Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21904

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21904
    # 15 октября 2008 15:19 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    заводская тонировка задней полусферы разрешена

    194.12. стекла которого имеют степень светопропускания менее:

    75 процентов – для ветрового стекла (стекла, применяемого для остекления переднего проема транспортного средства);

    70 процентов – для передних боковых стекол;

    70 процентов – для других стекол, если на них не нанесена организацией (заводом)-изготовителем маркировка, содержащая одно из следующих сочетаний знаков: ”43R“, ” V “; ”43R“, ” V - VI “; ”AS3“; ”43R“, ” V “, ”AS3“;*“;

    дополнить подпункт подстрочным примечанием следующего содержания:
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    * Данные требования не распространяются на транспортные средства, используемые для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами.“;

    любая другая тонировка, пленками, и т.п., в том числе шторки - запрещены

    37. На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*“;

    примечание: светопропускание обычного прозрачного стекла около 80-85%

    СТБ 1640-2006 - http://www.gosstandart.gov.by/txt/BDD_pdf/stb_1640-2006.pdf

    вопросы типа "что придумать вместо тонировки?.." задаем тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=376387

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • mikolastt Senior Member
    офлайн
    mikolastt Senior Member

    863

    9 лет на сайте
    пользователь #1492602

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 28 января 2016 17:40

    AYDI_100,

    mikolastt:

    велком с доказательствами опастности пленочной тонировки и статистику плиз приведите с пострадавшими в ДТП от пленочной тонировки

    mikolastt:

    подтвердите свои голословные утверждения, желательно из оф.источников,испытаний,лабораторий и т.п.

    mikolastt:

    Какая польза от ваших колхозных шторок? Приведите ОБОСНОВАННЫЕ факты их большей безопастности чем пленка, а то берут сомнения что они могут быть более опасными

    HECTER:

    шторка опаснее, в ней используется тонкая арматура.

    А в ответ одна вода, вообщем очередной слив :toliet:
    Диалог с вами продолжу после ответов на поставленные вопросы.

  • AYDI_100 Senior Member
    офлайн
    AYDI_100 Senior Member

    1034

    13 лет на сайте
    пользователь #311150

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 28 января 2016 18:22

    mikolastt, да включительно Вы наконец мозг.
    При сертификации стекол изготовителем должны быть проведены соответствующие испытания, подтверждающие его безопасность. После получения разрешения на стекло наносится соответствующая маркировка. А в случае дальнейшей доработки стекла, например, пленкой, без проведения соответствующих испытаний нельзя гарантировать требуемые оптические свойства и безопасность стекла в аварийной ситуации.
    Пока не доказано обратное, тонированное стекло не является безопасным.

    Была бы задница, а приключения найдутся
  • kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM

    2901

    20 лет на сайте
    пользователь #14928

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 28 января 2016 18:28
    AYDI_100:

    По экологичности мы даже немцов перепрыгнули.

    Мухаха. Наши повально глушат егры, вырезают фапы и катализаторы и при этом проходят гостехосмотр. Попробуй такое проделать на немецком тюфе. Хотя чего еще ожидать от придумщика снарядов из пленки. Все машины, ВСЕ без исключения ездят с таким "снарядом" из лобового, потому что лобовое - всегда триплекс.

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 28 января 2016 18:40

    AYDI_100, у меня лобовик атермальный по заводу с пленкой между двух стекол - тоже не безопасный?

  • AYDI_100 Senior Member
    офлайн
    AYDI_100 Senior Member

    1034

    13 лет на сайте
    пользователь #311150

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 28 января 2016 18:40

    kabanchik, и что что глушат. Это не всегда сказывается на сильном ухудшении экологичности. И не путайте показатели при выпуске автомобиля в серию с покозателями при прохождение им в будущем техосмотра. Хотя каму я это объясняю? И на будущее, ветровое стекло прошло сертификацию и доказано, что оно безопасное.

    Была бы задница, а приключения найдутся
  • mikolastt Senior Member
    офлайн
    mikolastt Senior Member

    863

    9 лет на сайте
    пользователь #1492602

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 28 января 2016 18:48

    AYDI_100, :molotok: в очередной раз спрошу

    mikolastt:

    велком с доказательствами опастности пленочной тонировки и статистику плиз приведите с пострадавшими в ДТП от пленочной тонировки
    mikolastt:
    подтвердите свои голословные утверждения, желательно из оф.источников,испытаний,лабораторий и т.п.
    mikolastt:
    Какая польза от ваших колхозных шторок? Приведите ОБОСНОВАННЫЕ факты их большей безопастности чем пленка, а то берут сомнения что они могут быть более опасными

    Может это вам нужно открыть глаза что бы увидеть что у вас спрашивают и включить мозг что бы понять это.
    Вы утверждаете что пленка опасна, доказательства ГДЕ? Приведите пример испытания с однозначным выводом- стекло опасно и опасно в чем. И так пожалуйста по всем вопросам. Мне ваши пустые слова ни о чем не говорят, вы не эксперт, вы для меня в этом вопросе никто. Утверждаете что то- будьте добры доказать это. Приведенная вами цитата- это пример классической отписки наших бюрократов, для которых закон что дышло и подогнать ситуацию под закон(и наоборот) плевое дело. ФАКТЫ ГДЕ?

  • ASPIRIN2007 Senior Member
    офлайн
    ASPIRIN2007 Senior Member

    1151

    14 лет на сайте
    пользователь #191482

    Профиль
    Написать сообщение

    1151
    # 28 января 2016 22:50
    speedline:

    А шторки глухие ? Или сеточкой ?

    сеточкой

    Добавлено спустя 9 минут 18 секунд

    AYDI_100, один маленький пример: что будет с водителем при капающем масле ну к примеру из коробки (чуть-чуть) у нас и в Германии? Вы пройдете техосмотр с горящим чеком у нас и в Германии? Вы много видели машин в Германии коптящих за которыми и ехать то не возможно? А теперь ответы: 1) там вы получите внушительный штраф, у нас пофиг 2) там нет у нас да 3) Ну думаю вы сами поняли.
    P.S. тот "снаряд" выкладывал я, и стекло лежало на улице.

  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 28 января 2016 23:49 Редактировалось HECTER, 1 раз.

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 29 января 2016 00:11
    ASPIRIN2007:

    сеточкой

    С сеточкой и у меня проблем нету.

  • AYDI_100 Senior Member
    офлайн
    AYDI_100 Senior Member

    1034

    13 лет на сайте
    пользователь #311150

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 29 января 2016 11:58

    ASPIRIN2007, то что масло капает чуть-чуть - за это и в Беларуси на ТО должны зарезать. А отмечают/не отмечают - личная проблема диагноста. Разрешена у нас эксплуатация ТС с негерметичной системой смазки, питания или охлаждения? А проверяют/не проверяют ГАИ на линии - эта личная проблема ГАИшника. Про коптящие - эта опять проблема ответственности за исполнение своих обязанностей. И никакого отношения это к действующим нормам не имеет. Пока человек не поменяет своего отношения к соблюдению законодательства - так и будет масло капать, дымить и колеса на скорости отваливаться. Еще в прошлом году у них на ТО проверяли экологичность по двум классам (примерно соответствует нашему 1 и 2 классу)(для справки в Беларуси 5 для бензиновых и 6 для дизелей). А вот производитель выпускает ТС уже придерживаясь экологичности по ЕВРОнормам. На сегодняшний день вроде как 6 действует. И не путайте разницу: произведенное только ТС и проверенное в аквариумных условиях с эксплуатирующимся десятки или сотни тысяч км. Где показатели будут лучше? Вот у немцев и не смешивают производителя ТС с потребителем при прохождении ТО. Разные показатели по экологичности придумали для тех и других. А у нас ввели как для авто с конвеера. Я гляну через пару лет, как запищат владельцы 5 или 6 классов.
    Про снаряд - оно могло и в салоне лежать, не так ли?
    HECTER, ну вот и Ваше предложение еще лучше моего про снаряд. Так повлияет пленка на безопасность? Вы еще у окулистов спросите. То же много чего узнаете про пленку.

    Была бы задница, а приключения найдутся
  • ASPIRIN2007 Senior Member
    офлайн
    ASPIRIN2007 Senior Member

    1151

    14 лет на сайте
    пользователь #191482

    Профиль
    Написать сообщение

    1151
    # 29 января 2016 12:37
    AYDI_100:

    А проверяют/не проверяют ГАИ на линии - эта личная проблема ГАИшника.

    У нас культура разная и отношение людей, уж поверьте если там "гаишник" увидит что у вас что-то там капает с вероятностью 99,9% вы получите приличный штраф.

    AYDI_100:

    Про снаряд - оно могло и в салоне лежать, не так ли?

    В 2004 году у меня знакомый попал в ДТП, задняя полусфера была в пленке, перед нет. Был боковой удар и осколками стекла человеку порезало/порвало все лицо да так что пришлось прибегать к хирургическому вмешательству. А теперь угадайте что было с задними стеклами которые были в пленке? Они потрескались но не разлетелись. Вот это для меня лучшее основание и тем более я сам лично видел и водителя и авто после ДТП.

  • AYDI_100 Senior Member
    офлайн
    AYDI_100 Senior Member

    1034

    13 лет на сайте
    пользователь #311150

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 29 января 2016 12:43

    ASPIRIN2007, так вот с культуры и нужно начинать и при разрешении тонировки.

    Была бы задница, а приключения найдутся
  • tennyo Senior Member
    офлайн
    tennyo Senior Member

    674

    14 лет на сайте
    пользователь #227277

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 29 января 2016 15:05

    О Атермальная это новый писк !!!!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    813

    10 лет на сайте
    пользователь #1355123

    Профиль

    813
    # 29 января 2016 15:37

    по ходу, одна я не понимаю, что такое атермальная, наверное, имеется в виду, плёнка :shuffle:

    ушла гуглить

  • Skiilled Senior Member
    офлайн
    Skiilled Senior Member

    936

    19 лет на сайте
    пользователь #28923

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 29 января 2016 15:53
    mikolastt:

    AYDI_100,

    mikolastt:

    велком с доказательствами опастности пленочной тонировки и статистику плиз приведите с пострадавшими в ДТП от пленочной тонировки

    Диалог с вами продолжу после ответов на поставленные вопросы.

    Странный Вы человек. Почему Вы переворачиваете с ног на голову?
    Завод, и заметьте не один, а все кто производит стекла для автомобиля, проделал херовутучу тестов, испытаний для того чтобы получить сертификаты по безопасности и разрешения на установку своих стекол в автомобили. И чем-то они руководствуются, устанавливая триплекс на лобовое стекло, но не нанося пленочное покрытие на боковые. Надеюсь, что их компетенция не вызывает у вас вопросов? Так почему кто-то должен Вам доказывать и приводить пример, чо пленка - это опасно. Тут как раз, Вам нужно привезти доказательства, что это есть безопасно.

  • Seiferot Member
    офлайн
    Seiferot Member

    240

    12 лет на сайте
    пользователь #506489

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 31 января 2016 18:49

    70 процентов – для других стекол, если на них не нанесена организацией (заводом)-изготовителем маркировка, содержащая одно из следующих сочетаний знаков: ”43R“, ” V “; ”43R“, ” V - VI “; ”AS3“; ”43R“, ” V “, ”AS3“;*“;

    Уважаемые, кто в состоянии объяснить, что не так с этими стеклами, почему их нельзя затонировать?

  • furs-sg Member
    офлайн
    furs-sg Member

    324

    12 лет на сайте
    пользователь #559475

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 31 января 2016 19:06
    Seiferot:

    что не так с этими стеклами, почему их нельзя затонировать?

    Или я не понимаю твоего вопроса или ты не понимаешь сути.
    С этими стёклами всё в порядке, тонировать их можно, но не в этой стране.

  • Seiferot Member
    офлайн
    Seiferot Member

    240

    12 лет на сайте
    пользователь #506489

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 31 января 2016 19:31

    Капитан очевидность, спасибо, я как бы сам понял что их тонировать нельзя!
    Вопрос, почему?

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 31 января 2016 19:43
    Seiferot:

    Капитан очевидность, спасибо, я как бы сам понял что их тонировать нельзя!
    Вопрос, почему?

    Потому что они уже затонированы заводом.

  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 1 февраля 2016 00:31 Редактировалось HECTER, 1 раз.

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...