Ответить
  • Seregacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Seregacom Senior Member Автор темы

    560

    16 лет на сайте
    пользователь #144926

    Профиль
    Написать сообщение

    560
  • AURIX Junior Member
    офлайн
    AURIX Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #381639

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 23 мая 2011 12:39

    :)

  • Seregacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Seregacom Senior Member Автор темы

    560

    16 лет на сайте
    пользователь #144926

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 30 июня 2011 18:24

    Ура товарищи!!!

    Поздравляю Вас с нашим общим праздником - прошел год с момента, как дом ввели в эксплуатацию.

    Желаю всем в дальнейшем процветания и благополучия под крышей нашего дома!!!

    Не нужно быть важным, важно быть нужным.
  • bz1409 Member
    офлайн
    bz1409 Member

    190

    15 лет на сайте
    пользователь #192779

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 11 июля 2011 13:30

    Продам ВХОДНУЮ дверь от нашей трёшки (дом №16) с коробкой, наличниками и ручкой с замком (с ключом), с петлями. Отличное состояние. Самовывоз. Цена договорная. Пишите в л.с..

    3.3.3
  • soldier01 Neophyte Poster
    офлайн
    soldier01 Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #437242

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 8 августа 2011 14:50

    Сниму двухкомнатную квартиру в вашем доме за разумную плату.
    тел. +37529-550-31-70 (МТС). либо в личку.

  • DimDar Member
    офлайн
    DimDar Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #269698

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 12 сентября 2011 11:52

    Может у кого-нибудь есть тел, нашего ЖЭСовского сантехника? напишите в л.с. пожалуйста.

  • BULbDOZER Neophyte Poster
    офлайн
    BULbDOZER Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #298922

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 сентября 2011 11:19

    Может кто-то еще продает электроплиту, сообщения кидайте в личку.

  • litwin_z_mensku Member
    офлайн
    litwin_z_mensku Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #229745

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 21 сентября 2011 11:35

    У вас возле дома на прошлой недели из двух колодцев текла канализация по проезду и далее по ул. Игнатовского. И ни кто не позвонил в аварийную водоканала, ни работники ЖЭСа, ни жильцы. Ногами и автошинами разнесли заразу по всему двору и по всем квартирам. В подъездах не воняет? Проверьте подвалы дома.

  • sakura76 Junior Member
    офлайн
    sakura76 Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #234886

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 22 сентября 2011 01:06

    BULbDOZERу по поводу плиты сообщение в личке.

  • bezdomnaya Junior Member
    офлайн
    bezdomnaya Junior Member

    74

    15 лет на сайте
    пользователь #157376

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 25 ноября 2011 19:51

    Соседи, обладатели эркеров, если у вас такая проблема как конденсат на окнах?
    В других комнатах это не так заметно, но на кухне, где трапециевидный эркер на стеклах конденсат и лужи на подоконниках. В некоторых местах потрескалась и слезла краска.
    Вообще причины конденсата две: температура и влажность. С влажностью на кухне все понятно. Хотелось бы поговорить о температуре, а именно температуре внутренней поверхности окон. Писали, что стеклопакеты в эркерах двухкамерные. Значит теоретически с температурой внутренней поверхности окна проблем быть не должно. НО как мы с мужем не смотрели не увидели внутреннего стекла, т.е. "место для внутреннего стекла" есть, но самого стекла не видно (должно ж быть какое-то преломление света!).

    Вопроса два:
    1. Как убедиться, что "двухкамерный стеклопакет" действительно двухкамерный? Вообще такое возможно, чтоб не хватало стекла во всех стеклопакетах на кухне (для меня это что-то нереальное, если чесно)? К слову мы внимательно рассматривали двухкамерные стеклопакеты пвх в доме аналогичного типа, и там видно "внутреннее" стекло.
    2. Какие есть способы борьбы с конденсатом при условии, что стеклопакет действительно двухкамерный. При приготовлении пищи работает вытяжка. Этаж 9. Батареи на 3 и 2 (рядом с холодильником). Проблемы в вентиляцией?

    Воркэраунд известен (отрывать на микропроветривание), но дома голопопое дите учится пользоваться горшком.

    Дом уже есть!
  • ig55555 Member
    офлайн
    ig55555 Member

    358

    14 лет на сайте
    пользователь #205343

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 28 ноября 2011 16:23

    У меня эрер в зале. Проблем с конденсатом на стеклопакетах нет

  • vareshka_22 Junior Member
    офлайн
    vareshka_22 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #487722

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 ноября 2011 14:01

    Доброго, времени суток. Я Надежда д. 6 кв.61.
    Я хочу предложить свою кандидатуру на место председателя нашего ТС.
    1. Потому, что у новоизбранного председателя не будет времени на полноценную работу, т.к. он занят на основной работе, делает ремонт в квартире, живет в другом месте.
    2.Потому, что мне интересна эта работа и у меня есть опытный советчик.
    3. Других кандидатур пока нет.
    Несколько конструктивных предложений:
    1. Не отделяться от существующего ТС, т.к. нужно будет создавать новое ТС, новые реквизиты, перезаключать договоры.
    2. Не расторгать договора с ЖЭС до окончания его действия(т.к. скоро зима, а помимо поиска работников существует еще множество других не решенных вопросов).
    3.Если не возможно организовать собрание всех жильцов, собирать каждый дом отдельно, выбрав по 4 члена правления(от 4-го дома можно 6), которые будут представлять мнение жильцов своего дома и выносить решения по вопросам функционирования ТС.
    4.Выбрать ревкомиссию из 3-х человек по одному от каждого дома.
    5.Одно из помещений разделить на 2 части, в одной - ТС ,другую сдать под офис. Конечно же, сдавать все помещения за их реальную стоимость.
    Спасибо за внимание.

  • sakura76 Junior Member
    офлайн
    sakura76 Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #234886

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 6 декабря 2011 01:07

    bezdomnaya, у нас тоже очень часто конденсат на окнах. Но я время от времени меняю положение регулятора батареи, думаю с этим тоже может быть связано. А, вообще, когда был сильный ветер, в квартире было довольно холодно при максимуме на радиаторах. Вопрос, что же будет в квартирах зимой, в морозы?
    Может быть кто-то уже такой вопрос поднимал?

    По поводу количества стекол в стеклопакете, можно проверить поднесенной к стеклу зажигалкой (свечой и т.д., то есть огнем). Сколько отражений увидите, столько и стекол.

  • bezdomnaya Junior Member
    офлайн
    bezdomnaya Junior Member

    74

    15 лет на сайте
    пользователь #157376

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 12 декабря 2011 13:07

    Спасибо всем, кто ответил про конденсат. Стекла всетаки три :) Увеличили температуру на батареях, по возможности уменьшили влажность -- конденсата стало меньше.

    Соседи, встал вопрос установки магистральных фильтров. Частные сантехники, к которым мы обращались, не горят желанием ехать ради такой "мелкой, но трудоемкой" работы. Вот мы и подумали обратиться в ЖЭС для этой цели. Кто из вас имел опыт сотрудничества с жЭсовскими сантехниками? Как качество, сроки?
    Возможно нужно перекрывать воду в стояке? Каков вообще порядок действий при установке магистральных фильтров? Средняя стоимость за работу?

    Может у вас как раз в данный момент работает проверенный сантехник, который возмется за такую работу?

    Заранее спасибо за дельные советы и контакты.

    Добавлено спустя 9 минут 39 секунд

    Соседи, может быть у вас остались обрезки подложки под ламинат. Нужно где-то полметра, для декоративных целей :). Приму в дар или за символическую плату ;)

    Дом уже есть!
  • Aphelion_ Senior Member
    офлайн
    Aphelion_ Senior Member

    661

    18 лет на сайте
    пользователь #62153

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 12 декабря 2011 14:32

    Ребята, скажите, а у кого какая комнатная температура в среднем и на каком положении стоят термостаты при этом?

    А то у меня уже месяц все на 5 выкручено, а больше 21 не поднимается.

  • ig55555 Member
    офлайн
    ig55555 Member

    358

    14 лет на сайте
    пользователь #205343

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 15 декабря 2011 14:05

    У меня на первом этаже 23 град. при этом отопление наполовину , а где-то и более, закрыто.
    У меня в ванной и в кухне по углам трещины пошли. А у кого как?

  • bezdomnaya Junior Member
    офлайн
    bezdomnaya Junior Member

    74

    15 лет на сайте
    пользователь #157376

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 15 декабря 2011 15:22

    ig55555, да, и у нас трещины в ванной. Кроме того, появилась щель между стеной и ванной (маленькая, но достаточная для протекания воды), но это устранили собственными силами.

    Дом уже есть!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    141

    13 лет на сайте
    пользователь #438643

    Профиль

    141
    # 15 декабря 2011 16:46

    bezdomnaya, у меня тоже проблема с эркерным окном, как ни проветриваем, окно плачет и оно в комнате находится, а не на кухне. Расскажите, удалось ли вам решить проблему?

  • bezdomnaya Junior Member
    офлайн
    bezdomnaya Junior Member

    74

    15 лет на сайте
    пользователь #157376

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 16 декабря 2011 12:35
    Jane_0412:

    bezdomnaya, у меня тоже проблема с эркерным окном, как ни проветриваем, окно плачет и оно в комнате находится, а не на кухне. Расскажите, удалось ли вам решить проблему?

    Есть два решения данной проблемы : уменьшить влажность в помещении (не сушить белье в комнате, вытирать пол насухо, на ночь микропроветривание, если кто-то спит в комнате, увеличить температуру батарей) и увеличить температуру внутри окна (читай заменить окно на более теплое).

    Мы уменьшили влажность насколько это возможно для кухни - конденсата стало меньше, но все же есть иногда.

    Дом уже есть!
  • azius Neophyte Poster
    офлайн
    azius Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #517294

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 января 2012 16:33

    Всем здравствуйте!
    если кто не знает, представлюсь, Волчков Вадим Евгеньевич-председатель ТС ж/д 2,4,6. тел. без изменений +375 29 6613745, всегда на связи

  • valerka2000 Member
    офлайн
    valerka2000 Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #225194

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 15 января 2012 02:38

    здравствуйте.Извините не по теме.Может кто-нибудь будет менять межкомнатные двери-куплю.Нужны 6 дверей для трешки.Ну,в первую очередь интересуют 2глухие-для санузла
    тел vel 6883979