Ответить
  • maxdog Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    maxdog Куратор team Автор темы

    1392

    13 лет на сайте
    пользователь #340814

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 2 мая 2011 21:48 Редактировалось maxdog, 103 раз(а).


    __________________
    Лимиты в разных странах через которые можно отправлять(выгонее через Россию)

    По многочиленным просьбам, информация об услугах и работе некоторых посредников
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Делаете заказы в интернет-магазинах США/ебей и т.д., посредник их получает и отправляет к вам.

    Схема работы
    1. Вы делаете заказ в интернет магазине с использованием адреса склада Shopfans (раздел Настройки / Адрес Shopfans).
    2. Регистрируйте заказы из интернет магазинов на сайте Shopfans (кнопка «Добавить заказ из магазина»).
    3. Создайте новую "Посылку", и складываете туда все заказы, которые вы хотите консолидировать(объеденить) (кнопка «Собрать посылку»).
    4. После окончания консолидации на складе Shopfans - проверьте правильность Адреса доставки и вида почтового отправления (Express/Priority).
    5. Нажимайте «Отправить» и оплачивайте стоимость доставки и стоимость услуг Shopfans . Принимаются карты VISA, Paypal.
    6. Получаете номер и отслеживаете посылку.(активен обычно через сутки после отправки).

    Вы делаете заказы в интернет-магазинах США, Shopfans.ru их получает и отправляет к вам.

    Пример
    Стоимость услуг склада от $3 до $5 за входящую посылку из магазина.
    - Каждая входящая посылка весом до 3lb стоит $3.
    - Каждая входящая посылка весом более 3lb стоит $5.

    Бесплатно - удаление инвойса из Заказа.
    Беслпатно - консолидация, нет платы за перевес.
    Бесплатно - хранение 30 дней и больше (по договоренности).
    Бесплатно - всегда новые коробки и армированный скотч.

    Плюсы:
    - сайт интуитивно понятный, на русском языке.
    - склад расположен в Пенсильвании, поэтому покупка одежды и обуви не облагается налогом (экономия до 10%).
    - нет абонентской платы.
    - отзывчивая и оперативная служба поддержки. Отвечают в течение суток. На русском языке, естественно.
    - славятся безупречной упаковкой, коробки используются только новые, проклеивают не обычным, а специальным армированным скотчем.
    - не нужны подтверждающие документы, нет очереди на включение в число клиентов.

    Дополнительные платные услуги:
    - $2 стоит удаление обувных коробок из одной входящей посылки (независомо от того, 10 пар обуви или всего одна).
    - все вещи могут дополнительно упаковываться в пластиковый мешок перед тем, как будут сложены в картонную коробку. Это позволит избежать намокания и потери вещей при их транспортировке. Стоит $3, причем пакетов может быть не 1, а столько, сколько нужно для хорошей упаковки. На стоимость услуги количество пакетов не влияет, всегда $3.

    - есть услуга фотографирования. Вот здесь условия.
    - возможность вернуть заказ в магазин. Подробнее о возвратах.

    Способы отправки:
    Посылки отправляются разными способами, например: с использованием Priority Mail International (идет около 3х недель), Express Mail International (EMS, доставка 1-2 недели, но очень зависит от сезона).

    Как заказывать на главпочтамт в Смоленск инструкция от армоша

    Karlik_2, я отправляю на главпочтамп Смоленска, потому что посылки менее чем 8 кг не бывают, в основном с девочками набираем 20, тогда самая выгодная стоимость пересылки, а такие тяжелые все равно идут через главпочтамп. Никакого ПО не указываю, адрес пишется вот так:

    "Имя получателя: латиницей полностью фамилию, имя, отчество.
    Страна/регион: Russian Federation
    Улица, дом, квартира: ul.Oktyabrskoy Revolyutsii d.6
    чуть ниже в пустой строчке большими буквами: DO VOSTREBOVANIYA
    Край/Область/Регион: Smolenskaya
    Город: Smolensk
    Почтовый индекс: 214000
    Телефон: 375( ВАШ ЛИЧНЫЙ)
    Мобильный телефон:
    Отслеживание ваших посылок будет на сайте почты.
    Забираете по адресу ул.Октябрьской революции д.6. От колхозной площади можно пройтись пешком - 20-25 мин. Заходите в здание, берёте талончик - посылки, бандероли. Ждёте очередь. Подходите к окошку вручаете свой список с трек номерами и забираете посылки. Не забудьте спросить про не отслеживаемые. Срок хранения 1 месяц со дня поступления на почту."

    Так и пишу, адрес почтампа, индекс, до востребования, свой телефон и фио.
    Время работы Почтампа: http://russianpost.su/smolenskaya/smolensk/214000
    Смоленская Область г. Смоленск Октябрьской Революции улица д.6, Смоленск

    ГОРОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ

    Индекс: 214000

    Адрес: Смоленская Область г. Смоленск Октябрьской Революции улица д.6

    Населенный пункт: Смоленск

    Телефон: (481-2) 38-30-25

    Время работы:

    Пн: с 08:00 до 22:00 (Перерыв: без перерыва)
    Вт: с 08:00 до 22:00 (Перерыв: без перерыва)
    Ср: с 08:00 до 22:00 (Перерыв: без перерыва)
    Чт: с 08:00 до 22:00 (Перерыв: без перерыва)
    Пт: с 08:00 до 22:00 (Перерыв: без перерыва)
    Сб: с 09:00 до 18:00 (Перерыв: без перерыва)
    Вс: с 09:00 до 18:00 (Перерыв: без перерыва)
    Если есть вопросы, горяча линия ПР всегда расскажет, в сам Смоленск звонить не обязательно. Телефон 8-800-2005-888
    Но на сайте ПР есть онлайн чат, я там все и узнала, сегодня его найти не могу, возможно он работает только по выходным. или трабл с ним какой-то.
    В субботу и воскресение главпочтамп работает до 18.00, с 8ми утра
    В праздничные дни работа сокращена на час, то есть до 17.00

  • dmitryx Senior Member
    офлайн
    dmitryx Senior Member

    899

    19 лет на сайте
    пользователь #41096

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 27 марта 2012 16:37

    volp, из моего разговора с pochtoy.com я понял, что в ближайшее время c нами они работать не будут и это принципиальная позиция. Ну и для членов некоторых форумов/сайтов у них есть скидки :). Хрупкие и дорогие вещи я бы скорее им доверил, чем shipito.

  • volp Senior Member
    офлайн
    volp Senior Member

    3646

    15 лет на сайте
    пользователь #163186

    Профиль
    Написать сообщение

    3646
    # 27 марта 2012 16:47
    dmitryx:

    volp, из моего разговора с pochtoy.com я понял, что в ближайшее время c нами они работать не будут и это принципиальная позиция

    Вот недавний мой разговор с ними

    Здравствуйте . Почему не работаете с Беларусью ? Для USPS нет разницы куда отсылать . Вы же работаете через них.

    volp, пока не работаем, так вышло. скорее всего начнем с запуском новой версии сайта.

    Пишите свой телефон в личку - быстрее свяжемся
  • dmitryx Senior Member
    офлайн
    dmitryx Senior Member

    899

    19 лет на сайте
    пользователь #41096

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 27 марта 2012 16:53

    volp, было бы здорово. Я разговаривал кажется в январе. И тогда они мне сказали, что не работают с нашей страной по политическим мотивам.

  • Jguar Senior Member
    офлайн
    Jguar Senior Member

    2808

    18 лет на сайте
    пользователь #73330

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 28 марта 2012 08:55

    dmitryx,
    Назовите, хоть одну причину, чем Shipito хуже?
    Риски одинаковые.

  • dmitryx Senior Member
    офлайн
    dmitryx Senior Member

    899

    19 лет на сайте
    пользователь #41096

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 28 марта 2012 09:23 Редактировалось dmitryx, 1 раз.

    Jguar, 1я - pochtoy.com дешевле, 2я - качество упаковки. Как только шапито станет паковать, как на видео с предыдущей страницы, не беря за это 8.5 баксов, то будет на уровне. Shipito это большая компания, со своими плюсами и минусами, да что говорить, я и сам пользуюсь их услугами. Но у pochtoy.com сервис более клиентоориентированный, тем более заправляют там наши бывшие соотечественники, так что и договориться в случае нестандартной ситуации будет проще.

    Еще причину придумал :). Шипито в Калифорнии, и посылкам нужно пересечь континент, чтобы вылететь из Нью-Джерси, тут у некоторых коллег с форума этот путь занимал чуть ли не месяц. А pochtoy.com к Джерси гораздо ближе, соответственно и путь этот посылка пройдёт гораздо быстрее.

    P.S. Я уже жалею, что отправил последнюю посылку из шипито через Priority Mail - 5 дней после отправки и больше в трекинге никаких событий. Эх, надо было EMS'ом слать, всего на 6$ дороже выходило...

  • val1180 Member
    офлайн
    val1180 Member

    494

    14 лет на сайте
    пользователь #198529

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 28 марта 2012 10:52 Редактировалось val1180, 1 раз.
    dmitryx:

    P.S. Я уже жалею, что отправил последнюю посылку из шипито через Priority Mail - 5 дней после отправки и больше в трекинге никаких событий. Эх, надо было EMS'ом слать, всего на 6$ дороже выходило...

    И что это поменяло бы? Я заплатил 100 баксов за посылку EMS, 12 числа отправили, 14 марта была замечена в New York и после этого ничего.
    Вчера человек с форума написал, что она еще точно не здесь, тогда где она? Никаких больше трэков.

  • Jguar Senior Member
    офлайн
    Jguar Senior Member

    2808

    18 лет на сайте
    пользователь #73330

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 28 марта 2012 12:46

    dmitryx,
    1. Airmail Шипито в два раза дешевле
    2. Не понятно чем стандартная коробка не устраивает, чай не хрусталь отправляем

  • dmitryx Senior Member
    офлайн
    dmitryx Senior Member

    899

    19 лет на сайте
    пользователь #41096

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 28 марта 2012 13:06

    Jguar,
    1. подходит только для дешовой ерунды.
    2. иногда нужно отправить хрупкие и дорогие вещи, и качество упаковки тут играет одну из важнейших ролей.

  • volp Senior Member
    офлайн
    volp Senior Member

    3646

    15 лет на сайте
    пользователь #163186

    Профиль
    Написать сообщение

    3646
    # 29 марта 2012 11:34

    Подскажите плиз , при смене тарифного плана на Шипито , план меняется сразу, или с начала месяца ?

    Пишите свой телефон в личку - быстрее свяжемся
  • dmitryx Senior Member
    офлайн
    dmitryx Senior Member

    899

    19 лет на сайте
    пользователь #41096

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 29 марта 2012 15:49

    volp, если мне память не изменяет, то сразу.

  • Antony_7 Junior Member
    офлайн
    Antony_7 Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #540946

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 29 марта 2012 16:33 Редактировалось Antony_7, 1 раз.

    dmitryx, не знаете случайно, нету ли у pochtoy.com при пополнении баланса, например через палку, требований типа чтобы биллинг адрес совпадал с данными при регистрации?
    Просто посылки через них хочу в Россию отправлять.
    (ат о у alfaparcel.com c этим вообще капец как я почитал - но там вроде законы Евросоюза.... )

  • dmitryx Senior Member
    офлайн
    dmitryx Senior Member

    899

    19 лет на сайте
    пользователь #41096

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 29 марта 2012 16:47

    Antony_7, они к этому крайне негативно относятся, боятся кардеров и т.п., так что лучше чтобы всё совпадало. Для посылок в Россию рекомендую Polar Express, уж очень демократичные цены на доставку у них.

  • Antony_7 Junior Member
    офлайн
    Antony_7 Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #540946

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 30 марта 2012 09:10 Редактировалось Antony_7, 2 раз(а).
    dmitryx:

    Antony_7, они к этому крайне негативно относятся, боятся кардеров и т.п., так что лучше чтобы всё совпадало. Для посылок в Россию рекомендую Polar Express, уж очень демократичные цены на доставку у них.

    Что самой интересное, с вебмани у того же Альфапарсела - пополняй хоть со стапицот кошельков разных)) - но и тут грандиозный затык: отправишь посылку только на имя человека на которого зареген аккаунт (при использовании вирт. адреса). Для меня это фигово - возможно придется посылки на разные имена и адреса отправлять (чтоб лимит 120 евро расширить :) ).

    А тут получается так: заплатил за месяц 15 фунтов, сконсолидировал 3 посылочки и отправил на свое имя - и все.... Если на жену захочу - то заводи новый акк и опять плати 15 фунтов.... не нравится мне все это....

    Или можно имя и фамилию в акке у альфапарсела менять? Кто знает?

  • Whose Member
    офлайн
    Whose Member

    118

    19 лет на сайте
    пользователь #39506

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 30 марта 2012 18:49 Редактировалось Whose, 1 раз.

    Не подскажете, как доступней отправить из США посылку примерно в 12lb?. Выходит около 80$ покуда.

  • Karlik_2 Senior Member
    офлайн
    Karlik_2 Senior Member

    870

    14 лет на сайте
    пользователь #272179

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 30 марта 2012 19:15
    Whose:

    как доступней отправить из США посылку примерно в 12lb

    Наверное, Мистом

  • Whose Member
    офлайн
    Whose Member

    118

    19 лет на сайте
    пользователь #39506

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 30 марта 2012 19:39

    Karlik_2, спасибо, цены привлекательные. Но у нас это не раценивается курьерской службой, идёт на обычную почту?

  • Karlik_2 Senior Member
    офлайн
    Karlik_2 Senior Member

    870

    14 лет на сайте
    пользователь #272179

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 30 марта 2012 20:23
    Whose:

    идёт на обычную почту

    Да

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27521

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27521
    # 30 марта 2012 23:50

    лично знаком с владельцем pochtoy.com
    с беларусью не работает по ряду причин
    - наши низкие таможенные лимиты (по хорошему - нужно занижать стоимость в декларации - но тогда проблемы с получением страховки в случае чего)
    - более низкая платежеспособность населения
    - меньшая распространенность пайпала (хотя сейчас ситуация с этим у нас исправляется потиху)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • dmitryx Senior Member
    офлайн
    dmitryx Senior Member

    899

    19 лет на сайте
    пользователь #41096

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 31 марта 2012 09:39

    Rhezus, так вышло, что я тоже с ним знаком. И мне он назвал совсем другую причину :).
    Низкие таможенные лимиты? Какая собственно им разница, если мы оплачиваем услуги посредника. Я да и многие наверное готовы заплатить пошлину при превышении, но большинство заказывает так чтобы уложиться в лимиты. Низкая платежеспособность? Неужели в Гаити и Буркина Фасо она выше? PayPal? Накой он нужен, если они принимают Visa и Mastercard. Так что эти причины похожи на отговорки. А в результате потенциальные клиенты уходит к конкурентам.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27521

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27521
    # 31 марта 2012 09:54 Редактировалось Rhezus, 1 раз.

    dmitryx,

    dmitryx:

    Я да и многие наверное готовы заплатить пошлину при превышении,

    да ты что? вот тащишь ты ноут за 1000уе... жаба не задушит отдать еще 300 непойми за что?
    Меня бы душила со страшной силой.

    dmitryx:

    Неужели в Гаити и Буркина Фасо она выше?

    их сервис ориентирован на россию, в первую очередь.

    dmitryx:

    А в результате потенциальные клиенты уходит к конкурентам.

    ну, вроде ж логично - если не работают с РБ - значит мы им не интересны и им хватает клиентов с РФ. Если бы туго было с клиентами - думаю, пересмотрели бы политику... но нет.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.