Ответить
  • latex MemberАвтор темы
    офлайн
    latex Member Автор темы

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #481410

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 11 мая 2012 13:57 Редактировалось Vespa_crabro, 144 раз(а).

    Официальный сайт
    Официальная страничка на Facebook
    Неофициальная страничка Vkontakte
    Неофициальный сайт и Форум
    Информационно-справочная страница на zgorki.ihb.by
    Почтовый адрес квартала: Минский район, 223056, а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1 (зеленый), 1/1 (желтый), 1/2 (оранжевый), 1/3 (столбик)

    Устав ТС «Квартал Зеленые Горки»
    Прием: ВТ, ЧТ, 17.00-19.00 в помещении ТС (ул.Зеленая, д.1/3, вход с обратной стороны дома)
    Председатель Лапко Василий Васильевич, тел. +375 29 160 66 14
    Бухгалтер Швед Татьяна Ивановна, тел. + 375 29 651 61 90
    Паспортист Липская Людмила Александровна
    Инженер Иван Аркадьевич, тел. +375 29 315 48 76
    Электрик Шеринков Александр Михайлович, тел. +375 29 677 94 08
    Инженер строительной организации Вячеслав Николаевич, тел. +375 44 753 34 35 (сдает квартиры собственникам, организует устранение строительных дефектов)
    Представитель застройщика по гарантийным вопросам Василий, тел. +375 44 735 46 45
    Обслуживание домофонов. ИП Дорошевич, тел. + 375 29 552 09 92
    В Телеграме созданы: Информационный бот и Чат Квартала «Зеленые Горки»

    БОТ: на данный момент в стадии доработки. Вся информация взята с нашего сайта, форума и где-то накопалась в сети (адреса, телефоны и ссылки на парикмахерские, сто, расписание транспорта, магазины и акции т.д.). Если увидите ошибки/описки или есть идеи, что можно и полезно добавить в него - пишите в раздел «обратная связь» или мне в личку тут (только огромная просьба - делиться информацией, а не ставить задачи ;) )

    Так же, если вы потеряли/нашли что-то ИЛИ кто-то не выключил свет в авто/заблокировал проезд и надо оповестить владельца, ИЛИ надвигается цунами на квартал и об этом необходимо оповестить всех жителей: ПИШЕМ В РАЗДЕЛ «Обратная Связь»

    Добавляйте себе бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot):
    1. по ссылке: https://t.me/TS_ZG_bot
    2. Можете через поиск в телеграме найти его
    3. Отсканируйте QR-КОД

    Разделы информационного бота:

    ЧАТ: Чат призван заменить нам форум онлайнера и сделать обмен информацией удобнее и быстрее.
    Обращаем внимание на распространение рекламы! Она должна быть согласована с админами через обратную связь бота или указывайте номер дома и квартиры, где вы проживаете 

    Добавляйте себе чат "Зеленые Горки". Ссылка на него в меню бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot) или QR-код

    Установка Телеграмм.
    Замечание. Обращаю внимание тех, кто имеет проблемы с английским языком. ТелеграммХ - все меню на английском, в ней еще реализованы не все функции "исходной" Телеграмм. Различия.
    Вам лучше установить Телегамм на русском.

    Как это сделать.
    В броузере смартфона/ноутбука/компьютера открываем страницу download-telegram.ru . Выбираем вариант под ваш смартфон (Android - Iphone - Windows Phone - другие ОС). Скачиваем и устанавливаем русифицированный Телегамм.
    Он будет просить указать телефонный номер для привязки/проверки. Вводите любой свой номер (лучше начинать +375...). На указанный номер сразу приходит СМС с кодом подтверждения. Если (смартфоном) код автоматически не подхватится - введите его сами.
    Просит ввести (обязательно) имя и (необязательно) фамилию. Вводите имя - можно любое.
    Пойдут традиционные запросы на разрешения - можно ли получить доступ к... Выбираете сами: каждое ваше Да - это опасность, но и какая-то функция; Нет - опасности нет, но и функциональность Телегамм вами урезана.
    Для подключения к боту ЗГ - ищите в меню Телеграмм кнопку Бот, вводите t.me/TS_ZG_bot .
    Чат "Зеленые Горки" подключается уже из бота, по понятной кнопке.

    Как пользоваться QR-кодами, не пишу. Кто понимает, что это такое, тому выше написанная инструкция не нужна.

    ... У вас на сматфоне установлен Вайбер? Тогда можно попробовать просканировать им два QR-кода.
    (В Вайбере сверху слева нажать на три линии... далее нажать на пункт QR-код.)

    Сообщайте, пожалуйста, куратору в ЛС или на форуме о необходимости добавления информации о Вашей квартире:
    ДОМ №4 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DH-X_6-EzhbxZofBN2BAbJ5SA ... ag/pubhtml
    ДОМ №5 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1688NYBtkVK00DrAhzzhEs3bh2 ... 84/pubhtml
    ДОМ №6 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/2:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-5lxfvwMiJrHv2m5ztAnxi56U ... xE/pubhtml
    ДОМ №7 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/3:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17BzYgs4j6xO9YV78AIfDSClDR ... K4/pubhtml

    Список-жильцов автовладельцев

    Жильцам:

    ССЫЛКА
    Последний день занесения данных 1-е число каждого месяца (или первый рабочий день, если 1-е число будет выходным днем).
    пример заполнения формы для квартиры номер 346 из дома 5 без корпуса, собственником которой является товарищ Бесфамильный, у которого на конец декабря 2016 года значения счетчиков учета холодной и горячей воды были 120 и 30 соответственно.

    Подключение телефона/интернета от БЕЛТЕЛЕКОМ (by tatyanka)
    Подключение к кабельному телевидению (by zao_efir).

    zao_efir, 12 октября 2016:
    Видеонаблюдение на экранах телевизора могут смотреть только абоненты ЗАО Эфир.
    Трансляция на частоте 855,25 МГц (канал С69) в аналоговом формате. Нашим абонентам чтобы настроить этот канал, нужно просто запустить автопоиск каналов в аналоговом режиме.

    Телефон аварийных электросетей Минского района 8-017-504-53-32

    КУП «ЖКХ Минского района», Адрес: п. Гатово, Минский р-н, 223017.
    Телефон аварийно-диспетчерской службы 503 35 85, Тел приемной 503 46 65, Тел. «горячей линии» 503 35 81
    Жилищно-коммунальное управление «Гатово», д. 24, ул. Металлургическая, п. Гатово, Минский р-н, 223017
    телефоны аварийно-диспетчерской службы 503 35 81, моб. тел. (8029) 309 07 37, тел. «горячей линии» 503 55 06
    Вопросы теплового, водопроводно-канализационного, банного хозяйства ЖКУ № 8 Тел.509 28 81
    Вопросы эксплуатации жилфонда ЖЭУ № 8 Тел. 509 25 91

    Мачулищанский отдел милиции УВД Минского района
    223012, Минский р-н, Спортивная 1, г/п Мачулищи
    017 5046142
    Участковые инспекторы милиции Мачулищанского ОМ Минского РУВД
    Участковый инспектор милиции ЖАРИКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
    Территория обслуживания: Сеницкий сельский исполнительный комитет: пос. Юбилейный, а/г Сеница
    ОПОП расположен в административном здании Сеницкого с/с в а/г Сеница. Телефон: 506-12-69

    Предложения услуг от жителей ЗГ. При необходимости добавить предложение, писать куратору в ЛС.

    ТРАНСПОРТ:
    Расписание городского автобусного маршрута №104
    Схемы и расписание маршрутного такси 1131, актуальность - 03.05.2016

    279 - Атолино - Юго западная станция (Минск)
    213 - Мариполь - Юго западная станция (Минск)
    359 - Леонтевичи - Юго западная станция (Минск)
    Актуальное расписание - http://ticketbus.by/

    СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
    Пристрой лишних стройматериалов в ЗГ и Юбилейном

    Куратор ветки Vespa_crabro

  • kossl Member
    офлайн
    kossl Member

    214

    16 лет на сайте
    пользователь #214810

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 25 марта 2014 22:28
    aexe:

    Добрый вечер! на этих выходных переехали из Минска в ЗГ! ТОЛЬКО Третий день живем, а уже проблемы с водой :-((((((((((((((((((((((
    1 раз не было никакой воды.............
    а сегодня горячей воды нет, 1 подъезд, 7 этаж
    Обратилась в теплосети (тел. в шапке форума-они нас не обслуживают)
    Позвонила председателю нашему, он удивился, что это только у нас, что только мы одни обращаемся....у всех вода есть
    и никуда он в нерабочее время не пойдет, я ему говорю, что в рабочее время у нас вода есть горячая, но она мне не нужна
    мне нужна вода в нерабочее время, а лучше всего вода должна быть всегда
    он ничем не помог, видим без воды
    к кому обращаться, что делать?

    Тоже сегодня вечером нет горячей воды. 2 этаж

  • aexe Member
    офлайн
    aexe Member

    372

    15 лет на сайте
    пользователь #349123

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 25 марта 2014 22:29
    sd66:

    aexe:
    1 дом
    Блин так у нас тут у всех дом №1, а корпус какой?[/
    просто 1 (5 дом), зеленого цвета дом
    до сих пор воды нет

  • sd66 Senior Member
    офлайн
    sd66 Senior Member

    654

    14 лет на сайте
    пользователь #421591

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 25 марта 2014 22:37 Редактировалось sd66, 1 раз.

    27-го числа будет собрание. Нужно будет на нем заострить внимание на систематическое отсутствие воды горячей и реакцию работников ТС на данный факт.
    Сейчас вспомнилось, что в статье по экскурсии (вроде было там) онлайнера писали, что в связи с тем, что своя котельная, у нас не будет отключения воды летом, только умолчали, что тут систематические косяки с водой в любое время года.

  • kossl Member
    офлайн
    kossl Member

    214

    16 лет на сайте
    пользователь #214810

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 25 марта 2014 22:41
    sd66:

    27-го числа будет собрание. Нужно будет на нем заострить внимание на систематическое отсутствие воды горячей и реакцию работников ТС на данный факт.
    Сейчас вспомнилось, что в статье по экскурсии (вроде было там) онлайнера писали, что в связи с тем, что своя котельная, у нас не будет отключения воды летом, только умолчали, что тут систематические косяки с водой в любое время года.

    Пока за полтора месяца мною замечено только 1 полное отсутствие и вот сегодня нет горячей.

  • sd66 Senior Member
    офлайн
    sd66 Senior Member

    654

    14 лет на сайте
    пользователь #421591

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 25 марта 2014 22:44
    kossl:

    sd66:

    27-го числа будет собрание. Нужно будет на нем заострить внимание на систематическое отсутствие воды горячей и реакцию работников ТС на данный факт.
    Сейчас вспомнилось, что в статье по экскурсии (вроде было там) онлайнера писали, что в связи с тем, что своя котельная, у нас не будет отключения воды летом, только умолчали, что тут систематические косяки с водой в любое время года.

    Пока за полтора месяца мною замечено только 1 полное отсутствие и вот сегодня нет горячей.

    Тут раньше у желтенького дома были чуть ли не ежедневные проблемы с водой.

  • aexe Member
    офлайн
    aexe Member

    372

    15 лет на сайте
    пользователь #349123

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 25 марта 2014 22:45

    да, проблему отсутствия воды надо решать однозначно
    у нас за три дня проживания в Сенице уже замечено 1 полное отсутствие воды ночью и сегодня отсутствие горячей воды
    как-то много для 3 дней, настораживает...
    а это еще не поливной сезон

  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5554

    21 год на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5554
    # 26 марта 2014 08:40

    ну я имел в виду про эти краны - https://docs.google.com/document/d/12gYiwGKIGsXFxsCGS_sM8pCC0YyR- ... bjcmX0/pub
    проверить надо, ибо вроде как и это может влиять

    Ба!
  • v-vitaminka Member
    офлайн
    v-vitaminka Member

    493

    13 лет на сайте
    пользователь #655299

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 26 марта 2014 08:45
    aexe:

    а это еще не поливной сезон

    видно уже у кого-то начинается.... ждем лета с содроганием :-?

  • sd66 Senior Member
    офлайн
    sd66 Senior Member

    654

    14 лет на сайте
    пользователь #421591

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 26 марта 2014 09:22 Редактировалось sd66, 1 раз.
    freakn:

    ну я имел в виду про эти краны - https://docs.google.com/document/d/12gYiwGKIGsXFxsCGS_sM8pCC0YyR- ... bjcmX0/pub
    проверить надо, ибо вроде как и это может влиять

    Так это же краны на полотенчик. На фото написано, что при таком положении кранов прекращается ЦИРКУЛЯЦИЯ по стояку, у людей же, вроде бы, из горячего ТЕЧЁТ холодная, т.е. горячей нету, а циркуляция есть - значит не в этих кранах дело.
    Вот, когда из горячего крана не будет теч ничего, вот тогда стоит походить поискать перекрытый кран на перемычке.

  • Yurand2 Member
    офлайн
    Yurand2 Member

    386

    13 лет на сайте
    пользователь #754385

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 26 марта 2014 09:42
    freakn:

    ну я имел в виду про эти краны - https://docs.google.com/document/d/12gYiwGKIGsXFxsCGS_sM8pCC0YyR- ... bjcmX0/pub
    проверить надо, ибо вроде как и это может влиять

    У нас (1/2) на перемычке нет крана, есть только 2 крана на полотенцесушитель. Т.е. как ни старайся перекрыть воду всему дому нельзя.

  • OlegVK2 Senior Member
    офлайн
    OlegVK2 Senior Member

    644

    13 лет на сайте
    пользователь #714413

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 26 марта 2014 10:05
    OlegVK2:

    (дом 6). Разве в стояке(ах) есть краны на перекрытие всего стояка? Например, у меня (дом 6) нет таких кранов. Есть только на отводах в мою квартиру (моя ГВ, моя ХВ, 2 крана на мой полотенцесушитель). Поэтому проверять краны у соседей снизу не надо.
    Или у кого-то (на каком-либо этаже) есть краны на самих стояках?

    Но помню, что у заселенцев-первенцев быстро забивались фильтры механической очистки (смонтированы перед счетчиками воды). И многие чистили их, а потом писали, что забивались очень сильно... Через месяц-два трубы промылись, жалобы прекратились.

    В шапке фото из 4 дома. А у меня (6 дом) иная схема монтажа, я никак не могу стояки перекрыть, даже если бы и захотел этого. Возможно, у меня специфика монтажной схемы - это самый верхний 10 этаж.

  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10517

    15 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10517
    # 26 марта 2014 10:10 Редактировалось motuz, 1 раз.

    Кто осведомлен, что будет включено в "Разное" на повестке дня?, потому как первые четыре пункта не вызывают у меня особого интересу :roll: , гораздо больше желания пойти и врезать замки в двери :D

    Добавлено спустя 13 минут 3 секунды

    з.ы. кто добаляет/правит инфу в разделе "ШАХМАТКИ"?

  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2079

    16 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2079
    # 26 марта 2014 10:44
    motuz:

    з.ы. кто добаляет/правит инфу в разделе "ШАХМАТКИ"?

    latex:

    Сообщайте, пожалуйста, куратору в ЛС или на форуме о необходимости добавления информации о Вашей квартире:

    latex:

    Куратор ветки Vespa_crabro

  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10517

    15 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10517
    # 26 марта 2014 11:11 Редактировалось motuz, 1 раз.

    понял! тогда вопрос, для чего это необходимо?, или правильное сказать - с какой целью это делается?

  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2079

    16 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2079
    # 26 марта 2014 11:32

    motuz, если вы хотите, чтобы ваши соседи знали ваше имя и телефон, когда вас затопят, то сообщаете,
    если не хотите, то остаетесь анонимом.
    это добровольно

  • Patraka Member
    офлайн
    Patraka Member

    490

    13 лет на сайте
    пользователь #683318

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 26 марта 2014 12:05

    Чтобы в кране была горячая вода для жильцов 5 дома
    https://docs.google.com/document/d/12gYiwGKIGsXFxsCGS_sM8pCC0YyR- ... bjcmX0/pub

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    так должно быть у всех соседей по водопроводному "стояку"
    Я лично у всех ходил и смотрел положение кранов и вода горячая появилась

  • werik0.5 Member
    офлайн
    werik0.5 Member

    265

    16 лет на сайте
    пользователь #221550

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 26 марта 2014 12:07

    в пятом (1) доме вроде нет этих кранов

  • Topper Member
    офлайн
    Topper Member

    493

    13 лет на сайте
    пользователь #756048

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 26 марта 2014 13:19 Редактировалось Topper, 1 раз.

    Вопрос о домашнем телефоне. А как вы его оплачиваете?
    Договор заключал в Феврале, а сам аппарат поставил только сейчас.
    В трубке говорят, что вызовы невозможны, поскольку связь не оплачена.
    А как ее оплачивать, если никаких счетов не приходило?

  • sd66 Senior Member
    офлайн
    sd66 Senior Member

    654

    14 лет на сайте
    пользователь #421591

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 26 марта 2014 13:24 Редактировалось sd66, 1 раз.

    Люди добрые, не подскажите какие документы нужно брать с собой на заключение договора о вступление в ТС?
    И где ведет прием председатель?

  • Dehuman Member
    офлайн
    Dehuman Member

    147

    19 лет на сайте
    пользователь #66546

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 26 марта 2014 13:48 Редактировалось Dehuman, 1 раз.
    sd66:

    где ведет прием председатель?

    д. 1/1, кв. 2

    sd66:

    какие документы нужно брать

    - акт приёмки-передачи жилого помещения
    - акт приёмки квартиры из двух половинок (одну он себе заберёт)
    - паспорт собственника