Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 9 января 2013 21:06

    FantomDio, если из этих- g500

  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 9 января 2013 21:39
    AkSeFT:

    Цена от 50$ до 200$
    1. Обычный телефон
    2. Батарея чтобы держала долго. Так как приходится много разговаривать по телефону.
    3. Ударостойкий
    4. Наличие фото, видео, блютуза, проигрывание MP3 песен.
    Был телефон Nokia 6300.
    Хочу что-то на подобии такого же телефона. Хочется, так сказать "Телефон-кирпич" :)
    Буду очень благодарен за советы и предложения.

    http://catalog.onliner.by/compare/b2710xcover+senseit_p3+huawei_d51+senseit_p7/
    Особенно интересен последний, если кирпичик приветствуется-защита ip68, можно с ним хоть дайвингом заниматься или в футбол гонять(с сабжем вместо мяча :trollface: ). Батарея 3,6 Ампера-работать будет неделю минимум(!), при активном использовании. 2ГБ встроеной памяти-в телефонах подобного класса такое же ограничение на емкость флешек. Единственное НО-его фиг найдешь(за адекватную цену, а за 250 вечнозеленых он никому не нужен)

    Однако.
  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1921

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1921
    # 10 января 2013 00:18

    Чет плакал я плакал по поводу J3... советовали мне его советовали, а тут бац и набрел на мысль, что менять свою леновку а750 , прекрасно отрабатывающую свои 175 рублей на что-то нужно по каким-то причинам... и вот нашел причину! я постоянно пользую интернет с телефона, и до чего было бы удобнее серфить с большей диоганалью... лапа у меня приличная, посему выбирать хочу из диоганалей 5+... и вот начал шукаць и наткнулся на трех китаез. THL W7, ZOPO ZP950 и ДЖЕКИЧАНГ (CHANGJIANG) N7300.... все как братья близнецы по зарактеристикам (практически) - поэтому вопрос, может кто уже занимался сравнением данных "брендов" , видел, щупал и тд... ?
    аппараты с диагональю 5,7 дюймов уже представляют собой хороший задел к удобному использованию интернета "в пути" но в то же время еще не 7" которые я пытался "прикладывать" к уху - и как-то совсем одной рукой они мне не подавались....
    в общем по ценнику к сердцу ближе чунга чанга н7300 , вроде как "брендовее" ее конкуренты - но за бренд никогда не был сторонником переплачивать...
    в общем , ГУРУ мира китайфонов, помогите , отсоветуйте или напротив согласите к покупке! спасибо...!

  • Дмитрий_IT Senior Member
    офлайн
    Дмитрий_IT Senior Member

    573

    12 лет на сайте
    пользователь #517705

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 10 января 2013 08:25

    Просто скажите мне, это правда что TI OMAP больше не будет производить процессоры?
    И еще , если так то новые игры все еще будут поддерживаться?

    SE T610 - SE K750 - Nokia 5320XM - Nokia 6030 - Nokia 5230 - Sony Xperia S - Sony Xperia Z - Google Nexus 5 - iPhone 5 - iPhone 5S - iPhone 6
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 10 января 2013 09:12

    RusskiRazmer, из 5,7" N7300 самый интересный, в первую очередь за счет батареи 3500мАч. Но всё равно при ОЧЕНЬ интенсивном использовании до вечера может не дожить. В комплекте есть вторая батарея, но зарядного просто для батареи нет, придется заряжать её или в интеллектуальной зарядке типа Imax B6, или постоянно разбирать крышку, что совсем уж неудобно.
    p.s. если просто для нета без игрушек/GPS, то до вечера батарея легко доживет и ещё останется.
    ну и про удобство для звонков Вы уж сами для себя решите по размерам.
    Вот сравнение с 2 ноутом
    http://www . youtube.com/watch?v=-KVX3Dc4PAI
    через пару дней можете пожмякать у меня 5,3" Hero H9500+, чтоб определиться с размерами и сравнить с 4,5" Jiayu G3.

  • Borgirtut Knife Club
    офлайн
    Borgirtut Knife Club

    366

    14 лет на сайте
    пользователь #277781

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 10 января 2013 09:58 Редактировалось Borgirtut, 3 раз(а).
    ASTAH000:

    VDub2:

    (если честно даже лучше- ни на одном китайце у меня сети не отваливались...... На самсунге- сплошь и рядом по несколько раз на день).

    Ты про какой самсунг? У меня на Адвансе за 2 месяца такого не было, хотя в отзывах часто про глюки связи можно было слышать и не только у Самсов. Так что может от рученок все зависит... ;)

    Походу, товарищ просто большой поклонник поделок из китайского подвала дядюшки Ляо :D

    "Боязнь оружия - признак сексуальной и умственной незрелости" (С) Зигмунд Фрейд.
  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1921

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1921
    # 10 января 2013 10:10

    VDub2, спасибо, мил человек!

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 10 января 2013 10:17

    Borgirtut, да я этого и не скрываю. Просто после десятка моделей сони, пятерки самсунгов, одного HTC переход на китайцв прошел безболезненно, я бы даже сказал незаметно. Те же яйца- только в профиль и собираются на тех же китайских звода, что и бренды типа сони/эппла. И ввиду того, что за год меняю телефон как минимум 1 раз по причине их морального устаревания, платить 600-700$ за каждую смену аппарата могу, но не вижу смысла.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    что-то клавиатура стала сбоить- пропускаются буквы, Вы уж извините

  • slavanchik Senior Member
    офлайн
    slavanchik Senior Member

    686

    18 лет на сайте
    пользователь #43819

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 10 января 2013 10:27 Редактировалось slavanchik, 3 раз(а).

    del

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1921

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1921
    # 10 января 2013 10:55

    Джиау ж3 :trollface:

  • vidzyN Junior Member
    офлайн
    vidzyN Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #409490

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 10 января 2013 11:53

    1. 250 $
    2. Android
    3. Экран от 3.7"

    Очень нравится Huawei Honor , но дороговат((

  • Framer Senior Member
    офлайн
    Framer Senior Member

    1129

    15 лет на сайте
    пользователь #158269

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 10 января 2013 12:15
    vidzyN:

    1. 250 $
    2. Android
    3. Экран от 3.7"

    Очень нравится Huawei Honor , но дороговат((

    за 200 можно найти б/у с гарантией и хорошим комплектом. А хонор хорош за свои деньги (пользуюсь уже почти 7 месяцев).
    Сам хочу большую диагональ (от 5"), что выбрать? Исходя из пользования Хонором понял, что аппарат мне нужен для:
    1.музыка (в наушниках)-самое главное, громкость должна быть гут
    2.интернет, чтение (вот поэтому и дигональ хочу большую)
    3.мелкие игрушки (за 7 месяцев только в птиц и играл и во всякие головоломки)
    Ориентировался на Galaxy Note, но земноводное душит. Заглядываюсь на продукцию узкоглазых (но не доверяю что-то, ибо сталкивался раньше.хотя раньше китай был шняжный). Что посоветуете? (планшет не рассматриваю)

    <br />
  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5762

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5762
    # 10 января 2013 13:18
    slavanchik:

    Приветсвую. Может кто поможет опытным советом в выборе телефона. Остановился на трех моделях:
    1.Samsung i9100 Galaxy S II
    2.Samsung i9250 Google Galaxy Nexus
    3.Huawei Ascend D1
    Впринцепи может, что посоветуете другое в этой ценовом диапазоне-) Буду очень благодарен за совет :beer:

    Смотря что нужно от телефона! Посмотрите еще Sony Xperia S!

    vidzyN:

    1. 250 $
    2. Android
    3. Экран от 3.7"

    Очень нравится Huawei Honor , но дороговат((

    на барахолке до 250 можно найти Хонор в идеале с полным комплектов и фирменной гарантией, причем предложений масса!
    Но я бы посоветовал обратить внимание на Самсунг Эйс2 и Сони Сола! Эти аппараты интереснее начинкой, а Сола еще и выглядит классно!

    Добавлено спустя 41 минута 31 секунда

    VDub2, подскажите смартфон с HDMI портом! Вроде как ни в Жаю, ни ТХЛах оного счастья нет! Или я ошибаюсь?

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 10 января 2013 14:28 Редактировалось VDub2, 1 раз.
    m2ksimk2:

    VDub2, подскажите смартфон с HDMI портом! Вроде как ни в Жаю, ни ТХЛах оного счастья нет! Или я ошибаюсь?

    навскидку из более-менее популярных Star V12
    Но не вижу в hdmi-out пока смысла- MTK6577 не поддерживает аппаратно HD, нормально на нем воспроизведется только DVD-rip и 80-90% 720p. Поэтому или смотреть у брендов, или ждать несколько месяцев MTK6588. Хотя если бы у меня был HDMI- ума не приложу, для чего он нужен в смарте?

    Добавлено спустя 1 час 5 минут 55 секунд

    Мне вот интересно стало- в этой ветке проскакивала информация, что у Сони экран работает на супер-пупер технологии WhiteMagic для снижения энергопотребления, что однако не мешает этому экрану потреблять приличную часть энергии от батареи и все владельцы Сони утверждают, что экран- основной потребитель.
    Я вот уже несколько недель наблюдаю за своим китайским телефоном с 4,5" IPS экраном (довольно не мелкий, согласитесь) с помощью разных программ. Последнее время- GSam Battery Monitor Pro. При обычном ежедневном использовании экран потребляет всего 5-7% от общего расхода. Во время отпуска, когда сидел перед смартом треть суток- максимум было 15%.
    За последние 1,5 суток экран у меня горел 2 часа и скушал всего 6,6% от общего расхода.
    Вайфай 2 часа 5,3%
    35 минут разговоров 15,9%
    режим ожидания 52,3%
    всего скушано 39%. Стабильно на 3 дня хватает. Позавчера утром ушел с 30%, к вечеру осталось 6%. На другом телефоне я бы даже не рискнул утром выходить с 30%

    Так что получается- Сони опять вешает нам маркетинговую лапшу на уши?
    Извините, если очередной вброс на вентилятор )))

  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 10 января 2013 15:46 Редактировалось ilmak, 1 раз.
    VDub2:

    Мне вот интересно стало- в этой ветке проскакивала информация, что у Сони экран работает на супер-пупер технологии WhiteMagic для снижения энергопотребления, что однако не мешает этому экрану потреблять приличную часть энергии от батареи и все владельцы Сони утверждают, что экран- основной потребитель.

    Когда я играю в игры, всегда ставлю на 70-80%, нет на 20-30%. У меня нет особо четкого графика использования тела-иногда держит 3 дня без аутсайдеров по энергопотреблению, иногда 3 часа(экран(40%), ОСь с приложением по 20-30%) на яркости в 70-100%. Просто у меня такой сценарий использования. У обычного человека, сферического в ваакуме должна получатся на первом месте связь, у меня она на первом месте редко, т.к. всегда стоит 2G. К сожалению в этих графиках не показываются затраты на ЦП(или у меня одного так?), поэтому экран оказывается высоко. Реально, тело держит день, к ночи просит покушать. Если совсем душить тело, то живет 2 световых дня, т.е. к 7-8 часам 2го дня вырубается. Если пользоваться на полную катушку, да с разгоном и SWAP'om, то часа 3 в игры тянет.
    Я очень сомневаюсь, что СГС2 живет по другому(у него тоже слабожрущий амолед) при большей батарейке, которую компенсируют экран и чуть более мощный проц. У Пешки малое энергопотребление, но слабая батарея. А все экраны дают выигрыш % в 20 максимум

    Добавлено спустя 19 минут 56 секунд

    VDub2:

    Так что получается- Сони опять вешает нам маркетинговую лапшу на уши?

    Да, именно так(примерно как с 4х ядерниками, они вроде как и нужны, но...)

    Однако.
  • Дмитрий_IT Senior Member
    офлайн
    Дмитрий_IT Senior Member

    573

    12 лет на сайте
    пользователь #517705

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 10 января 2013 17:29

    Меня здесь вообще не заметили что ли?!
    Повтор:

    Дмитрий_IT:

    Просто скажите мне, это правда что TI OMAP больше не будет производить процессоры?

    SE T610 - SE K750 - Nokia 5320XM - Nokia 6030 - Nokia 5230 - Sony Xperia S - Sony Xperia Z - Google Nexus 5 - iPhone 5 - iPhone 5S - iPhone 6
  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 10 января 2013 17:59
    Дмитрий_IT:

    Меня здесь вообще не заметили что ли?!
    Повтор:

    Дмитрий_IT:

    Просто скажите мне, это правда что TI OMAP больше не будет производить процессоры?

    А нам откуда знать? Здесь собрание топ-менеджмента TI OMAP?

    Однако.
  • Framer Senior Member
    офлайн
    Framer Senior Member

    1129

    15 лет на сайте
    пользователь #158269

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 10 января 2013 18:32

    по моему вопросу что скажете?

    <br />
  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5762

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5762
    # 10 января 2013 18:33
    VDub2:

    навскидку из более-менее популярных Star V12
    Но не вижу в hdmi-out пока смысла- MTK6577 не поддерживает аппаратно HD, нормально на нем воспроизведется только DVD-rip и 80-90% 720p. Поэтому или смотреть у брендов, или ждать несколько месяцев MTK6588. Хотя если бы у меня был HDMI- ума не приложу, для чего он нужен в смарте?

    спасибо! Это на другом форуме человек спрашивал, ну я и решил у Вас спросить! :)

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • Дмитрий_IT Senior Member
    офлайн
    Дмитрий_IT Senior Member

    573

    12 лет на сайте
    пользователь #517705

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 10 января 2013 18:37
    ilmak:

    Дмитрий_IT:

    Меня здесь вообще не заметили что ли?!
    Повтор:

    Дмитрий_IT:

    Просто скажите мне, это правда что TI OMAP больше не будет производить процессоры?

    А нам откуда знать? Здесь собрание топ-менеджмента TI OMAP?

    Не ну вы же помогаете в выборе телефона. От этого зависит куплю ли я телефон.

    SE T610 - SE K750 - Nokia 5320XM - Nokia 6030 - Nokia 5230 - Sony Xperia S - Sony Xperia Z - Google Nexus 5 - iPhone 5 - iPhone 5S - iPhone 6