Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 9 января 2013 07:01
    m2ksimk2:

    pupokzemli:

    m2ksimk2, не одобряете куратора?)

    не одобряю лидера(куратора) среди советчиков, а конкретно к Вам ничего не имею(ничего личного):)

    pupokzemli:

    А этот список я сам не совсем одобряю: не настолько у нас популярная ветка,чтобы особенных определять.

    ветка очень популярная, причем вырисовалась группа постоянных ее посетителей, которые шарят, а список приведет к тому, что кого-то не впишут, будет недовольство, а чтобы попасть в "почетный" клуб советчиков пользователи начнут писать миллионы постов...куча флуда и оффтопа - вот что ожидает в случае утверждения списка советчиков! Всё ИМХО! На истину в последней инстанции не претендую никогда!:)
    З.Ы: Можно провести голосование по поводу списка!

    Таки куратор не глава топика, а модератор, т.е. он всего лишь раздает карты, да делает шапку.
    По поводу списка-это даже не моя идея, просто увидел в выборе компьютеров такую штуку, решил рассказать(там было написано-прислушивайтесь к мнению этих людей)

    Однако.
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 9 января 2013 09:41
    pupokzemli:

    Добавлю список рекомендованных советчиков

    Пустая затея, не нужно этого делать.

    JJOOKKEER:

    хорошую шапку составить нужно. и чтобы это не зря было, надо "наказывать" за необращение к ней, ибо довольно много нубских вопросов появляется.

    Хорошую шапку составить нужно. Здесь согласен целиком и полностью. За нубские вопросы картовать - я против, нах тогда ветка? если вопрошающий не нуб, то ему советы особо и не нужны ;).

    KenT-4:

    Del.Реклама.

    О, работает :trollface:

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 9 января 2013 09:42

    Маркон, :100500: под каждым словом

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 9 января 2013 09:43 Редактировалось Маркон, 2 раз(а).
    ilmak:

    По поводу списка-это даже не моя идея, просто увидел в выборе компьютеров такую штуку, решил рассказать(там было написано-прислушивайтесь к мнению этих людей)

    По-моему имеет значение аргументированность мнения. Если мне-вопрошающему ответит односложно на мой вопрос чел из списка и даст развернутый аргументированный ответ человек не из списка, то как вы думаете, к какому мнению я прислушаюсь?

    Короче, делайте пока нормальную шапку. Это очень важно. Со списком не спешите.

  • Gansss27 Junior Member
    офлайн
    Gansss27 Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #311356

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 9 января 2013 10:55

    Всем привет!!!!!!! Подскажите нужен 2-х симковый телефон для жены и для себя. Че можно взять из Samsung, Huawei, HTC мот еще какие хорошие варианты есть. Бюджет 300-400 уёв каждому. Спасибо!!!!!

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 9 января 2013 12:00

    Gansss27, 2-х симковые лучше китайцы делают, по качеству не хуже (если честно даже лучше- ни на одном китайце у меня сети не отваливались (сеть на максимуме, а дозвониться нельзя). На самсунге- сплошь и рядом по несколько раз на день).
    я тут начал для шапки набрасывать табличку, рекомендовал бы посмотреть для мужчины JIAYU G3, для женщины- JIAYU G2s

    должны стоить до 300$ каждый.
    альтернатива- Lenovo P770 для мужчины (примерно 350), для женщины- всё тот же JIAYU G2s.

  • Gansss27 Junior Member
    офлайн
    Gansss27 Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #311356

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 9 января 2013 12:20
    VDub2:

    Gansss27, 2-х симковые лучше китайцы делают, по качеству не хуже (если честно даже лучше- ни на одном китайце у меня сети не отваливались (сеть на максимуме, а дозвониться нельзя). На самсунге- сплошь и рядом по несколько раз на день).
    я тут начал для шапки набрасывать табличку, рекомендовал бы посмотреть для мужчины JIAYU G3, для женщины- JIAYU G2s
    Спасибо за инфу но по Минску я таких нигде не встречал

  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    16 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 9 января 2013 12:30
    Gansss27:

    ...по Минску я таких нигде не встречал

    Gansss27, а ведь кнопка "Поиск" реально работает даже в Минске ;)

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 9 января 2013 12:31 Редактировалось VDub2, 1 раз.

    Gansss27, google в помощь для картинок/обзоров/харктеристик
    барахолка- для покупки (jiayu g2s вряд ли у кого найдете в наличии, только начали отгружать неделю-две назад. Если не горит - я бы подождал месяцок. Ну или чуть похуже g2 без буковки s)
    В догонку- Вы сначала с размерами экрана определитесь, а то у меня иногда женщины спрашивали и про 5,3"
    И последнее- где-то в апреле-мае выйдет новый 4х ядерный проц MTK, там кроме мощи проца/графики пофиксят камеры. Вот тогда будут очень сильные по железу китайцы. Сони вроде тоже на новом МТК собирается что-то выпускать. Может стоит чуть обождать?

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5762

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5762
    # 9 января 2013 13:16 Редактировалось m2ksimk2, 1 раз.
    JJOOKKEER:

    а насчет равноправия, pupokzemli не пупком ветки стал же, а просто будет тут порядок наводить. усё чэсна (с)

    ilmak:

    Таки куратор не глава топика, а модератор, т.е. он всего лишь раздает карты, да делает шапку.

    согласен:)

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • qwert123453709 Junior Member
    офлайн
    qwert123453709 Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #739774

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 9 января 2013 13:17

    посовтуйтетелефон можно бу Android до 50 у.е

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5762

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5762
    # 9 января 2013 13:19
    VDub2:

    Маркон, :100500: под каждым словом

    +1

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    14 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 9 января 2013 13:29
    VDub2:

    (если честно даже лучше- ни на одном китайце у меня сети не отваливались...... На самсунге- сплошь и рядом по несколько раз на день).

    Ты про какой самсунг? У меня на Адвансе за 2 месяца такого не было, хотя в отзывах часто про глюки связи можно было слышать и не только у Самсов. Так что может от рученок все зависит... ;)

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5762

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5762
    # 9 января 2013 13:31
    qwert123453709:

    посовтуйтетелефон можно бу Android до 50 у.е

    за 50 у.е. можно найти б/у ZTE Blade на барахолке! Тормозной, конечно, но для знакомства с андроид хватит! А вообще советую хотя бы 100 у.е. выделить, тогда можно что-то приличное из б/у подобрать!
    вот один вариант

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 9 января 2013 13:41

    ASTAH000, Разве Samsung i9070 Galaxy S Advance поддерживает несколько сим-карт?

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    14 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 9 января 2013 13:45
    VDub2:

    ASTAH000, Разве Samsung i9070 Galaxy S Advance поддерживает несколько сим-карт?

    Конечно, если по очереди менять :D
    Я в общем.... :shuffle:

  • AkSeFT Junior Member
    офлайн
    AkSeFT Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #352312

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 9 января 2013 20:36

    Цена от 50$ до 200$
    1. Обычный телефон
    2. Батарея чтобы держала долго. Так как приходится много разговаривать по телефону.
    3. Ударостойкий
    4. Наличие фото, видео, блютуза, проигрывание MP3 песен.
    Был телефон Nokia 6300.
    Хочу что-то на подобии такого же телефона. Хочется, так сказать "Телефон-кирпич" :)
    Буду очень благодарен за советы и предложения.

    Akseft
  • FantomDio Member
    офлайн
    FantomDio Member

    468

    14 лет на сайте
    пользователь #215461

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 9 января 2013 20:38 Редактировалось FantomDio, 1 раз.
    <html> <br /> <\html>
  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    16 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 9 января 2013 20:44
    FantomDio:

    http://catalog.onliner.by/philips/philips_w732/ или http://catalog.onliner.by/huawei/huawei_g500_8836/

    Это ответ на заявленные постом выше AkSeFT требования? :-? Как в ответ G500-то попал, типичный смартфон на Андроиде с батареей на 1 день?...Не подходит по п.п. 1, 2, 3, частично 4... :weep:

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • FantomDio Member
    офлайн
    FantomDio Member

    468

    14 лет на сайте
    пользователь #215461

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 9 января 2013 20:47
    6ap6occ:

    FantomDio:

    http://catalog.onliner.by/philips/philips_w732/ или http://catalog.onliner.by/huawei/huawei_g500_8836/

    Это ответ на заявленные постом выше AkSeFT требования? :-? Как в ответ G500-то попал, типичный смартфон на Андроиде с батареей на 1 день?...Не подходит по п.п. 1, 2, 3, частично 4... :weep:

    это я прошу совета, что мне выбрать

    <html> <br /> <\html>