Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 7 января 2013 13:38
    Roiko:

    Помогите мне разобраться в следующих вопросах:
    1. неужели в китайских аппаратах работа двух сим-карт организована лучше, чем в тех, которые официально продаются в магазинах (по отзывам в 2-х симных аппаратах часто пропадает сеть)
    2. в какой марке китайского аппарата (в тех, что продаются официально, такого не встретил) телефонный № (обычно из записной книжки) можно привязать к определенной сим-карте, чтобы потом, при вызове, не задумываться с какой сим-карты позвонить, т.е. чтобы, выбрав номер из книжки и нажав кнопку вызова, вызов автоматически пошел с кой сим-карты, к которой привязан №.
    3. чем китайские телефоны (допустим, Jiayu, Lenovo и т.д.) лучше (или хуже) тех аппаратов, которые официально продаются в магазинах (самсунги, хуавеи, HTC и т.д.).
    4. какая разница в качестве тех аппаратов, которые официально продаются в магазинах и их китайских КОПИЙ (т.е. может быть не нужно переплачивать за официальные аппараты)

    1. Нужны конкретные модели, по умолчанию-везде одинаково, кроме старых самсунговских дуосов(у них лучше)
    2. Нигде из коробки такого не будет. Поищите на 4pda.ru, возможно такие программы есть
    3. Конкретные модели нужны. По умолчанию-у китайцев дохловатые процессоры фирмы МТК, зато они обычно выигрывают по всем остальным хар-кам(экран, камера, память)
    4. И снова нужны конкретные модели. По умолчанию-брендовые телефоны не намного качественнее китайцев от малоизвестных фирм, т.к. собираются иногда даже на одном заводе(Foxconn например, там даже айфоны выпускают). За оригинал переплачивать нужно, т.к. оригинал в 80% лучше по хар-кам, но копия может быть ГОРАЗДО дешевле.

    Danilius:

    Народ помагите разобратся с телефоном Huawei U8815 Ascend G300 андроид 4.0.3 что на нево ставить нужно может проги или что? пытаюсь поставить игру ашибку инстала выкидывает мп4 не производит avi местами один запустит другой нет . Может я не понимаю чевото у меня 1 телефон такой)

    Запятые сами расставите или тоже помочь? Очень неприятно читать подобные посты, пишите нормально, уважайте других.
    И вообще, вам стоит обратится в тему по вашему аппарату(forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4532386), но не стоит туда копировать этот пост, из него ничего не понятно.Пардон, вы это сделали первым делом.
    В каком формате вы скачали игры? Нужен .apk
    Штатный видеоплеер возможно не жрет видео .avi, установите с Андроид-маркета какую-нибудь программу типа MX-плеер, Rock Player и т.д. Попробуйте сконвертировать ваше видео в меньшее разрешение.
    На совсем крайняк попробуйте переустановить андроид(вдруг криво встал)

    Однако.
  • man8969 Member
    офлайн
    man8969 Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #701554

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 7 января 2013 14:38
    ilmak:

    На совсем крайняк попробуйте переустановить андроид(вдруг криво встал)

    В данном случае думаю, это не стОит рекомендовать делать)))
    человек сказал:

    Danilius:

    у меня 1 телефон такой)

    Если хочешь испортить отношения с человеком, начни относиться к нему очень серьезно... Тендзин Вангьял
  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 7 января 2013 14:50 Редактировалось pupokzemli, 1 раз.

    man8969, ну это не аргумент,т.к. у меня тоже первый смартфон на андройд,но за пару месяцев я изучил его от и до ,но все таки этому товарищу я не советовал бы пробовать.

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • tores61 Member
    офлайн
    tores61 Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #268049

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 7 января 2013 15:48

    Друзья Подскажи Пожалуйста что же выбрать????

    Мой выбор пал на два очень классных смартфона :: HTC ONE S и SONY XPERIA S??? может кто ещё подскажет какие нибудь модели такого типа!! Буду Очень признателен)))

    +375255316281
  • Vot Senior Member
    офлайн
    Vot Senior Member

    2776

    16 лет на сайте
    пользователь #121486

    Профиль
    Написать сообщение

    2776
    # 7 января 2013 15:53

    тут же чуть ли не через 1 пост советуют xperia s. наверно хороший телефон.

  • JJOOKKEER Senior Member
    офлайн
    JJOOKKEER Senior Member

    1983

    14 лет на сайте
    пользователь #253404

    Профиль
    Написать сообщение

    1983
    # 7 января 2013 15:53

    tores61, xperia s за его цену лучший выбор.

    Добавлено спустя 23 секунды

    Vot, во именно, хороший :)

  • tores61 Member
    офлайн
    tores61 Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #268049

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 7 января 2013 15:55

    Спасибо)) А sony xperia arco s как?

    +375255316281
  • JJOOKKEER Senior Member
    офлайн
    JJOOKKEER Senior Member

    1983

    14 лет на сайте
    пользователь #253404

    Профиль
    Написать сообщение

    1983
    # 7 января 2013 15:59 Редактировалось JJOOKKEER, 1 раз.

    tores61, тот же самый смарт, только пыле/влагозащищенный.

  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    16 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 7 января 2013 16:01
    ilmak:

    Roiko:

    <...>3. чем китайские телефоны (допустим, Jiayu, Lenovo и т.д.) лучше (или хуже) тех аппаратов, которые официально продаются в магазинах (самсунги, хуавеи, HTC и т.д.).<...>

    <...>3. Конкретные модели нужны. По умолчанию-у китайцев дохловатые процессоры фирмы МТК, зато они обычно выигрывают по всем остальным хар-кам(экран, камера, память)<...>

    По-моему, не совсем верное видение проблемы :) Практически все "китайцы" (тот же пресловутый "G3" etc.) базируются на самом современном решении для двухсимочников - том самом "дохловатом" МТК6577. Так же, собственно, как и один из представителей "Хуавэев", вполне актуальный Huawei Ascend G500 (U8836D) Shine... "Современный" Samsung S7562 Galaxy S Duos, увы, проигрывает в экране/частоте/ядерности/аккумуляторе...

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • tores61 Member
    офлайн
    tores61 Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #268049

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 7 января 2013 16:11

    Просто меня как то смущают кнопки ))

    +375255316281
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #734254

    Профиль

    62
    # 7 января 2013 16:24 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    VDub2:

    Нет его за 182 с наличием в Минске. Это под заказ за 2 месяца. Цена в Минске 230-240. Мне больше нравится Jiayu G2. Экран чуть поменьше, зато батарея побольше и есть передняя камера для скайп. Плюс стекло горилла, не нужен чехол и пленка
    p.s. Извиняюсь, я думал Вы его уже купили. Третья бутылка глинтвейна наверное уже была лишняя, раз читать разучился.

    ..........................

    ....фото его в студию ....и характеристики pleez ! гэтага Г( Ж ) 2.

  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 7 января 2013 16:31

    jukk, все элементарно : заходите на секретный сайт google.ru , вводите в поисковике секретную фразу "jiayu g2" и получаете секретную информацию о характеристиках данного аппарата + фотографии.

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • juzzfis Member
    офлайн
    juzzfis Member

    121

    15 лет на сайте
    пользователь #152429

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 7 января 2013 17:45 Редактировалось juzzfis, 1 раз.

    У меня Samsung s5610, хочу поменять его на Samsung Galaxy Ace (s5830).
    Предлагают ZTE A21plus с моей доплатой в 50 уёв. Глянул по характеристикам - вроде как аналог Galaxy Ace получается. Но только, в отличие от Galaxy Ace, его даже вживую не видел, не то что в руках не держал.
    Насколько оправдан будет такой обмен? Как вообще смарты от ZTE далеки от "китайцев" остальных? Оправдывает себя вообще ZTE A21plus как стабильный качественный аппарат или очередная китайская поделка?

  • kirni4 Neophyte Poster
    офлайн
    kirni4 Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #727055

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 января 2013 18:09

    моё имхо
    xperia s юзал у товарища, тело конечно крутота, но из коробки он держит 4 пары в институте (вифи, игры, проги, блютуз, пару фоток и то пока препод не видит) только путём долгих подборов ядра, оптимизации процессора и экрана, чел добился 1дня активной работы...
    ещё один минус не сьёмный акум, как по мне так через пол года максимум придется нести в центр и переплачивать за замену, хотя можно и самому.

    я бы советовал так, покупаете внешнее зарядное устройство, китай тут подсуетился.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 7 января 2013 18:11

    juzzfis, Што один, что второй из предложенных Вами- редкостное шило. Моё имхо- не брать ни тот ни другой. Если не горит- сейчас на сайтах групповых закупок Jiayu G2 1GB за 155 с доставкой почтой Сингапура. Сейчас это самая быстрая из бесплатных, но всё равно настраивайтесь на 1-1,5 месяца. Но это того стоит, по сравнению с Вашими- небо и земля.

  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 7 января 2013 19:04
    pupokzemli:

    man8969, ну это не аргумент,т.к. у меня тоже первый смартфон на андройд,но за пару месяцев я изучил его от и до ,но все таки этому товарищу я не советовал бы пробовать.

    ЧТО можно испортить перепрошиваясь через стандартную прогу?

    6ap6occ:

    ilmak:

    Roiko:

    &lt;...&gt;3. чем китайские телефоны (допустим, Jiayu, Lenovo и т.д.) лучше (или хуже) тех аппаратов, которые официально продаются в магазинах (самсунги, хуавеи, HTC и т.д.).&lt;...&gt;

    &lt;...&gt;3. Конкретные модели нужны. По умолчанию-у китайцев дохловатые процессоры фирмы МТК, зато они обычно выигрывают по всем остальным хар-кам(экран, камера, память)&lt;...&gt;

    По-моему, не совсем верное видение проблемы :) Практически все "китайцы" (тот же пресловутый "G3" etc.) базируются на самом современном решении для двухсимочников - том самом "дохловатом" МТК6577. Так же, собственно, как и один из представителей "Хуавэев", вполне актуальный Huawei Ascend G500 (U8836D) Shine... "Современный" Samsung S7562 Galaxy S Duos, увы, проигрывает в экране/частоте/ядерности/аккумуляторе...

    В синтетических тестах он проигрывает Snapdrogon S3.
    Да и не умеют во всяких самсугах и хтц делать 2х симочные смарты

    Однако.
  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 7 января 2013 19:13

    ilmak, что можно испортить?
    Хм,ну,например,выдернуть кабель,прошить однофайловую способом трехфайловой,вообще можно прошивку не от своего телефона поставить!

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • tores61 Member
    офлайн
    tores61 Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #268049

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 7 января 2013 19:22

    У Xperia S Кнопки норм нажимаются, проблем нету??

    +375255316281
  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 7 января 2013 20:32
    tores61:

    У Xperia S Кнопки норм нажимаются, проблем нету??

    Какие кнопки? Сенсорные или обычные? Вроде норм?

    Однако.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #734254

    Профиль

    62
    # 7 января 2013 20:59 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    pupokzemli:

    jukk, все элементарно : заходите на секретный сайт google.ru , вводите в поисковике секретную фразу "jiayu g2" и получаете секретную информацию о характеристиках данного аппарата + фотографии.

    Г( Ж ) 2 - хуже 3 ?

    тута дажа не продают :

    - тока 3 ( тры ). :znaika: :P