Ответить
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32233

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32233
    # 8 мая 2024 17:59
    2266149:

    Для чего можно использовать эту карту в О!Плати?

    Ни для чего. Карта отдельно, Оплати отдельно.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 2266149 Member
    офлайн
    2266149 Member

    326

    6 лет на сайте
    пользователь #2266149

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 8 мая 2024 19:30
    Gwynbleidd:

    Ни для чего. Карта отдельно, Оплати отдельно.

    пичалька :(

    "Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений!" (М. Ганди).
  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3115

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3115
    # 8 мая 2024 23:29
    2266149:

    Gwynbleidd:

    Ни для чего. Карта отдельно, Оплати отдельно.

    пичалька :(

    Ещё печальнее, что если вы её как-то используете, то в следующем месяцу БНБ выставит комиссию 5 рублей. Так что советую почитать про новые условия по этой карте на сайте БНБ и хорошо подумать, нужна ли она вам.

  • 2266149 Member
    офлайн
    2266149 Member

    326

    6 лет на сайте
    пользователь #2266149

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 9 мая 2024 17:08
    KP580BM80A:

    Так что советую почитать про новые условия по этой карте на сайте БНБ и хорошо подумать, нужна ли она вам.

    пригодится :) Скоро лето. БНБ, отряхнувшись от легкомысленных перебежчиков за кэшбэчной халявой, может опять что-нить хорошее предложить оставшимся :)

    "Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений!" (М. Ганди).
  • Kenner Senior Member
    офлайн
    Kenner Senior Member

    1017

    19 лет на сайте
    пользователь #32524

    Профиль
    Написать сообщение

    1017
    # 10 мая 2024 01:10
    2266149:

    что-нить хорошее предложить оставшимся :)

    Сильно сомневаюсь.
    А вот 21век в партнёрах оплати как нельзя кстати

    А кто, если не мы?
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8425

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8425
    # 10 мая 2024 09:39 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).

    Со слов сотрудника головного Евроопта, они стали партнёром "Оплати", ... однако в райцентровском Евроопте ответили, что мол, Да, слышали, но кассовое ПО у них до сих пор не обновлено. Кто в курсе, это правда или пока ещё фейк?

    PS На сайте Оплати в партнёрах Евроопт пока не ищется ...

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32233

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32233
    # 10 мая 2024 09:40
    shuravi89:

    Со слов сотрудника головного Евроопта, они стали партнёром "Оплати", однако в райцентровском Евроопте сказали, что мол, Да, слышали, но кассовое ПО до сих пор не обновлено. Кто в курсе, это правда или пока ещё фейк?

    PS На сайте Оплати в партнёрах Евроопт пока не ищется ...

    Пока не будет новости от Оплати, верить этому не стоит.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5337

    19 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5337
    # 10 мая 2024 10:10

    shuravi89, даже если и так, то "запартнёривание" занимает какое-то время на отладку всех процессов после подписания бумаг. Так что да - только новость на сайте оплати или евроопта будет считаться официальным запуском.

    Ба!
  • eclipset Member
    офлайн
    eclipset Member

    244

    10 лет на сайте
    пользователь #924210

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 11 мая 2024 20:34

    Здравствуйте. По ошибке пополнил чужой,а не свой счёт,можно ли как то вернуть свои деньги,данных кому перевел уже не сохранились,только в ЕРИП имя,отчество и номер операции.заранее спасибо

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6106

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6106
    # 12 мая 2024 03:40

    Была в столице, где надо было ехать на автобусе, а талончик закончился и где их покупать не знаю, говорили что ещё можно отвлекать водителей и у них покупать за 95 коп, поэтому нашкрябала в кошельке мелочи, но жаба ж душит, ибо метро как-будто 90 коп, то есть будет переплата. Поэтому вспоминаю про Оплати на всякий пожарный, пополняю деньгой, и учусь покупать зарание, где нажимаю там купить билет, включаю навигатор и вижу целый список транспорта, где в том числе и мой где-то внизу списка - сразу покупать не рискнула, ибо ж писали, что надо сначала свериться с номером того транспорта, так вот стою жду и как вижу тот автобус, то он вдруг исчезает из списка - я в панике, обновляю и всё равно нету его... Вся расстроенная вспоминаю про мелочь в кармане и иду в переднюю дверь к водителю, как там возле него вижу кьюар-код на стекле и думаю дай-ка просканирую лучше, и оп-ля, билетик за 85коп куплен.
    Вот только не проверяли и показывать не пришлось, сейчас порыскала по приложению и нигде его не нашла этот талончик - это так надо, он нигде не сохраняется? Его надо как-то скриншотить или что? А то опять скоро поеду и боюсь вляпаться-опозориться. И все ли автобусы сейчас с Оплати, чтоб не нервничать при отсутствии того налика?
    Ну и совсем тупой вопрос (сорри за оф): где можно купить обычный талончик?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32233

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32233
    # 12 мая 2024 09:22 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    claudita:

    Вот только не проверяли и показывать не пришлось, сейчас порыскала по приложению и нигде его не нашла этот талончик - это так надо, он нигде не сохраняется?

    Ну через какое-то время пропадает, через пару дней. А так он есть в приложении, естественно. Всегда можно его показать.

    Добавлено спустя 30 секунд

    claudita:

    И все ли автобусы сейчас с Оплати, чтоб не нервничать при отсутствии того налика?

    В минске - все.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Belshopogolik Member
    офлайн
    Belshopogolik Member

    331

    12 лет на сайте
    пользователь #479690

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 12 мая 2024 13:43

    claudita, все талончики храняться во вкладке "билеты".(кроме метро).

    Не обязательно сканировать QR код для покупки билета в автобусе.

    Этот номер можно ввести в приложении вручную
    и он совпадает с 4-мя цифрами автомобильного номера автобуса
    либо гаражного для трамвая/троллейбуса (обычно этот номер видно на одном из стекол).

    Можно также при входе в транспорт посмотреть и запомнить 4 цифры под QR кодом,
    спокойно занять свое место и уже тогда купить "талончик".

    В Метро тоже давно уже можно использовалась О.плати,
    отсканировав QR на одном из турникетов
    (обычно один из крайних и на нем не написано, что это оплати, максимум "тест";).

    ...
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6106

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6106
    # 12 мая 2024 20:27

    Спасибо всем за ответы - прям целая наука. Так а где те билеты искать в Оплати, чтоб я не имела бледный вид перед контролерами-ревизорами? В пятницу утром покупала талон и вот этой ночью искала не нашла... На вкладке "Билеты" есть только кнопка "Купить"... Писали ж люди про какие-то косяки приложения, как попадали на штрафы из-за такой горе покупки - может у меня тоже оно? Не удивлюсь ни разу, ибо я и транспорт - вещи малосовместимые, где вечно влипаю в непонятные истории, как наш Димка с банками... Вот как раз позавчера сначала недоехала (горе-пассажиры не там меня высадили), потом умудрилась переехать, а на третий раз не разобралась где та остановка и ломилась в автобус, который остановился на светофоре (а я, наивная, думала остановился для меня, ведь я так бежала и махала рукой, чтоб подождали меня) и не поняла, почему водила мне двери не открывает, прощу впустить, а он качает головой, типо не-а... Так что уже боюсь, что опять пойдёт что-то не так с моей-то кармой непутёвой... :(

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Э-э-э... так а я сканировала кьюр-код на стекле не через вкладку "купить билет", а сразу открыла сканер внизу приложения :roll:

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10038

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10038
    # 12 мая 2024 20:34
    claudita:

    Э-э-э... так а я сканировала кьюр-код на стекле не через вкладку "купить билет", а сразу открыла сканер внизу приложения

    всё верно.
    после покупки, билет в "билетах", через сутки удалятся.

  • Belshopogolik Member
    офлайн
    Belshopogolik Member

    331

    12 лет на сайте
    пользователь #479690

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 12 мая 2024 21:16 Редактировалось Belshopogolik, 1 раз.

    claudita, после успешной покупки "талончика" он находится на вкладке"билеты" - причём рядом с этой вкладкой будет цифра красного цвета с указанием количества оплаченных за эти сутки талончиков.

    Надо не просто ввести номер транспорта, но и дойти до этапа с кнопкой "оплатить".

    Попробуйте ввести номер "3333" и оплатить для теста - все увидите и поймёте сразу).

    ...
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10038

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10038
    # 12 мая 2024 21:24

    Belshopogolik, отсканировав qr , сразу выбор количества билетов, в конкретный транспорт/рейс, и кнопка оплатить.

  • Belshopogolik Member
    офлайн
    Belshopogolik Member

    331

    12 лет на сайте
    пользователь #479690

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 12 мая 2024 22:18
    yuradeni:

    Belshopogolik, отсканировав qr , сразу выбор количества билетов, в конкретный транспорт/рейс, и кнопка оплатить.

    Да, так и есть, но я описал выше более сложный вариант через ввод номера транспорта, там этапов больше.
    Зато "мой" вариант удобнее, когда в час пик едешь в переполненном автобусе и не совсем удобно сканировать QR.

    ПОЖЕЛАНИЕ РАЗРАБОТЧКАМ ОПЛАТИ (надеюсь, они читают эту тему): На мой взгляд этот номер транспорта под QR следовало бы сделать более крупным шрифтом, чтобы он был виден хорошо с расстояния нескольких метров и можно было бы его вводить уже заняв место в транспорте, а не создавать столпотворение возле qr-наклейки.

    ...
  • аlеtrо Member
    офлайн
    аlеtrо Member

    292

    15 лет на сайте
    пользователь #143267

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 12 мая 2024 22:37

    claudita, установите Яндекс.Карты, там и расположение остановок, и расписание по остановке, и место назначения, и движение транспорта в онлайн-режиме (для Минска). Тогда не потеряетесь и не заблудитесь.
    Контролёрам нужно показать оплаченный билет из раздела "Билеты" и всё.
    Ещё можно покупать единые проездные на 1-2-3 дня на весь наземный (автобусы, троллейбусы, трамваи, электробусы) или обычные проездные на 10,15, 30 дней. Без метро, к сожалению. Это в "купить - проездные билеты - город - затем выбираете вид абонемента". Однако в транспорте всё равно надо будет сканировать код или вводить номер, чтобы подтвердить оплату поездки проездным. Возможно, суточный будет удобнее, чем оплачивать отдельно поездки, в следующий раз присмотритесь.

    "Честность - лучшая политика" © Рэндал Гаррет
  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3115

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3115
    # 13 мая 2024 02:00
    eclipset:

    Здравствуйте. По ошибке пополнил чужой,а не свой счёт,можно ли как то вернуть свои деньги,данных кому перевел уже не сохранились,только в ЕРИП имя,отчество и номер операции.заранее спасибо

    Обращаться в Белинвест. Он свяжется с получателем и предложит ему вернуть вам деньги. Если получатель согласится, то вам повезло. Если на контакт с банком он не пойдёт, то процесс будет сложный и долгий, с написанием заявлений в милицию и прочими радостями. У жены был аналогичный случай: переводила деньги на мой кошелёк и ошиблась с одним символом в номере договора. Возврат денег прошёл по первому варианту и занял недели 3-4, насколько я помню. Случаи, которые шли по второму варианту, описаны, в том числе, в новостях Онлайнера - можете поискать.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8425

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8425
    # 16 мая 2024 13:15 Редактировалось shuravi89, 1 раз.

    Кто в курсе, подскажите плз есть ли у "О!Плати" возможность совершения оффлайновых платежей (без Интернета) и если Да, то как это работает? Всегда фиксируется остаток даже в оффлайне? Если Да, то сколько таких оффлайновых платежей подряд допускается ?