Ответить
  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2625

    15 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2625
    # 26 октября 2017 13:49
    wood_man:

    для чего делают ламинат с дизайном под плитку?

    для тех кто хочет плитку, но денег есть только на ламинат)))) Значит есть спрос.

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 26 октября 2017 14:06
    код выделить все
    для тех, кто...
    для тех кто...
    и для тех, кто...

    это прям какой-то слоган рекламы... :D

  • fordist Senior Member
    офлайн
    fordist Senior Member

    3190

    10 лет на сайте
    пользователь #1676594

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 26 октября 2017 14:07
    wood_man:

    для чего делают ламинат с дизайном под плитку?

    а для чего делают плитку с дизайном под ламинат? :trollface:

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 26 октября 2017 14:09 Редактировалось wood_man, 2 раз(а).

    fordist,
    а для чего делают дизайн с дизайном под ламинат с дизайном плитки под ламинат?
    :trollface: :trollface:

    Добавлено спустя 28 секунд

    сцука, аж голова заболела пока писал.

  • realTester Senior Member
    офлайн
    realTester Senior Member

    681

    21 год на сайте
    пользователь #25231

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 26 октября 2017 14:22
    виктор123:

    Дайте совет. У меня грунтовые воды на 0.9-1 м от уровня земли. Ставил забор себе- проверил не раз))). Хочу начать строить гаражик 6*8м двухэтажный (сверху типа мастерской), так вот сижу и кумекаю над фундаментом. Надумал так - грянет мороз, начну капать под фундамент ( вода замерзнет, мешать не будет особо... Посетила мысль сделать его из ФБС в два ряда суммарной высотой 1.2м., дальше силикатный блок. Как думаете, прокатит сей вариант? Рядом постороен дом из таких же фбс (лет с 25 уже стоит и вроде нормуль), вот и думаю раскопать маленько и посмотреть что и как там делалось....

    кто и как строил при высоких грунтовых водах??? Поделитесь опытом...

    Вода на такой глубине не замерзнет, тем более грунтовая. Я бы делал плиту. Она же была бы черновым, а может сразу и чистовым полом гаража.

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    22 года на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 26 октября 2017 14:48
    wood_man:

    fordist,
    а для чего делают дизайн с дизайном под ламинат с дизайном плитки под ламинат?

    Как для чего? Чтобы на дерево было похоже.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8799

    24 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8799
    # 26 октября 2017 15:00

    realTester,

    У знакомого до воды 30см. Выкопал траншею, сделал отвод. Насосом откачали воду, залили бетоном. Стоит дом уже 12 лет. Насчет по феншую не скажу. Так просто для кругозора .

  • sokol-service Senior Member
    офлайн
    sokol-service Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #853819

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 26 октября 2017 15:19
    starik:

    Archec, У старика широкий кругозор. А хрень пишите вы батенька.

    И так есть контролер который позволяет снимать с себя больше 2квт нагрузки.
    Который отслеживает питание в сети , и имеет всевозможные настройки, подавать напряжяжение когда параметры соответствуют заданным , или наоборот когда привысили границу в верх или вниз. Или запускать таймер до 999с и если не стабилизировалось то отключать или наоборот включать.

    И стоит при этом меньше 20р.

    Ну а то, что вы не знаете как это можно применить, или не видите перспектив, это недостаток образования вас как инженера

    starik, забейте. Я выше ссылку на устройство собственной разработки выкладывал. Телеком их во всю для защиты АТС от скачков использует (собственно по их заказу и разрабатывал, только малость функционал урезал для простого обывателя), а им видишь не зашло: то "не надо" и "сеть хорошая", то "не доверяю если маленькое и стоит не 100500".
    Так пусть ставят стабилизаторы за 100500$ на 10кВт. да по одному на фазу. А мы в Вами и самоделками побалуемся. Раз "самоделкам" доверяют крупные организации, значит и нам сойдёт...

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Большинство тут присутствующих, не в обиду сказано, верят цифрам "220" на дисплее релейного стабилизатора напряжения. И неважно, что там 205-245, главное что экран 220 показывает, и это притом, что в сети с 2004г. нормой считается 230В.

    Весь мир - это розетка, люди - штекеры. Следовательно, что бы мир стал ярче - надо ВТЫКАТЬ!!!
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #570074

    Профиль

    0
    # 26 октября 2017 15:42
    sokol-service:

    Большинство тут присутствующих, не в обиду сказано, верят цифрам "220" на дисплее релейного стабилизатора напряжения. И неважно, что там 205-245, главное что экран 220 показывает, и это притом, что в сети с 2004г. нормой считается 230В.

    Что Вы этим сказать хотели ?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #873072

    Профиль

    0
    # 26 октября 2017 16:10 Редактировалось Неизвестный кот, 13 раз(а).
    Pavel.Nikolaevich.:

    sokol-service:

    Большинство тут присутствующих, не в обиду сказано, верят цифрам "220" на дисплее релейного стабилизатора напряжения. И неважно, что там 205-245, главное что экран 220 показывает, и это притом, что в сети с 2004г. нормой считается 230В.

    Что Вы этим сказать хотели ?

    Дед хотел сказать что спял какуюто самодельную хрень(реле напряжения) Николач, те рубит все- вкл выкл вкл выкл(в отличии от стабилизатора)
    А Старик предлагал такую же хрень с алиэкспресса без нормального крепеления по типу спичечного коробка еще и с питанием 12В за 8$
    При том что на том же fif.by есть помельче покрасивше и на дин рейку(в типоразмер стандартного атвомата в шкафчик)
    Еще что у нас с 2004 года считается норма сети 230/400В
    Причем 230+-10% те норма 207-253В

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #570074

    Профиль

    0
    # 26 октября 2017 16:15

    Мужики, Вы меня запутали, реле напряжения покупать или не , и че там на экране выставлять ?

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 26 октября 2017 16:22

    а мне таки седня ворота и калитку привезли - завтра начинают монтаж :ura:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #873072

    Профиль

    0
    # 26 октября 2017 16:22 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    Никалаич
    Я тебе по простому.Купи если уж хочешь какое для теста
    по типу fif.by. Там крутелка диапазона срабатывания. В зависимости от этого диапазона замыкает-срабатывает контактик.
    У этого контактика есть органичения по нагрузке. Если что то мощное питать собрался(весь дом) то надо что бы этот контактик управлял
    катушкой пускателя(те надо еще один аппарат(пускатель)-правда он стоит окпейки.)
    Если напряжение прыгает часто пойми надо тебе это или нет на все линии. Свет будет постоянно вкл выкл

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    Pева:

    wood_man:

    сразу зауважают и доверие вырастит

    я про собственное доверие к таким блокам
    а не уважуху пацанофф :)
    пишут про ток 75А
    https://fif.by/data/files/item_916.pdf
    16кВт, в такие цифры верится ещё меньше, тем более на мини-микро

    Рева мне кажется они в инструкции описались по поводу 75 А

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 26 октября 2017 16:31
    Archec:

    мне кажется они в инструкции описались по поводу 75 А

    C чего бы?
    Про подсоединение 25 квадратов тоже?

  • bry-net Member
    офлайн
    bry-net Member

    355

    16 лет на сайте
    пользователь #195387

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 26 октября 2017 16:32

    Господа, дайте совет. Сделали геологию почвы. До глубины 2,3м. - лесовидная почва (супесь и суглинок), ниже - песок. Геологи и проектировщики говорят, что кроме свайного фунд-та ничего не пойдет. Ну или вариант с котлованам и плитой (но это дороговато выйдет). Лично меня смущает надежность свайных фунд-ов под каменные дома (как никак железо будет в земле). Стоит опасаться или нет?

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 26 октября 2017 16:32 Редактировалось wood_man, 2 раз(а).

    Archec, про "мелкие" у них в инструкции и написано, нужно подключать контактор.

    Добавлено спустя 39 секунд

    bry-net, сваи из чего из железа будут?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #873072

    Профиль

    0
    # 26 октября 2017 16:34 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    --

  • and Senior Member
    офлайн
    and Senior Member

    2468

    25 лет на сайте
    пользователь #342

    Профиль
    Написать сообщение

    2468
    # 26 октября 2017 16:38

    bry-net, сваи не только железные бывают ;) вы точно с проектировщиками общались?

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 26 октября 2017 16:38 Редактировалось wood_man, 1 раз.

    Вся россия сидит на таких релюхах http://meandr.ru/zachita и вешают на вводные щитки, заявляют номинальный 63А

  • J.King Senior Member
    офлайн
    J.King Senior Member

    967

    19 лет на сайте
    пользователь #78281

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 26 октября 2017 16:47
    bry-net:

    Господа, дайте совет. Сделали геологию почвы. До глубины 2,3м. - лесовидная почва (супесь и суглинок), ниже - песок. Геологи и проектировщики говорят, что кроме свайного фунд-та ничего не пойдет. Ну или вариант с котлованам и плитой (но это дороговато выйдет). Лично меня смущает надежность свайных фунд-ов под каменные дома (как никак железо будет в земле). Стоит опасаться или нет?

    А буронабивные сваи кто вам мешает сделать? Металлические сваи это вообще что?

    Если человеку долго не давать возразить, то он забудет все свои аргументы, и врежет молча.