему-то мой "долг" существенно вырос за пару недель. Интересно почему? Ведь божились , что цена метра супер-окончательная. Там же случайно встретил нашего преда vladimir_N5. Спросил почему бумаги с "долгами" никем не подписаны-ни им ни бухом. В ответ - э..... ну..... это...... Хочу заметить , vladimir_N5 и бухгалтер вообще стараются ничего не подписывать. Как-то по совету vladimir_N5 (это его коронка отфутболивать все неприятные вопросы к бухгалтеру) занес заявление бухгалтеру- она почитала и сказала , что подготовит справку. Я говорю : " Хорошо. Распишитесь вот здесь в получении." Реакция моментальная : " Нигде расписываться не буду и отвечать не буду." Это становится системой. Обратил внимание председателя что в этой безымянной бумажке сети включены в паевый взнос. Ответ меня убил! -" НУ ОНИ ЖЕ В СПРАВКЕ УКСА ВХОДЯТ В ЦЕНУ МЕТРА КВАДРАТНОГО." И это говорит человек который буквально 2 месяца назад на общем собрании с пеной у рта, потрясая бумагами, говорил , что сети не должны оплачиваться и он будет бороться с уксом до победы! Какова эволюция! Вот что делает с человеком должность! Интересно только , что vladimir_N5 скажет теперь своим соседям по 5-му дому? И как вообще им в глаза будет смотреть? Зато теперь он может называть Семеновича "учитель", "коллега" и "мой старший товарищь". Дожились.

  • ирэн-12 Senior Member
    офлайн
    ирэн-12 Senior Member

    537

    12 лет на сайте
    пользователь #666068

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 16 июня 2013 01:05 Редактировалось ирэн-12, 2 раз(а).

    si-mi , и укс и глава администрации В.Б.А. С ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ утверждают,что никто из них не желают нести уголовную ответственность за нарушение Закона ,поэтому Сети - это и есть строительство дома (без них невозможно сдать дом и выдать ключи),поэтому они входят в стоимость 1 кв.м.,но не подлежат кредитованию.Однако письменно подтвердить ,что оплата Сетей относится к паевым взносам отказываются,но устно утверждают,что это и есть паевый взнос на строительство квартиры... Председатель бессилен бороться с укс ,а для "победы" необходимо общее дело довести до Суда !Кто и как этим будет заниматься??? Уполномоченных много : на каждом этаже имеется свой,но им зарплату не платят также как и Вам... . ;)

    Добавлено спустя 53 секунды
  • Prizmatic Member
    офлайн
    Prizmatic Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #306041

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 16 июня 2013 01:30

    Для упрощения общения был создан сайт http://suh.by . "Сухаревский 5" - зарегистрируйтись на нем для получения полного доступа к форуму. Там мы вольны будем высказываться так как будем считать нужными, да и возможностей там больше и они более гибки в плане настойки под наши нужды.

    PS В поле "Имя" - Вводите пожалуйста имя и фамилию., так легче будет понять что вы - это вы и никто другой.

    Народ, уймите его, а то он всю малину обгадит!
  • Unblooder Senior Member
    офлайн
    Unblooder Senior Member

    2520

    20 лет на сайте
    пользователь #22870

    Профиль
    Написать сообщение

    2520
    # 16 июня 2013 04:12 Редактировалось Unblooder, 1 раз.

    Скоро с каждого дома по сайту и форуму будет )))

  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 16 июня 2013 08:18

    ирэн-12, Вы мне обещали скинуть протоколы , но так и не сделали это.Что касается сетей и председателя- с каких это пор вы стали его адвокатом? Наш новый председатель похож на суслика - как ветер резко дунул , так и он , как суслик , шмыг в норку- кабы чего не случилось и на всякий случай. Отсюда и подписывать ничего не желает. Любой вопрос где могут хвостик откусить- сначала подписываются уполномоченные или правление и только потом председатель. Типичный перестраховщик .А вот насчет того что "Председатель бессилен " я согласен. Чуть неприятный вопрос сразу обхватывает голову руками и : "Ах! Я так устал! Оставьте меня. Спросите у бухгалтера." Да и бороться он не будет . А зачем? Ну выиграем МЫ суд- он в козырях, герой , 5-й дом его на руках носить будет. А проиграем- ну и фиг с ним, МЫ влетели а он ничего не теряет-ведь это не он на суд скидывается. А зарплата и так никуда не денется . В банке по новой стоимости (с сетями) 5-го дома совокупного дохода хватит чтобы докредитоваться . Ему бы еще пару месяцев продержаться. Отсюда и делается все неторопливо. Бухгалтер 2 месяца считает а он её поторопить НЕ МОЖЕТ. Или не хочет? Торопиться то некуда-5й дом еще не сдан. Кстати бухгалтер уже 3 раза " увольнялась" , но кажется эти люди из той породы , что коль дорвались до кормушки , то оттуда их уже палкой не выгонишь.

  • S_tm Senior Member
    офлайн
    S_tm Senior Member

    1261

    14 лет на сайте
    пользователь #296670

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 16 июня 2013 09:50 Редактировалось S_tm, 1 раз.
  • vladimir_N5 Junior Member
    офлайн
    vladimir_N5 Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #399591

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 16 июня 2013 10:55
    si-mi:

    .... Отсюда и делается все неторопливо. Бухгалтер 2 месяца считает а он её поторопить НЕ МОЖЕТ. Или не хочет? ....

    Сергей Владимирович, 2 месяца назад на общем собрании, где меня избрали я говорил свою позицию по поводу сетей
    "Я настроен бороться с УКСом по поводу инженерных сетей и благоустройства, т.к. считаю что с нас взяли деньги незаконно.."
    по поводу выдачи справок "Выдавать справки будем согласно действующего законодательства"
    и в открытую на собрании на вопрос зачем Вам "это" говорил "Заработать 3млн я и на халтурах могу, мне нужен официальный
    доход чтоб докредитоваться, если нам увеличат стоимость м2"
    По сетям Вы (практически в первую неделю моего председательства) - подготовили хорошо составленное заявление в администрацию и мы с Вами планировали как будем действовать.
    Я отправил письмо Исх.№ 2-4/13 от 30.04.2013г в Адм.Фр. по поводу возврата денег за сети. Ответа до сих пор нет.
    В среду 19.06.2012г на приеме у Главы Адм.Фр. на вопрос "Почему до сих пор нет ответа" юрист УКСа сказала что уже выслала.
    В субботу был на почте - письма нет. Понедельник - буду разбираться.
    По поводу выдачи справок: начиная с 31.05.2013г Вы лично принесли мне от Вас и таких же наших членов ЖСПК, которые не платили за сети - 11 заявлений. На 4 из них я уже дал письменные ответы, на остальные отправлю в ближайшее время.
    Мы (ЖСПК) пока не опротестовали через суд включение инженерных сетей в стоимость м2, а т.к. мы передали функции по
    строительству и проектированию жилиго дома УКСу и УКС считает стоимость м2 жилого дома в который включает
    инженерные сети, то и ЖСПК распределяет эту стоимость между членами согласно их площади.
    Поэтому Вашу справку о наличии/отсутсвии задолженности Вы можете получить у бухгалтера ЖСПК, уже подписанную бухгалтером, председателем и с печатью.
    Я Вас понимаю, что вы расстроены, оскорблены и злитесь на меня, но нарушать закон и выдать справки для оформления
    права собственности людям, у которых есть долг перед ЖСПК я и бухгалтер ЖСПК не имеем права.. тем более
    у нас порядка 20 человек, которым нужно Вернуть деньги за переплату паевых взносов.

    18.06.2013г в 19-00 собрание правления.

    Проектировщик / Управление недвижимым имуществом (ЖСПК, ТС)
  • iwan77 Junior Member
    офлайн
    iwan77 Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #340137

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 16 июня 2013 11:43 Редактировалось iwan77, 1 раз.

    В тему:
    Кобяков: ценообразование в строительстве непрозрачное и необоснованно завышенное

    Читать полностью: http://news.[censored]/economics/353289.html

    Хороших людей больше,... но плохие лучше организованы.
  • ирэн-12 Senior Member
    офлайн
    ирэн-12 Senior Member

    537

    12 лет на сайте
    пользователь #666068

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 16 июня 2013 13:10

    si-mi, протоколы не все имею,проще взять их у СЕКРЕТАРЯ председателя Л.А.О.! Я поддерживаю вашу откровенность и открытость мнений, однако ваше бездействие затянулось...
    И другой председатель и бухгалтер также заинтересованы в зарплате,чтобы протянуть как можно больше времени и этим самым продлить себе неплохой дополнительный заработок,который на "дороге не валяется" ! ;)
    А Вы готовы заплатить Услуги Адвоката по сетям в Суд??? Почему Претензии не предъявляете ПРАВЛЕНИЮ ??? (которые обязаны контролировать действия Председателя и Бухгалтера).

  • Tarabar_Rastabarov Senior Member
    офлайн
    Tarabar_Rastabarov Senior Member

    2126

    12 лет на сайте
    пользователь #661701

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 16 июня 2013 13:18

    с 22 минуты

  • vladimir_N5 Junior Member
    офлайн
    vladimir_N5 Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #399591

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 16 июня 2013 14:13 Редактировалось vladimir_N5, 1 раз.
    ирэн-12:

    si-mi, протоколы не все имею,проще взять их у СЕКРЕТАРЯ председателя Л.А.О.! Я поддерживаю вашу откровенность и открытость мнений, однако ваше бездействие затянулось...
    И другой председатель и бухгалтер также заинтересованы в зарплате,чтобы протянуть как можно больше времени и этим самым продлить себе неплохой дополнительный заработок,который на "дороге не валяется" ! ;)
    А Вы готовы заплатить Услуги Адвоката по сетям в Суд??? Почему Претензии не предъявляете ПРАВЛЕНИЮ ??? (которые обязаны контролировать действия Председателя и Бухгалтера).

    Согласен, ведь ЖСПК общественная организация. Хоть мне и предъявляют претензию, например вчера - "Почему до сих пор не сдал помещение ТС ?". Когда поясняю что сейчас собираю кандидатов и уже есть 6 претендентов, потом вынесу на решение правлению. После этого в ответ "что тут решать, ты должен был его давно сдать".
    Я считаю что председатель должен действовать согласованно с правлением, тем более в вопросах, касаемых денег.

    Проектировщик / Управление недвижимым имуществом (ЖСПК, ТС)
  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 16 июня 2013 17:03
    ирэн-12:

    А Вы готовы заплатить Услуги Адвоката по сетям в Суд??? Почему Претензии не предъявляете ПРАВЛЕНИЮ ??? (которые обязаны контролировать действия Председателя и Бухгалтера).

    Было решение общего собрания о выделении средств на адвоката по сетям. А на правление приду обязательно- много вопросов назрело.
    vladimir_N5, проблема не в справке -я и так её получу на законных основаниях и никуда вы не денетесь - жаль только что напрасно потерял 2 месяца потому что верил Вам. Проблема в том , что получив должность вы совершенно изменились. Вы теперь дуете с уксом , который нас всех обдурил , дурит и дальше дурить хочет, в одну дудку. И Ваши аргументы- это перепевы слов Жука. У Вас больше НЕТ СВОЕГО МНЕНИЯ. И поэтому вы мне неинтересны и я откровенно жалею что выбрали Вас и я не прислушался к мнению ирэн-12,которая запоздало (уже после первого собрания, когда Вас не утвердили в исполкоме) предлагала другого кандидата. vladimir_N5, парадокс в том , что у Вас на Ваше имя есть ответ адм.певомайского р-на , что сети относятся к целевым взносам и раньше Вы именно так и считали , но после общения в уксе резко поменяли свои взгляды. Уж не знаю в каком виде вы получили свои 30 сребреников , но противно это.

  • ирэн-12 Senior Member
    офлайн
    ирэн-12 Senior Member

    537

    12 лет на сайте
    пользователь #666068

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 16 июня 2013 18:24 Редактировалось ирэн-12, 1 раз.

    si-mi , проблема и в том,что отстаивать Сети - Правление ТАКЖЕ КАК И ВЫ не пожелало поучаствовать ещё раз,чтобы опровергнуть "перепевы ..." укс и главы В.Б.А. 12.06.13г. , и что дальше ждать ? А чего то ещё хотите от Председателя ? (под "лежащий" камень вода не потечёт...)

    А вот ,если есть ответ у Председателя ,что сети относятся к целевым взносам -пусть покажет на собрании Уполномоченных и Правления 18.06.13. и начать действовать- обращаться в Суд и.т.д.
    Взгляды Председателя роли не играют,так как укс заявил,что все дома оплатили,а какими взносами им неинтересно,у жспк своя власть и свои требования,внутри надо решать спорные вопросы,только загвоздка в том,что никому это уже не хочется!!!

    Председателя и Бухгалтера элементарно можно проверить: куда направлены ими денежные средства жспк, из каких взносов взята сумма на их зарплаты??? Какими денежными средствами оплачены выставленные новые суммы по справке с-3 от 23.05.13г, где ориентировочная стоимость 1 кв.м. ( с гос.поддержкой) = 5629000руб. ,а окончательная фактическая стоимость 1 кв.м.(без господдержки) = 4880 тыс.руб. - так и указано в справке,что странно,а где же ЦЕНА С ГОСПОДДЕРЖКОЙ ....может это описка укс в справке с-3 ??? vladimir_5., обратите внимание и прокомментируйте!!!

    Сумма к оплате по справке с-3 от 23.05.13г = 81 456 312руб. , необходимо оплатить в течении 10 дней с момента получения справки т.е. с 12.06.13г.(ПОЛУЧЕНА ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ в руки от Тикуновой (тел.252-32-18) по 22.06.13г, либо - по 17.06.13г.,а иначе укс обратится на жспк в СУД за неуплату(строгое предупреждение Тикуновой)??? ;)

    Добавлено спустя 55 минут 31 секунда

  • vladimir_N5 Junior Member
    офлайн
    vladimir_N5 Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #399591

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 16 июня 2013 22:03

    ирэн-12, завтра при встрече обсудим

    4-5 Дом:
    Вчера в субботу, пошел с претензией к строителям 4-5домов, что их строительная техника загрязняет проезд возле 3го дома.
    В итоге попал на временного прораба, курирующего отделку на 4 и 5 домах. Он оказался родственником одной из будущих
    жительниц 5 дома, даже более того он присутствовал на одном из наших ОС и я его сразу вспомнил.
    На 4 доме даже вчера работало 30 корейцев и еще бел.рабочие. На 5 доме по списку числилось человек 20 и еще приехала бригада
    (вроде с бобруйска).
    С его слов " повезет тем квартирам, которым отделку делают корейцы, которые работают в будние даже до 10 вечера и качества работ
    у них в разы лучше. 4 Дом такими темпами могут сдать в начале июля. 5 Дом - (если потом корейцев перебросят) август."

    Проектировщик / Управление недвижимым имуществом (ЖСПК, ТС)
  • Prizmatic Member
    офлайн
    Prizmatic Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #306041

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 16 июня 2013 22:35 Редактировалось Prizmatic, 1 раз.

    vladimir_N5, Может быть все таки будем наших переравлять наших на обсуждение о адрессу http://suh.by ?

    Народ, уймите его, а то он всю малину обгадит!