Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 30 сентября 2014 16:09 Редактировалось Ptica34, 1 раз.

    Реально хрен его знает чем вы сравниваете, по моему тут и телик петь может. Сегодня ставил SX челу на Бравию, которой годика так 4, то и не понял толи SD как HD, то ли HD как SD, вообщем смотришь как в стекло...не разобрал. Чел на опенфане писал что на самсе 8000 65 "SX в разы рвёт призму на SD , в призме 576I нэту, только P и как он расписал пробовал на горячую...я сомневаось ,что в призме он сменил разрешение, короче херня всё это, невооружённо видно GI mini даже на горизонте кубике, то это да. Про софт в энигме ,бла бла, тот же опен(fortis) в кустомах или некоторых ПО сам менял дрова и там ничем не хуже, а в некоторых может и лучше чем в E2, всё это относительно...

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27518

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27518
    # 30 сентября 2014 17:04
    reg707:

    И вообще от скутера ожидал большего, не понравился по многим нюансам. Расписывать не хочу.

    расскажи, что именно не понравилось в скутере?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • mnik Senior Member
    офлайн
    mnik Senior Member

    651

    15 лет на сайте
    пользователь #184305

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 30 сентября 2014 17:34

    Мне просто интересно , почему в скутере нет тюнера DVB-C ?
    Может DVB-T можно заменить на кабельный в 3D скутере ? может он продается отдельно ?
    Как можно сделать в некоторых "кон..ных и за...ых " дримах .
    Или такой хороший скутер что ему стыдно иметь кабельный тюнер , он не для этого создан .

  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 30 сентября 2014 17:59

    Мля почитать отзывы...нахер спутниковый ресивер,залу надо подключать было, и это не конкретно скутера касается

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • Vadimich Senior Member
    офлайн
    Vadimich Senior Member

    2061

    17 лет на сайте
    пользователь #93625

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 30 сентября 2014 18:11
    Ptica34:

    Реально хрен его знает чем вы сравниваете, по моему тут и телик петь может. Сегодня ставил SX челу на Бравию, которой годика так 4, то и не понял толи SD как HD, то ли HD как SD, вообщем смотришь как в стекло...не разобрал.

    Честно говоря за SX некоторым хочется руки оторвать, тем более что они из :ass:
    особенно программистам, железо вроде нормальное.
    Уже какая версия прошивки, а даже нормального переключения каналов нет :(

  • reg707 Member
    офлайн
    reg707 Member

    134

    12 лет на сайте
    пользователь #631461

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 30 сентября 2014 18:55 Редактировалось reg707, 1 раз.
    Rhezus:

    что именно не понравилось в скутере?

    кратко:
    В опене больше нравится реализация переключения каналов - хочешь кнопками джойстика с предпросмотром списка, хочешь напрямую кнопками CH. В скутере и те и те кнопки выполняют одинаковую функцию, а чтобы вызвать список нужно дополнительно нажать ОК.
    Тоже касается регулировки громкости. Блин лайт оказывается свистки не поддерживает, все ср...ные микро-мини да, а лайт нет. Ну и ещё много всяких раздражающих мелочей типа урезанный ftp, пульт не айс, флешку с записью хрен на компе посмотришь, чтобы выйти в меню эмулятора в скутере небходимо зажать exit на 5 сек., а в опене 1 сек. Ну на...рена 5 секунд - не понимаю, а вошёл, посмотрел допустим статус и чтобы перейти к следующей строчке опять 5 сек жми. Да и ещё есть мелочи. Лень вспоминать. Ну да ладно, многое легко исправят я думаю, если захотят, вроде поддержка работает. Как медиа плеер, всякие там стримминги и iptv - может быть. Особо не вникал. Мне не нужно. Вроде работает. Но на данном этапе себе я его не оставлю.

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 30 сентября 2014 19:41
    mnik:

    Мне просто интересно , почему в скутере нет тюнера DVB-C ?
    Может DVB-T можно заменить на кабельный в 3D скутере ? может он продается отдельно?

    в новой модели(3DHD+) видимо должон уже быть гибрид=С/Т/Т2 :) Почему так не укомплектовали изначально х/з :-? Просто dvb-t совсем вчерашний день(у меня ещё в древнем Gi9196 такой эфир стоял=типо комбо рес... :) )

    п.с не учли маленько-бывает ;)

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • spy77777 Senior Member
    офлайн
    spy77777 Senior Member

    1097

    13 лет на сайте
    пользователь #326345

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 30 сентября 2014 19:47
    reg707:

    Вот сейчас сижу, сравниваю один и тот же канал, на одном телевизоре одновременно подключены скутер лайт и опен sx4, особенно на HD небо и земля, не в пользу скутера

    каждый вход hdmi калибруется отдельно - это раз
    потратить 5 минут на настройки скутера влом - это два
    ну чтож, поздравляю, удачи просмотра в розовых тонах - три :)

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 30 сентября 2014 19:49

    На SX моделях SD картинка весьма приличная !Что касаемо Соло и вообще ВСМ там она НЕмного другая-на мой взгляд по цветопередаче...

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 30 сентября 2014 19:54
    Awtogen:

    А если к S6 PRO+ еще энигму пристроить(pkt octacon e2 hyperion v4 image например)

    На энигме картинка лучше чем на родном ПО, примерно одинаково с SX серией, может чуть хуже но глазами разницу уловить можно только на больших диагоналях.

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    Vadimich:

    Честно говоря за SX некоторым хочется руки оторвать, тем более что они из
    особенно программистам, железо вроде нормальное.

    :100500: С этим не поспоришь. Отсутствие обратной связи с программистами это большой минус. Связь есть только у боссов опенбокса и скайвея. А нам остаётся лишь мечтать о всяких вкусностях.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27518

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27518
    # 30 сентября 2014 20:24

    По новым фортисам - попробовал викард - ну что могу сказать - нтв+ отлично работает даже без каких-либо фильтров идентов :super:
    xcam - в топку, кривое овно.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 30 сентября 2014 20:29

    Rhezus, фильтра там нафиг не надо,это только кому трико нужен вообще халявный

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • mnik Senior Member
    офлайн
    mnik Senior Member

    651

    15 лет на сайте
    пользователь #184305

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 30 сентября 2014 22:34
    tima1975:

    mnik:

    Мне просто интересно , почему в скутере нет тюнера DVB-C ?
    Может DVB-T можно заменить на кабельный в 3D скутере ? может он продается отдельно?

    в новой модели(3DHD+) видимо должон уже быть гибрид=С/Т/Т2 :) Почему так не укомплектовали изначально х/з :-? Просто dvb-t совсем вчерашний день(у меня ещё в древнем Gi9196 такой эфир стоял=типо комбо рес... :) )

    п.с не учли маленько-бывает ;)

    Так классно придумали , скутер модернизировать нельзя нужно покупать новую модель .
    Что нельзя было сделать съемные тюнера , это уже делают все кому не лень и уже давно .
    Очень продуманный скутер нечего сказать .

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 30 сентября 2014 23:12

    вот чего никогда не понимал, так это зачем делать сьемные тюнера...

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • mnik Senior Member
    офлайн
    mnik Senior Member

    651

    15 лет на сайте
    пользователь #184305

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 30 сентября 2014 23:23

    Так что тут не понятного , допустим есть кабельная цифра как ее смотреть при помощи скутера ?
    Ладно если бы были все возможные тюнера на борту сразу , тогда да менять не нужно .
    А так сьемные тюнера дают возможность смотреть все что хочешь , и не покупать новую модель (300 у.е примерно)
    Вот DM 7020 продают в различной комплектации можешь сделать себе что пожелаешь.

  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 30 сентября 2014 23:53 Редактировалось Ptica34, 1 раз.
    mnik:

    Вот DM 7020 продают в различной комплектации можешь сделать себе что пожелаешь.

    Так чего бы вам его не прикупить и не плакаться. :trollface: Вы прям поражаете..того нет, сего нет..., следующий напишет что в 7020DM с медиа не в порядке ,зачем там dvb-c/// и т.д.-он же спутниковый ресивер, а не какой-нибудь кабельный KAON ..., я даже не понимаю на чёрта там dvb-t, как будто у всех тут телики Витязь :-?
    П.С. неужели здесь есть люди у которых запитано в одной точке на одном телике тётя+++ , +кабельное, + может у кого и zala ? Телеманьяки :znaika:

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 1 октября 2014 00:09 Редактировалось tima1975, 1 раз.
    Vitaliy:

    вот чего никогда не понимал, так это зачем делать сьемные тюнера...

    не ну как бы тоже опция :) - тока в основном х/з как реализованная(кроме ТОПовых моделей)..типо возможность сменить или доп тюнер закинуть есть,а сам тюнер хрен найдёшь...Да и вообще считаю данную фишку в сат ресах для РБ более чем второстепенной.

    mnik:

    Так что тут не понятного , допустим есть кабельная цифра как ее смотреть при помощи скутера ?
    Ладно если бы были все возможные тюнера на борту сразу , тогда да менять не нужно .

    Gi hd Matrix light всё в одном и за мало(шучу конечн :) )А вообще о комплектации нужно самому думать заранее....если в тв этих тюнеров нет(щас наверно в каждом)

    Добавлено спустя 7 минут 21 секунда

    Ptica34:

    mnik:

    Вот DM 7020 продают в различной комплектации можешь сделать себе что пожелаешь.

    Так чего бы вам его не прикупить и не плакаться. :trollface: Вы прям поражаете..того нет, сего нет...,

    та 7020 тут ни при делах....вопрос в Скутере : почему только двб-Т,а не C/Т2.И замечание/вопрос вполне уместный(хотя они на этот счёт ещё с момента выхода ''оправдывались'')

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 1 октября 2014 00:23

    tima1975, Ну я ещё понимаю SX9 /// типо ...живу в лесу из прелестей жизни только свет, то там и CI+ и dvb-t2///, а скутеру зачем это ...да и остальным...не будет(тьфу-тьфу) тёти ...все соло,призмы, скутера будут "стоить" сломанного пальца skytech 4100

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11285

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11285
    # 1 октября 2014 08:08
    mnik:

    Так что тут не понятного , допустим есть кабельная цифра как ее смотреть при помощи скутера ?
    Ладно если бы были все возможные тюнера на борту сразу , тогда да менять не нужно .
    А так сьемные тюнера дают возможность смотреть все что хочешь , и не покупать новую модель (300 у.е примерно)
    Вот DM 7020 продают в различной комплектации можешь сделать себе что пожелаешь.

    Кабельную цифру надо смотреть телевизором,а не спутниковым ресивером

  • spy77777 Senior Member
    офлайн
    spy77777 Senior Member

    1097

    13 лет на сайте
    пользователь #326345

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 1 октября 2014 08:18

    ПИТъ :100500: иногда народу сложно объяснить что куда втыркать нужно, не торкает их или переторкивает, х.з. чем они думают, да и думают ли вообще