Ответить
  • latex MemberАвтор темы
    офлайн
    latex Member Автор темы

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #481410

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 11 мая 2012 13:57 Редактировалось Vespa_crabro, 144 раз(а).

    Официальный сайт
    Официальная страничка на Facebook
    Неофициальная страничка Vkontakte
    Неофициальный сайт и Форум
    Информационно-справочная страница на zgorki.ihb.by
    Почтовый адрес квартала: Минский район, 223056, а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1 (зеленый), 1/1 (желтый), 1/2 (оранжевый), 1/3 (столбик)

    Устав ТС «Квартал Зеленые Горки»
    Прием: ВТ, ЧТ, 17.00-19.00 в помещении ТС (ул.Зеленая, д.1/3, вход с обратной стороны дома)
    Председатель Лапко Василий Васильевич, тел. +375 29 160 66 14
    Бухгалтер Швед Татьяна Ивановна, тел. + 375 29 651 61 90
    Паспортист Липская Людмила Александровна
    Инженер Иван Аркадьевич, тел. +375 29 315 48 76
    Электрик Шеринков Александр Михайлович, тел. +375 29 677 94 08
    Инженер строительной организации Вячеслав Николаевич, тел. +375 44 753 34 35 (сдает квартиры собственникам, организует устранение строительных дефектов)
    Представитель застройщика по гарантийным вопросам Василий, тел. +375 44 735 46 45
    Обслуживание домофонов. ИП Дорошевич, тел. + 375 29 552 09 92
    В Телеграме созданы: Информационный бот и Чат Квартала «Зеленые Горки»

    БОТ: на данный момент в стадии доработки. Вся информация взята с нашего сайта, форума и где-то накопалась в сети (адреса, телефоны и ссылки на парикмахерские, сто, расписание транспорта, магазины и акции т.д.). Если увидите ошибки/описки или есть идеи, что можно и полезно добавить в него - пишите в раздел «обратная связь» или мне в личку тут (только огромная просьба - делиться информацией, а не ставить задачи ;) )

    Так же, если вы потеряли/нашли что-то ИЛИ кто-то не выключил свет в авто/заблокировал проезд и надо оповестить владельца, ИЛИ надвигается цунами на квартал и об этом необходимо оповестить всех жителей: ПИШЕМ В РАЗДЕЛ «Обратная Связь»

    Добавляйте себе бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot):
    1. по ссылке: https://t.me/TS_ZG_bot
    2. Можете через поиск в телеграме найти его
    3. Отсканируйте QR-КОД

    Разделы информационного бота:

    ЧАТ: Чат призван заменить нам форум онлайнера и сделать обмен информацией удобнее и быстрее.
    Обращаем внимание на распространение рекламы! Она должна быть согласована с админами через обратную связь бота или указывайте номер дома и квартиры, где вы проживаете 

    Добавляйте себе чат "Зеленые Горки". Ссылка на него в меню бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot) или QR-код

    Установка Телеграмм.
    Замечание. Обращаю внимание тех, кто имеет проблемы с английским языком. ТелеграммХ - все меню на английском, в ней еще реализованы не все функции "исходной" Телеграмм. Различия.
    Вам лучше установить Телегамм на русском.

    Как это сделать.
    В броузере смартфона/ноутбука/компьютера открываем страницу download-telegram.ru . Выбираем вариант под ваш смартфон (Android - Iphone - Windows Phone - другие ОС). Скачиваем и устанавливаем русифицированный Телегамм.
    Он будет просить указать телефонный номер для привязки/проверки. Вводите любой свой номер (лучше начинать +375...). На указанный номер сразу приходит СМС с кодом подтверждения. Если (смартфоном) код автоматически не подхватится - введите его сами.
    Просит ввести (обязательно) имя и (необязательно) фамилию. Вводите имя - можно любое.
    Пойдут традиционные запросы на разрешения - можно ли получить доступ к... Выбираете сами: каждое ваше Да - это опасность, но и какая-то функция; Нет - опасности нет, но и функциональность Телегамм вами урезана.
    Для подключения к боту ЗГ - ищите в меню Телеграмм кнопку Бот, вводите t.me/TS_ZG_bot .
    Чат "Зеленые Горки" подключается уже из бота, по понятной кнопке.

    Как пользоваться QR-кодами, не пишу. Кто понимает, что это такое, тому выше написанная инструкция не нужна.

    ... У вас на сматфоне установлен Вайбер? Тогда можно попробовать просканировать им два QR-кода.
    (В Вайбере сверху слева нажать на три линии... далее нажать на пункт QR-код.)

    Сообщайте, пожалуйста, куратору в ЛС или на форуме о необходимости добавления информации о Вашей квартире:
    ДОМ №4 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DH-X_6-EzhbxZofBN2BAbJ5SA ... ag/pubhtml
    ДОМ №5 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1688NYBtkVK00DrAhzzhEs3bh2 ... 84/pubhtml
    ДОМ №6 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/2:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-5lxfvwMiJrHv2m5ztAnxi56U ... xE/pubhtml
    ДОМ №7 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/3:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17BzYgs4j6xO9YV78AIfDSClDR ... K4/pubhtml

    Список-жильцов автовладельцев

    Жильцам:

    ССЫЛКА
    Последний день занесения данных 1-е число каждого месяца (или первый рабочий день, если 1-е число будет выходным днем).
    пример заполнения формы для квартиры номер 346 из дома 5 без корпуса, собственником которой является товарищ Бесфамильный, у которого на конец декабря 2016 года значения счетчиков учета холодной и горячей воды были 120 и 30 соответственно.

    Подключение телефона/интернета от БЕЛТЕЛЕКОМ (by tatyanka)
    Подключение к кабельному телевидению (by zao_efir).

    zao_efir, 12 октября 2016:
    Видеонаблюдение на экранах телевизора могут смотреть только абоненты ЗАО Эфир.
    Трансляция на частоте 855,25 МГц (канал С69) в аналоговом формате. Нашим абонентам чтобы настроить этот канал, нужно просто запустить автопоиск каналов в аналоговом режиме.

    Телефон аварийных электросетей Минского района 8-017-504-53-32

    КУП «ЖКХ Минского района», Адрес: п. Гатово, Минский р-н, 223017.
    Телефон аварийно-диспетчерской службы 503 35 85, Тел приемной 503 46 65, Тел. «горячей линии» 503 35 81
    Жилищно-коммунальное управление «Гатово», д. 24, ул. Металлургическая, п. Гатово, Минский р-н, 223017
    телефоны аварийно-диспетчерской службы 503 35 81, моб. тел. (8029) 309 07 37, тел. «горячей линии» 503 55 06
    Вопросы теплового, водопроводно-канализационного, банного хозяйства ЖКУ № 8 Тел.509 28 81
    Вопросы эксплуатации жилфонда ЖЭУ № 8 Тел. 509 25 91

    Мачулищанский отдел милиции УВД Минского района
    223012, Минский р-н, Спортивная 1, г/п Мачулищи
    017 5046142
    Участковые инспекторы милиции Мачулищанского ОМ Минского РУВД
    Участковый инспектор милиции ЖАРИКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
    Территория обслуживания: Сеницкий сельский исполнительный комитет: пос. Юбилейный, а/г Сеница
    ОПОП расположен в административном здании Сеницкого с/с в а/г Сеница. Телефон: 506-12-69

    Предложения услуг от жителей ЗГ. При необходимости добавить предложение, писать куратору в ЛС.

    ТРАНСПОРТ:
    Расписание городского автобусного маршрута №104
    Схемы и расписание маршрутного такси 1131, актуальность - 03.05.2016

    279 - Атолино - Юго западная станция (Минск)
    213 - Мариполь - Юго западная станция (Минск)
    359 - Леонтевичи - Юго западная станция (Минск)
    Актуальное расписание - http://ticketbus.by/

    СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
    Пристрой лишних стройматериалов в ЗГ и Юбилейном

    Куратор ветки Vespa_crabro

  • qwerty4321 Junior Member
    офлайн
    qwerty4321 Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #533366

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 25 марта 2014 08:26

    tigrica25, ну у нас вода стояла только в туалете....но мы 2 этаж..

  • v-vitaminka Member
    офлайн
    v-vitaminka Member

    493

    13 лет на сайте
    пользователь #655299

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 25 марта 2014 08:45
    flasteisha:

    мы весь город облазили в поисках этих чашечек... ни в Оме, ни в Материке не было, даже на стройрынке в Уручье

    Полгода назад покупали в новоселкине на пушкина, даже было из чего выбирать :shuffle:

  • chupa123 Spinning team
    офлайн
    chupa123 Spinning team

    1515

    17 лет на сайте
    пользователь #173051

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 25 марта 2014 09:29
    v-vitaminka:

    flasteisha:

    мы весь город облазили в поисках этих чашечек... ни в Оме, ни в Материке не было, даже на стройрынке в Уручье

    Полгода назад покупали в новоселкине на пушкина, даже было из чего выбирать :shuffle:

    На рынке в Малиновке приличный выбор

  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10517

    15 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10517
    # 25 марта 2014 11:54 Редактировалось motuz, 1 раз.

    Ща поеду на строй-рынок в Уручье, может еще кому-что посмотреть? :D

    приехал, купил :)

  • MANjak86 Member
    офлайн
    MANjak86 Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #638324

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 25 марта 2014 14:08

    Подскажите кто ставил точечные светильники в натяжной потолок? Какие лампы использовали и насколько греются светодиодные ( у кого cтоят ) ? ( От коллеги заранее спасибо ;) )

  • kossl Member
    офлайн
    kossl Member

    214

    16 лет на сайте
    пользователь #214810

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 25 марта 2014 14:43
    MANjak86:

    Подскажите кто ставил точечные светильники в натяжной потолок? Какие лампы использовали и насколько греются светодиодные ( у кого cтоят ) ? ( От коллеги заранее спасибо ;) )

    Сразу поставил галогеновые, они до 40 ватт максимум должны быть (т.к нагревается потолок). Сразу 3 шт. перегорели. Заменил их на светодиодные, вопросов нет и светят значительно ярче (хотя самые слабые поставил). Так что думаю лучше немного переплатить и поставить светодиодные.

  • MANjak86 Member
    офлайн
    MANjak86 Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #638324

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 25 марта 2014 14:47 Редактировалось MANjak86, 1 раз.

    Сразу поставил галогеновые, они до 40 ватт максимум должны быть (т.к нагревается потолок). Сразу 3 шт. перегорели. Заменил их на светодиодные, вопросов нет и светят значительно ярче (хотя самые слабые поставил). Так что думаю лучше немного переплатить и поставить светодиодные.

    Так а насколько греются светодиодные?? разница в нагреве 3,5w и 5w думаю будет абсолютно не существенная?!

  • kossl Member
    офлайн
    kossl Member

    214

    16 лет на сайте
    пользователь #214810

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 25 марта 2014 15:25

    У меня 3.5 вроде стоят так они меньше греются чем 40 галогенки. 5 смело можно брать.

  • aimandrik Member
    офлайн
    aimandrik Member

    249

    13 лет на сайте
    пользователь #778239

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 25 марта 2014 15:48
    UpSunUp:

    НАЙДЕН КОТ или КОШКА

    В первом подъезде 1 дома потерялся ухоженный чёрный котик. Молодой.
    Чистый. Не голодный. Может быть выбежал из дома. Очень взволнован.
    ХОЗЯЕВА или СОСЕДИ ХОЗЯЕВ заберите сокровище.

    (У нас и так есть кот. Оставить не можем)

    МТС +375 29 7619927 Vel +375 44 7908932

    Нашелся кошкин дом?

    То плоть загуляет, а духу не весело, То дух воспарит, ну, а плоть позабыта, И нет ни гармонии ни равновесия, то чешутся крылья, то ноют копыта!
  • burgraff1970 Member
    офлайн
    burgraff1970 Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #620694

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 25 марта 2014 20:13

    Соседи, подскажите...может есть кто с подобной проблемой...три месяца проживания......и постоянная сырость в квартире( парилка) по окнам просто течет вода, утром на проветривание отрываем ..вечером закрываем...все равно...уже плесень на резинках окон(((...Как решаете такую проблему?

  • Patraka Member
    офлайн
    Patraka Member

    490

    13 лет на сайте
    пользователь #683318

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 25 марта 2014 20:20 Редактировалось Patraka, 2 раз(а).
    burgraff1970:

    Соседи, подскажите...может есть кто с подобной проблемой...три месяца проживания......и постоянная сырость в квартире( парилка) по окнам просто течет вода, утром на проветривание отрываем ..вечером закрываем...все равно...уже плесень на резинках окон(((...Как решаете такую проблему?

    проветриваем и поставили вентилятор в ванную включаем когда принемаем душ и сушим бельё

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    можно поставить вентилятор с датчиком влажности и будет включаться когда повышаеться влажность,одна проблема если ночью включиться,у нас сдатчиком на 30 минут при включении света включаеться и сам выключаеться через 30 минут хватает чтобы понизить влажность ,электричества почти не тянет

  • aexe Member
    офлайн
    aexe Member

    372

    15 лет на сайте
    пользователь #349123

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 25 марта 2014 20:52

    Добрый вечер! на этих выходных переехали из Минска в ЗГ! ТОЛЬКО Третий день живем, а уже проблемы с водой :-((((((((((((((((((((((
    1 раз не было никакой воды.............
    а сегодня горячей воды нет, 1 подъезд, 7 этаж
    Обратилась в теплосети (тел. в шапке форума-они нас не обслуживают)
    Позвонила председателю нашему, он удивился, что это только у нас, что только мы одни обращаемся....у всех вода есть
    и никуда он в нерабочее время не пойдет, я ему говорю, что в рабочее время у нас вода есть горячая, но она мне не нужна
    мне нужна вода в нерабочее время, а лучше всего вода должна быть всегда
    он ничем не помог, видим без воды
    к кому обращаться, что делать?

  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5554

    21 год на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5554
    # 25 марта 2014 21:07

    у всех есть, а если у вас нет, то надо идти к соседям снизу и проверять положение кранов в стояке

    Ба!
  • aexe Member
    офлайн
    aexe Member

    372

    15 лет на сайте
    пользователь #349123

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 25 марта 2014 21:20

    у соседей проверять??? все шесть нижних этажей?
    по-моему они еще не живут там

    Добавлено спустя 54 секунды

    это со слов председателя- у всех есть. а на самом деле?

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    при этом с горячего крана течет хол.вода

  • OlegVK2 Senior Member
    офлайн
    OlegVK2 Senior Member

    644

    13 лет на сайте
    пользователь #714413

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 25 марта 2014 21:42

    (дом 6). Разве в стояке(ах) есть краны на перекрытие всего стояка? Например, у меня (дом 6) нет таких кранов. Есть только на отводах в мою квартиру (моя ГВ, моя ХВ, 2 крана на мой полотенцесушитель). Поэтому проверять краны у соседей снизу не надо.
    Или у кого-то (на каком-либо этаже) есть краны на самих стояках?

    Но помню, что у заселенцев-первенцев быстро забивались фильтры механической очистки (смонтированы перед счетчиками воды). И многие чистили их, а потом писали, что забивались очень сильно... Через месяц-два трубы промылись, жалобы прекратились.

  • tatyanka Senior Member
    офлайн
    tatyanka Senior Member

    1652

    17 лет на сайте
    пользователь #144260

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 25 марта 2014 21:46 Редактировалось tatyanka, 1 раз.

    burgraff1970, а вы вытяжку проверяли? вариантов на самом деле приходит на ум много... может вытяжка не работает, а может где вода затекает между плитами, либо с крыши, либо в трубах где мелкая дырочка, вода по бетону растекается и испаряется... может и бред пишу, но нужно искать источник влаги, может у кого из соседей такая же проблема.
    Может дело и в вытяжке, но в отопительный период воздух более сухой и так.

  • sd66 Senior Member
    офлайн
    sd66 Senior Member

    654

    14 лет на сайте
    пользователь #421591

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 25 марта 2014 22:10
    aexe:

    Добрый вечер! на этих выходных переехали из Минска в ЗГ! ТОЛЬКО Третий день живем, а уже проблемы с водой :-((((((((((((((((((((((
    1 раз не было никакой воды.............
    а сегодня горячей воды нет, 1 подъезд, 7 этаж
    Обратилась в теплосети (тел. в шапке форума-они нас не обслуживают)
    Позвонила председателю нашему, он удивился, что это только у нас, что только мы одни обращаемся....у всех вода есть
    и никуда он в нерабочее время не пойдет, я ему говорю, что в рабочее время у нас вода есть горячая, но она мне не нужна
    мне нужна вода в нерабочее время, а лучше всего вода должна быть всегда
    он ничем не помог, видим без воды
    к кому обращаться, что делать?

    А какой дом?

    Подход председателя к решению проблем просто умиляет. Не хочешь никуда в нерабочее время идти, так и не иди, так как всё равно толку от тебя не будет, а вот направить кого-нибудь типа сантехника или аварийной службы для решения проблемы обязан. Если проблемы не у нас, а, например, в сетях к кварталу, то должен был позвонить и понапрягать ответственные службы.

  • aexe Member
    офлайн
    aexe Member

    372

    15 лет на сайте
    пользователь #349123

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 25 марта 2014 22:18

    1 дом

  • sd66 Senior Member
    офлайн
    sd66 Senior Member

    654

    14 лет на сайте
    пользователь #421591

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 25 марта 2014 22:27 Редактировалось sd66, 1 раз.
    aexe:

    1 дом

    Так у нас тут у всех дом №1, а корпус какой?

  • LIPA_ZG Senior Member
    офлайн
    LIPA_ZG Senior Member

    1376

    12 лет на сайте
    пользователь #900479

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 25 марта 2014 22:27

    Так а насколько греются светодиодные?? разница в нагреве 3,5w и 5w думаю будет абсолютно не существенная?!

    эти градусов до 45 не более, вот дело если другое два модуля по 10W на алюминиевом радиаторе (есть у мене такие лампы) эти до 65 градусов греются. Заказывал также с ебея отдельно 20W модули, клеил через термопроводящий клей к алюминиевому радиатору (сокет 775 компьютерный без кулера) - работают исправно на даче, светоотдача ослепнуть пожно (эти модули в прожекторах используют) но греются уже не возьмёшься рукой.

    Непадалёк ад ускраіны Мінска таксама нiчога так ;) нават царква і возера маецца.