Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1572

    15 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1572
    # 30 июля 2021 11:05

    Жалуюсь на... автомобилистов! 1001-я причина.
    Итак, МакДак. Выбрался в кои-то веки на завтрак. Народу в зале почти нет, 2-3 человека. Заказ из трех позиций (кофе, бутер и драник) ждал 15 минут. Это фаст-фуд, пустой зал! 15 минут. Пока ждал, присмотрелся. Все силы - на Макдрайве. Мечутся между этими окошками, а клиенты на зале в последнюю очередь. Вышел, посмотрел - реально стоит очередь машин. И куда вы все? Дома не кормят? На работу не надо? Короче, вы поняли - во всем виноваты автомобилисты. У меня все. :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    МП42:

    шашлык запивать лучше томатным соком. Заходит только в путь..Можно и гранатовым

    Есть проблемка - сейчас везде пихают сахар, и в томатный сок, и в гранатовый, и в квас. Уже скоро в питьевую воду начнут сахар добавлять :molotok:
    Попробуй найди хотя бы гранатовый без трех ложек сахара на 100 г. - 1 из 10, если повезет.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19968

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19968
    # 30 июля 2021 11:14 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    metropolitan:

    1. Есть проблемка - сейчас везде пихают сахар, и в томатный сок, и в гранатовый, и в квас. Уже скоро в питьевую воду начнут сахар добавлять :molotok:
    2. Попробуй найди хотя бы гранатовый без трех ложек сахара на 100 г. - 1 из 10, если повезет.

    1. Знаете способ приготовления кваса без сахара? Без сахара соки существуют вообще-то. Только с хранением вопросы возникают.
    2. Можно найти. Фреш -- свежевыжатый гранатовый сок. Разве что он сохраняется при нынешней погоде максимум несколько часов.

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4433

    14 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4433
    # 30 июля 2021 11:18

    Жалуюсь на юристов. Читаю статью "В лобовое стекло прилетел камень — можно ли добиться страхового возмещения?"
    В конце - совет юриста : "владелец поврежденного авто может обратиться в суд - бла-бла-бла - Применительно к конкретной ситуации логично привлечь к участию в деле в качестве ответчиков водителя, из-под колес автомобиля которого, по утверждению героя, вылетел камень, а также организацию, обслуживающую данный участок дороги."
    Консультация неполная - нет совета привлечь к ответственности самого героя статьи, который получил в лобовое стекло камень, т.к. не соблюдал дистанцию между своим авто и тем, который в него этот камень запульнул ;)

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    metropolitan:

    сейчас везде пихают сахар, и в томатный сок,

    до сих пор в томатном соке встречал только такой сахар, который называется соль...

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    17484

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    17484
    # 30 июля 2021 11:22
    Yuri222:

    нет совета привлечь к ответственности самого героя статьи, который получил в лобовое стекло камень, т.к. не соблюдал дистанцию между своим авто и тем, который в него этот камень запульнул

    стесняюсь спросить - какую дистанцию нужно держать при таком знаке, если навстречу едет авто? :roll:

    Heart Of Gold
  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    54222

    20 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    54222
    # 30 июля 2021 11:31
    metropolitan:

    Скажите, а Вы не пробовали преподавать?

    В институте бесчеловечного обращения со своим организмом :D Даже заряжу отсылку к фишке у человеческих пехотинцев в игре Старкрафт ..как-то там она называется,но жизней сокращается,зато шила в попах активируются :D А вообще мои методы культпросвет не пропустил бы в массы ..хотя с другой стороны и абсурдно при тотальной привязке бюджета к акцизу :D

    deluxdecor:

    Вы осторожнее с квасом. Стакан кваса натощак - первый шаг к недельному запою

    Не налегай на квас.. кричала обиженная водка :D Вообще натощак по логике всякое такое не особенно ..но тощак видимо с возрастом тоже взрослеет )) Я вот если с утра натощак кофе не выпью - может и скрутить :D ну или не похмелюсь после вечерних нехтаров )

    МП42:

    шашлык запивать лучше томатным соком. Заходит только в путь..Можно и гранатовым

    А можно и другим шашлыком просто заесть )) А вообще хотя бы салатом.. говорят,что-то там в недрах пищеварительной системы завернуться может,если шашлыком в чистом виде себя перекормить ) кругом опасность ..а казалось бы - всего лишь мясо )

    Добавлено спустя 56 секунд

    Насчёт сахара )) А в алкоголе -то ...ухх )) Но тут фишка..в алкоголе калории как бэ пустые ..для организма.холостые. поэтому алкаши и сухонькие такие ,бо все бабки на бухло,а на закусь им пофигу.Но вот если под алкашку хомячить калорийный закусь,то практически все калории сразу в жирок )

  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1572

    15 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1572
    # 30 июля 2021 11:32
    Yuri222:

    до сих пор в томатном соке встречал только такой сахар, который называется соль...

    В дешевых (и не только) бывает. Например Садочок Состав: томатный сок, сахар, соль поваренная. Изготовлен из томатный пасты.
    А там, где сахар якобы не указан - такое же кол-во углеводов на 100 г. (4-5). Откуда углеводы? Для справки: 5 г. на 100 - это 2-2,5 чайные ложки сахара на стакан. Я даже когда пил чай с сахаром - ложка (с горкой) на стакан максимум.

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    54222

    20 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    54222
    # 30 июля 2021 11:35

    Я поэтому когда годом ранее скидывал 20кг за месяца так три с половиной ..у меня если намечалась вечеринка,то я с утра после зарядки и прогулки километров в 10 кушал творог 200гр жирность 5% ..потом может быть ещё километров 10 прогулка,уже без хавки..а вечером например на даче у костра 0.5 коньяка , литр пакетного вина и 3 литра крепкого пива,но из закусей сухарики..пакет ..при том первые три рюмки занюхиваем,под четвёртую сухарик надкусываем ..на утро сухарики ещё оставались.я так загонялся процессом,что жена меня в жесть залитого не могла заставить шашлыка поесть )) я нёс всякую дичь,но мясо в рот не брал )))) вот так. если делать,то ДЕЛАТЬ..либо бездействовать.Но на самом деле сам я завидую людям,которые умеют на нейтралке .. в моём же случае если процессу не присвоен ярлык "С фанатизмом", то у меня везде всё чешется и зудит.Вроде как это из-за психических расстройств и прочих внутренних противоречий. Вот.жалуюсь на свою природу )

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19968

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19968
    # 30 июля 2021 11:36
    metropolitan:

    Yuri222:

    до сих пор в томатном соке встречал только такой сахар, который называется соль...

    В дешевых (и не только) бывает. Например Садочок Состав: томатный сок, сахар, соль поваренная. Изготовлен из томатный пасты.
    А там, где сахар якобы не указан - такое же кол-во углеводов на 100 г. (4-5). Откуда углеводы? Для справки: 5 г. на 100 - это 2-2,5 чайные ложки сахара на стакан. Я даже когда пил чай с сахаром - ложка (с горкой) на стакан максимум.

    Ну... В дешевых может быть что угодно. Что касается углеводов, то они и в огурцах есть. И в яблоках тоже. Просто в яблоках с ветки.

  • Annigilator1 Member
    офлайн
    Annigilator1 Member

    143

    10 лет на сайте
    пользователь #982125

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 30 июля 2021 11:40 Редактировалось Annigilator1, 1 раз.

    Как пачитаешь, новости так олимпийские игры превращаются в какой-то трэш на подобии евровидения. Учавствуют смазливые мальчики не из-за достижений, а просто так, дети, инвалиды. Скоро наверное транстеститов будут допускать в отдельной категории и при этом еще о каких-то допингах рассуждают, где выигрывают те, кто использует еще не запрещенные вещества. Пора уже давно снять все ограничения, либо сдеать Олимпийские игры 21 века, вообще без каких либо ограничений - главное результат.
    P.S. - ну и лично мое мнение тенис как олимпийская дисциплина - это бред, еще бы гольф включили.

  • m3grey Member
    офлайн
    m3grey Member

    284

    14 лет на сайте
    пользователь #268897

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 30 июля 2021 11:41
    metropolitan:

    Yuri222:

    до сих пор в томатном соке встречал только такой сахар, который называется соль...

    В дешевых (и не только) бывает. Например Садочок Состав: томатный сок, сахар, соль поваренная. Изготовлен из томатный пасты.
    А там, где сахар якобы не указан - такое же кол-во углеводов на 100 г. (4-5). Откуда углеводы? Для справки: 5 г. на 100 - это 2-2,5 чайные ложки сахара на стакан. Я даже когда пил чай с сахаром - ложка (с горкой) на стакан максимум.

    Ну как бы в самом томате почти 4 грамма углеводов на 100г. Соответственно в томатном соке думаю будет +- также.

  • Annigilator1 Member
    офлайн
    Annigilator1 Member

    143

    10 лет на сайте
    пользователь #982125

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 30 июля 2021 11:44 Редактировалось Annigilator1, 1 раз.
    metropolitan:

    А там, где сахар якобы не указан - такое же кол-во углеводов на 100 г. (4-5). Откуда углеводы?

    Так любой фрукт/овощ содержит фруктозу и подобные полисахариды, крахмал - это и есть углеводы. А сахар пишется когда его добавляют по рецепту.

  • Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

    1241

    14 лет на сайте
    пользователь #245423

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 30 июля 2021 11:52
    Brother_TORCZ:

    ps. На днях еду на дачу есть шашлык. Спиртного будет ноль. Потому что просто хочу шашлык. Запью квасом. А вот когда я поеду "вечеринить", я еду вообще могу не брать. Потому что для меня совершенно всё "для фона" ,акромя блаженных нектаров и зомбического состояния, ради скорейшего достижения которого я закусываю воздухом, пронизанным лучами закатывающего на меня глаза солнца и так далее )))

    да напейтесь вы уже, надоело читать ваши влажные фантазии :molotok:

  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1572

    15 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1572
    # 30 июля 2021 11:53
    oks_1964:

    Знаете способ приготовления кваса без сахара?

    Нет :-?

  • Nikifarau Senior Member
    офлайн
    Nikifarau Senior Member

    644

    5 лет на сайте
    пользователь #2564367

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 30 июля 2021 11:54 Редактировалось Nikifarau, 8 раз(а).

    Вот я и жалуюсь что у нас в строительстве много нахлебников и ненужных специалистов. «Зарабатывать $5000 в месяц — это реально». Плиточник, кузовщик и BIM-проектировщица о том, как прийти к успеху. https://people.onliner.by/2021/07/30/lica-na-bordah. Скорее всего такие строители рабочие плиточники не работают в государственных строительных организациях. Они оформляют ИП (индивидуальный предприниматель) и работают на себя и не кормят конторы и офисы строительных организаций. Правда не всегда нужно оформлять ИП.
    Вот и жалуются что мы работаем на кого-то. Этим плиточникам, отделочникам и печникам даже ИП по законам Беларуси не надо оформлять, только заплатить определённый налог и то есть случаи когда за них заплачено. Ну а есть строительные работы на которые нужно оформлять ИП.

  • pundit Senior Member
    офлайн
    pundit Senior Member

    2884

    10 лет на сайте
    пользователь #1287959

    Профиль
    Написать сообщение

    2884
    # 30 июля 2021 11:54
    Annigilator1:

    ну и лично мое мнение тенис как олимпийская дисциплина - это бред, еще бы гольф включили.

    29 июля 2021, четверг. 01:30 МСК
    Гольф
    Мужчины. Раунд 1
    Окончено

    1
    Австрия
    Зепп Штрака
    Австрия
    63

    2
    Таиланд
    Джаз Джаневаттананонд
    Таиланд
    64

    3
    Бельгия
    Томас Питерс
    Бельгия
    65

    3
    Мексика
    Карлос Ортис
    Мексика
    65

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4433

    14 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4433
    # 30 июля 2021 11:56
    МП42:

    какую дистанцию нужно держать при таком знаке, если навстречу едет авто?

    В той статье речь шла о попутном авто - это раз.
    Второе - если юрист советует в качестве ответчика привлечь водителя этого авто - в чем его вина? Как он мог предотвратить вылет этого камня из-под своего колеса? Не подмел полосу перед тем, как поехать под ней?! Просто какой-то сюр...

  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 30 июля 2021 11:58

    Жалоба! :tongue:

    Купил жидкость от комаров для фумигатора, "Партизан 60 ночей". Производитель - "Белбиохим". Раньше была неплохая, а эта - комары нисколько не огорчаются и летают, как ни в чём не бывало. Испаряется ужасно плохо! С таким испарением её на 200 ночей с комарами хватит! (очень некачественный фитиль!). Фитиль поменял на другой, с флакона "OZZ", но это не решило проблемы. Как летали маленькие вампиры, так и летают. А "OZZ", который ни разу пока не подводил, в продаже не видно... :(

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28069

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28069
    # 30 июля 2021 14:38
    metropolitan:

    Откуда углеводы?

    так из томатов (самих помидорок), которые их содержат :rotate: там же и сахара и крахмал, и клетчатка.

    Добавлено спустя 9 минут 44 секунды

    Yuri222:

    если юрист советует в качестве ответчика привлечь водителя этого авто - в чем его вина? Как он мог предотвратить вылет этого камня из-под своего колеса? Не подмел полосу перед тем, как поехать под ней?! Просто какой-то сюр...

    Я вот тоже несколько озадачена советом юриста. Ладно, если бы тот авто обгонял или опережал с превышением разрешенной скорости, как часто бывает на трассе - знак 40, щебень по всей дороге, ну все сбавили и тихонько тащатся подальше друг от друга, чтобы не побило, и обязательно находится долбак, который летит под 100 всех обгоняя, ссс**ка :molotok: , с градом камней из-под колес.
    А просто от попутного в городе?? в чем он виноват?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 30 июля 2021 15:02
    Leo-Leo:

    в чем он виноват?

    Прежде чем чего то требовать от страховой нужно почитать договор. Я так понял там не Каско

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28069

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28069
    # 30 июля 2021 15:29
    mak32:

    Leo-Leo:

    в чем он виноват?

    Прежде чем чего то требовать от страховой нужно почитать договор. Я так понял там не Каско

    я не про пострадавшего героя статьи, а про попутного водителя, с которого предлагает взыскать юрист.