Ответить
  • Losik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Losik Senior Member Автор темы

    650

    15 лет на сайте
    пользователь #187039

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 17 сентября 2009 19:47

    Кто в курсе кто строит? как надежно?

    Комплекс жилых домов расположен в квартале улиц Богдановича-Корш-Саблина-Тургенева-Экскаваторная.
    Окончание стр-ва:
    15-ти этажный двухподъездный жилой дом № 2 по ген.плану - 1 кв.2010 года
    26-ти этажный одноподъездный жилой дом № 1 по ген.плану - 4кв.2010 года
    2-ая трехподъедная секция 15-тиэтажного жилого дома- 4 кв.2011 года
    26-ти этажный одноподъездный дом - 4 квартал 2012 года.

    Строительство осуществляется путем выкупа жилищных облигаций.

  • zum-zum Member
    офлайн
    zum-zum Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #218731

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 28 октября 2010 14:06
    Гелла:

    Нафига выселять людей в нежилое помещение. Терпение лопнуло, пора писать письма...

    Стесняюсь спросить, вы разве не сами выбрали квартиру в этом доме в качестве компенсации? Или Тамбаз в принудительном порядке навязал вам сие творение?

  • августовская Member
    офлайн
    августовская Member

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 28 октября 2010 15:01

    zum-zum, видимо, на счет Вас я не ошиблась - Вы лицо Тамбаза на этом форуме. В связи с этим, лучше ответьте, когда благоустройство будет??? А по поводу "нежилого помещения" Гелла права. Дом пока абсолютно к проживанию не годен.)))

    Да... А как все когда-то красиво начиналось... Прогадали мы все тут присутствующие. Особенно те, кто к Вам, уважаемый zum-zum, до пресловутого 2 января пришел. Уже 10 раз пожалели.:(

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 28 октября 2010 15:24

    Саурон,

    которую укладывали зимой

    ну подумаешь, снежка немного нападало :D

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 28 октября 2010 15:28
    zum-zum:

    Гелла:

    Нафига выселять людей в нежилое помещение. Терпение лопнуло, пора писать письма...

    Стесняюсь спросить, вы разве не сами выбрали квартиру в этом доме в качестве компенсации? Или Тамбаз в принудительном порядке навязал вам сие творение?

    Стеснительный вы наш, а что скажете за тех, кто по 1 500 вечнозеленых за метр квадратный таких "удобства" выложил?

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 28 октября 2010 15:40
    Ivan Igorevich:

    Саурон,

    которую укладывали зимой

    ну подумаешь, снежка немного нападало :D

    До того как ударили морозы несколько недель хорошо так лил дождь и шел монтаж дома, после того как ударили морозы в уже смонтированных и отштукатуренных квартирах на стенах образовались хорошие такие сосульки от потолка до пола...

    Ну на какие нарушения не пойдешь, чтобы освоить в срок 1 500 зелени на метр?

    И фундамент не гидроизолировали, наверное, тоже потому, что 3 года очень хотели успеть сдать дом в срок...

  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 28 октября 2010 18:01

    zum-zum, а вы не стесняйтесь, спросите, я отвечу, но вы и сами знаете, что НИКТО НЕ СКАЗАЛ (а дело было в конце июля), что дом абсолютно НЕ ПРИГОДЕН для жизни, что когда наступит отопительный период окажется, что отопления нет, а когда я за свой счет разведу трубы водоснабжения, окажется, что и воды тоже - нет. Так, что умолчание о столь существенных недостатках предлагаемого объекта - это мошенничество, так как я перед этим отказалась от нескольких объектов именно из-за их не пригодности для жилья (и это вы тоже знаете). И то, что забрали вы полностью готовое жилье с функционирующими коммуникациями - вы тоже знаете. :ass: Так что спросите...

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • KMDJeka Member
    офлайн
    KMDJeka Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #208935

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 28 октября 2010 19:21

    + ко всему - очень прикольно будет посмотреть как или кода будут выкладывать плитку в коридорчике от входа до лифта на первом этаже. Как же тогда будет попасть "домой" если плиточному клею надо хотя бы денек просохнуть )))))) придется учиться летать ))))

    Советую всем, кто думает приобретать квартиру в тих домах, почитать веточку. Скорее всего вы выберете другой дом

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3488

    18 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3488
    # 28 октября 2010 20:47
    KMDJeka:


    Советую всем, кто думает приобретать квартиру в тих домах, почитать веточку. Скорее всего вы выберете другой дом

    Бывает еще хуже...

    Согласен, те кто сразу строится начал в этом доме, расчитывают на полную готовность и все условия.

    У Тамбаза по прошествии стольких лет людей волнует отопление, крыльцо выложенное плиткой, вода...Это конечно очень важно и нужно, не отрицаем.

    но бывают такие стройки , что по прошествии стольких же лет, нас волновало, чтобы хотя бы первый этаж начали строить...

    Вот Вы уже ремонты делаете, волнуетесь за бытовые условия....как по мне, так это "приятные мелочи", которые решатся рано или поздно.

    А мы ждали, ждали, ждали и в результате поменяли застройщика. И пока нам все нравится, потому что видно, что хоть ЧТО-ТО строится и виден результат вложения своих денег, а не пустые разговоры, отмазки, обещания и отписки.

    Я очень надеюсь, что все у Вас будет хорошо. И надеюсь на 26-ти этажке Тамбаз не облажается, хотя изначально готовы к таким же как у Вас проблемам, но это не пугает, потому как дом-то уже почти построен .

  • chans Member
    офлайн
    chans Member

    308

    16 лет на сайте
    пользователь #138439

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 28 октября 2010 22:22

    У Тамбаза по прошествии стольких лет людей волнует отопление, крыльцо выложенное плиткой, вода...Это конечно очень важно и нужно, не отрицаем.

    но бывают такие стройки , что по прошествии стольких же лет, нас волновало, чтобы хотя бы первый этаж начали строить...

    +1

  • августовская Member
    офлайн
    августовская Member

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 28 октября 2010 22:25

    Бывает еще хуже...

    smirnovv, согласна с Вами, бывает и хуже: некоторые под мостами живут. Но почему-то только в нашей стране принято сравнивать не просто с плохим, а с очень плохим, а не ориентироваться на пусть не идеальный, но хотя бы наилучший из возможных вариант. А вообще, по сравнению с первобытными пещерами, в нашем доме да, неплохо. Хотя в свете проблем с фундаментом, озвученным М999 - и небезопасно.

    В общем не сильно радостная встреча у нас в вскр. состоится... А ведь хотели бутылочку - об угол домика...

  • tanenok Member
    офлайн
    tanenok Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #302152

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 28 октября 2010 22:58

    По поводу СТВ, когда им звонила, сказали, что перезвонят, если им это будет интересно. Видно, не заинтересовал наш дом и наши проблемы. А в горячей линии Мингорисполкома их только интересует квартира, а не подъезды и прилегающая территория. Нашу проблему с заменой балконного блока Тамбаз сразу же решил после письма мингорисполкома, хотя до этого 3 месяца не шевелился. Я думаю в воскресенье все надо обсудить и в понедельник же 1 ноября писать и звонить с жалобами.

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3488

    18 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3488
    # 28 октября 2010 23:00

    августовская, а никуда от действительности не денешься:(. Вы не представляете сколько мы потеряли нервов в ожидании своей бывшей стройке, сколько миллионов кредита выплатили....а жилья под ногами еще нет. по другому никак в нашей стране. все делается через опу, а чтобы через опу еще и сделали, надо немеряно сил приложить

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3488

    18 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3488
    # 28 октября 2010 23:02

    может кто в курсе , как там движется стройка высотки? издалека видно , что уже крышу доделывают вроде как

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 29 октября 2010 00:29
    smirnovv:

    может кто в курсе , как там движется стройка высотки? издалека видно , что уже крышу доделывают вроде как

    движется - к 31 декабря подпишут сдачу дома, утепление закончат в середине 2011, тепло и воду на последнем этаже получите хорошо если в середине 2012, благоустройство двора с возможностью подхода и подъезда ко входам дома тогда же - т.е. на бумаге все будет ок, коробка дома тоже будет в наличии, а от возможности комфортно в ней жить нигде в догове с Тамбазом не прописано ....сермяжная правда жизни...До чего же порой наивны инвесторы....

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 29 октября 2010 02:01

    Вот побывал вчера....В квартиру свою зашел - 2ой этаж....ВЕСЕЛО:roof:

    Роман - парень, который сопровождает, сказал что веселее начиная с 10го этожа - там пожарная тушилка на потолках:ass:

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 29 октября 2010 02:05

    еще

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 29 октября 2010 02:09

    ,,,,..

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 29 октября 2010 09:59

    smirnovv,

    Бывает еще хуже...

    Ну знаете ли под лежачий камень вода не течет. Если Вы купите в магазине вещь с браком производителя, Вы тоже будете просто вздыхать:

    другому никак в нашей стране. все делается через опу

    или по "Закону о защите прав потребителя" все-таки вернете брак в магазин? Если неисправность выявляется во время гарантийного срока, Вы (по тому же закону) тоже можете или сдать ее или заменить или отремонтировать. Так почему же в отношении строителей должны быть какие-то другие нормы?:conf: Ведь существуют законы и положения, регулирующие эту отрасль. Например, уже упоминавшееся здесь Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29.11.1991 N 452 "Об утверждении Положения о порядке приемки объектов в эксплуатацию", а также

    Приказ Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 26.08.2003 N 165 "Об утверждении и введении в действие технических нормативных правовых актов в строительстве" и существует административная ответственность за нарушение этих норм. Почему же тогда нас обманывают, а мы должны терпеть это безобразие и вздыхать, а не пытаться защитить свои права?

    Я например, во главу угла ставила наличие коммуникаций (я могу стерпеть многие неудобства, но не эти) и из-за отсутствия оных отказалась от других, более интересных для меня вариантов и согласилась на эту квартиру (наличие коммуникаций было практически единственным не оспоримым ее достоинством), а оказалось, что коммуникаций в этой квартире как раз и нет. Если бы при заключении договора этот (существенный для меня) момент был оговорен и мне прямо и честно сказали, что отопления и воды в Вашей квартире не будет, разве я бы согласилась? Ни за что.

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • Alenik_V Member
    офлайн
    Alenik_V Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #219036

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 29 октября 2010 10:54

    Я что-то не поняла, лоджия в 3-х комнатных квартирах (в 26-ти этажке) заделываться стеклопакетом не будет?

  • zum-zum Member
    офлайн
    zum-zum Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #218731

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 29 октября 2010 11:09

    zum-zum, видимо, на счет Вас я не ошиблась - Вы лицо Тамбаза на этом форуме. В связи с этим, лучше ответьте, когда благоустройство будет??? А по поводу "нежилого помещения" Гелла права. Дом пока абсолютно к проживанию не годен.)))

    Ну вот, задал один вопрос, потому как интересно стало, кто виноват, Тамбаз, потому, что втюхал такую ужасную квартиру, или Гелла, потому, что выбрала себе ужасную квартиру. А теперь оказывается должен отчитаться о сроках завершения благоустройства....... Нормально, нашли крайнего, в Тамбаз не пробовали обращаться? или госконтроль? или куда вы там собирались?

    Дольщики в Тамбазе делятся на две категории: на тех, кто ожидает завершения строительства

    И пока нам все нравится, потому что видно, что хоть ЧТО-ТО строится и виден результат вложения своих денег, а не пустые разговоры, отмазки, обещания и отписки

    и на тех, кто дождался

    Нафига выселять людей в нежилое помещение. Терпение лопнуло, пора писать письма...

    . У застройщиков на соседних ветках есть еще по одной, а то и по две, категории: "не понял, почему я все заплатил 6 лет назад, а котлован еще не вырыт" или "блин,заплатил все налом на карман толи риэлтеру толи застройщику, ни квартиры, ни денег"