wood_man:для чего делают ламинат с дизайном под плитку?
для тех кто хочет плитку, но денег есть только на ламинат)))) Значит есть спрос.
wood_man:для чего делают ламинат с дизайном под плитку?
для тех кто хочет плитку, но денег есть только на ламинат)))) Значит есть спрос.
для тех, кто...
для тех кто...
и для тех, кто...это прям какой-то слоган рекламы... ![]()
wood_man:для чего делают ламинат с дизайном под плитку?
а для чего делают плитку с дизайном под ламинат? 
|
офлайн
realTester
Senior Member
|
|
|
681 |
21 год на сайте Город:
|
виктор123:Дайте совет. У меня грунтовые воды на 0.9-1 м от уровня земли. Ставил забор себе- проверил не раз))). Хочу начать строить гаражик 6*8м двухэтажный (сверху типа мастерской), так вот сижу и кумекаю над фундаментом. Надумал так - грянет мороз, начну капать под фундамент ( вода замерзнет, мешать не будет особо... Посетила мысль сделать его из ФБС в два ряда суммарной высотой 1.2м., дальше силикатный блок. Как думаете, прокатит сей вариант? Рядом постороен дом из таких же фбс (лет с 25 уже стоит и вроде нормуль), вот и думаю раскопать маленько и посмотреть что и как там делалось....
кто и как строил при высоких грунтовых водах??? Поделитесь опытом...
Вода на такой глубине не замерзнет, тем более грунтовая. Я бы делал плиту. Она же была бы черновым, а может сразу и чистовым полом гаража.
|
офлайн
pioner1313
Senior Member
|
|
|
7120 |
22 года на сайте Город:
|
wood_man:fordist,
а для чего делают дизайн с дизайном под ламинат с дизайном плитки под ламинат?
Как для чего? Чтобы на дерево было похоже.
realTester,
У знакомого до воды 30см. Выкопал траншею, сделал отвод. Насосом откачали воду, залили бетоном. Стоит дом уже 12 лет. Насчет по феншую не скажу. Так просто для кругозора .
|
офлайн
sokol-service
Senior Member
|
|
|
595 |
12 лет на сайте Город:
|
starik:Archec, У старика широкий кругозор. А хрень пишите вы батенька.
И так есть контролер который позволяет снимать с себя больше 2квт нагрузки.
Который отслеживает питание в сети , и имеет всевозможные настройки, подавать напряжяжение когда параметры соответствуют заданным , или наоборот когда привысили границу в верх или вниз. Или запускать таймер до 999с и если не стабилизировалось то отключать или наоборот включать.И стоит при этом меньше 20р.
Ну а то, что вы не знаете как это можно применить, или не видите перспектив, это недостаток образования вас как инженера
starik, забейте. Я выше ссылку на устройство собственной разработки выкладывал. Телеком их во всю для защиты АТС от скачков использует (собственно по их заказу и разрабатывал, только малость функционал урезал для простого обывателя), а им видишь не зашло: то "не надо" и "сеть хорошая", то "не доверяю если маленькое и стоит не 100500".
Так пусть ставят стабилизаторы за 100500$ на 10кВт. да по одному на фазу. А мы в Вами и самоделками побалуемся. Раз "самоделкам" доверяют крупные организации, значит и нам сойдёт...
Большинство тут присутствующих, не в обиду сказано, верят цифрам "220" на дисплее релейного стабилизатора напряжения. И неважно, что там 205-245, главное что экран 220 показывает, и это притом, что в сети с 2004г. нормой считается 230В.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
sokol-service:Большинство тут присутствующих, не в обиду сказано, верят цифрам "220" на дисплее релейного стабилизатора напряжения. И неважно, что там 205-245, главное что экран 220 показывает, и это притом, что в сети с 2004г. нормой считается 230В.
Что Вы этим сказать хотели ?
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Pavel.Nikolaevich.:sokol-service:Большинство тут присутствующих, не в обиду сказано, верят цифрам "220" на дисплее релейного стабилизатора напряжения. И неважно, что там 205-245, главное что экран 220 показывает, и это притом, что в сети с 2004г. нормой считается 230В.
Что Вы этим сказать хотели ?
Дед хотел сказать что спял какуюто самодельную хрень(реле напряжения) Николач, те рубит все- вкл выкл вкл выкл(в отличии от стабилизатора)
А Старик предлагал такую же хрень с алиэкспресса без нормального крепеления по типу спичечного коробка еще и с питанием 12В за 8$
При том что на том же fif.by есть помельче покрасивше и на дин рейку(в типоразмер стандартного атвомата в шкафчик)
Еще что у нас с 2004 года считается норма сети 230/400В
Причем 230+-10% те норма 207-253В
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Мужики, Вы меня запутали, реле напряжения покупать или не , и че там на экране выставлять ?
|
офлайн
opelvector
Senior Member
|
|
|
52950 |
19 лет на сайте Город:
|
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Никалаич
Я тебе по простому.Купи если уж хочешь какое для теста
по типу fif.by. Там крутелка диапазона срабатывания. В зависимости от этого диапазона замыкает-срабатывает контактик.
У этого контактика есть органичения по нагрузке. Если что то мощное питать собрался(весь дом) то надо что бы этот контактик управлял
катушкой пускателя(те надо еще один аппарат(пускатель)-правда он стоит окпейки.)
Если напряжение прыгает часто пойми надо тебе это или нет на все линии. Свет будет постоянно вкл выкл
Pева:wood_man:сразу зауважают и доверие вырастит
я про собственное доверие к таким блокам
а не уважуху пацанофф
пишут про ток 75А
https://fif.by/data/files/item_916.pdf
16кВт, в такие цифры верится ещё меньше, тем более на мини-микро
Рева мне кажется они в инструкции описались по поводу 75 А
Archec:мне кажется они в инструкции описались по поводу 75 А
C чего бы?
Про подсоединение 25 квадратов тоже?
Господа, дайте совет. Сделали геологию почвы. До глубины 2,3м. - лесовидная почва (супесь и суглинок), ниже - песок. Геологи и проектировщики говорят, что кроме свайного фунд-та ничего не пойдет. Ну или вариант с котлованам и плитой (но это дороговато выйдет). Лично меня смущает надежность свайных фунд-ов под каменные дома (как никак железо будет в земле). Стоит опасаться или нет?
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
bry-net, сваи не только железные бывают
вы точно с проектировщиками общались?
Вся россия сидит на таких релюхах http://meandr.ru/zachita и вешают на вводные щитки, заявляют номинальный 63А
bry-net:Господа, дайте совет. Сделали геологию почвы. До глубины 2,3м. - лесовидная почва (супесь и суглинок), ниже - песок. Геологи и проектировщики говорят, что кроме свайного фунд-та ничего не пойдет. Ну или вариант с котлованам и плитой (но это дороговато выйдет). Лично меня смущает надежность свайных фунд-ов под каменные дома (как никак железо будет в земле). Стоит опасаться или нет?
А буронабивные сваи кто вам мешает сделать? Металлические сваи это вообще что?