Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 10 января 2013 18:38
    Дмитрий_IT:

    ilmak:

    Дмитрий_IT:

    Меня здесь вообще не заметили что ли?!
    Повтор:

    Дмитрий_IT:

    Просто скажите мне, это правда что TI OMAP больше не будет производить процессоры?

    А нам откуда знать? Здесь собрание топ-менеджмента TI OMAP?

    Не ну вы же помогаете в выборе телефона. От этого зависит куплю ли я телефон.

    А какая разница продолжит ли? Поддержка будет еще года 2 точно

    Однако.
  • AkSeFT Junior Member
    офлайн
    AkSeFT Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #352312

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 10 января 2013 19:25 Редактировалось AkSeFT, 1 раз.
    ilmak:

    AkSeFT:

    Цена от 50$ до 200$
    1. Обычный телефон
    2. Батарея чтобы держала долго. Так как приходится много разговаривать по телефону.
    3. Ударостойкий
    4. Наличие фото, видео, блютуза, проигрывание MP3 песен.
    Был телефон Nokia 6300.
    Хочу что-то на подобии такого же телефона. Хочется, так сказать "Телефон-кирпич" :)
    Буду очень благодарен за советы и предложения.

    http://catalog.onliner.by/compare/b2710xcover+senseit_p3+huawei_d51+senseit_p7/

    Спасибо большое за ответ))))
    Особенно интересен последний, если кирпичик приветствуется-защита ip68, можно с ним хоть дайвингом заниматься или в футбол гонять(с сабжем вместо мяча :trollface: ). Батарея 3,6 Ампера-работать будет неделю минимум(!), при активном использовании. 2ГБ встроеной памяти-в телефонах подобного класса такое же ограничение на емкость флешек. Единственное НО-его фиг найдешь(за адекватную цену, а за 250 вечнозеленых он никому не нужен)

    Спасибо большое за ответ))))

    Akseft
  • Roiko Junior Member
    офлайн
    Roiko Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #341888

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 10 января 2013 19:36

    На многих сайтах есть разделы с обсуждением телефонов. Но я не могу найти отзывов пользователей китайских телефонов. Но они ведь продаются. Неужели эти аппараты такие хорошие, что они не ломаются, что у них все узлы и режимы работают замечательно.
    А обсуждение, в основном, сводится к тому, как получить права доступа, как поставить прошивку и т.д. Это хорошо.
    Но меня больше интересуют более приземлённые вопросы, такие как:
    1. есть ли режимы (пример: "Громко", " Без звука" и т.д.)
    2. удобный ли выбор симкарт для звонков с разных операторов
    3. работают ли одновременно 2 симкарты в режиме GSM
    4. нет ли проблем со сбросом звонков щекой
    5. нет ли проблем с чуствительностью экрана, т.е. будет ли он работать (емкостный, в основном) когда его касается грубая мозолистая рука трудового человека. Вопрос связан с тем, что эта грубая рука (голая) держит неизолированный провод с напряжением 220 В и не чувствует тока. Или в данном случае нужет резистивный экран?
    6. не сгибался ли у кого аппарат при ношении в заднем кармане джинс (как сгибается айфон я читал и видел в статье)
    7. и т.д.
    Вопросов много, а вот отзывов мало. Ну не нашел я их по популярным китайским моделям. Помогите.

  • Дмитрий_IT Senior Member
    офлайн
    Дмитрий_IT Senior Member

    573

    12 лет на сайте
    пользователь #517705

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 10 января 2013 20:17
    ilmak:

    Дмитрий_IT:

    ilmak:

    Дмитрий_IT:

    Меня здесь вообще не заметили что ли?!
    Повтор:

    Дмитрий_IT:

    Просто скажите мне, это правда что TI OMAP больше не будет производить процессоры?

    А нам откуда знать? Здесь собрание топ-менеджмента TI OMAP?

    Не ну вы же помогаете в выборе телефона. От этого зависит куплю ли я телефон.

    А какая разница продолжит ли? Поддержка будет еще года 2 точно

    Спасибо :idea: Хоть кто то отзывчивый нашелся :D

    SE T610 - SE K750 - Nokia 5320XM - Nokia 6030 - Nokia 5230 - Sony Xperia S - Sony Xperia Z - Google Nexus 5 - iPhone 5 - iPhone 5S - iPhone 6
  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 10 января 2013 20:18

    Дмитрий_IT, да тут все отзывчивые,просто никто не знает :)

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 10 января 2013 20:24

    Roiko,
    1,2,3- конечно, это базовые функции андроида
    4. для этого в телефоне должен стоять датчик приближения, то есть когда Вы разговариваете экран тухнет и виртуальные кнопки неактивны. Отнесли от головы- через секунду экран включается. По моему сейчас этот датчик есть у всех.
    5. чувствительность обычная нормальная. На маленьких экранах есть сложности попасть в нужную букву на клавиатуре, но мозоли именно на чувствительность не влияют. Чтобы не быть голословным цитата "Принцип действия проекционно-ёмкостного сенсорного экрана: На внутренней стороне экрана нанесена сетка электродов. Электрод вместе с телом человека образует конденсатор; электроника измеряет ёмкость этого конденсатора (подаёт импульс тока и измеряет напряжение)". От того, что у Вас мозоли, проводимость Вашего пальца особо не меняется. В перчатках- да, работать не будет.
    6. Нет, такого ещё не видел и не слышал. Хотя если задаться целью, то думаю погнуть смарт или раздавить экран возможно, впрочем как и любое устройство, отличное от цельного литого куска железа. Проблема надуманная.
    7. По китайцам пока ни одного гарантийного случая, т-т-т. Сгорело правда одно зарядное устройство, но это не в смарте, а в китайском планшете, да и мелочи это. Частая болезнь- зарядные устройства кладут маломощные и глючные. Микро-юсб кабеля не контачат. Защитные пленки однодневные. Но на самих смартах особо не экономят и следят за качеством. Это заблуждение, что выпускают телефоны в подвалах. Объемы выпуска в несколько миллионов штук в год не так-то просто и организовать, это наверное мощности половины нашего Горизонта/Интеграла и серьезные инвестиции. И пролететь никому не охота, поэтому и совершенствуют техпроцесс не годами (плавали- знаем), а на порядок быстрее. Вспоминаю телефоны 2 года назад и сейчас- небо и земля. И не по характеристикам, а по вылизанности конечного продукта, уже никаких тебе люфтов/зазоров в 2 миллиметра/клея/двухстороннего скотча (хотя нет- шлейфы кабелей в планшетах идут на двухстороннем скотче, как в смартах- не знаю, не разбирал). Начали уделять внимание прошивкам. Заводские (не говоря про кастомные) прошивки на свежие аппараты обновляются минимум раз в месяц.

  • DEH Neophyte Poster
    офлайн
    DEH Neophyte Poster

    8

    16 лет на сайте
    пользователь #139625

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 января 2013 21:02 Редактировалось DEH, 1 раз.

    Присматриваюсь к Sony Xperia J, но может что получше предложите
    1. до 320 $
    2-3. андройд(вп 7.5 думаю щас резона хапать нету)
    4. чтобы не царапалась от всякой мелочи будет достаточно.
    5. использую наушники блютузные и часто бываю в разъездах. хотелось бы полтора дня с нечастой нагрузкой на интернет.
    7. по весу и размерам каких-то желаний нету. корпус желательно не глянцевый, экран конечно хотелось бы неплохой, так как надо для карт и чтения.

  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 10 января 2013 21:03

    DEH, sony xperia P посмотрите.
    А китайцев не боитесь?В такую стоимость есть хорошие варианты.

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • DEH Neophyte Poster
    офлайн
    DEH Neophyte Poster

    8

    16 лет на сайте
    пользователь #139625

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 января 2013 21:07

    pupokzemli, ну китай есть китай,там делают и хорошее и плохое,так что можно и рассмотреть варианты

  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 10 января 2013 21:08

    DEH, jiayu g3.Из Китая стоит около 250,у наших перекупов по 300.

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 10 января 2013 21:24

    DEH, п.5- один день
    п.7 для чтения книг? Если да - то смотреть на 5-5,5". Мне на 4,5" даже в голову не приходит читать- слишком мелкий экран.
    В эти размеры и этот бюджет только китайцы без вариантов
    jiayu g3 маловат для книг. Скорее Changjiang N7300, который обсуждали буквально на прошлой странице. У него самый мощный аккум с нормальным экраном 1280х720, правда без гориллы-гласс

  • Denis94 Senior Member
    офлайн
    Denis94 Senior Member

    799

    13 лет на сайте
    пользователь #406379

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 10 января 2013 21:42

    какой посоветуете телефон nokia на 2 симкарты,и чтоб с него было хорошо и удобно сидеть в интернете?

    телефон по которому я доступен всегда 80292514648,если не поднимаю значит напишите смс,я вам перезвоню!
  • Minns Android Team
    офлайн
    Minns Android Team

    319

    13 лет на сайте
    пользователь #441741

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 11 января 2013 04:49
    VDub2:

    Принцип действия проекционно-ёмкостного сенсорного экрана

    Такой вроде только у apple, у остальных девайсов емкостный.

    slavanchik:

    Приветсвую. Может кто поможет опытным советом в выборе телефона. Остановился на трех моделях:
    1.Samsung i9100 Galaxy S II
    2.Samsung i9250 Google Galaxy Nexus
    3.Huawei Ascend D1

    Их этих S 2 естественно.

    Когда ваши дела идут плохо, не ходите вместе с ними...
  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 11 января 2013 07:09
    Denis94:

    какой посоветуете телефон nokia на 2 симкарты,и чтоб с него было хорошо и удобно сидеть в интернете?

    Нет таких

    Minns:

    Такой вроде только у apple, у остальных девайсов емкостный.

    Нет, есть еще у некоторых Sont Ericsson(X8 и компания) и вроде HTC

    Однако.
  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 11 января 2013 07:49

    Minns, нет, из этих все таки nexus, хоть я сам и владелец S2

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • Minns Android Team
    офлайн
    Minns Android Team

    319

    13 лет на сайте
    пользователь #441741

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 11 января 2013 08:02 Редактировалось Minns, 2 раз(а).
    pupokzemli:

    Minns, нет, из этих все таки nexus, хоть я сам и владелец S2

    Cмотря у кого какие запросы, у нексуса хуже держит батарею и хуже производительность в играх, также камера похуже.
    Я бы выбрал нексус, т.к. для меня вышеперечисленное не так важно и я отношу себя к меньшинству.
    Неоспоримый плюс (вполне возможно что и единственный) нексуса это свежие обновы и вменяемая оптимизация самих прошивок, за счет чего плавность интерфейса на весьма приемлимом уровне, по кастомам так SGS 2 еще и поспорить может у кого больше. Дизайн нексуса мне больше нравится. Все-таки лучше покупателю их увидеть и потрогать и понять что для него важнее. Некоторых рвет от пентайла, других от болотного зеленого xD А некоторых бросает в обморок при виде глянца.

    Когда ваши дела идут плохо, не ходите вместе с ними...
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 11 января 2013 09:16
    Minns:

    VDub2:

    Принцип действия проекционно-ёмкостного сенсорного экрана

    Такой вроде только у apple, у остальных девайсов емкостный.

    4 датчика по углам или сеть датчиков на всём экране- особой разницы нет, принцип почти одинаковый. Как в смартах не знаю, а в ветке по планшетам меня всегда умиляли наивные, говорящие про особенность экранов айпадов. А то, что для китайцев и айпадов экраны берутся из одних и тех же коробок - до них по моему так и не дошло. Так и верят в иключительную особенность американского планшетостроения.

  • Romache4ka Member
    офлайн
    Romache4ka Member

    464

    13 лет на сайте
    пользователь #314649

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 11 января 2013 13:53

    Здраствуйте.Подскажите,какой тел выбрать девушке-женщине,
    1-до 100-150 у.е
    2-смартфон,если это реально за такие деньги
    3-про операционные системы ничего не понимаю,если честно
    4-влагостойкий и ударостойкий,т.к. часто дети таскают тел
    5-стандартная батарея
    6-сенсорный большой экран
    7-на 2 сим карты,с неплохой камерой
    И реально ли купить б/у тел в отличном состоянии с данными параметрами или лучше новый?И на что обратить внимание при покупке бу

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #735550

    Профиль

    166
    # 11 января 2013 14:00

    НЕ РЕКЛАМА...ПРАВДА НЕПЛОХО...!? - ХОЧУ ТАКОЙ :

    SysAdmin : CCNA/CCDA, CCNP/CCSP/CCIP/CCVP и CCIE , звонить : 577-05-11 МТС
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 11 января 2013 14:16 Редактировалось VDub2, 1 раз.

    zzmei, дорага и это не учитывается доставка и накрутки розничных магазинов. Со всем этим пока 650 получается.
    ко мне скоро приедет китаец с тем же набором (Snapdragon S4, 13МП с BSI, прочее, прочее, прочее. Экран правда "всего" 4,7 и не фулл (зачем ??? я разницу 1280х720 и 960х540 чуть заметил), а просто HD 1280х720 и памяти встроенной чуть поменьше) но в 2 раза дешевле.
    p.s. ну и про батарею 2300mAh скромно умолчали- малавата будет. Хош- не хош, а малавата! (с) :znaika: