Ответить
  • Sledopyt Member
    офлайн
    Sledopyt Member

    361

    17 лет на сайте
    пользователь #78452

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 31 марта 2013 16:47

    На что влияют настройки на вкладке что показана на скриншоте?
    На другом модеме видел там еще перечень Lan-портов с ip-адресами.
    Самое интересное, что у меня тоже были эти настройки, но после ресета пропали.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10674

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10674
    # 1 апреля 2013 00:35

    Sledopyt, Предполагаю, что после "ресета" встала новая прошивка. А что, что нибудь не работает, комп и другие устройства ip не подучают? Или что?

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 1 апреля 2013 08:59
    _maksim_:

    Мешает отсутствие телефонной проводки, только оптика

    Чем оно мешает ? Та же телефонная линия, только не медь прошлого века, а оптика.
    Поделюсь своей историей, в безуспешных попытках найти настройки и.т.д. в модеме пришлось звонить 123, там мне с 3-го только раза, и то после переключения на технарей настроили удалённо. Обычный суппорт сам не в курсе что за модем, и с какой стороны к нему подойти.
    По итогу роутер они мне на 3 порта сделали, 4-й Зала. ВиФи настроил сам. Всё работает. :)
    Однако несколько вопросов осталось, как дейстивительно увидесь скорость Линка, я так понимаю оптика позволяет иметь линк со скоростью куда выше чем 100 мегабит. Но судя по всему у меня их нету. Качает максимум 4.4 метра в сек.
    Ещё есть вопрос тем кто пользуется торрентами, как организовать шуструю раздачу, Аплоад мощный, по тесту под 28 мегабит, а раздаёт 50-60 килобайт в сек.

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    Korshun:

    Кто нибудь на AT4 пробовал делать что то типа медиа-сервера? USB то есть.

    Супорт сказал что USB в этой прошивке несёт только декоративную функцию. Хотя надыть попробовать. :)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • baxsus Senior Member
    офлайн
    baxsus Senior Member

    1262

    13 лет на сайте
    пользователь #345189

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 1 апреля 2013 09:18
    BoomerOK:

    Чем оно мешает ? Та же телефонная линия, только не медь прошлого века, а оптика.

    Я о том же подумал. :)

    BoomerOK:

    Поделюсь своей историей, в безуспешных попытках найти настройки и.т.д. в модеме пришлось звонить 123, там мне с 3-го только раза, и то после переключения на технарей настроили удалённо.

    У меня что-то похожее было. Кстати, саппорт сработал весьма шустро: девушка сразу спросила серийник терминала, узнала куда перезвонить (у меня даже телефония не заводилась), и один из админов сам перезвонил мне и помог. :super: Часть настроек на стороне провайдера, поэтому вы их и не нашли.

  • Sledopyt Member
    офлайн
    Sledopyt Member

    361

    17 лет на сайте
    пользователь #78452

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 1 апреля 2013 19:01

    Sledopyt, Предполагаю, что после "ресета" встала новая прошивка. А что, что нибудь не работает, комп и другие устройства ip не подучают? Или что?

    Номер прошивки остался такой-же Software Version V2.20.20P2T2S.
    Все мои устройства, которым требуется интернет(два телефона, планшет, спутник. ресивер и комп) его получают. Но, на старом Промсвязь 200А я через провод со спутнокого реса заходил в расшареную папку на компе и смотрел фильмы, или же, к примеру, писал передачи на комп. Мог с компа через ftp зайти в настройки ресивера(GI S8120). Сейчас же, третий день бьюсь, такая фишка не прокатывает. Комп в упор не видит ресивер, а ресивер комп. Ресивер даже не пингуется. Самое интересное, обыскиваю интернет в поисках решения, так даже особых жалоб на похожих на мой случай не встречаю. Толи у всех все хорошо, толи мало у кого еще стоят такие модемы и нет таких требований как у меня. Ставить отдельный маршрутизатор пока не хочется.

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 1 апреля 2013 19:12 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.
    Sledopyt:

    Толи у всех все хорошо, толи мало у кого еще стоят такие модемы и нет таких требований как у меня.

    ИЗМЕНИЛ СООБЩЕНИЕ
    У меня всё ОК. Может у вас порты не настроенны, я просто просил супорт настроить мне все порты. В настройках самостоятельно ничего не трогал.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Sledopyt Member
    офлайн
    Sledopyt Member

    361

    17 лет на сайте
    пользователь #78452

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 1 апреля 2013 20:14 Редактировалось Sledopyt, 1 раз.

    Что значит не настроены порты?
    Пробовал втыкивать lan-кабель с тюнера во все 4-порта модема, со всех инет поступает на устройство и работает шаринг. Но сети между компом и тюнером нет ни на одном из них.
    А что у вас за тюнер?

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 1 апреля 2013 23:16 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.
    Sledopyt:

    Что значит не настроены порты?
    Пробовал втыкивать lan-кабель с тюнера во все 4-порта модема, со всех инет поступает на устройство и работает шаринг. Но сети между компом и тюнером нет ни на одном из них.

    Ну у меня не сразу все порты работали, я звонил на 123 и они нстроили все 3. А если 2 комптьютера, они видят друг друга ?

    Sledopyt:

    А что у вас за тюнер?

    GI S8120 версия прошивки 1.2.61. Всё без проблем, после вашего поста специально извлёк из коробки, подключил и проверил.
    Проблем не обнаружил.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Sledopyt Member
    офлайн
    Sledopyt Member

    361

    17 лет на сайте
    пользователь #78452

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 1 апреля 2013 23:30

    Гм. У меня такойже тюнер. Второго компа у меня нет, чтобы проверить.
    Так у вас тюнер с компом нормально соединяется и видит расшаренные папки?
    В таком случае буду долбать завтра поддержку.

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 1 апреля 2013 23:35 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.
    Sledopyt:

    Гм. У меня такойже тюнер. Второго компа у меня нет, чтобы проверить.
    Так у вас тюнер с компом нормально соединяется и видит расшаренные папки?
    В таком случае буду долбать завтра поддержку.

    Я с испугу говорю даже подключил проверить, хоть и тарелка ещё не установленна. Всё в лучшем виде. :) Пробуйте шевелить поддержку.
    Скорее всего какие то порты закрыты.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • masterby Member
    офлайн
    masterby Member

    415

    16 лет на сайте
    пользователь #120079

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 2 апреля 2013 14:18

    В квартире есть розетка ПЮРК(как в первом сообщении темы). Задел ногой провод который подключается к розетке, крышка с розетки отвалилась, провод выпал, при этом всё осталось целое, интернет работает. Насколько я понял провод в самой коробке укладывался витками. Как его смотать правильно обратно и не опасно ли это? Излучает ли часть провода которая была внутри коробки какое-нибудь опасное излучение?

  • baxsus Senior Member
    офлайн
    baxsus Senior Member

    1262

    13 лет на сайте
    пользователь #345189

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 2 апреля 2013 15:54

    А можно ли на АТ-4 ограничивать скорость соединения по wi-fi? Чтобы каждый подключённый получал одинаковую скорость. Пока таких настроек не нашёл.

  • Sledopyt Member
    офлайн
    Sledopyt Member

    361

    17 лет на сайте
    пользователь #78452

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 2 апреля 2013 17:56

    Пробуйте шевелить поддержку.
    Скорее всего какие то порты закрыты.

    Позвонил в поддержку, разговаривал с мужиком. Объяснил ситуацию. Он утверждает что с ихней стороны все открыто и ничего не блокируется. Сказал, раз интернет есть с разных lan-портов значит у них все открыто. Знать бы как у них там все устроено, а то ведь я и сам не знаю что просить и что попробовать сделать.

  • Acer5513 Junior Member
    офлайн
    Acer5513 Junior Member

    69

    17 лет на сайте
    пользователь #101435

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 2 апреля 2013 18:07

    1. Можно ли этот 5 метровый желтый пачкорд от БТК засунуть в какой-нибудь термокожух/гофру дабы не повредить и замуровать в стену не создавая острых углов на изгибах и вывести его в шкафу?
    2. А приставку и все провода засунуть в шкаф? Не сильно она греется?

  • werty1278 Member
    офлайн
    werty1278 Member

    214

    14 лет на сайте
    пользователь #256381

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 2 апреля 2013 18:34
    Acer5513:

    1. Можно ли этот 5 метровый желтый пачкорд от БТК засунуть в какой-нибудь термокожух/гофру дабы не повредить и замуровать в стену не создавая острых углов на изгибах и вывести его в шкафу?
    2. А приставку и все провода засунуть в шкаф? Не сильно она греется?

    можно но осторожно приставку если есть знакомый человек по оптике! можно засунуть в шкаф но при повреждении оптического кабеля замена будет стоить определённых денег и плюс обьяснений

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    masterby:

    В квартире есть розетка ПЮРК(как в первом сообщении темы). Задел ногой провод который подключается к розетке, крышка с розетки отвалилась, провод выпал, при этом всё осталось целое, интернет работает. Насколько я понял провод в самой коробке укладывался витками. Как его смотать правильно обратно и не опасно ли это? Излучает ли часть провода которая была внутри коробки какое-нибудь опасное излучение?

    провода не чего не излучают, укладывать провод витками в коробку но чо бы не было сильных заломов т.к. сигнал поподает

  • Sledopyt Member
    офлайн
    Sledopyt Member

    361

    17 лет на сайте
    пользователь #78452

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 2 апреля 2013 21:01 Редактировалось Sledopyt, 1 раз.

    Пробовал втыкивать lan-кабель с тюнера во все 4-порта модема, со всех инет поступает на устройство и работает шаринг. Но сети между компом и тюнером нет ни на одном из них.

    Провел эксперимент: кабель от спутникового тюнера подключил напрямую в сетевую карту компа(минуя модем), сеть мгновенно заработала, проходят пинги, открываются расшареные папки, по FTP легко попадаю в настройки тюнера. По моему, все это прямо указывает на то что проблема в модеме, а не в настройках компьютера, как пытается убедить меня поддержка.
    Но как это грамотно объяснить-убедить товарища из поддержки, чтобы попробовал поколдовать со своей стороны?

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 2 апреля 2013 23:54
    Sledopyt:

    Но как это грамотно объяснить-убедить товарища из поддержки, чтобы попробовал поколдовать со своей стороны?

    Сказать что 2 компа друг друга по сети не видят. Хотя должны.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Chech Member
    офлайн
    Chech Member

    156

    18 лет на сайте
    пользователь #72817

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 3 апреля 2013 09:31

    Кто-нибудь пробовал подлючить ZALA через wifi по PON приставке?
    Не могу найти настройки на пон-приставке port mapping для перенаправление потоков. Если кто в курсе, подскажите плиз где они.

  • BeezeR Member
    офлайн
    BeezeR Member

    327

    18 лет на сайте
    пользователь #58015

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 3 апреля 2013 17:55

    Присоединяюсь к вопросу Chech-а.
    Хочу подключить Zala(2 телевизора) и Byfly всё по WiFi.
    Есть приставка от белтелекома MT-PON-АТ-4, хочу к ней подключить машрутизатор TP-Link TL-WR1043ND, по нему раздавать WiFi и для Zala и для Byfly(возможно ли такое), wifi и приставку STB связать какой-нибудь беспроводной точкой доступа(например TP-Link TL-WA701ND).
    Будет ли описанное работать? Какие есть подводные камни? Есть что-нибудь по проще(но без проводов)?

  • Chech Member
    офлайн
    Chech Member

    156

    18 лет на сайте
    пользователь #72817

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 4 апреля 2013 15:52 Редактировалось Chech, 2 раз(а).
    BeezeR:

    Присоединяюсь к вопросу Chech-а.
    Хочу подключить Zala(2 телевизора) и Byfly всё по WiFi.
    Есть приставка от белтелекома MT-PON-АТ-4, хочу к ней подключить машрутизатор TP-Link TL-WR1043ND, по нему раздавать WiFi и для Zala и для Byfly(возможно ли такое), wifi и приставку STB связать какой-нибудь беспроводной точкой доступа(например TP-Link TL-WA701ND).
    Будет ли описанное работать? Какие есть подводные камни? Есть что-нибудь по проще(но без проводов)?

    На данный момент заказал wifi адаптер zte w200c с ним вроде можно раздать wifi. Остается только вопрос как перераспределить потоки. Я думаю что маршрутизатор ничем не поможет, точнее не нужен так как wifi, пон приставка, и так раздает. Остается дело за малым сделать так чтобы zala-приставка могла передовать сигнал по wifi.