Ответить
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8263

    13 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8263
    # 4 апреля 2016 10:19
    Rshumaher:

    bartmen:

    Rshumaher, конечно, еще персонального мента посадит в туалет.

    ну я не удивлюсь=) так а то с этим законом который выходит, просто не могу допереть как он будет работать?? Просто у меня в сети торрент и dc++ является основными программами и все ими пользуются.

    Почитайте интервью Сукача (вы ведь к его конторе сейчас подключены?) по этому поводу. По его словам, сейчас будет жэстачайшэ нельзя. Только что делать с главной программой атланта, dc++ ? Непонятно, как они заставят своих клиентов от неё отказаться. А у буфлу никаких торрент-клиентов нет вообще, так что формально бояться нечего 8)

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6165

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6165
    # 4 апреля 2016 12:22
    ZAR:

    а админы и по на серверах БТК и не важно по какой технологии подключение, pon, adsl lte.
    Все пишется.

    Вот нечего админам делать как кого-то отслеживать. Если и отслеживает - так это ОАЦ, и то скорее выборочно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4237

    17 лет на сайте
    пользователь #82036

    Профиль

    4237
    # 4 апреля 2016 14:15 Редактировалось Неизвестный кот, 6 раз(а).

    del

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13277

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13277
    # 4 апреля 2016 15:01
    rezet-san:


    ... за хранение с целью распространения.

    для личного пользования -ничего не сказано...

    для личного пользования нельзя было всегда в принципе... вы должны купить контент (у вас будет зафиксировано отчисление суммы с вашего счёта на другой счёт - это вместо чека), иначе это нарушение авторских прав и вы украли это точно так-же, как и тот чел, что выкладывает это в сеть, то есть вы подельник... другое дело, что на вас за это должен подать в суд правообладатель - никакие органы не собираются ходить по домам и проверять компы на наличие объектов авторского права на винтах, для этого нужно основание - то есть заявление правообладателя...
    что касается отслеживания, то никто не сомневается, что если с какого-то ip идёт торрент-трафик в одну и другую сторону, то это означает, что вы практически 100% раздаёте пиратский контент, за исключением так называемых "авторских" раздач. но как будут реагировать провайдеры и органы на это - пока вопрос... кому и зачем это надо будет, и кто как это будет использовать - тоже вопрос... если вы выкладываете в соц. сетях - это явное распространение и вас отследить легко... если вы выкладываете это на файлообменник и распространяете ссылки на сторонних сайтах - тут сложнее...
    что касается торрент-раздач - вычислить исходящий легко, но это десятки тысяч абонентов и что дальше...? более того - можно ведь в utorrent включить тередо для IPv6 и усиленное шифрование трафика, под что оно там маскирует я не вникал, но определить будет трудно, типа может вы на своё облако что-то льёте личное, видео, фото и т.д...

  • Vetali Senior Member
    офлайн
    Vetali Senior Member

    1589

    14 лет на сайте
    пользователь #255767

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 4 апреля 2016 15:48 Редактировалось Vetali, 4 раз(а).
    rezet-san:

    за «хранение с целью распространения контрафактных экземпляров произведений, записанных исполнений, фонограмм, передач организаций эфирного и кабельного вещания». Можно получить штраф в размере от 20 до 40 базовых величин (4,2−8,4 миллиона рублей) «с конфискацией предмета административного правонарушения независимо от того, в чьей собственности он находится, или без конфискации».
    . для личного пользования -ничего не сказано...

    Вы храните, с целью распространения в пределах своей квартиры, ведь смотрят ваши дети, жена.... так что... :trollface:

  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    19 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 4 апреля 2016 18:21
    Elv:

    Квадрокоптер c 7 lan будет лучше Zyxel Keenetic Ultra II

    У "квадрокоптера" и Кинетика Ультра II - цена очень кусачая. А тех. характеристики для меня избыточны. 5ГГц мне пока не надо, торренткачалка в роутере тоже, да и без Giga-битных портов можно обойтись.
    Пока присмотрел простенький (и дешевый) 8-ми портовый роутер D-Link DIR-632/A1A. На первое время мне хватит.

  • wnbc Member
    офлайн
    wnbc Member

    296

    12 лет на сайте
    пользователь #604040

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 4 апреля 2016 19:32 Редактировалось wnbc, 1 раз.
    lagush:

    Elv:

    Квадрокоптер c 7 lan будет лучше Zyxel Keenetic Ultra II

    У "квадрокоптера" и Кинетика Ультра II - цена очень кусачая. А тех. характеристики для меня избыточны. 5ГГц мне пока не надо, торренткачалка в роутере тоже, да и без Giga-битных портов можно обойтись.
    Пока присмотрел простенький (и дешевый) 8-ми портовый роутер D-Link DIR-632/A1A. На первое время мне хватит.

    :o
    из не дорого обратите лучше внимание на:
    ASUS RT-N11P
    ASUS RT-N14U
    Xiaomi mi mini

  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    19 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 4 апреля 2016 20:48
    wnbc:

    из не дорого обратите лучше внимание на:
    ASUS RT-N11P
    ASUS RT-N14U
    Xiaomi mi mini

    Я бы обратил. 4-х портовых роутеров очень много. Тот же Зухель Кинетик Мини. Но мне надо минимум 8 портов (в идеале 10-12).
    А ставить дополнительный хаб/маршик в пару к 4-х портовому роутеру как-то не очень хочется.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 4 апреля 2016 21:06 Редактировалось BAHbKA, 4 раз(а).
    lagush:

    wnbc:

    из не дорого обратите лучше внимание на:
    ASUS RT-N11P
    ASUS RT-N14U
    Xiaomi mi mini

    Я бы обратил. 4-х портовых роутеров очень много. Тот же Зухель Кинетик Мини. Но мне надо минимум 8 портов (в идеале 10-12).
    А ставить дополнительный хаб/маршик в пару к 4-х портовому роутеру как-то не очень хочется.

    Возьмите Mikrotik RB2011UiAS-2HnD-IN2011 например ну или ZyXEL Keenetic Ultra II в нем 8 портов вроде.

    В микротик вообще можно купить SFP с мозгами ONU и пользовать вместо Белтелекомовского терминала, правда такая SFP дороговато стоит, правда про телефонию сразу можно забыть, только Интернет и ZALA ТВ и настроечки надо будет хорошо поделать.

    Master xPON
  • wnbc Member
    офлайн
    wnbc Member

    296

    12 лет на сайте
    пользователь #604040

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 4 апреля 2016 22:02 Редактировалось wnbc, 1 раз.

    микротик да, можно. Но только не ультру2
    lagush, так можно 16 портовый свитч, многие так и предпочитают подключать.
    Реализация очень хорошая. Но для надежности лучше всего использовать хороший свитч и лучше всего управляемый.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8263

    13 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8263
    # 4 апреля 2016 22:22
    wnbc:

    можно 16 портовый свитч, многие так и предпочитают подключать.

    Это вы... про что?? Про домашнее использование или небольшой офис? Только в случае офиса могу понять 8 и более портов, а тем более управляемый свитч. Дома-то такое зачем?

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 4 апреля 2016 22:33

    20 квадратов
    8 компов
    3 сетевых принтера. :)

    Master xPON
  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1999

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1999
    # 4 апреля 2016 23:11

    BAHbKA, майнуем потиху?

  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    19 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 4 апреля 2016 23:11
    BAHbKA:

    Возьмите Mikrotik RB2011UiAS-2HnD-IN2011 например ну или ZyXEL Keenetic Ultra II в нем 8 портов вроде.

    Думаю, что для домашнего использования Микротик - это слишком круто для меня. В т.ч. и по цене.

    kva49:

    Только в случае офиса могу понять 8 и более портов, а тем более управляемый свитч. Дома-то такое зачем?

    8 портов дома - запросто. Стационарный компьютер. Три СМАРТ-ТВ. Три спутниковых ресивера, НАС.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 4 апреля 2016 23:17
    TONIK_SER:

    BAHbKA, майнуем потиху?

    Нет это в офис оптику я построил.

    Master xPON
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8263

    13 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8263
    # 5 апреля 2016 09:01
    lagush:

    kva49:

    Только в случае офиса могу понять 8 и более портов, а тем более управляемый свитч. Дома-то такое зачем?

    8 портов дома - запросто. Стационарный компьютер. Три СМАРТ-ТВ. Три спутниковых ресивера, НАС.

    Перебор, имхо. Таких семей у нас... ну пусть несколько десятков будет. Большинству столько не нужно - или в туалет тоже смарт ставить :-?

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6165

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6165
    # 5 апреля 2016 09:03
    BAHbKA:

    В микротик вообще можно купить SFP с мозгами ONU и пользовать вместо Белтелекомовского терминала, правда такая SFP дороговато стоит, правда про телефонию сразу можно забыть, только Интернет и ZALA ТВ и настроечки надо будет хорошо поделать.

    Теория, или есть реальный опыт использования? Серьезно, не праздный интерес. Слышал про такую комбинацию, но на зарубежных форумах отзывы что якобы работает очень глючно. На российских вообще не встречал упоминаний.
    И почему про телефонию можно забыть? Телефония приходит отдельным VLAN, так же как и инет и Зала. Технически - если работают 2 влана, не вижу причин почему может не заработать еще один.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 5 апреля 2016 09:11
    MethroGnome:

    BAHbKA:

    В микротик вообще можно купить SFP с мозгами ONU и пользовать вместо Белтелекомовского терминала, правда такая SFP дороговато стоит, правда про телефонию сразу можно забыть, только Интернет и ZALA ТВ и настроечки надо будет хорошо поделать.

    Теория, или есть реальный опыт использования? Серьезно, не праздный интерес. Слышал про такую комбинацию, но на зарубежных форумах отзывы что якобы работает очень глючно. На российских вообще не встречал упоминаний.
    И почему про телефонию можно забыть? Телефония приходит отдельным VLAN, так же как и инет и Зала. Технически - если работают 2 влана, не вижу причин почему может не заработать еще один.

    Приходит то приходит только вот у Белтелеком есть нейкая привязка к серийному номеру и обмануть это не получиться. Так бы все отвязывали аккаунты и занимались серой телефонией и шлюзами.
    Да работает, но такая SFP стоит 140$

    Master xPON
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6165

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6165
    # 5 апреля 2016 09:29 Редактировалось MethroGnome, 1 раз.
    BAHbKA:

    Приходит то приходит только вот у Белтелеком есть нейкая привязка к серийному номеру и обмануть это не получиться. Так бы все отвязывали аккаунты и занимались серой телефонией и шлюзами.
    Да работает, но такая SFP стоит 140$

    И все же, похоже на теорию ))
    Проблему вижу только в пароле на IMS, который забит в терминале и узнать его вряд ли получится (если только где-то у админов)

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 5 апреля 2016 09:32
    MethroGnome:

    BAHbKA:

    Приходит то приходит только вот у Белтелеком есть нейкая привязка к серийному номеру и обмануть это не получиться. Так бы все отвязывали аккаунты и занимались серой телефонией и шлюзами.
    Да работает, но такая SFP стоит 140$

    И все же, похоже на теорию ))
    Проблему вижу только в пароле на IMS, который забит в терминале и узнать его вряд ли получится (если только где-то у админов)

    Вот все верно, потому что он приходит из базы по протоколу tr-69

    Master xPON