Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • ak25091984 Member
    офлайн
    ak25091984 Member

    184

    13 лет на сайте
    пользователь #425950

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 6 февраля 2013 16:24
    JNE:

    IP адреса дома и на работе из каких диапазонов, статика\динамика?

    Динамические и там и там.

    JNE:

    Какие АТС дом\работа?

    А вот этого я не знаю. Лапша от квартиры спускается на 2-ой этаж в щитовую. Видимо там распределительный узел. В квартире напрямую (без розеток) соединено со сплитером На работе тоже лапша спускается в подвал в щитовую, что в ней не знаю. То же соединен напрямую со сплитером без розеток. Во всяком случае показатели линии, порта в модеме практически одинаковые, что дома, что на работе.

    nowikow:

    Вот уж точно замечено и неоспоримо. Ещё понимаю новых пришедших на byfly в этом вопросе, но вот почему то"тонны" многолетних пользователей, ну ни как этого не понимают или просто не хотят понять.

    Я это прекрасно понимаю. Такого у меня не было до нового года. Потом началась вот такая хрень. Я думаю Вы тоже не обрадовались, если бы у Вас супердомосед в прекрасный день стал вот так вот работать. Раз вам было бы интересно вставать часов в 5-6 утра, что бы скачать нормально что-нибудь, ловить моменты и т.п.?

  • Chiron7 Neophyte Poster
    офлайн
    Chiron7 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #762817

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 февраля 2013 16:46 Редактировалось Chiron7, 1 раз.

    при настройке модема промсвязь м200а, в режиме роутер, во владке Wireeles, выдает ошибку пароля(key#1). Ввожу, вроде, все правильно... Чтож там за параль должен быть?

  • ak25091984 Member
    офлайн
    ak25091984 Member

    184

    13 лет на сайте
    пользователь #425950

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 6 февраля 2013 16:50 Редактировалось ak25091984, 1 раз.
    JNE:

    Проще взять самый простой домосед, смысла переплачивать

    Если толку не добьюсь. Так и сделаю. Пошли они к черту. Не зря тут, кто-то сказал - "Белтелекомовцы взяли на себя больше, чем могут утащить"? Надо записать это в крылатые фразы :)

    Добавлено спустя 38 минут 34 секунды

    JNE:

    P адреса дома и на работе из каких диапазонов

    Да кстати на работе IP адреса назначаются в диапазоне 178.124.ХХ.ХХ (ХХ - меняются после перезагрузки модема раз динамический IP адрес). Дома вообще какая то каша. Сегодня пришел компьютер включил IP адрес показало 178.127.ХХ.ХХ. Модем не перезагружал. Интернет не разъединялся сейчас показывает 37.44.77.ХХ. Это что за IP адрес такой? И почему он сам так быстро поменялся (время сессии 1 час 30 минут)?

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 6 февраля 2013 17:59

    ak25091984 а вот интересно:если сбросить модем,то есть перевезти его в режим бридж,и понаблюдайте как тогда будет себя интернет показывать.

  • ak25091984 Member
    офлайн
    ak25091984 Member

    184

    13 лет на сайте
    пользователь #425950

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 6 февраля 2013 18:28 Редактировалось ak25091984, 1 раз.
    morg-den:

    ak25091984 а вот интересно:если сбросить модем,то есть перевезти его в режим бридж,и понаблюдайте как тогда будет себя интернет показывать.

    Уже и так пробовал. Правда не наблюдал изменение такого диапазона IP адресов.
    Вот сейчас к примеру заходил на сайт onliner. В раздел сообщения. Ждал 10-15 секунд - выбило ошибку загрузки. Захожу опять выбивает. С 3-его раза зашел. Честно говоря я уже привык к такому, а вот на работе такого нет. Такое ощущение как будто что-то не хочет меня пропускать. Походу соседи все пришли и сидят в инете, торренты качают. Эх была бы моя воля пошел бы сейчас по обрезал бы провода всем. :rotate:

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15372

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15372
    # 6 февраля 2013 18:38 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    dimtrans:

    Опция включается через TR-069 в режиме "он-лайн", без последствий для работы абонентов.
    а это как? поподробнее плиз

    morg-den:

    присоединяюсь!наверно не мне одному будет интересно как это сделать!

    А ХЗ. За что купил - за то продал.
    Выдержки из википедии (http://ru.wikipedia.org/wiki/TR-069):

    TR-069 (сокращение от Technical Report 069) - техническая спецификация, описывающая протокол управления абонентским оборудованием через глобальную сеть -CWMP (CPE WAN Management Protocol).
    TR-069 поддерживает следующие функции:
    Конфигурация. Речь идёт как о начальной конфигурации, так и автоконфигурации уже работающего устройства или внесении изменений в настройки.
    Управление версиями ПО и его обновление.
    Анализ log-файлов, производительности и диагностика устройства.
    Выполнение хранимых процедур

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 6 февраля 2013 19:01

    ak25091984 у меня тоже где-то минут 20 назад onliner не открывало.

  • ak25091984 Member
    офлайн
    ak25091984 Member

    184

    13 лет на сайте
    пользователь #425950

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 7 февраля 2013 08:40

    Ребята я вчера проверил, что за ip адрес назначился мне (37.44.77.208) - находится в Швейцарии. Кстати поле смены на этот адрес и начались непонятки с инетом. Это нормально, что с белорусских ip адресов, перескакивает на европейские? Я конечно понимаю, что ip адрес у меня динамический и меняется через определенное время, но вот не думал, что могут назначаться европейские.

  • steruni Senior Member
    офлайн
    steruni Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #165376

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 7 февраля 2013 08:52

    ak25091984,
    inetnum: 37.44.64.0 - 37.44.79.255
    netname: BYFLY
    descr: Republican Unitary Enterprise BELTELECOM
    descr: BREST branch
    descr: BYFLY(tm) dynamic pools
    descr: Republic of Belarus
    country: BY
    admin-c: PS3212-RIPE
    tech-c: ME1574-RIPE
    status: ASSIGNED PA
    mnt-by: AS6697-MNT
    source: RIPE #Filtered

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113][b][color=darkblue]Minolta Dynax[/color] / [color=darkred]Sony Alpha[/color] TEAM !!![/b][/url]
  • ak25091984 Member
    офлайн
    ak25091984 Member

    184

    13 лет на сайте
    пользователь #425950

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 7 февраля 2013 09:24
    steruni:

    inetnum: 37.44.64.0 - 37.44.79.255
    netname: BYFLY
    descr: Republican Unitary Enterprise BELTELECOM

    Спасибо. Вообщем ясно. Хотя раньше. Обычно начинался с 178.124. (последние цифры после точек менялись). Хрен его знает. Может так надо.

  • steruni Senior Member
    офлайн
    steruni Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #165376

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 7 февраля 2013 09:31
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113][b][color=darkblue]Minolta Dynax[/color] / [color=darkred]Sony Alpha[/color] TEAM !!![/b][/url]
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 7 февраля 2013 10:13
    ak25091984:

    Да кстати на работе IP адреса назначаются в диапазоне 178.124.ХХ.ХХ (ХХ - меняются после перезагрузки модема раз динамический IP адрес). Дома вообще какая то каша. Сегодня пришел компьютер включил IP адрес показало 178.127.ХХ.ХХ. Модем не перезагружал. Интернет не разъединялся сейчас показывает 37.44.77.ХХ. Это что за IP адрес такой? И почему он сам так быстро поменялся (время сессии 1 час 30 минут)?

    Уже как-то отписывались, что с 37.44.77.ХХ были вопросы, по крайней мере раньше, на 178.124.ХХ.ХХ обычно статику дают, проблем не замечено. Как вариант, переведите модем в бридж и словите 178.124.ХХ.ХХ или 178.127.ХХ.ХХ, проверьте с такими IP скорость с фтп буфлу и др. ресурсов.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • lehafizik Junior Member
    офлайн
    lehafizik Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #627398

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 7 февраля 2013 10:32

    37.44.77.ХХ выйдается от резервного сервера, от основного 178.124.ХХ.ХХ, переподключайтесь пока не полуйчит 178.124.ХХ.ХХ, на резервном хуже работает

  • ak25091984 Member
    офлайн
    ak25091984 Member

    184

    13 лет на сайте
    пользователь #425950

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 7 февраля 2013 11:13
    JNE:

    178.124.ХХ.ХХ обычно статику дают, проблем не замечено

    Интересно, а если подключить статический IP. Сумма там не большая за его пользование. Да и плюсов для меня от его пользования меньше, чем минусов. Но тем не менее может хоть не будет "свисто-пляски" с интернетом?

    JNE:

    переведите модем в бридж и словите 178.124.ХХ.ХХ или 178.127.ХХ.ХХ, проверьте с такими IP скорость с фтп буфлу и др. ресурсов.

    С фтп буфло у меня качает без проблем, а вот с других обязательно попробую.

  • bynick Neophyte Poster
    офлайн
    bynick Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #720768

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 февраля 2013 12:11

    Здравствуйте, нужна помощь.
    Хочу на модеме настроить общий доступ для wifi. То есть при подключении к точке, чтобы не просило ввести пароль. Модем Промсвязь M200A или HG532E или HG520c.
    Заранее благодарен.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 7 февраля 2013 13:04 Редактировалось morg-den, 1 раз.

    ak25091984 вот читай статический ip

    Добавлено спустя 9 секунд
  • ultrasilver Junior Member
    офлайн
    ultrasilver Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #417600

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 7 февраля 2013 13:08

    Подскажите кто может. Какая минимальная должна быть скорость подключения чтобы ZALA работало без проблем.

    У меня сейчас подключен пакет Оптимум, но хочет увеличить скорость интерента до 2мбит хотя бы. Качаю с рус торента на макс и ZALA в это время прекрасно также работает в любое время. На модеме у меня посмотрел стоит ограничение 5400/800. Бывает качаю с бел торента при выключенной ZALE по 600кбит.

    Интересовался в сервисном центре, но там ответили что могут возникнуть сильные зависания и обрывы интернета. Но мне кажется что будет все нормально, в момент когда будет включено телевидение просто ограничивать скорость интернета до определенной скорости при которой не будет зависаний, а после убирать ограничения. Как думаете?

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 7 февраля 2013 13:24
    ak25091984:

    Интересно, а если подключить статический IP. Сумма там не большая за его пользование. Да и плюсов для меня от его пользования меньше, чем минусов.

    В выдаче статики могут отказать и вообще вся процедура выдачи забюрократизирована настолько, насколько можно. Заявление нужно подавать лично с паспортом, обязательно указывать причину и ждать, пока кто-то там решит, дать или нет.

    ak25091984:

    Но тем не менее может хоть не будет "свисто-пляски" с интернетом?

    На статике есть свои тараканы и суть их вот в чём. Представьте себе, что у вас 100000 клиентов одной группы, и 100 клиентов другой. В случае поломки, кого вы будете чинить первыми? Не один раз случалась ситуация, когда после сбоев те, кто на динамике, уже нормально работали, а "статистам" приходилось зависать часами на 123, чтобы услышать знакомое "а, у вас статика.. ну наверное они забыли прописать, дам заявку, только сегодня у них уже рабочий день закончился".

  • ak25091984 Member
    офлайн
    ak25091984 Member

    184

    13 лет на сайте
    пользователь #425950

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 7 февраля 2013 13:30
    morg-den:

    ak25091984 вот читай статический ip

    Добавлено спустя 9 секунд

    Proxopotamus:

    На статике есть свои тараканы и суть их вот в чём. Представьте себе, что у вас 100000 клиентов одной группы, и 100 клиентов другой. В случае поломки, кого вы будете чинить первыми? Не один раз случалась ситуация, когда после сбоев те, кто на динамике, уже нормально работали, а "статистам" приходилось зависать часами на 123, чтобы услышать знакомое "а, у вас статика.. ну наверное они забыли прописать, дам заявку, только сегодня у них уже рабочий день закончился".

    Спасибо ребята. Я так понимаю смысла нет. Зато будет еще больше головной боли.

  • Schmel Senior Member
    офлайн
    Schmel Senior Member

    2437

    16 лет на сайте
    пользователь #111832

    Профиль
    Написать сообщение

    2437
    # 7 февраля 2013 14:15
    serjbrest:

    toker:

    Все-таки как можно разделить интернет между компьютером и ноутбуками, установлен ZTE WF-720. Что-бы одновременно сидеть в интернете, раздаю с сетевой карты компьютера. Хотелось бы придумать, что бы подключить к какому-либо маршрутизатору. Может есть какой-либо выход?

    Добавлено спустя 5 минут 50 секунд

    tokerб скажитеб как вы настроили свой ZTE WF-720? У меня не получается, пишет "connection failed"?
    APN: wll.mts.by
    User:...
    pass:...
    dial#: *99#
    больше ничего не надо? может в диспетчере устройств в дополнительных параметрах связи модема прописывать надо что то?

    везти на белтелеком, они прошьют за минуту
    и скажут что у вас были не правильные настройки гы-гы-гы
    я уже второй раз возил, стетела прошивка, и новый отдали не прошитый

    Добавлено спустя 6 минут 27 секунд

    хотел бы узнать как настроить их соединение чтоб расшарить
    их программка автоматически создает новое подключение каждый раз, и каждый раз мне приодиться его расшаривать
    пробовал создать такое же соединение ничего не вышло (((