Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • rus451 Senior Member
    офлайн
    rus451 Senior Member

    770

    15 лет на сайте
    пользователь #151350

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 1 октября 2014 10:14
    Ptica34:

    mnik:

    Вот DM 7020 продают в различной комплектации можешь сделать себе что пожелаешь.

    Так чего бы вам его не прикупить и не плакаться. :trollface: Вы прям поражаете..того нет, сего нет..., следующий напишет что в 7020DM с медиа не в порядке ,зачем там dvb-c/// и т.д.-он же спутниковый ресивер, а не какой-нибудь кабельный KAON ..., я даже не понимаю на чёрта там dvb-t, как будто у всех тут телики Витязь :-?
    П.С. неужели здесь есть люди у которых запитано в одной точке на одном телике тётя+++ , +кабельное, + может у кого и zala ? Телеманьяки :znaika:

    У меня Vu+Ultimo cо спутниковым и кабельным ресивером на борту. Идеально работает с сам модулем "космос тв". В одном списке и кабельные и спутниковые каналы. Возможна запись и тех и тех. Из кабельных смотрю в основном спорт по Беларусь2 и 5. Очень удобно.

  • mnik Senior Member
    офлайн
    mnik Senior Member

    651

    15 лет на сайте
    пользователь #184305

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 1 октября 2014 11:54
    rus451:

    У меня Vu+Ultimo cо спутниковым и кабельным ресивером на борту. Идеально работает с сам модулем "космос тв". В одном списке и кабельные и спутниковые каналы. Возможна запись и тех и тех. Из кабельных смотрю в основном спорт по Беларусь2 и 5. Очень удобно.

    Согласен это удобно .
    Но не все это понимают , не доходит наверное , да и зачем им это .

  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 1 октября 2014 12:01

    Жесть, такое для ленивых, а у меня для этого есть кнопка на пульте от телевизора, sourse называется :-?, а ресивер лишь для спутникового приёма,ну и там разных медиафишек

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • mnik Senior Member
    офлайн
    mnik Senior Member

    651

    15 лет на сайте
    пользователь #184305

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 1 октября 2014 12:20 Редактировалось mnik, 1 раз.

    Вот еще есть такие "телики" в которых вообще не ставят тюнера , панели вроде pioneer делал , там даже и динамиков для звука не было.
    По мне так это правильный подход , главное в телеке качественное изображение , качество матрицы так сказать .

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 1 октября 2014 13:06 Редактировалось tima1975, 1 раз.

    Да тв без тюнеров на руках ещё хватает....тогда может и есть смысл заранееприсмотреть/выбрать спут рес с Т2/C и обязательно со слотами под модули.../////А с другой стороны : разве у нас(РБ) есть что то конкуретноспособное по качеству и контенту с сат тв=и близко НЕТ!

    п.с на кой хрен я буду платить(ещё дороже шары :znaika: ) за каБцифру например,если почти "всё небо'' могу см практически бесплатно :-? !///////также Т2(может и кабельные) есть в виде юсб-приблуд(из Китая 10-15у.е)=пишут,что в связке с сат ресами(НЕ совсеми конечно) работают норм.

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 1 октября 2014 13:18

    reg707, тыс раз уже писано что на всех ресах (если "картинку" искусственно не портить всякими улучшайзерами и в ресе и в тв) она одинаковая. Ресивер если у него формат HDMI правильный(в скутере автомат правильно работающий в опене кнопка есть "резолюшен" ) отдаёт декодированную картинку пиксель в пиксель на HDMI никак её не преобразовывая. Остальное работа телевизора. Это безотносительно скутер это и опен или ещё какой зверь. :znaika:
    Вам настоятельно советую прежде чем как-то пытаться чего сравнивать откалибровать свою связку тв+рес.
    Есть файл такой в сети INHD_HD_Tune-up.ts там простые инструкции как и чего в телеке крутить и когда, проигрывая этот файл плеером реса. Правда на английском.
    Только перед калибровкой выключить все улучшайзеры в телевизоре. Те динамические контрасты и прочее.
    После калибровки как очки помыл будет кино. :znaika:

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 1 октября 2014 13:27

    pedrollo где о новом Скутере прочесть?Или здесь опишите.

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 1 октября 2014 13:28
    tima1975:

    п.с на кой хрен я буду платить(ещё дороже шары :znaika: ) за каБцифру например,если почти "всё небо'' могу см практически бесплатно :-? !

    :100500:
    Если б оно надо было....а так даже рука не тянется выйти на площадку и кабель прикрутить к этому кабельному и смотреть его даром :lol: , пусть себе работают без забот :lol: Кстати , в Минске кабельщики это IP или там какие операторские тюнера выдают? А то как то и не интересовался, MMDS видно по стране не прокатил...

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 1 октября 2014 14:29 Редактировалось pedrollo, 2 раз(а).
    tima1975:

    pedrollo где о новом Скутере прочесть?Или здесь опишите.

    если вы спрашиваете о том что на ARM двухядерном что boomer777 фото выкладывал?
    Если про него, то пока не принято решение пойдёт ли он в производство, или отложат до весны и тогда уже на новом проце с HEVC.

  • reg707 Member
    офлайн
    reg707 Member

    134

    12 лет на сайте
    пользователь #631461

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 1 октября 2014 15:40
    pedrollo:

    Есть файл такой в сети INHD_HD_Tune-up.ts

    я уже давно этот файл прогнал и откалибровал себе телик, но как то не подумал, что это касается каждого HDMI по отдельности, так что касается изображения - беру свои слова обратно, оно одинаковое, ну или почти.... Что касательно остальных моментов, плюс ещё наличие CI+ и викард, то всё таки опен больше по душе...

  • rus451 Senior Member
    офлайн
    rus451 Senior Member

    770

    15 лет на сайте
    пользователь #151350

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 1 октября 2014 15:49
    Ptica34:

    Жесть, такое для ленивых, а у меня для этого есть кнопка на пульте от телевизора, sourse называется :-?, а ресивер лишь для спутникового приёма,ну и там разных медиафишек

    А телевизор запишет например футбол по БТ? Как раз телевизоры сейчас для медиафишек предподчительней.

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 1 октября 2014 19:38
    pedrollo:

    если вы спрашиваете о том что на ARM двухядерном

    про 3DHD+

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 1 октября 2014 20:12
    mnik:

    А так сьемные тюнера дают возможность смотреть все что хочешь

    дают возможность смотреть не сьемные тюнера, а наличие тюнеров на борту устройства. в моем понимании сьемный тюнер, это когда можно заменить один на другой. так вот такая замена тюнеров доставляет гораздо больше гемороя чем переключение входа на телике с хдми на тв. если уж просить у производителя что то изменить в тюнерах, то это не делать их сьемными, а сделать совмещенный dvb-t/c. сомневаюсь я что кто то купит скутер и вместо dvb-s захочет поставить в него dvb-c. да и на тот зоопарк vu`шек попробуйте найти у нас тюнер сменный. в лучшем случае кто то под заказ привезет.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 1 октября 2014 20:37

    reg707, CI+ тут как бы спору нет разумеется если он нужен. Но насколько помнится его комбинация с тёткой проблемна была с точки зрения качества совместной работы у опена(фортис). :-?
    Я не вижу большой разницы работы викарда и оскама. Тут скорее вопрос кто к чему привык и кому что больше нравится. :-?
    3к халавы и тп не в счёт, там нечего смотреть, SD и то голимые каналы, да и надолго ли. :-?
    А вот таймшифтом пользуюсь постоянно например, и плеер TVIX на сигме ооочень давно не заводил, скутер решает вопрос. ;)
    Остальное дело вкуса. :)

  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 2 октября 2014 00:09
    pedrollo:

    и плеер TVIX на сигме ооочень давно не заводил, скутер решает вопрос. ;)
    Остальное дело вкуса. :)

    Сигма, сразу чего-то az box вспоминается, так стартонуть и пропасть в никуда... :-?

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 2 октября 2014 00:25

    Ptica34, сигма изначально делала процы под медиаплееры. И драйверы запиливала под это именно, это их рынок. На сегодня есть уже реалтек в этом сегменте. Но сигма есть и остаётся в медиаплеерах иконой. Почитай ветку про плееры. DUNA и Попкорн например на ней сделан.
    az бокс это попытка прикрутить DVB к плеерному чипу с драйверами. Понятно что из этого вышло. :(
    В медиаплеере и в DVB есть много специфики. Но в DVB её больше. Потому то и сложно с сигмой в DVB.
    Что касаемо медиаплеера в ресивере это более естественно, но хорошо сделать плеер надо много знаний, доступа к исходникам драйверов а главное знаний как они работают. ;)

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 2 октября 2014 00:52

    типо Fly что ли?!?!

    http://tvfak.com.ua/satprod_2181/

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36100

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36100
    # 2 октября 2014 01:28
    mnik:

    Вот еще есть такие "телики" в которых вообще не ставят тюнера , панели вроде pioneer делал , там даже и динамиков для звука не было.

    и где теперь этот пионер

    tima1975:

    Да тв без тюнеров на руках ещё хватает..

    0,2% разве что

    rus451:

    У меня Vu+Ultimo cо спутниковым и кабельным ресивером на борту. Идеально работает с сам модулем "космос тв". В одном списке и кабельные и спутниковые каналы. Возможна запись и тех и тех. Из кабельных смотрю в основном спорт по Беларусь2 и 5. Очень удобно.

    в минске кабель практически бесполезен - платить за космос при наличии спутника будут только извращенцы а убогий мтис в кабеле то в цифре и соцпакет зомбо-тв не вещает

    rus451:

    А телевизор запишет например футбол по БТ? Как раз телевизоры сейчас для медиафишек предподчительней.

    счас всё почти пишет цифру на веник - только потом оно шифрованное и никуда не вынимешь , медиафишки как обычно у самсунга и елжи

    pedrollo:

    az бокс это попытка прикрутить DVB к плеерному чипу с драйверами. Понятно что из этого вышло

    на своё время работало более менее , были все емули , и медиаплеер был только там полувменяемый пока не появился DM8000 и DM800SE

    pedrollo:

    В медиаплеере и в DVB есть много специфики. Но в DVB её больше. Потому то и сложно с сигмой в DVB.

    в сигме работают п-расы , всё засекречено и дрова кривые - сами убили всё что можно и завершили это дело полукривым 8910 с неработающей постобработкой этим самым сделав так что попкорн почти сдох да и новые дюны видимо будут не на сигме

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 2 октября 2014 07:34

    tima1975, не, не флай. у флая хвмс отдельно запускается

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • reg707 Member
    офлайн
    reg707 Member

    134

    12 лет на сайте
    пользователь #631461

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 2 октября 2014 08:48 Редактировалось reg707, 1 раз.
    pedrollo:

    А вот таймшифтом пользуюсь постоянно

    Ну я тоже на опене пользую постоянно, разве, что отличие - не может записать буфер, и то по моему плагинами решается. Насчёт совместной работы тётки и CI+, да есть проблема. Надеюсь пока. Поэтому модуль с картой лежит рядом, на всякий пожарный :) а в ресивере параллельно с тёткой работает карточка мпег2, с ней проблем нет :)