Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 1 апреля 2009 11:01 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Правила хорошего тона на дороге

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    22 года на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 23 апреля 2009 14:57

    вот всё жду, кто кому уступит - krum или Shura1... прям выезд из двора какой-то.

  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 23 апреля 2009 14:59

    Shura1, млин УЧУ ЧЕТАТЬ. ДОРОГО! :super:

    Из этих выдержек из пдд следует, что не всегда ТС на крайней левой нарушитель.

    Если вы так не считаете, обоснуйте другими выдержками. Иначе

    Марш на табуретку, пдд декламировать! 100 раз

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 23 апреля 2009 15:00

    badguy, у меня была ситуация. я загрузился и начал ехать и тут один заскочил мне перед носом.

    и не куда проехать. а но новые высокие бордюры скакать - я не собираюсь.

    подпёр его второй машиной и вызвал гаи.

    да потерял 30 минут. но зато мудаку дали щтраф

  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7804

    19 лет на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 23 апреля 2009 15:03

    да потерял 30 минут. но зато мудаку дали щтраф

    наверно оно того стоило :)

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 23 апреля 2009 15:06

    zl, cтоило.

    неправильная парковка раз. создание затора - это два. и въезд под знак это три.

    пол двора моих свидетелей. и ешо 2 машины за мной тоже были свидетелями.

    чувак потерял много времени и денех не мало.

    ну у него же мерседес был. все же должны были в стороны разъехаццо или взлететь чтобы он проехал.

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 23 апреля 2009 15:08

    aNa$tY, тралик как общий принцип демонстрирующий суть того что в замкнутом пространстве может просто не быть мест что бы туда поместиться, из-за чего всегда независимо ни от чего лучше сначала выпустить

    про пропускание вообще, по ПДД четко привел пункты которые показывают что правило пропускания при помехи работает только когда оба ТС только приближаются к помехе, в случае когда один уже едет по заблокированной с обоих сторон дороге (что и происходило в случае, который обсуждаем) - данное правило действовать не может, поскольку говорит о том что пропускающий должен остановиться и пропустить

    а вот кому сдавать назад - это уж по правилу 7.2, быть вежливым и пропускать тому кому легче

    aNa$tY,

    то конечно же я его выпущу, т.к. в моих интересах, а если мне ехать намного дальше

    вот чем и возмущался adminius в ваших постах, в описываемой ситуации и говорилось, что двум машинам надо было сдавать гораздо больше причем мимо машин, причем во двор, только потому что кто то думает что он прав по пдд, хотя это не так

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 23 апреля 2009 15:11
    krum:

    Shura1,

    Какого Х оно (70) забыло в левой полосе ?

    а вам какое дело? Может она по этому р-ну никогда раньше не ездила, поехала не туда и искала ближайший разрыв чтобы развернуться.

    действительно

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 23 апреля 2009 15:15
    nivi44ok:

    adminius, молодец, по теме отписался.

    Надеюсь, указывать что хам это ты не надо? :)

    По ПДД он 100% был неправ. По жизни неправ тот кому сдать назад проще. В подобного рода ситуациях я имею привычку уступать, даже если по ПДД должны уступать мне, ибо так проще для всех.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 23 апреля 2009 15:20
    zs:

    в ситуации когда уже едет по дороге где только одна полоса - "уступить" никак не может

    посему въезжающий должен, как минимум потому что один и потому что ему легче разъехаться:

    Ты неправ. На дороге ДВЕ полосы, просто одна половина занята припаркованными, но она никуда не пропала. Соотв. один едет де-факто по встречной полосе и соотв. ОБЯЗАН! по ПДД уступить тому кто едет по своей половине дороге. И строго по ПДД того кто едет по своей половине не парит куда второй должен задом пятиться в такой ситуации. Только помимо ПДД иногда надо мозгами думать, но это не всем дано, увы.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 23 апреля 2009 15:33

    localhost,

    И строго по ПДД того кто едет по своей половине не парит куда второй должен задом пятиться в такой ситуации

    localhost, вот что мне мне в твоих постах нравится это здравость суждения и четкое понимание закона

    по пдд сказано что должен остановиться и уступить

    пятиться никуда не должен (2.76)

    и в моем понимании по данному случаю пдд полностью соответствует здравому смыслу

    поскольку подразумевает ситуацию уступания при помехи только в случае когда участники только подъезжают к препятствию и когда один из них может уступить

    или не согласен ?

    и adminius должен был в полном соответствии с ПДД стать и стоять ?

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 23 апреля 2009 15:35

    localhost,

    По жизни неправ тот кому сдать назад проще.

    localhost, так еще дойдешь что станешь вместе с Continental, говорить что пдд реальности не соответствуют :)

    p.s. вообще дело такое, написать хорошую инструкцию очень тяжело

    но все больше и больше убеждаюсь что пдд написаны хорошо

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 23 апреля 2009 15:39

    Ну и куда ж без автобусников на голову.

    Левый поворот с Немиги на Победителей. Первый в колонне неспешно едет автобус. Позади него 3 легковые. Собственно я последний из этих 3-х. К светофору в конце моста подъезжаем ровно когда загорается зеленый ну и мы все дружно, но совершенно неспешно (автобус быстрее 30км/ч не умеет ездить) с ходу проезжаем по разметке в первую полосу. Но на второй полосе на светофоре уже стоял другой автобус и когда мы проезжали рядом он как-то обиженно решил притопить и пристроился рядом слева с легковыми. Две машины впереди меня кое-как успели прощемится между двумя автобусами, а мне места уже не осталось. В итоге картина маслом, первый автобус останавливается на остановке, я позади него, а тот второй что слева так яростно не дает мне выехать, что проезжает и становится рядом с первым автобусом, потом подумав медленно объезжает первый автобус и враскоряку заодно еще и подрезав останаваливается перед ним. А теперь внимание вопрос, если ему надо было останавливаться, позади меня было пусто, нафига было меня давить и не пускать выехать освобив ему место ? Почему нельзя было просто притормозить и стать позади меня, я бы при этом быстренько свалил из полосы и никто бы ни секунды лишней не потерял ? Они что, курсы по тому как быть козлами на дороге специально проходят ? Ни уважения ни мозгов совершенно нет. И потом эти козлы хотят чтобы их уважали и помогали с такими вот выкрутасами :molotok:

    zs, если тебе хочется обсудить ПДД, давай сделаем это в соотв. ветке, ибо в данной это несколько уже не в тему.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 23 апреля 2009 15:46

    localhost,

    zs, если тебе хочется обсудить ПДД, давай сделаем это в соотв. ветке, ибо в данной это несколько уже не в тему.

    спасибо

    у меня уже все совпало :)

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 23 апреля 2009 15:49

    если тебе хочется обсудить ПДД, давай сделаем это в соотв. ветке, ибо в данной это несколько уже не в тему.

    :super:

    Сегодня, блин, пипец в городе творился. Лыджнег речь толкал, а потом, когда он сваливал в свои Дрозды, весь центр перекрыли. Блин, какого хрена ? Ну ведь обычно он двольно быстро проезжает, а сегодня какая-то хрень. От цирка до Революционной минут 20-25 ехал. :molotok: :molotok:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9049

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9049
    # 23 апреля 2009 15:51

    localhost, просто он решил поднасрать по природной тупости и вредности... типа "разьездилися тут усякия у мяне график гарыць". Меня на ул.Кунцевщина недели две назад также запер рогатый МТС - и сам к остановке подъехать не мог, и меня хрен выпустил :molotok:

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • fikus Senior Member
    офлайн
    fikus Senior Member

    680

    23 года на сайте
    пользователь #1237

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 23 апреля 2009 16:01

    подрезал на пл. Я.Коласа трамвай при развороте на светофоре и испугал девушку со встречной на Matiz.

    Сейчас сижу и думаю с какого перепуга меня дернуло сделать этот маневр.

  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 23 апреля 2009 16:06
    fikus:

    подрезал на пл. Я.Коласа трамвай при развороте на светофоре и испугал девушку со встречной на Matiz.

    Сейчас сижу и думаю с какого перепуга меня дернуло сделать этот маневр.

    :idea:

    Магнитная буря?

  • fikus Senior Member
    офлайн
    fikus Senior Member

    680

    23 года на сайте
    пользователь #1237

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 23 апреля 2009 16:11

    дык нет же, вроде отдавал себе отчет, был в спокойном адекватном состоянии. Стыдно.

  • aNasty_newnik Senior Member
    офлайн
    aNasty_newnik Senior Member

    677

    15 лет на сайте
    пользователь #161649

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 23 апреля 2009 16:36

    aNa$tY, Цитата:

    то конечно же я его выпущу, т.к. в моих интересах, а если мне ехать намного дальше

    вот чем и возмущался adminius в ваших постах, в описываемой ситуации и говорилось, что двум машинам надо было сдавать гораздо больше причем мимо машин, причем во двор, только потому что кто то думает что он прав по пдд, хотя это не так

    я о том, что если я права, то могу ехать - могу пропускать (зависит сколько времени), но ждать, что тебя кто-то будет пропускать только потому, что тебе больше пятиться назад - это уж простите.

    Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала...
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 23 апреля 2009 17:00

    localhost,

    Ни уважения ни мозгов совершенно нет. И потом эти козлы хотят чтобы их уважали и помогали с такими вот выкрутасами

    Ни разу не оправдываю действия автобусника. Однако, мот просто и банально затупил ентот аленёнок.:D

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
Тема закрыта