Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21904

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21904
    # 15 октября 2008 15:19 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    заводская тонировка задней полусферы разрешена

    194.12. стекла которого имеют степень светопропускания менее:

    75 процентов – для ветрового стекла (стекла, применяемого для остекления переднего проема транспортного средства);

    70 процентов – для передних боковых стекол;

    70 процентов – для других стекол, если на них не нанесена организацией (заводом)-изготовителем маркировка, содержащая одно из следующих сочетаний знаков: ”43R“, ” V “; ”43R“, ” V - VI “; ”AS3“; ”43R“, ” V “, ”AS3“;*“;

    дополнить подпункт подстрочным примечанием следующего содержания:
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    * Данные требования не распространяются на транспортные средства, используемые для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами.“;

    любая другая тонировка, пленками, и т.п., в том числе шторки - запрещены

    37. На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*“;

    примечание: светопропускание обычного прозрачного стекла около 80-85%

    СТБ 1640-2006 - http://www.gosstandart.gov.by/txt/BDD_pdf/stb_1640-2006.pdf

    вопросы типа "что придумать вместо тонировки?.." задаем тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=376387

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Skiilled Senior Member
    офлайн
    Skiilled Senior Member

    936

    19 лет на сайте
    пользователь #28923

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 27 января 2016 13:09
    ***DomeniK***:

    Skiilled, наша безопасность, от воров, которые смотрят через стекла что там в машине лежит и потом их бьют, выше ссылка в подтверждение...

    Определяющая слово НАША. А мне кажется, что безопасность наших вещей, тому кто решает быть пленке на задней полусфере или не быть, фиолетово.

  • Dяgilev Senior Member
    офлайн
    Dяgilev Senior Member

    589

    15 лет на сайте
    пользователь #165358

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 27 января 2016 15:50

    HECTER:все верно сказал про стекла.У самого такие же стоят)

  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 28 января 2016 01:58 Редактировалось HECTER, 1 раз.

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 28 января 2016 02:56

    У меня на пассате вот такие заводские шторки. И задняя электрическая. Как купил, так уже 8 лет езжу с поднятыми. За этот период, останавливали раз 40, может больше. И никаких вопросов про шторку не задавали. А 1 раз ехал на тонированной бмв, заехжал на заправку, а там они стоят, беседуют друг с другом. Остановили, начали беседовать со мной :D . На мои доводы, мол только купил(номера транзитные), не успел снять, ответили - штраф выпишем, но обязательно снимите :) Знакомый, опеля затонировал пленкой которая на водной основе.. Говорит, в 90-е же ездил с тонировкой, я и сейчас хочу :lol: За неделю 3 штрафа и на выходные снял :)

  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 28 января 2016 03:11 Редактировалось HECTER, 1 раз.

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 28 января 2016 03:45 Редактировалось speedline, 1 раз.
    HECTER:

    шторочки заглядение

    А мне не очень :) Халтурно сделали по краям, уж очень большие расстояния. Нравится как у а8, бмв 7, 221. Все щелки закрываются. Куда основная шторка не дотягивается, есть мелкая в углу.
    Задняя да, вопросов нет. Тихо выезжает, тихо прячется, и видна только небольшая пластиковая планка, если не пассатовод, то ни за что не догадаешься, что это шторка))
    Помню у отца в 99 году, была служебная хендай xg. купили, он поездил.. Затонировали. Но как он злился, что ночью ничего не видит и не может нормально припарковаться. Но, помню у него вообще жесть какая-то была. Там и днем особо ничего не видно)) Когда надо было ехать в Германию, растонировали.. По приезду опять затонировали, но уже "более щадячей" :)

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    Я самое главное забыл спросить :)
    Если бус, типо каравеллы/мильтивана/вито/спринтер и т.д, затонировать по кругу пленкой, кроме передних боковых и ест-но лобового, возникну вопросы ?

  • ASPIRIN2007 Senior Member
    офлайн
    ASPIRIN2007 Senior Member

    1151

    14 лет на сайте
    пользователь #191482

    Профиль
    Написать сообщение

    1151
    # 28 января 2016 10:33

    speedline, у нас на работе т5 грузопассажирский, висят шторки не заводские. В Минске еще не разу не дергали, а вот в небольших городах периодически дергают.

  • Dяgilev Senior Member
    офлайн
    Dяgilev Senior Member

    589

    15 лет на сайте
    пользователь #165358

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 28 января 2016 11:26

    Dяgilev, :super: . А не кажется ли, что Ваш триплекс слишком темный :) :D ? Я бы еще темнее хотел бы)))))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    813

    10 лет на сайте
    пользователь #1355123

    Профиль

    813
    # 28 января 2016 12:25 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Dяgilev, все бы хотели :shuffle:

  • AYDI_100 Senior Member
    офлайн
    AYDI_100 Senior Member

    1034

    13 лет на сайте
    пользователь #311150

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 28 января 2016 12:55

    HECTER, это на сегодня остановит вора, так как единицы затонированны. А когда все затонируют?
    Я лично сам не против пленки на стекле. Только пока не услышал от всех здесь присутствующих реальной пользы от пленки. На счет детей не всчет.

    Была бы задница, а приключения найдутся
  • mikolastt Senior Member
    офлайн
    mikolastt Senior Member

    863

    9 лет на сайте
    пользователь #1492602

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 28 января 2016 12:58

    AYDI_100, почему дети не в счет? Они что,не люди? У меня сейчас годовалый ребенок, так что мне очень даже в счет

  • AYDI_100 Senior Member
    офлайн
    AYDI_100 Senior Member

    1034

    13 лет на сайте
    пользователь #311150

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 28 января 2016 13:14
    mikolastt:

    AYDI_100, почему дети не в счет? Они что,не люди? У меня сейчас годовалый ребенок, так что мне очень даже в счет

    Отлично. Вы меня не поняли. У меня тоже дочке 3.5 годиков. Я приколхозил себе каркасные шторки. Мне этого хватает, и дочке тоже. Я знаю что нарушитель, и даже раз штрафчик заплатил - ребенка тогда не было в авто. За последние 2 года еще 2 раза был остановлен, но уехал с миром - ехал вместе с ребенком.
    А сейчас проанализируйте ситуацию с ДТП (не дай бог конечно). Вам что кажется лучше: царапины от разбитого бокового стекла или снаряд на пленке?

    Была бы задница, а приключения найдутся
  • mikolastt Senior Member
    офлайн
    mikolastt Senior Member

    863

    9 лет на сайте
    пользователь #1492602

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 28 января 2016 14:12

    AYDI_100, вам прямая дорога в лабораторию, как проведете испытания велком с доказательствами опастности пленочной тонировки и статистику плиз приведите с пострадавшими в ДТП от пленочной тонировки. А так и я могу наговорить что ваша колхозная шторка к примеру сорвется во время ДТП и глаз проткнет,или еще что. Не дай Бог конечно,но тоже реально. Да и любая вещь в салоне потенциально опасна.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Статистику можно и по РФ,там давно пленка разрешена на задней полусфере

  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 28 января 2016 15:11 Редактировалось HECTER, 1 раз.

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...
  • AYDI_100 Senior Member
    офлайн
    AYDI_100 Senior Member

    1034

    13 лет на сайте
    пользователь #311150

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 28 января 2016 16:02

    mikolastt, так не мне нужно доказывать что пленка опасна - а Вам, что ее применение безопасно. И Вы мне приведите примеры того, что пленка спасла жизни в ДТП. Можете с примерами из РФ, где пленка разрешена. Вам же нужно, чтоб ее разрешили, а не мне. Жил без нее и дальше проживу.
    Да, я тоже нарушитель со своими шторками. Но я нарушаю: плачу или по другому выкручиваюсь - а в этой теме кроме нытья и "аквариума" больше ничего по-делу не звучит последние страниц 300. Приведите мне реальную пользу от ее применения.
    HECTER, была же здесь фотка в теме, где в салоне лежало выбитое стекло с пленкой. Представляете ее вес? Как и с какими последствиями по салону полетит этот снаряд? А представьте вес осколков стекла. Мизер - от силы царапин наделают.
    Задумайтесь, почему на заводе тонируют стекла не пленкой? Зачем заводам напрягаться с окрашиванием в массе? Нацепили бы пленку и зер гуд. Там тоже не дураки просчитывают и прогнозируют. Я Вам даже больше скажу. У нас в стране к безопасности, по крайней мере что касается состояния ТС, относятся чересчур щепетильно. У нас самые суровых требования при прохождении ГТО на постсоветском пространстве и одни из самых - в Европе. По экологичности мы даже немцов перепрыгнули.

    Была бы задница, а приключения найдутся
  • mikolastt Senior Member
    офлайн
    mikolastt Senior Member

    863

    9 лет на сайте
    пользователь #1492602

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 28 января 2016 16:15

    AYDI_100, как бы это вы пытаетесь здесь утверждать что пленка опасна, вот и подтвердите свои голословные утверждения, желательно из оф.источников,испытаний,лабораторий и т.п.
    А лично мне нифига не нужно, я затонировался как мне нужно, периодически оплачиваю эту услугу и не плачу здесь. А что здесь делаете вы? Тонировка вам не интересна, не нужна... Пытаетесь убедить в опастности пленки и тут же :toliet: не предоставив никаких подтверждений.

  • AYDI_100 Senior Member
    офлайн
    AYDI_100 Senior Member

    1034

    13 лет на сайте
    пользователь #311150

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 28 января 2016 16:28

    mikolastt, так приведите мне примеры пользы от ее применения? Есть что по делу сказать?

    Была бы задница, а приключения найдутся
  • mikolastt Senior Member
    офлайн
    mikolastt Senior Member

    863

    9 лет на сайте
    пользователь #1492602

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 28 января 2016 16:57

    AYDI_100, я вам уже два раза задавал вопросы по делу, а в ответ только :toliet: для начала подтвердите фактами свои слова.
    Какая польза от ваших колхозных шторок? Приведите ОБОСНОВАННЫЕ факты их большей безопастности чем пленка, а то берут сомнения что они могут быть более опасными :znaika:
    P.S. вангую очередной :toliet: :D

  • AYDI_100 Senior Member
    офлайн
    AYDI_100 Senior Member

    1034

    13 лет на сайте
    пользователь #311150

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 28 января 2016 17:31

    mikolastt, а вы включите свой мозг - эти вопросы сразу отпадут. И прочтите последний обзац предыдущего моего сообщения.

    Была бы задница, а приключения найдутся
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 28 января 2016 17:36
    ASPIRIN2007:

    speedline, у нас на работе т5 грузопассажирский, висят шторки не заводские. В Минске еще не разу не дергали, а вот в небольших городах периодически дергают.

    А шторки глухие ? Или сеточкой ?

    HECTER:

    нуууу, бус- не автобус. Нельзя и ему

    Я вот одно время ездил на работу на пригородной маршрутке, так они почти все тонированы были пленкой. И вроде до сих пор катаются :-?