Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • LiZo4ka Junior Member
    офлайн
    LiZo4ka Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #596259

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 28 июня 2012 19:47

    короче я разобралась ,когда я звонила в посольство дак мне отказали досдать документы после подачи анкеты сказали что поздно ,потом позвонил мой приглашающий поговорил и мне разрешили ))))))) он мне сказал что у них нету документов о регистрации где он живёт и это невозможно предоставить , банковские счета(зп),письмо приглашающего и с работы документ ,будет достаточно ? а то с моей паникой они меня убьют скоро:D

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 28 июня 2012 20:39

    LiZo4ka, если дом свой, то документы на дом; если арендует, то контракт.

    Belarus2UK
  • lillue Member
    офлайн
    lillue Member

    220

    14 лет на сайте
    пользователь #292542

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 29 июня 2012 18:25

    hannabelka, а Ministry of internal affairs-это разве не МВД? вы так уже подавали? может лучше РОВД дословно перевести?

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 29 июня 2012 18:44 Редактировалось hannabelka, 1 раз.

    lillue, в паспорте рядом с Authority написано именно так. Я так писала неоднократно, это работает. Они, если хотят что-то проверить, смотрят на фамилию и серию паспорта. РОВД/РУВД - это место, где Вы забираете паспорт, а делаюся паспорта, вероятно, централизованно.

    Belarus2UK
  • Сагиттариус Neophyte Poster
    офлайн
    Сагиттариус Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #624978

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 3 июля 2012 23:02

    Добрый ! Может кто сталкивался? Собрались в Англию. Планируем через Польшу. В Польшу – поездом, затем самолетом в Англию. Нужно ли оформлять шенгенскую транзитную визу в моем случае или же актуальна след.информация?

    "Обращаем Ваше внимание, что граждане Белоруссии, имеющие визы на пребывание, транзитные визы или разрешение на постоянное проживание государств Шенгенского Соглашения, а также визы Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Чешской и Словацкой Республик, Ирландии могут проехать территорию Польши без транзитной визы. Время, которое дается на безвизовый транзитный проезд – 5 дней, считая со дня въезда (въезд на территорию Польши возможен не более чем за 5 дней до начала действия визы в конечную страну пребывания и 5 дней после окончания действия срока данной визы).
    На границе нужно иметь при себе действующий заграничный паспорт, проездные билеты в данную страну (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии) или другие доказательства, подтверждающие транзитную цель проезда "
    Заранее спасибо.

  • del Member
    офлайн
    del Member

    155

    16 лет на сайте
    пользователь #133795

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 5 июля 2012 20:18

    если кто-то может помочь хоть чем-то попасть в британское посольство пораньше (чем раньше, тем лучше!), отпишитесь в личку, пожалуйста! дзякуй!

  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25428

    16 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25428
    # 6 июля 2012 17:18
    Сагиттариус:

    "Обращаем Ваше внимание, что граждане Белоруссии, имеющие визы на пребывание, транзитные визы или разрешение на постоянное проживание государств Шенгенского Соглашения, а также визы Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Чешской и Словацкой Республик, Ирландии могут проехать территорию Польши без транзитной визы. Время, которое дается на безвизовый транзитный проезд – 5 дней, считая со дня въезда (въезд на территорию Польши возможен не более чем за 5 дней до начала действия визы в конечную страну пребывания и 5 дней после окончания действия срока данной визы).
    На границе нужно иметь при себе действующий заграничный паспорт, проездные билеты в данную страну (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии) или другие доказательства, подтверждающие транзитную цель проезда "
    Заранее спасибо.

    что-то мне кажется, что эта инфа устарела еще в 2007 году, когда польша вступила в шенген...

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • Сагиттариус Neophyte Poster
    офлайн
    Сагиттариус Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #624978

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 7 июля 2012 03:18

    Очень жаль что устарела! Я уж было обрадовалась. И всё же спасибо за ответ.

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 7 июля 2012 15:26

    Хороший пост о визах и документах на подачу кто-то написал на Чемодане. Цитирую здесь. Ссылку на тему отправлю заинтересованным в лс.

    Решили с супругой, что пора ехать в цивилизованные места для отдыха. Украину объездили почти всю. Турция-Египет - бесплатно не поеду, лучше уж еще раз по Крымским горам прогуляться. Между Питером, Амстердамом и Лондоном выбрали последний, ибо там живет наша подруга, приглашающая к себе в гости, то есть явная экономия на жилье, дружественное общение и местный гид :-).

    Полазил по форумам, почитал сайт UK Border Agency и решил оформлять визу самостоятельно (заодно подтянуть инглиш).

    Сегодня получили с женой полугодовые C-VISIT, в ЧИСТЫЕ ПАСПОРТА, без бумаг об имуществе и связей с родиной типа детей, собак, хомячков и тд.

    Все нюансы по процедурк подачи указаны на сайте, все предельно понятно и доступно. Если нет английского или англоговорящих друзей - 100 баксов в зубы и вперед в агенство. Их много. Очень много. На сайтах у них куча недостоверной/неточной информации. Но помогут и даже вернут деньги при отказе.

    Сдавался в Киеве, получил документы на шестой рабочий день (июль 2012). То есть, подавали в пятницу, на следующую пятницу пришел имейл, в субботу курьеры отзвонились что привезли в областной центр.

    Процедура элементарная - после заполнения анкеты на сайте UK Border Agency вылазяет окошко с букингом даты и времени подачи в визовый центр. Требуют распечатать. На практике - на входе в визовый центр дяденька спросил, назначено ли и бумагу не требовал. Мы сказали, что нам на 14-00, но пустили сразу, на полтора часа раньше. Фото режут-клеют на входе, потом на второй этаж - дают бумажку с номером в очереди, спросили вместе ли мы и дали один номер на двоих. Заходишь в зал, там несколько столов с диодными табло над ними. Ждешь пока загорится твой номер над одним из столов, бежишь к нему с пакетом документов. Мои аккуратно разложенные "по типам" в файлики доки свалили в одну кучу, так что не заморачивайтесь с сортировкой. Там же заполняешь квитанцию на доставку (если надо), доставка курьером стоит 50 грн. После меня жена то же самое - и в кассу платить сбор - 1053 грн с носа + 50 доставка. После оплаты - на стульчики ждать очередь на биометрику, по тому же номерку. Те же диодные табло, но над кабинками. Биометрика - 2 минуты, не более. Вся процедура заняла у нас 35 минут.

    По заполнению анкеты и документам:

    Цель визита указывал Visiting friends / tourism

    Документы: все в ОРИГИНАЛЕ, где нет возможности, ибо документы мужа и жены принимают в отдельных папках, а оригинал один (свидетельство о браке, приглашение и т.п) - к ксерокопиям степлером приколол стикер "Original of this document is currently enclosed to my wife Application ********* "(номер ее аппликации)" Не знаю, как делают другие, я сделал так и прокатило.

    От подруги из ЮК - письмо приглашение (указывала спонсорство, хоть оно нам и не надо, приглашала жить у нее на квартире с указанием адреса, указывала где и как долго работает, телефоны для связи), utility bills, payslips за полгода, копия паспорта. Все в оригинале, но говорят можно и отсканированные копии. Я перестраховался.

    От нас - загранпаспорта, свидетельство о браке, общие фото с подругой, у меня - свидетельство о смене фамилии.

    Финансы: у обоих справка с работы (сразу делал на английском) с указанием зарплаты за полгода, когда начал работать, должность, и нужной фразой" ФИО will be granted paid leave from DD MM YY to DD MM YY and will be due back at "компанинейм" to continue his employment on DD MM YY. Отмечусь, что это было "сильной стороной" -инженерю на одном месте девять лет в крупной государственной газодобывающей компании.
    Из банка - выписка за полгода с нулевым балансом, объяснял "I wish to explain that I make savings in currency different than UAH (гривны) in "другой банк"), so my bank statements from "банк где платят зарплату" don’t show any savings. Из "другого банка" письмо (справка) о счете на 5050 евро, жена - письмо о депозите на 5000 долларов. Так как у жены оф. зарплата не очень (2000 грн), а у меня официальная поприличней - 6000 грн (после налогов, белая), - писал спонсорское письмо на нее и прикладывал ВСЕ ТЕ ЖЕ документы что и на себя В ОРИГИНАЛЕ (брал по две справки/выписки из банка, два письма с работы). Добавил копию сберегательной книжки (помесячная история пополнения депозита) из предыдущего банка, чтобы доказать происхождение денег - просто завалялась бумага, почему не приложить.
    По поводу оригиналов - специально звонил в визовый центр. Там девочка сказала, что если спонсорство - НУЖНЫ ОРИГИНАЛЫ моей финансовой и трудовой стороны и у меня и у жены, хоть и подаем одновременно. Как на это смотрит посольство - не знаю, за что купил - за то и продал. Хотя - за этот звонок я заплатил, гривен 20, наверное- у них консультации по телефону кажется 9 грн/минута.

    Все переводил сам, на банковских выписках - сделал копию и переводил прямо на ней только шапку и ключевые слова. Я так понимаю, они смотрят только на баланс - за полгода типа пришло 1000, ушло 999. Внизу каждого перевода подпись "This is an accurate translation of original document, мое имя, контактный номер, дата и моя подпись.
    Добавил красочное письмо как сильно хотим побывать в Лондоне - музеи, мюзиклы, театры, парки развлечений и конечно "and of course to listen to the full array of British accents." :-) Думаю, шутку юмора приняли.
    Сильно думал как правильно заполнить финансовую часть анкеты.
    Решил так:
    Указывал дополнительну занятость
    53 Please give details of any additional jobs or occupations. Freelance projects in IT and Automation
    Part 5 > Employment and Finances > Income and Expenditure
    60 What is your total monthly income from all sources of employment or occupation, after tax? 450-650 GBP (менше 450 я не получаю, верхнюю границу занизил ибо не могу подтвердить документально.
    61 Do you receive income from any other sources‚ including friends or family? No
    62 Do you have savings‚ properties or other income‚ for example‚ from stocks and shares? Yes
    63 How much of your monthly income is used to support your family member's and other dependants? as needed
    64 How much do you spend each month on living costs? 250-300 GBP
    65 How much money is available for your visit? up to 4000 GBP (common budget for me and my wife)
    66 Who will pay for your travel to the United Kingdom? myself
    67 Who will pay for your expenses such as accommodation and food? Myself for food, tickets,etc. No need to pay for accommodation.
    68 If someone other than yourself is paying for all or any part of this visit, how much money will they give you? none
    69 What is the cost to you personally of your stay in the United Kingdom? I suppose 1000-1200 GBP (это - на шестнадцать дней)
    70 You stated that you have savings‚ property or income.

    Please give details and state which currency e.g. US Dollars or UK Pounds Sterling. Savings account with free withdrawal and replenishment option at Public Bank Name, 5050 EUR /approx. 4000 GBP/

    Жана писала то же самое, только доходы 200-250 GBP, расходы 150-200 GBP и указала что я буду спонсором. (My husband will pay all my expensives). Объяснила тайминг депозита и указала, что это частично ее накопления, а частично - подарок на свадьбу от родителей.

    Остальная часть анкеты вопросов в принципе не вызвала, так что расписывать не буду.

    Итого на чаше весов у офицера: ИМХО

    Плюсы:
    1. Оба работают длительное время на инженерных должностях в стабильных организациях (не ЧП и даже не ОАО)
    2. У меня приличная по меркам провинции белая ЗП 6000 грн.
    3. Приглашение от гражданина ЮК который сам с квартирой и зарплатой.
    4. Сбережения, подтвержденные документально - 5000 EUR и 5000 USD и с частично подтвержденным происхождением (сберегательная книжка)
    5. Я красиво писал письма и в них честно обещал вернуться домой.

    Минусы.
    1. Не показываем документы на имущество.
    2. Нет детей (собак, хомячков)
    3. ЧИСТЫЕ паспорта без визовой истории.
    4. Скромные подтвержденные доходы жены 2000 грн
    5. Выписки из банка типа дали зарплату - снял деньги. Куда потратил - темный лес.

    Может, нам повезло. Но передо мной сейчас лежат два паспорта с визами.

    Так что дерзайте, готовте заранее банковскую историю и своевременно подавайте на визы. Можно - за три месяца до даты вылета.
    Общая рекомендация - просто поймите, что никто Вам визу выдать не ДОЛЖЕН, право посетить Британию - это ПРИВИЛЕГИЯ, право на которую Вы должны доказать. Не нравятся правила - сидите дома и возмущайтесь несправедливостью мироздания.
    Удачи всем в визовых вопросах и не только. Спасибо за найденные мной советы на этом форуме. Задавайте вопросы, если могу - отвечу.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Меня удивляет, что они как-то быстро визы получили, учитывая London Olympics. :-? Может потому, что в Украине.

    Belarus2UK
  • meramo Onliner Auto Club
    офлайн
    meramo Onliner Auto Club

    1326

    16 лет на сайте
    пользователь #140464

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 8 июля 2012 10:08

    Да, к сожалению в конце весны сгорели авиабилеты как раз потому, что "всегда было за 3 дня", и на этот раз дурак понадеялся и подался в последний момент. В итоге было ровно 13 рабочих дней до получения паспорта. А сейчас наверное и того больше.

  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25428

    16 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25428
    # 8 июля 2012 20:31
    meramo:

    что "всегда было за 3 дня",

    мне зимой, и то неделю делали, а сейчас думаю меньше двух закладывать бессмысленно...
    з.ы. там на июль еще есть даты? хотя бы и на 31е?

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • LiZo4ka Junior Member
    офлайн
    LiZo4ka Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #596259

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 9 июля 2012 16:06

    Люди где можно посмотреть в какой статусе находятся мои документы?

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 9 июля 2012 16:16
    LiZo4ka:

    Люди где можно посмотреть в какой статусе находятся мои документы?

    Нигде. В Беларуси ещё нет tracking-a. В России и Украине есть.

    Belarus2UK
  • LiZo4ka Junior Member
    офлайн
    LiZo4ka Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #596259

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 10 июля 2012 00:03

    Читала много сайтов и форумов и поняла что допустила оплошность ,нету доказательств моих отношений и приглашающим , хотя как можно доказать если мы никогда не виделись и общаемся 2 года через интернет ... Я так понимаю шансов у меня почти нет ? может кому-то везло и давали визу в такой ситуации ?

  • del Member
    офлайн
    del Member

    155

    16 лет на сайте
    пользователь #133795

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 10 июля 2012 01:16

    может кто успеет до или к утру подсказать... анкету, что заполняешь онлайн, после выбора даты вообще ещё увидеть можно где-то? может, после оплаты? или уже и не посмотришь, что понаписовал? хоть выбранную дату и время ещё раз где-то напоминают,если ты уже на шаге оплаты?
    что вообще происходит после оплаты? всё, спасибо, приходите, если не забыли когда? может расскажет кто, надо там будет что-то распечатывать и с этим иди, как на шенген?

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 10 июля 2012 08:01 Редактировалось hannabelka, 1 раз.

    del, так Вы должны анкету распечатать перед походом в визовый отдел. Ищите номер в e-mail, логинтесь и печатайте. На анкете есть дата и время подачи, на первой странице.

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    LiZo4ka:

    Читала много сайтов и форумов и поняла что допустила оплошность ,нету доказательств моих отношений и приглашающим , хотя как можно доказать если мы никогда не виделись и общаемся 2 года через интернет ... Я так понимаю шансов у меня почти нет ? может кому-то везло и давали визу в такой ситуации ?

    Переписку по интернету нужно было прикладывать? Распечатку звонков и смс с мобильного. На МТС раньше 190 р/сут стоила со всеми исходящими и входящими вызовами и смс (в своё время я их маркерами разноцветными выделяла: входящие лдним цветом, исходящие другим). Может ещё не поздно дослать по e-mail сканы со скайпа, мэйлов, открытки, чеки на посылки, распечатки звонков и смс мобильного?

    Belarus2UK
  • LiZo4ka Junior Member
    офлайн
    LiZo4ka Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #596259

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 10 июля 2012 13:04 Редактировалось LiZo4ka, 2 раз(а).

    я же в России живу ,у меня это всё на другой сим карте ,да и скайпа вся история там осталась,я даже не представляла что такое может понадобится ,короче всё попала..удачи мне

    И ещё вопрос , а не будет поздно ли ? мои документы почти 2 недели в обороте ,впринципе он может сделать какие-нибудь распечатки . а если отправлять на емейл то куда ?

  • Tomuska Neophyte Poster
    офлайн
    Tomuska Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #619838

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 10 июля 2012 13:34

    Вчера подавала документы,очень понравился охранник, веселый, приятно общаться...а вот девушка которая принимала документы-противоположное мнение.Такое чувство- что слово вежливость вообще не знает. Сначала презрительно мне сделала замечание по поводу того, что документы были не в заявлении."Я уже устала это всем повторять" Но я ведь первый раз и не знала об этом. Я еще хотела уточнить не будут ли лишними некоторые документы, а она мне "Это ваше дело, какие документы предоставлять"Когда я спросила, можно ли внести изменение в анкету,опять грубым тоном, почему я раньше этого не сделала( а мне всего лишь нужно было дописать сумму , которую я планирую взять с собой, так как предыдущая была маленькая по британским меркам)Потом сканирование и фотографирование...У меня такое чувство, как в тюрьме побывала...Так что не доставайте документы из заявления :)

  • LiZo4ka Junior Member
    офлайн
    LiZo4ka Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #596259

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 10 июля 2012 13:48

    Я тоже когда подавала документы ,эта девушка в окошке фыркала на меня , не особо приятное ощущение было когда я уходила из посольства

  • olial Neophyte Poster
    офлайн
    olial Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #618997

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 10 июля 2012 19:07 Редактировалось olial, 2 раз(а).

    Сегодня подали документы, теперь будем надеяться, что успеем получить визу. Вылет выкуплен на 29.07.
    Хотела уточнить, всем результат приходит на электронный ящик, или нужно каким-то образом напоминать о себе.