Ответить
  • 873040 Member
    офлайн
    873040 Member

    394

    10 лет на сайте
    пользователь #873040

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 28 декабря 2015 08:15
    ByWorld:

    Наддув нужен, труба не так забивается. Нафтану как раз место в печи.

    Иди уже в школу!

  • mustafa1410 Neophyte Poster
    офлайн
    mustafa1410 Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #596266

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 1 января 2016 20:00
    jonBelov:

    если вообщем судить про европейские масла - то они практически все идут как минимум с 30% "восстановленной" базой масла, заводы соответствующие по восстановлению есть. Цена соответственно не высокая, а у нас наоборот.

    В европе лидеры по восстановлению масел из отработок Германия и Италия - у них это закреплено законодательно Так что для немецких автомобилей альтернативы Нафтану пока не вижу

  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 2 января 2016 14:21

    У хундаи 1.6 1998г (машина у меня уже 3 года пробег около 280 тыс) масло 10w-40
    Днем сегодня при -15 завелась за пару сек. (до этого стояла пару дней. Аккум старый и подсаженый(лет 5 ему)

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • mikolay86 Neophyte Poster
    офлайн
    mikolay86 Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #302426

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 января 2016 14:27
    oleg_mobil:

    Почитал тут ветку и на некоторых других сайтах. Выводы:
    1. Ни одного отрицательного отзыва, только домыслы, что должно быть гавном, а по факту не г..., но все равно не верю.
    2. Большинству надо "шашечки", то бишь допуски коих на упаковке нет. Поэтому такая категория часто попадает на левак на котором допусков больше чем букв в описании товара))))
    3. В отличии от лукойла ни у кого не стукануло, и гудрона под крышкой нет.
    4. Большинство сомневаются в отечественных производителях по определению, а не по факту эксплуатации и отзывам.
    Короче. Залью себе линию "Премьер" и покатаюсь. Потому, как личный опыт показывает, что маркетинга в названиях и допусках больше чем разницы в качестве товара. Были бы у нафтана лишние деньги, кинули бы в рекламу и тогда все бы сказали "Вау!!!". Ну что поделаешь, такое поколение выросло, без рекламы ничего не купит.

    Добавлено спустя 7 минут 48 секунд

    +100500 Я после недавней заливки масла "ИМЕНИТЫЙ БРЭНД" В МИНУС 15 еле смог его вылить из канистры по консистенции как мед, подойдя в тот же день к уличному стенду на заправке и оценив текучесть нафтана сделал однозначный вывод, теперь только нафтан, тк очень много подделок именитых брендов.
    Офтоп из личного опыта. Купила сестра паркетник Q3 с завода, прошло 3 года. Недавно обсуждали машины..... Короче у неё "лонглайф" и 30 тыс км без замены масла. Спорила, что умная машина и комп бортовой все подсказывает и показывает. И.... 3 года, под крышкой смола, машинка сыпется. Да тут не надо инженером быть чтоб понять, что на дизеле 30 тыс без замены масла - это жопа даже в теплой европе. И все эти ТО1-2-3 по инструкции приводят к тому, что через 3-5 лет машина в хлам и надо новую. А производители этого и хотят!!!

  • Кончита Neophyte Poster
    офлайн
    Кончита Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #928795

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 января 2016 14:42

    Господа, глянув ветку, не понимаю одного - а что плохого в восстановленном европейском масле (читай, фирменном и с малым сроком службы, т.к. по большому счету все у офдилеров его меняют и не гоняют его дочерна, как у нас)? Тем более, если оно занимает неполный объем канистры. Тем более, если восстановленное масло используется лишь в качестве базы?
    Тем более, если все нынешние масла готовятся лишь на одинаковых основах, а разница в присадках?

  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    14 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 3 января 2016 14:53
    Кончита:

    по большому счету все у офдилеров его меняют и не гоняют его дочерна, как у нас

    По-моему, у нас добросовестные граждане меняют масло через 10тыс., а не по мануалу через 20 - 30.
    А чернеет быстро масло потому, что на изношенных б/ушечках со смотанным пробегом ездим (в массе).

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5108

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5108
    # 3 января 2016 14:58 Редактировалось ahrutsky, 2 раз(а).
    Tomer:

    А чернеет быстро масло потому, что на изношенных б/ушечках со смотанным пробегом ездим (в массе).

    это едИнственная причина ?
    Или еще окислительные процессы присутствуют ?

    ahrutsky@yandex.ru
  • Кончита Neophyte Poster
    офлайн
    Кончита Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #928795

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 января 2016 15:05
    ahrutsky:

    Tomer:

    А чернеет быстро масло потому, что на изношенных б/ушечках со смотанным пробегом ездим (в массе).

    это едИнственная причина ?
    Или еще окислительные процессы присутствуют ?

    +1. Народная примета: "Масло чернеет - значит, работает."

  • jonBelov Junior Member
    офлайн
    jonBelov Junior Member

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #1155094

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 3 января 2016 16:20

    Отпишусь по сегодняшнему дню. В 7.00 бортовой термометр показал -19. С запуском машины проблем не было, масло залита Нафтан Премьер 10W-40, а вот коробка - наоборот,загустела и плохо переключались пtредачи (масло ELF NFJ куплена в этом году у оф. диллера АРМТек). Гидро-толкатели не стучали, прогревочные обороты держала нормально. Мой вывод окончательный - СМЕЛО МОЖНО ЛИТЬ!

  • Вартанов Junior Member
    офлайн
    Вартанов Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1576012

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 4 января 2016 11:15
    mikolay86:

    oleg_mobil:

    Почитал тут ветку и на некоторых других сайтах. Выводы:
    1. Ни одного отрицательного отзыва, только домыслы, что должно быть гавном, а по факту не г..., но все равно не верю.
    2. Большинству надо "шашечки", то бишь допуски коих на упаковке нет. Поэтому такая категория часто попадает на левак на котором допусков больше чем букв в описании товара))))
    3. В отличии от лукойла ни у кого не стукануло, и гудрона под крышкой нет.
    4. Большинство сомневаются в отечественных производителях по определению, а не по факту эксплуатации и отзывам.
    Короче. Залью себе линию "Премьер" и покатаюсь. Потому, как личный опыт показывает, что маркетинга в названиях и допусках больше чем разницы в качестве товара. Были бы у нафтана лишние деньги, кинули бы в рекламу и тогда все бы сказали "Вау!!!". Ну что поделаешь, такое поколение выросло, без рекламы ничего не купит.

    Добавлено спустя 7 минут 48 секунд

    +100500 Я после недавней заливки масла "ИМЕНИТЫЙ БРЭНД" В МИНУС 15 еле смог его вылить из канистры по консистенции как мед, подойдя в тот же день к уличному стенду на заправке и оценив текучесть нафтана сделал однозначный вывод, теперь только нафтан, тк очень много подделок именитых брендов.
    Офтоп из личного опыта. Купила сестра паркетник Q3 с завода, прошло 3 года. Недавно обсуждали машины..... Короче у неё "лонглайф" и 30 тыс км без замены масла. Спорила, что умная машина и комп бортовой все подсказывает и показывает. И.... 3 года, под крышкой смола, машинка сыпется. Да тут не надо инженером быть чтоб понять, что на дизеле 30 тыс без замены масла - это жопа даже в теплой европе. И все эти ТО1-2-3 по инструкции приводят к тому, что через 3-5 лет машина в хлам и надо новую. А производители этого и хотят!!!

    Улыбнуло 30 тыс.без замены,да в наших условиях :super: плюсану!

  • vitaliano Junior Member
    офлайн
    vitaliano Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #750328

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 12 января 2016 13:48

    А вот я себе на прошлой неделе купил Нафтан Гарант 5W-40 на зиму.
    Обещали сегодня поменять масло и фильтра, потом отпишусь по поводу заводки и работы мотора.

  • dapamoga.by Junior Member
    офлайн
    dapamoga.by Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #1269795

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 16 января 2016 22:55

    ВСЕм ДД. Начнем :у меня пассат б6 тфси бензинка 2006 . в моих руках она 7 лет и я 2 владелец . На спидометре 250.000 тыс км . 120.000 из них накатали в Америке ( машинку покупал сам ) . Мощность мотора по заводу 200 лошадок ( расход 10 ) 95 так как уже многтлет езжу с чипом + 40 итог 240 . ух как стартует . Все эти моторы любят и жрут маслицо ( куча форумов до 1 литра на тыс км ) даже новые . А теперь касательно масла Нафтан вот мой пост в 2012 г .http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2788577&start=460 Там я radzivil.by . иИ все нипочем назло тролям машинка гоняет . В период владения и до сих пор ( как раз сча залил нафтан премьер ) в машину заливалось разное масло от премиум -по заводу до любых 5 на 40 итд . Вэтом году у меня стала запотевать клапанная крышка сзади ( решил поменять ) резинка копейки работа тоже . сняли мне ее а там КРАСОТА и все и это мнение не только мое , но и грамотного спеца По фольц и ауди в клубе . Я меняю масло 10-13тыс . Все это я написал после прочтения темы про масло ( подопытные американские таксисты ) с разборкой двигателя . так что каждый решает сам ,я не экономлю просто нафтан тоже масло как ни крути

    Добавлено спустя 18 секунд

    192
    # 20 октября 2012 21:56

    я В пассат б 6 бензин 2.0 . залил премьер . Не ради экономии так , в прикол что ли , проехал 10 000 . без проблем . В нете есть статья о американских таксистах которым давали масла премиум класса и обычных марок . Спустя продолжительного пробега , МАШИНЫ ОСМОТРЕЛИ ,РАЗОБРАЛИ ДВИГАТЕЛЬ ПА ДЕТАЛЬКИ , С ЦЕЛЬЮ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ИЗНОСА ............ рЕЗУЛЬТАТ ЗАКОНОМЕРЕН ( ВСЕ МАСЛА СДЕЛАНЫ ОДИНАКОВО ПРАКТИЧЕСКИ ) ЕСТЬ ЛИШЬ РЕКЛАМА И ИСПЫТАНИЯ ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ МАШИНЫ - РЕКОМЕНДАЦИИ ИТД / Износ равномерен во всех машинах .

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (18 января 2016 15:41)
    Основание: 3.1.2

  • Paheni Senior Member
    офлайн
    Paheni Senior Member

    2332

    13 лет на сайте
    пользователь #389276

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 16 января 2016 23:23
    dapamoga.by:

    СЕ МАСЛА СДЕЛАНЫ ОДИНАКОВО

    бред, особенно в СШП, где до сих пор минералка в ходу..

  • ubiwca Senior Member
    офлайн
    ubiwca Senior Member

    1307

    8 лет на сайте
    пользователь #1787792

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 18 января 2016 17:39
    Legeot3:

    Даже меня упоминают... Не представляю какая температура была при вспышке - у меня таких нет приборов...

    Добавлено спустя 14 минут 46 секунд

    Помню обещали в http://www.abw.by/news/184244/ "У нас есть автомобили, которые сейчас ездят по Новополоцку, Полоцку, по всей республике, - это Skoda Superb, Skoda Octavia и два микроавтобуса VW. В их моторы залиты наши масла: в Superb - "Нафтан Премьер", в Octavia - "Нафтан Премьер", в дизельные моторы VW - "Нафтан Дизель Плюс" и "Дизель Ультра". В середине межсервисного интервала и по его окончании мы отберем пробы масла и проанализируем их. Возможно, вскроем двигатели автомобилей и проверим их состояние. Мы хотим показать, что наше масло и современные автомобили совместимы. Несмотря на то что мы не провели испытания по тем стандартам, которые требует VW." хоть это было недавно: 21 августа 2015. Хотелось бы увидеть результаты: числа (много сухих чисел), фотографии и выводы... иначе скептиков не убедить, а для себя выбор масла я уже сделал.

    Даже если будет заключение авторитетной лаборатории о том, что Нафтан не хуже более дорого импортного масла, "скептики" вам не поверят. Знаете почему? Нафтан не клеит красивые этикеточки! Им надо вместо своих унылых серых канистр разливать масло в жестянки белого цвета, с красными иероглифами и английским словом bushido или katana. И скептики будут хавать :super:

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Paheni:

    бред, особенно в СШП, где до сих пор минералка в ходу..

    И в какие машины в СШП заливают минеральное масло? Просто интересно.

  • serge1890 Junior Member
    офлайн
    serge1890 Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #453109

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 19 января 2016 11:19
    Paheni:

    dapamoga.by:

    СЕ МАСЛА СДЕЛАНЫ ОДИНАКОВО

    бред, особенно в СШП, где до сих пор минералка в ходу..

    А что собственно плохого в минералке? Это что , не масло, особенно для регионов где и зимы толком нет. Или для вас уже и минерала как и Нафтан, название мне не нравится, значит говно.

  • Paheni Senior Member
    офлайн
    Paheni Senior Member

    2332

    13 лет на сайте
    пользователь #389276

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 19 января 2016 11:41
    serge1890:

    плохого в минералке?

    дело даже не в зимних свойствах, основная проблема -слабая стабильность под действием нагрузок и высоких температур

  • strelok-by Member
    офлайн
    strelok-by Member

    172

    9 лет на сайте
    пользователь #1428647

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 19 января 2016 12:56 Редактировалось strelok-by, 1 раз.

    Отмечусь и я. Вот фото канистры в которой было масло отработка с г2 1.3 мотор, с лета-осени замена была там. Сейчас менял масло у себя и заглянул в эту канстру и вот что было внутри:

    живой КОКС! мотор при этом чистый внутри

    вот замеры давления на нафтане:
    https://www.drive2.ru/l/8490636/
    https://www.drive2.ru/l/8495152/
    по ссылкам и фото это моя машина все!

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    можете пинать :)

  • pinkdots Neophyte Poster
    офлайн
    pinkdots Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #392642

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 19 января 2016 14:04
    ubiwca:

    Даже если будет заключение авторитетной лаборатории о том, что Нафтан не хуже более дорого импортного масла, "скептики" вам не поверят

    http://gazeta.naftan.by

    http://gazeta.naftan.by

    http://gazeta.naftan.by/glavnoe/skoda-superb-podtverdila-vysokoe- ... kogo-masla

  • N1trogeN Motorola Team
    офлайн
    N1trogeN Motorola Team

    5188

    18 лет на сайте
    пользователь #61332

    Профиль
    Написать сообщение

    5188
    # 19 января 2016 14:32 Редактировалось N1trogeN, 1 раз.
    pinkdots:

    ubiwca:

    Даже если будет заключение авторитетной лаборатории о том, что Нафтан не хуже более дорого импортного масла, "скептики" вам не поверят

    http://gazeta.naftan.by

    http://gazeta.naftan.by

    http://gazeta.naftan.by/glavnoe/skoda-superb-podtverdila-vysokoe- ... kogo-masla

    Щелочное число (TBN) низковато, в остальном вполне неплохо.

  • Paheni Senior Member
    офлайн
    Paheni Senior Member

    2332

    13 лет на сайте
    пользователь #389276

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 19 января 2016 14:40

    pinkdots,

    Проба масла моторного "Нафтан Премеьер" по показателям "Вязкость кинематическая при 100с, "Температура вспышки в открытом тигле", "Щелочное число", "Цвет по шкале ASTM", "Потер от испарения", "Моющие свойства по ПЗВ" НЕ соответствуют требованиям ТУ