Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 октября 2003 23:52 Редактировалось masm, 67 раз(а).
    107 http://www.taxi107.by/
    +375293333107
    +375295555107
    +375259999107
    ---------------------
    135 (Столица, Престиж) http://135.by
    +375293333001
    +375296666001
    +375292222001
    +375259999001
    -------------------
    152 http://taxi152.by/
    +375293333152
    +375296666152
    +375295555152
    ---------------------
    156 http://taxi156.by/
    +375295555156
    +375295666156
    +375445555156
    +375296666156
    ---------------------
    157 http://157.by/
    +375296666157
    +375297777157
    ----------------------
    7788 (Алмаз)http://7788.by/online/
    +375 17 3060778
    ----------------------
    252 (Мое такси) http://252.by/
    ----------------------
    7585 (Голд)http://taxi7585.by/
    ----------------------
    7510 (Такси в Десятку) http://taxi10.by/
    ----------------------
    Такси NextApp https://nextapp.by/
    ----------------------
    7500 (Такси Пятница) http://taxi5.by
    +375445744999
    +375297508237
    +375255494141
    ----------------------
    +375445555555(Такси Бавария) http://taxibavaria.by/
    ----------------------
    7565(Такси Лайм) https://taxilime.by/
    +375298479093
    +375445036060
    +375256935603
    ----------------------

    Онлайн-таблица тарифов такси в Минске (Google Drive, обновляется Wyid).

    Правила автомобильных перевозок пассажиров (такси - Глава 10).

    Сколько стоит добраться от улицы Монтажников до улицы Строителей?
    Для расчета примерной стоимости поездки можно воспользоваться онлайн-сервисом службы 135 (http://135.by/#!/calculate). Также расстояние поездки можно рассчитать при помощи сервиса Google Maps (https://maps.google.com), после чего использовать таблицу тарифов в шапке ветки.

    Сколько стоит доехать до аэропорта?
    Цены на эту поездку могут отличаться в зависимости от выбранной службы и района города, из которого вам нужно ехать. Рассчитывайте на сумму, эквивалентную 30-40 рублями. Как показывает практика, если задать данный вопрос в ветке, то в личные сообщения можно получить и более дешевые предложения от водителей. А также получить замечание от куратора ветки.

    Какое такси у нас самое дешевое?
    Тарифы всех служб указаны чуть выше в шапке ветки. Информация в таблице поддерживается в актуальном состоянии.

    Хорошо, а какая служба такси самая лучшая?
    У каждого своя. К сожалению, ни одна из минских служб такси до сих пор не гарантирует ни одного из основных потребительских параметров, таких как возраст машины, ее класс, наличие кондиционера, ремней безопасности, включенного счетчика или выдачи чека по окончании поездки. Поэтому вызов машины такси любой из служб – это, так или иначе, лотерея.

    Вы сказали, что счетчик может быть не включен. А я думал, он должен быть включен всегда.
    Все верно, должен. Но практика такова, что с целью ухода от налогов, около половины поездок осуществляется с нарушением этого правила. К сожалению, поездка без счетчика, это не только способ обмануть государство, но также и дополнительная возможность обмануть клиента, так как далеко не каждый пассажир с точностью до пятисот метров знает расстояние, которое ему предстоит проехать. Если вы хотите ехать обязательно в машине с включенным счетчиком, то об этом лучше предупредить оператора во время совершения заказа.

    А я где-то слышал, что если нет чека, то можно не платить вовсе.
    Таким образом вы потенциально создаете конфликтную ситуацию. Посудите сами: водитель свою работу сделал и доставил вас к месту назначения, поэтому, отказываясь платить за поездку, вы поступаете не вполне честно. Возможно, это сойдет вам с рук: большинство водителей, скорее всего, не станут ввязываться в конфликт, тем более что сами везли вас с нарушениями. Но наверняка найдутся и те, чьи действия могут оказаться непредсказуемыми и опасными. Поэтому, если нужен чек, то предупреждайте об этом оператора и водителя заранее, а не ставьте ультиматумы по завершении поездки.

    Мне кажется, таксист взял больше денег, чем предусмотрено тарифом службы. Что делать?
    Если машина была заказана при помощи диспетчерской, то звоните в службу и оставляйте жалобу. Как правило, подобные ситуации разрешаются очень быстро и в пользу пассажиров.

    А я не стал звонить в службу, просто вышел на стоянку такси. Но договорился с водителем, что поедем по счетчику. В итоге вышло очень дорого.
    Ничего удивительного. Законодательство не ограничивает тариф для такси, поэтому теоретически в счетчике у водителя могут быть забиты абсолютно любые цифры. И это не является нарушением ни для одного из контролирующих органов. Поэтому, чтобы не переплачивать, всегда вызывайте машину через диспетчера. В особенности это касается «бойких» мест, например, вокзала или ночных клубов.

    Повышаются ли цены на такси ночью или в выходные?
    Нет, тарифы не зависят от времени дня либо дня недели. Также они не увеличиваются и в праздники. Единственным исключением является Новый год – некоторые службы устанавливают в новогоднюю ночь повышенный тариф.

    Зависят ли цены от размера машины? Минивен, универсал?
    Да, если вам нужен автомобиль больше, чем с четырьмя местами для пассажиров, либо вы планируете перевезти крупногабаритную вещь, то тариф за километр будет выше, чем у обычной машины. Однако, если вам нужна обычная машина, а на заказ приезжает минивен или микроавтобус, то вас должны везти по стандартному тарифу службы.

    А если нужно ехать загород?
    Для поездок вне города тоже действует повышенный тариф. В этом случае в городе водитель должен включить счетчик на городской тариф, включающий абонирование, а на выезде из города распечатать чек по городской части и включить счетчик на загородный тариф, но уже без абонирования. В конце поездки вы получаете от водителя два чека.

    Вы сказали «абонирование», а что это вообще такое?
    Абонирование – это минимальная поездка. То есть даже если вам нужно проехать 200 метров, меньше суммы абонирования поездка стоить не будет. В абонирование включена некоторая фиксированная сумма за посадку, а также некоторое количество километров (как правило, три). Соответственно, первые три километра цифра на счетчике увеличиваться не будет, а после цифры начнут учитывать расстояние и простой.

    Почему бы вам не прописать в шапке загородные тарифы? И минивен с универсалом тоже.
    На это есть несколько причин. Основная причина концептуальная. Таблица в шапке содержит информацию, которая нужна подавляющему большинству пассажиров, и перегружать ее лишними данными ради меньшинства было бы неверно. Кроме того, есть и технические трудности. С учетом инфляции, тарифы меняются достаточно часто, поэтому, если задаться целью собирать в четыре раза больше информации, это неминуемо скажется на ее качестве. Также, операторы служб сами не всегда знают собственные тарифы, поэтому иногда такую информацию получить просто негде. И, наконец, изменения в таблицу вносит один волонтер на общественных началах, и он в принципе никому ничего не должен.

    Нужно срочно ехать, а все службы отвечают, что машин нет.
    Тут два варианта. Или идти и ловить машину «на руку» или позвонить в службу и попросить передать водителям, что подача машины будет оплачена сверх тарифа (например, предложить двойную цену поездки) и с большой вероятностью машина приедет даже из соседнего района.

    Как долго будет ожидать машина такси?
    Время ожидания составляет десять минут с момента подачи. Таким образом, если оператор сказал вам, что машина будет через 7 минут, то вы должны к ней выйти не позднее, чем через 17 минут с момента звонка. Однако, учтите, что опоздание может восприниматься водителями как неуважение к их времени, поэтому лучше выходить через указанное диспетчером время.

    А какой момент должен быть включен счетчик?
    Когда вы сели в машину и назвали адрес. Если вы садитесь, а на счетчике уже горит цифра абонирования, то смело просите водителя включить прибор заново. Некоторые недобросовестные водители могут включить счетчик еще на подъезде к вашему дому, тем самым неправомерно увеличивая стоимость поездки.

    Вызвали машину, а поездка отменилась. Что я должен водителю?
    Формально, подача такси осуществляется бесплатно. Поэтому, до начала поездки вы водителю ничего не должны. Однако злоупотреблять подобным - это самый верный способ оказаться в черном списке у службы.

    Да я вообще не понимаю, о чем вы здесь говорите! Как может ветка такси разменивать по пять страниц за день?
    Это давно устоявшаяся традиция, преломить которую уже вряд ли возможно (см. также блок «Краткое содержание предыдущих страниц ветки (от madcourier)»). Однако всю необходимую пассажиру информацию мы постарались собрать в этой шапке. Если же вы тоже хотите обсудить справедливость тарифов такси, затраты на содержание машины и доходы водителей, то милости просим к нашему обсуждению.

    давно слежу за веткой. И в какую бы сторону не уходили дискуссии, через несколько страниц они возвращаются к одному и тому же:
    - таксисты говорят что услуга на грани выживаемости
    - пассажиры говорят, что часто эту услугу оказывают некачественно, так что в некоторых случаях даже таких денег она не стоит.
    Потом идет второй виток:
    - таксисты - будете платить адекватно, будет и услуга адекватной, а сейчас она соответствует цене;
    - пассажиры отвечают (особо продвинутые) - мол, а что ж вы хотите - по 2-3-4-5 тысяч зарабатывать? Тогда вам не в такси, тем более никто не приковал.
    Виток третий:
    - таксисты - народ, не надо лезть туда, где не понимаете. Вы считали амортизацию, оформление в такси, врача, механика, налоги, абонплату? А, и авто как средство производства!!!
    - пассажиры - ладно, не будем считать, рынок посчитает и расставит все по своим местам, и вообще, рентабельность у вас неплохая, а сервиса никакого. Через одного не знают город, в машину не сесть, норовят обсчитать.

    Ну, и напоследок, пассажиры и таксисты друг другу хором - да смысл с вами говорить, все равно не слышите...

    На данный момент в Беларуси используется два вида таксометров: "БелТАКС" и "ТАЭ-3Ф". Модель "ТАЭ-3Ф" не соответствует стандарту "СТБ 1364.4" и была снята с производства в 2007 году. Таким образом, модель "БелТАКС" должна использоваться в подавляющем большинстве перевозок. Начиная с января 2014 года, использование модели "ТАЭ-3Ф" будет невозможно.

    Если что то надо добавить в шапку -- пишите в личку, добавлю. hag

  • alexirll Member
    офлайн
    alexirll Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #391333

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 7 сентября 2011 14:48
    Karshachok:

    alexirll, создай(те) тему о плиточниках, или об автомеханиках, и называй(те) их хапугами там. И передёргивай(те) ("хапуги", "вой" и т.п.) тоже там.

    Речь шла о комментариях на [censored]. К местной публике это никоим разом не относится. :beer:

  • taxxxidriver Member
    офлайн
    taxxxidriver Member

    494

    14 лет на сайте
    пользователь #280449

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 7 сентября 2011 15:08 Редактировалось taxxxidriver, 4 раз(а).
    Karshachok:

    Alemit:

    Karshachok:

    Здесь присутствует Bimmer, чей пример убедительно доказывает, что таксист в Минске может работать очень даже прибыльно.

    вы таки думаете, что при его авто это очень выгодно?
    там амортизация в разы больше какого-нить среднестатистического opel omega

    Alemit, так что, И ОН возит пассажиров себе в убыток???
    taxxxidriver, я в принципе не собираюсь ничего доказывать человеку, который пишет, цитирую:

    taxxxidriver:

    Вы тему такси в принципе не можете развивать.

    taxxxidriver:

    В вашей компетенции рассуждать на тему качества и обсуждать действующие цены или то какими вы бы хотели их видеть.Но ни то,какими эти цены должны быть.

    Эта позиция заведомо неконструктивная. Сначала признай, что пассажиры МОГУТ рассуждать о такси, потом с тобой можно будет дальше общаться.
    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды
    alexirll, создай(те) тему о плиточниках, или об автомеханиках, и называй(те) их хапугами там. И передёргивай(те) ("хапуги", "вой" и т.п.) тоже там.
    Здесь идёт спокойный (!) конструктивный (?) диалог.
    taxxxidriver любит себя цитировать, я тоже себя процитирую.

    Karshachok:

    Тут никто не пишет, что "беларускому такси якобы еще есть куда дешеветь". Не надо подменять тезис, а потом героически его опровергать.
    Пассажиры пишут, что такси в Минске не такое уж и убыточное, как хотят изобразить таксисты, и что дорожать оно если и должно, то не по тем основаниям, которые тут приводят таксисты (ссылки на "объективную реальность", на СССР, Бангладеш, Европу и т.п.).

    Издеваешься чтоли ? А это ты зачем тогда писал ?

    Karshachok:

    Пассажиры пишут, что такси в Минске не такое уж и убыточное, как хотят изобразить таксисты, и что дорожать оно если и должно, то не по тем основаниям, которые тут приводят таксисты (ссылки на "объективную реальность", на СССР, Бангладеш, Европу и т.п.).

    Если я неправильно понял,а точнее,если ты неправильно выразился,то будь добр прокомментируй.
    Единственное обоснование поднятия тарифов,которое приводят таксисты это дорожание расходной части. Я конечно понимаю,что пешеходу этого в голову не вбить. Но если не понимаешь,то не нужно навязывать свою неправду.
    В общем из сообщения в сообщение я наблюдаю что результат нулевой. И если как вы выражаетесь таксистбай это сайт только для таксистов,то эта тема оккупирована пассажирами. Что ж не буду вам мешать.Прощайте. Напишу на борту 8500 за километр,чтоб вы меня стороной обходили.

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 7 сентября 2011 15:17
    alexirll:

    следовательно себестоимость оплаченного пробега ...1300 р/км.
    А теперь дружно смотрим на расценки, и...

    и смотрим.
    Учитывая абонирование/простой и прочее для 10-ти километровой поездки стоимость 1 км будет 2000-4000, причем есть подозрение что по 2000 уже устаревшая информация.
    А, например, при текущих 2500 за км у 135 поездка в 15 км по счетчику получается минимум по 3000.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • Karshachok Senior Member
    офлайн
    Karshachok Senior Member

    2172

    13 лет на сайте
    пользователь #310533

    Профиль
    Написать сообщение

    2172
    # 7 сентября 2011 15:21 Редактировалось Karshachok, 1 раз.
    alexirll:

    Karshachok:

    alexirll, создай(те) тему о плиточниках, или об автомеханиках, и называй(те) их хапугами там. И передёргивай(те) ("хапуги", "вой" и т.п.) тоже там.

    Речь шла о комментариях на [censored]. К местной публике это никоим разом не относится. :beer:

    Ясно. Форумы тут.бы - та ещё помойка. :(
    :beer:

    taxxxidriver:

    Если я неправильно понял,а точнее,если ты неправильно выразился,то будь добр прокомментируй.
    Единственное обоснование поднятия тарифов это дорожание запчастей и топлива. Я конечно понямаю,что пешеходу этого в голову не вбить. Но если не понимаешь,то не нужно навязывать свою неправду.

    Я категорически согласен с таким обоснованием повышения тарифов.

    Более того, я искренне сочувствую тем, кто вынужден гробить в такси свои машины, т.к. больше негде заработать, а тарифы амортизацию не учитывают (сейчас).

    Тем не менее, не нужно пытаться вбить в головы пассажирам, что чуть ли не "таксисты возят вас себе в убыток". Это не так (за исключением амортизации авто - а кому вообще сейчас легко), а даже если было бы так - это рынок, никто никого не заставляет, ни работать в такси, ни ездить на нём.

    Кстати, я против того, чтобы щедрые пассажиры, получающие доходы в валюте и офигевающие от того, как дёшево в Минске стоит такси, переплачивали за поездку вдвое-втрое больше, да ещё и писали об этом на форумах. Много денег, стыдно платить мало - вызови ВИП ("Престиж", "Элит" ), дай щедрые чаевые (в пределах разумного), всем будет хорошо.

    Давать 50.000 за поездку по счётчику на 20.000 - создаёт у таксистов неверное впечатление о пассажирах. "Это адекватные пассажиры! :super: " А остальные, кто платит по счётчику (+10%), уже НЕадекватные, что ли?

    Што каму рýпіць, той аб тым і жýпіць.
  • 91493 Senior Member
    офлайн
    91493 Senior Member

    535

    17 лет на сайте
    пользователь #91493

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 7 сентября 2011 15:35

    Уважаемые пассажиры скоро НГ , будете ли вы заказывать такси даже если сделают двойной тариф на новогодний период?

    На небе месяц быццам срака и зорки зяюць дзе-нидзе,на белы снег насрау сабака и снег идзе,идзе,идзе.И бачу я таго сабаку яго вядуць на паваду,здаецца дау бы раз пад сраку але абсера усю нагу.
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 7 сентября 2011 16:07 Редактировалось trushkin, 1 раз.
    Meat STeak N2:

    Уважаемые пассажиры скоро НГ , будете ли вы заказывать такси даже если сделают двойной тариф на новогодний период?

    Такси на НГ и около него заказываю редко, но согласен платить за сервис - раз в год можно :-)
    Но я такси редко пользуюсь, раз 10 в год может и получится, поэтому стоимость проезда интересует мало.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 7 сентября 2011 16:10
    Meat STeak N2:

    Уважаемые пассажиры скоро НГ , будете ли вы заказывать такси даже если сделают двойной тариф на новогодний период?

    Я - да. Уже об этом писал пару страниц назад. Более того, даже если не сделают, то 31-го вечером и 1-го в течение всего дня любой таксист получит от меня не меньше двойного обычного тарифа вне зависимости от того, будет он меня везти по счетчику или как-то еще.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Karshachok Senior Member
    офлайн
    Karshachok Senior Member

    2172

    13 лет на сайте
    пользователь #310533

    Профиль
    Написать сообщение

    2172
    # 7 сентября 2011 16:40
    Meat STeak N2:

    Уважаемые пассажиры скоро НГ , будете ли вы заказывать такси даже если сделают двойной тариф на новогодний период?

    Т.е. если тариф будет, скажем, 5000 за км? (Когда обычный 2500.)

    Если будет нужно, то закажу.

    Што каму рýпіць, той аб тым і жýпіць.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35947

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35947
    # 7 сентября 2011 17:35

    Проехал 2005 км - по топливу - средний расход 6,8 литра на 100 км (потому что по трассе на некоторых скоростях открывается дикий расход - около 9л на 100км ))) ). Стоимость 1 км из расчета топлива - 4 цента или 370р.

    Ну это так - что бы было видно, что топливо занимает малую часть в расходниках таксиста )

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    masm:

    то 31-го вечером и 1-го в течение всего дня любой таксист получит от меня не меньше двойного обычного тарифа вне зависимости от того, будет он меня везти по счетчику или как-то еще.

    а почему бы не продлить акцию щедрости? Умножайте все траты в данный период времени на 2 - ведь работает огромное кол-во людей... Скажем пришли в гипер 1-го и на кассе, вместо 100 000 - выдали 200 000? Зашли в ресторан - по счетут 500 000 - выдайте 1 000 000? Зашли в кино - отдайте в кассу не 40 000, а 80 000? и т.д.

    Почему именно таксисты заслуживают вашу щедрость? Почему работающее в новогоднюю ночь (и рано утром 1-го) кол-во народа - кто стоит на страже - врачи скорых, дежурные по всем службам, сторожа, охрана и т.д. - почему они хуже таксистов?

    Никогда не слишком.
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 7 сентября 2011 18:00
    MOHCTPiK:

    а почему бы не продлить акцию щедрости? Умножайте все траты в данный период времени на 2 - ведь работает огромное кол-во людей... Скажем пришли в гипер 1-го и на кассе, вместо 100 000 - выдали 200 000? Зашли в ресторан - по счетут 500 000 - выдайте 1 000 000? Зашли в кино - отдайте в кассу не 40 000, а 80 000? и т.д.

    Почему именно таксисты заслуживают вашу щедрость? Почему работающее в новогоднюю ночь (и рано утром 1-го) кол-во народа - кто стоит на страже - врачи скорых, дежурные по всем службам, сторожа, охрана и т.д. - почему они хуже таксистов?

    Мой личный выбор. Я вам его не навязываю. В ресторане чаевые за новогоднюю ночь я оставляю тоже необидные. Мои деньги - имею право :).

    Врачам скорых, водителям общественного транспорта и всем остальным дежурным в эту ночь платится повышенный оклад и без моего участия. Никто на ставку не работает. Так что даже на уровне государства работу в новогоднюю ночь принято поощрять.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 7 сентября 2011 18:37

    гоооооооспаде!!!!!!!!!!! 590 страниц что работать тяжело и тарифы не рентабельны (уже тошнит от этих слов!!!) ПОВЫШАЙТЕ ТАРИФ!!! что вам мешает? что? Алмаз? совесть?

  • Filya Senior Member
    офлайн
    Filya Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #17477

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 7 сентября 2011 19:36

    alexirll, от тока что посчитал стоимость пробега для своей личной тачки - $0.20/км. Всё включено - амортизация, бензин, страховка КАСКО. Тачке - год, ещё на гарантии. Ожидаю что у 10 лет беу пробег будет дешевле.

    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] Но государство лжёт на всех языках о добре и зле; и что оно говорит - оно лжёт, и что есть у него - оно украло.
  • Karshachok Senior Member
    офлайн
    Karshachok Senior Member

    2172

    13 лет на сайте
    пользователь #310533

    Профиль
    Написать сообщение

    2172
    # 7 сентября 2011 20:02

    Уважаемые таксисты, пожалуйста, представьте себе следующую ситуацию.

    Вы хотите купить в магазине хлеб. На нём нет ценника. Вы берёте хлеб и идёте к кассе.
    Дальше ситуация разделяется на 3 варианта.

    1) Возле кассы есть ценник на хлеб. Он немного запутанный, указана цена за 1 грамм, плюс нужно доплатить за корочку. Но вы всегда берёте одинаковых хлеб и примерно знаете, сколько придётся заплатить.

    Ну а если цена вдруг (п)окажется завышенной, можно вернуться, взять другой хлеб и пойти в другую кассу.

    2) Ценника на хлеб возле кассы нет. Да и кассир выглядит немного подозрительно – на нём нет униформы, как на других кассирах, хотя кассовый аппарат такой же. Вы спрашиваете, сколько стоит хлеб. Кассир отвечает, что 10 тысяч. Вы удивляетесь, почему так дорого, всегда же 5 стоил! (Или наоборот, удивляетесь, что так дёшево, даёте 20 тысяч и не просите сдачу.) Кассир отвечает, что подорожала мука и запчасти для комбайна, а техосмотр кассового аппарата вообще безумных денег стоит.

    3) Ценник на хлеб есть, но в нём несколько разных колонок. Вы спрашиваете кассира, сколько примерно будет стоить ваш хлеб. Он говорит, что сколько касса выбьет – столько и будет, оплата строго по чеку. Вы вспоминаете про мантру MOHCTPiKа ;) и просите проконтролировать, чтобы в кассовом аппарате был включен правильный тариф.

    Надеюсь, я понятно объяснил, почему считаю, что тариф должен быть виден СНАРУЖИ машины такси?

    А теперь объясните мне, почему мой пример к такси никаким боком…

    Добавлено спустя 41 секунда

    Wyid:

    гоооооооспаде!!!!!!!!!!! 590 страниц что работать тяжело и тарифы не рентабельны (уже тошнит от этих слов!!!) ПОВЫШАЙТЕ ТАРИФ!!! что вам мешает? что? Алмаз? совесть?

    Конкуренция, так её разэтак! :)

    И отсутствие входных барьеров в отрасли.

    Што каму рýпіць, той аб тым і жýпіць.
  • Bimmer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bimmer Onliner Auto Club

    3677

    21 год на сайте
    пользователь #4775

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 7 сентября 2011 20:04 Редактировалось Bimmer, 4 раз(а).
    MOHCTPiK:

    Проехал 2005 км - по топливу - средний расход 6,8 литра на 100 км (потому что по трассе на некоторых скоростях открывается дикий расход - около 9л на 100км ))) ). Стоимость 1 км из расчета топлива - 4 цента или 370р.
    Ну это так - что бы было видно, что топливо занимает малую часть в расходниках таксиста )
    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    masm:

    то 31-го вечером и 1-го в течение всего дня любой таксист получит от меня не меньше двойного обычного тарифа вне зависимости от того, будет он меня везти по счетчику или как-то еще.

    а почему бы не продлить акцию щедрости? Умножайте все траты в данный период времени на 2 - ведь работает огромное кол-во людей... Скажем пришли в гипер 1-го и на кассе, вместо 100 000 - выдали 200 000? Зашли в ресторан - по счетут 500 000 - выдайте 1 000 000? Зашли в кино - отдайте в кассу не 40 000, а 80 000? и т.д.
    Почему именно таксисты заслуживают вашу щедрость? Почему работающее в новогоднюю ночь (и рано утром 1-го) кол-во народа - кто стоит на страже - врачи скорых, дежурные по всем службам, сторожа, охрана и т.д. - почему они хуже таксистов?

    интересно, что скажет бухой монстрик в 23.45 который захочет попасть домой к семье в другой конец города чтобы успеть к нг, и как назло ни одного таксиста не будет работать. все будут дома с семьями. )))) щас он конечно скажет что такого не будет так как он купил новый дизельный компакт на 2 тыщи дешевле по акции и он крут. и не даст таксистам заработать на нём о боже 100 тысяч вместо 50!!!

    Добавлено спустя 9 минут 3 секунды

    Karshachok:

    Надеюсь, я понятно объяснил, почему считаю, что тариф должен быть виден СНАРУЖИ машины такси?

    таксисты тоже понятно объясняли почему тариф должен быть больше, но никто на это внимание не обращает ведь, так почему на это кто-то должен обратить? ))) без сарказма )))

    Первый после Бога.
  • Karshachok Senior Member
    офлайн
    Karshachok Senior Member

    2172

    13 лет на сайте
    пользователь #310533

    Профиль
    Написать сообщение

    2172
    # 7 сентября 2011 20:19 Редактировалось Karshachok, 1 раз.
    Bimmer:

    MOHCTPiK:

    Почему именно таксисты заслуживают вашу щедрость? Почему работающее в новогоднюю ночь (и рано утром 1-го) кол-во народа - кто стоит на страже - врачи скорых, дежурные по всем службам, сторожа, охрана и т.д. - почему они хуже таксистов?

    интересно, что скажет бухой монстрик в 23.45 который захочет попасть домой к семье в другой конец города чтобы успеть к нг, и как назло ни одного таксиста не будет работать. все будут дома с семьями. )))) щас он конечно скажет что такого не будет так как он купил новый дизельный компакт на 2 тыщи дешевле по акции и он крут. и не даст таксистам заработать на нём о боже 100 тысяч вместо 50!!!

    Скажет: :beer: Ээээ, а хде такси?? :puke:

    :D

    Karshachok:

    Надеюсь, я понятно объяснил, почему считаю, что тариф должен быть виден СНАРУЖИ машины такси?

    таксисты тоже понятно объясняли почему тариф должен быть больше, но никто на это внимание не обращает ведь, так почему на это кто-то обратит? ))) без сарказма )))

    Так повышение тарифов зависит от кого? От таксистов.

    И вывесить свой тариф на борту или хотя бы на боковом стекле - это тоже может и должен сделать сам таксист. :shuffle:

    Кстати, а вот Ваш тариф (9000 за км, да?) - он тоже "должен быть больше"?

    Што каму рýпіць, той аб тым і жýпіць.
  • Bimmer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bimmer Onliner Auto Club

    3677

    21 год на сайте
    пользователь #4775

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 7 сентября 2011 20:29 Редактировалось Bimmer, 1 раз.
    Karshachok:

    Так повышение тарифов зависит от кого? От таксистов.

    от нелегалов и ип от борта работающих зависит тариф. остальные таксисты работают так как им скажут. к сожалению.

    Karshachok:

    И вывесить свой тариф на борту или хотя бы на боковом стекле - это тоже может и должен сделать сам таксист. :shuffle:

    может, но в реалиях не будет.

    Karshachok:

    Кстати, а вот Ваш тариф (9000 за км, да?) - он тоже "должен быть больше"?

    на данный момент 8000. он меня вполне устраивает. не жирую, но на своевременное то и жизнь мне и семье хватает.

    Первый после Бога.
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 7 сентября 2011 20:52

    биммер, а посадка и т.д?

  • Bimmer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bimmer Onliner Auto Club

    3677

    21 год на сайте
    пользователь #4775

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 7 сентября 2011 21:10

    у меня посадки нет. я работаю в 90% случаев на аэропорт. краааайне редко в город если обычных машин нет.

    Первый после Бога.
  • Karshachok Senior Member
    офлайн
    Karshachok Senior Member

    2172

    13 лет на сайте
    пользователь #310533

    Профиль
    Написать сообщение

    2172
    # 7 сентября 2011 21:32

    Bimmer, если не секрет, сколько поездок в аэропорт в день в среднем получается? Назад порожняком едете?

    Што каму рýпіць, той аб тым і жýпіць.
  • Bimmer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bimmer Onliner Auto Club

    3677

    21 год на сайте
    пользователь #4775

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 7 сентября 2011 21:57

    порожняком еду, там никогда не стою, сколько поездок секрет, дабы не началось очередное подсчитывание денег таксиста.

    Первый после Бога.