Ответить
  • sergei4 Android Team
    офлайн
    sergei4 Android Team

    1470

    17 лет на сайте
    пользователь #92766

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 12 июля 2010 11:07
    rhjrjlbk:

    Подскажите, можно ли поменять гривны в Мелитополе на ж/д вокзале часов в 7 вечера(для такси до Бердянска). И может кто-нибудь знает расценки.Спасибки!

    меняют и в поезде и на вокзале частные менялы

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 12 июля 2010 11:39

    Emil, если бы сам не ездил, то может и поверил бы, а так имхо бред - за 13,5 часов, да еще этим маршрутом ... Сказочник.

    Emil, это ж на какой скорости вы ехали?

    странные вы люди. У меня хорошая репутация и сказки я не рассказываю :)

    На Александровке прохождение границы 20 минут; никаких лишних остановок в пути.

    Скорость по Беларуси - 100-120, по Украине - 140-160. Асфальт на всем пути очень хороший, трафик весьма умеренный, так что все реально. Сам, честно говоря, был удивлен, когда время подсчитал (выезд из Бердянска в 9:30, Минск-МКАД - в 23:10). В пути была одна дозаправка и одно 5-минутное распитие кофе.

    Собственно, 1260/ 13,5 = 90 км/ч - средняя скорость. Вполне реально.

    Еще раз повторюсь, так быстро получилось благодаря "качеству" маршрута. Поедете Полтавой - о такой скорости можно и не мечтать.

  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    18 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 12 июля 2010 11:50

    Emil, ездил этим маршрутом в 2007 году. Нас. пунктов там валом, Кременчуг через город проезжается и не очень быстро, но даже если объезжали Днепропетровск(если не объезжать то Днепр к слову побльше Минска будет) по убитой дороге через(поворот в Днепродзержинске и просто такновая дорога) Солоне, то Запорожье проехать за 10-15 минут точно невозможно и потом от Запорожья там ну никак 140-150 не поедешь по тем горкам и учитывая сколько там постов на дороге. Так что мое недоверие основано на вполне весомых аргументах...

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 12 июля 2010 11:57

    Yurkin, дело хозяйское. Не хотите - не верьте, спорить не буду, т.к. незачем.

    Да, на Киев ушло минут 20; Кременчуг, действительно, быстро не проедешь - еще 20 минут. А Днепропетровск вообще стороной обходится (чуть-чуть по краю и вперед на Запорожье по 4-рядной трассе).

    поворот в Днепродзержинске и просто такновая дорога)

    от Днепродзержинска до Днепропетровска дорога идеальная (видимо, недавно ремонтировали, раз Вы о ней так отзываетесь).

    От Запорожья до Васильевки - да, конечно, там движуха дурная, но того участка километров 100, так что не беда, и держать там "сотку" можно без проблем. Поворот после Васильевки на Токмак - и можно опять ехать 150.

  • V.S.G. Senior Member
    офлайн
    V.S.G. Senior Member

    1383

    14 лет на сайте
    пользователь #276435

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 12 июля 2010 11:58

    Кто-нибудь на бензиновой машинке в бердянск ездил?

  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    18 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 12 июля 2010 12:07

    Ну значит дорогу на Солоне сделали. Запорожье по навику проезжали или по указателям? Единственно что мне в этой дороге понравилось это живописные места вдоль Днепра, мост в Кременчуге, ну и ДнепроГЭС. А в остальном - полный шлак.

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    18 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 12 июля 2010 12:09

    svetopusik, а какая разница в бензиновой и дизельной? Ездил на бензе в Мелитополь 3 раза.

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 12 июля 2010 12:30

    Запорожье по навику проезжали или по указателям?

    все - по навигатору, в т.ч. Запорожье. На iGO карты отличные. Только сам Бердянск ни фига не прорисован :(

    А в остальном - полный шлак.

    не шлак, не шлак. Хорошая дорога, рекомендую. И кратчайшая, кстати.

    svetopusik, ну, я в прошлом году ездил на бензиновой, а в этом на дизеле, а что?

    кстати, единственный поганенький (по состоянию асфальта) участок - Кременчуг-Днепродзержинск. Но что поделаешь, надо потерпеть, зато остальные участки (по украинским меркам) - супер.

  • alexa_s Senior Member
    офлайн
    alexa_s Senior Member

    685

    14 лет на сайте
    пользователь #237185

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 12 июля 2010 13:27

    Подскажите, плиз!!!! В Бердянск хочу поехать в августе на поезде, я+дочка 4г. Куда лучше брать билеты на поезд: до Мелитополя или Симферополя (в Запорожье выйти)??? Хочу по пути наименьшего сопротивления, чтоб как можно меньше пересаживаться и искать жилье, т.к. в одной руке сумка, в другой - малявочка, что посоветуете????

    Масюковщина-5, д.1
  • sergei4 Android Team
    офлайн
    sergei4 Android Team

    1470

    17 лет на сайте
    пользователь #92766

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 12 июля 2010 14:04
    alexa_s:

    Подскажите, плиз!!!! В Бердянск хочу поехать в августе на поезде, я+дочка 4г. Куда лучше брать билеты на поезд: до Мелитополя или Симферополя (в Запорожье выйти)??? Хочу по пути наименьшего сопротивления, чтоб как можно меньше пересаживаться и искать жилье, т.к. в одной руке сумка, в другой - малявочка, что посоветуете????

    sergei4:


    Насчет цен и вообще, смотри эту тему, в частности мои посты на 31-й, 32-й и 35-й страницах, там даже фотки есть )

    Насчет добраться: езжу на поезде (№100 Минск-Симферополь) до Запорожья (раньше ездили ч/з Мариуполь - гемор был, не знаю как сейчас, но тогда добираться через весь город от ЖД вокзала до Авто, чтобы сесть на автобус до Бердянска, это было убивство ), в Запорожье (даже с сумками, ничего с вами не станет, протрясетесь заодно, после 22-х часов в поезде ), можно пройтись 1 остановку до Автовокзала по главной улице города, полюбоваться на развалины ЗАЗа (если уже доделали на ней ремонт, то проехать это расстояние можно на трамвае, он прямо у ЖД вокзала останавливается), спокойненько сесть в уютненькую маршруточку (они ходят каждые 10 минут) и, непременно затарившись пивом (тут же на вокзале), доехать до Бердянска. Маршрутка идет меньше 3 часов, делая остановки в Токмаке и Васильевке, где можно сходить в туалет и купить еще , потом, главное, отбиться на автовокзале Бердянска от бабок с жильем и найти среди них, ту-самую, которая вам сдаст максимально комфортное жилье, за минимальные деньги.

    Итак, расписание вашей поездки:

    8,25 День выезда - Минск, ЖД вокзал (поезд №100 Минск-Симферополь)

    6,01 следующий день - ЖД Вокзал Запорожье

    6,40 Автовокзал Запорожье (маршрутка Запорожье-Бердянск (ч/з Токмак))

    9,30 Автовокзал Бердянск (квартирные бабки)

    9,45 Побережье Меотийского озера (т.е. Азовского моря)

    Приятного отдыха!

    поправка по времени: выезд из Минска теперь в 8,44, а прибытие в Запорожье в 6,00, таким образом, путь на поезде стал на 20 минут короче! :super:

    поправка по билетам: стоимость 150 000 Br со страховкой в один конец (детский не знаю сколько), что касается обратного пути, то билетов на сотку мы не достали, пришлось брать из Мариуполя, но там гемор с пересадками, поэтому берите, если будет такая лажа снова, из Мелитополя, ибо Мариупольский вариант не для детей, там, во-первых пересадка с автовокзала на ЖД, через весь город, а второе - поезд идет по донбассу, а это на ДЕСЯТЬ часов дольше!!!

    возможно мы тоже билеты будем сдавать и искать ч/з Мелитополь...

    хотя, пока поезд будет тянуться, между терриконами по заштатным станицам, вполне можно будет накупить бахчевых культур, пару центнеров, домой, по дешевке! :super:

  • rhjrjlbk Neophyte Poster
    офлайн
    rhjrjlbk Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #283754

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 июля 2010 14:20

    Добрый день! Не подскажите - какой курс гривны к российскому рублю?Заранее спасибо!:)

  • sergei4 Android Team
    офлайн
    sergei4 Android Team

    1470

    17 лет на сайте
    пользователь #92766

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 12 июля 2010 14:45
    rhjrjlbk:

    Добрый день! Не подскажите - какой курс гривны к российскому рублю?Заранее спасибо!:)

    один к четырем вроде

    посмотри в гугле

  • V.S.G. Senior Member
    офлайн
    V.S.G. Senior Member

    1383

    14 лет на сайте
    пользователь #276435

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 12 июля 2010 14:48

    Yurkin, в цене.Объясню...люди,которым мы говорим что поедем на машине,крутят у виска

    ,мол,вы чё,дорогой бензин.Вот если б машина была дизельной...

  • V.S.G. Senior Member
    офлайн
    V.S.G. Senior Member

    1383

    14 лет на сайте
    пользователь #276435

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 12 июля 2010 14:51

    Народ,расскажите,как люди умудряются за отдых отдать 1000 уёв???Я вот лажу,считаю...меньше 1500 не получается+дорогоа+500 на развлечения(я опять же про Бердянск)

  • Saleh Senior Member
    офлайн
    Saleh Senior Member

    653

    17 лет на сайте
    пользователь #89418

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 12 июля 2010 14:54
    svetopusik:

    Народ,расскажите,как люди умудряются за отдых отдать 1000 уёв???Я вот лажу,считаю...меньше 1500 не получается+дорогоа+500 на развлечения(я опять же про Бердянск)

    можно и меньше 1000, можно и больше 2000 - все зависит от человека и его потребностей.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 12 июля 2010 14:56

    svetopusik, жрачку и развлечения с собой берут, а едут на солярке :)

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 12 июля 2010 15:01

    солярка в Бердянск на дизеле туда-обратно обходится в 1260*2/100*5,5*2500/3030=115 баксов - и это на экипаж, а не на человека. до тысячи еще запас есть :) хотя почем там жилье, не знаю.

  • sergei4 Android Team
    офлайн
    sergei4 Android Team

    1470

    17 лет на сайте
    пользователь #92766

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 12 июля 2010 15:06
    svetopusik:

    Народ,расскажите,как люди умудряются за отдых отдать 1000 уёв???Я вот лажу,считаю...меньше 1500 не получается+дорогоа+500 на развлечения(я опять же про Бердянск)

    это на сколькерых? на маленькую семью из 23-х человек? ;)

    я ни разу больше 500 (с дорогой и жильем) не потратил в Бердянске

    всегда езжу на 16-18 дней

    считаем:

    1. дорога: 110 (ЖД + маршрутка), да еще 20 на пиво, да еще 10 на еду в дороге, получается 140

    2 жилье: в прошлом году за 16 дней (ну вообще-то 15, т.к. день приезда и день отъезда считается за 1 день) отдал 525 гривен (скинули до 500, но я настоял, чтобы взяли столько, сколько было на калькуляторе), это около 70 долларов, ну ладно, это частный сектор

    (весьма приличный, кстати, да еще и в центре), пускай снимете квартиру по 12-15 долларов с бойлером и кондиционером, это долларов 200 на человека.

    3. на сувениры, пропой и еду: хз сколько, но пообедать в ресторане стоит не более 6-7 долларов, бутылка водки на ночной дискотеке стоила (в комплекте с двушкой кока-колы) 65 гривен, это 8 долларов, а пива я выпиваю мало, всего 10-12 бутылок в день, тратя на них тоже копейки, раза в три меньше чем в Минске.

    короче, у меня в прошлом году ВСЕГО вышло 450 вражеских единиц

    меряемся?

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6146

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6146
    # 12 июля 2010 15:13

    а пива я выпиваю мало, всего 10-12 бутылок в день

    :D:ura::beer:

    Х
  • monday Senior Member
    офлайн
    monday Senior Member

    856

    18 лет на сайте
    пользователь #47281

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 12 июля 2010 15:20

    Emil,

    все - по навигатору, в т.ч. Запорожье. На iGO карты отличные

    а какой навигатор? сейчас как раз нахожусь на стадии выбора.