Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 21 мая 2017 13:36
    sega5:

    Недоумок на Х5, 0012 РХ7, надеюсь ты приключений на свой зад найдешь. А я в следующий раз в такой ситуации буду бить в зад а не тормозить в дым. Будешь тогда думать как учительством заниматься

    Заяву я на тебя за создание АС написал. Жди гостей, дебил

    Заява написана со слов?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    178

    10 лет на сайте
    пользователь #1274497

    Профиль

    178
    # 21 мая 2017 13:38
    anbul:

    https://auto.onliner.by/2015/10/20/dtp-6793

    SmithRO:

    Это не выезд с парковки, это всё и есть парковка.
    Автор прав, но никто не знает о том, когда же на самом деле применять помеху справа

    Спасибо за пояснения. Никогда бы не подумал что на материке, да и на других ТЦ нужно применять правило правой руки.
    Однако практически никто там этим правилом не руководствуется. А лезть как автор видео, мол я прав, ты должен меня пропустить - это тоже не вариант, коцать свою машину, терять время, потом ремонтировать... но зато Я БЫЛ ПРАВ...
    Короче говоря учтем этот нюанс..

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 21 мая 2017 13:42 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    kukaruka:

    Однако практически никто там этим правилом не руководствуется

    За других не говорите. Просто надо выезжать сразу с сигналом бииииии. Так проще.
    ps схему движение тоже додумались сделать такую.. зачем? :-?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    13 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 21 мая 2017 13:42
    kukaruka:

    Однако практически никто там этим правилом не руководствуется. А лезть как автор видео, мол я прав, ты должен меня пропустить - это тоже не вариант, коцать свою машину, терять время, потом ремонтировать... но зато Я БЫЛ ПРАВ...

    +100, тут согласен с вами.
    Кроме того, когда сам едешь по прямой, пропускать тех, кто справа, частенько накладно. Люди не ожидают этого и ждут до последнего, когда же поток "по прямой" проедет мимо.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 21 мая 2017 15:30 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    Даярам,

    схему движение тоже додумались сделать такую.. зачем?

    можете предложить схему, чтобы потоки не пересекались? ;)

    Скорее, схему нужно доработать (узаконить привычку «если прямо, то по главной») соответствующими знаками приоритета (и правильного размера), причём сделать это идентично на всех парковках возле крупных гиперов, чтобы народ не путался.
    На сегодняшний день только в Замке наблюдал знаки, которые дают приоритет тем, кто по прямой. Но размер знаков и темнота делают эту регулировку чертовски незаметной — едучи по правилу «помехи справа», можно влететь на проблемы :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Good-natured Member
    офлайн
    Good-natured Member

    310

    7 лет на сайте
    пользователь #2053003

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 21 мая 2017 18:26
    SmithRO:

    kukaruka:

    Что-то я не пойму, какой еще перекресток? Тут выезд с парковки и не уступил не только водитель БМВ, но и другие авто (если следовать логике автора видео. но уступать то никто и не должен) Так почему претензии именно к БМВ?
    Народная любовь марки бнв?!

    Это не выезд с парковки, это всё и есть парковка.
    Автор прав, но никто не знает о том, когда же на самом деле применять помеху справа :)

    Там нужно еще внимательно головой повертеть, чтобы не получилось, как в "Короне" Замка парковка.

  • Людмила_77 Member
    офлайн
    Людмила_77 Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1049913

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 21 мая 2017 19:55
    SmithRO:

    870
    # 21 мая 2017 13:42
    kukaruka:
    Однако практически никто там этим правилом не руководствуется. А лезть как автор видео, мол я прав, ты должен меня пропустить - это тоже не вариант, коцать свою машину, терять время, потом ремонтировать... но зато Я БЫЛ ПРАВ...
    +100, тут согласен с вами.
    Кроме того, когда сам едешь по прямой, пропускать тех, кто справа, частенько накладно. Люди не ожидают этого и ждут до последнего, когда же поток "по прямой" проедет мимо.

    Я у Материка тоже прямо ехала :shuffle: , и при выезде всегда ждала пока проедут по прямой, там никто и не пропускает. Безопаснее все же подождать пока по прямой махнут, но сама буду пропускать тех кто справа. Спасибо за разъяснения.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 21 мая 2017 21:10
    erzengel:

    6666:

    а вот вас не понимаю: почему препятствовать обгону нельзя, а опережению - можно?

    Потому что это следует из ПДД. Препятствовать обгону запрещено, а препятствовать опережению невозможно, потому что при опережении авто остается в своей полосе. А вот про "препятствие перестроению" вам расскажут в автошколе. Нет указателя поворота - это не перестроение для других вовсе. Нельзя препятствовать тому, чего нет. При перестроении авто которое перестраивается уступает тем кто движется в полосе, в которую оно перестраивается. Что такое "уступает" читай ПДД. Что такое "не уступил дорогу" и создал "АС", также читай ПДД. Даже с указателем поворота при перестроении всем уступаешь. Вообщем марш в автошколу. Надеюсь прав у вас нет, иначе страшно кто у нас по дорогам ездит :lol:

    Добавлено спустя 29 минут 41 секунда

    6666:

    вплоть до дтп, как вы предлагали учинить.

    Я предлагаю вам получить права, пройти обучение в автошколе не будете ерунду писать.

    Добавлено спустя 11 минут 50 секунд

    Тогда уже вашему опережению препятствовало авто которое впереди ехало с указателем левого поворота, также вам ДТП учинить пыталось. Вам вперед нужно, а оно тормозит. Кто ему разрешил тормозить и ДТП вам учинить? Он что не видит, что вы за ним едете, причем быстро? :lol:

    а я вам предлагаю ваши идеи психиатру изложить, на очередной медкомисии...

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 21 мая 2017 21:17 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    Несостоявшийся экстрасенс S.Tokugava просит привлечь к ответственности :rotate:

    21 мая 2017 года автомобиль (такси) Фольксваген госномер 3-ТАХ 5393 своими непредсказуемыми действиями создал аварийную ситуацию. Прошу привлечь к ответственности

    источник

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • власк Neophyte Poster
    офлайн
    власк Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #579870

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 21 мая 2017 21:23

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    vadzim1975
  • cormak Member
    офлайн
    cormak Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #714180

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 21 мая 2017 22:20
    SmithRO:

    Отец-Михоил:


    Нюхатель задниц. Третья полоса мкад, скорость 99 км,ч, аудюшка подлетела примерно на 130, я показал ему стопы, а он начал жестами показывать что я неумный ( то-есть он подлетел, а неумный я!) Апогеем всего стало то, что ему на мазурова уходить нужно было через 200 метров!
    Добавлено спустя 30 секунд

    Видео в перехват отправлено.

    Аудюшка права, неумный.
    Был бы умный - не сидел бы в левой полосе на абсолютно пустой дороге.

    Чего вы на ПАДРЕ НАКИНУЛИСЬ?! ЧТО ДЕЛАЛА АУДЮШКА В ЛЕВОЙ ПОЛОСЕ НА ПУСТОЙ ДОРОГЕ? Следуя вашей логике её там быть не должно! Или у неё привилегии какие-нибудь? Что помешало аудио опередить падре по второй полосе если она свободна? Тем более что через 200 метров съезжаются с кольца!

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 21 мая 2017 22:42 Редактировалось Continental, 3 раз(а).

    cormak, а мы не видим изначальную ситуацию впереди у автора... и я думаю не просто так мы её не видим.
    думаю что средний ряд всё же был занят.. и автор после опережения не свалил вправо.
    а ауди как смогла так и объехала.

    уже сколько раз обсуждали - у автора есть возможность уже свалить вправо.. а у тех кто у него на хвосте ещё нет.

    но повторюсь в сотый раз... - не хотите таких ситуаций - таких как автор не должно быть в левом ряду.
    у него справа пусто - велком туда.. и всем будет пофиг куда и как летит ауди.

    да и автор типичный биларуский водитель... скорость превышает, расположение ТС нарушает... давит на тормоз без причины, мешает на дороге... и при этом делает вид что он едет по ПДД

    Добавлено спустя 9 минут 24 секунды

    cormak:

    ЧТО ДЕЛАЛА АУДЮШКА В ЛЕВОЙ ПОЛОСЕ НА ПУСТОЙ ДОРОГЕ?

    вот см с 0.40
    опережаю машину которая тянется в первом ряду (я про Митсубиси чёрный универсал).
    у Ауди есть возможность свалить вправо.. у меня тоже есть... но если я попрусь туда - то при возврате в левый ряд - резану Ауди.
    зачем это делать?
    далее ситуация с 0.55 по 1.00 - у Ауди уже есть возможность свалить вправо.. а у меня ещё нет.. т.к. Митсу у меня справа.. и рихтовать бочину я ему не собираюсь

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 22 мая 2017 02:48
    6666:

    а я вам предлагаю ваши идеи психиатру изложить, на очередной медкомисии...

    Да я понял, в третий раз предлагаете, но у меня комиссия только через 3 года. За 12 лет стажа никто кровью не истёк и права у меня не забирали. Когда права получите и сами справку заодно (сперва выписку нужно что на учёте не состоите) перестраивайтесь не уступая без поворотников с АС. Ведь только псих вам не уступит адекватному такому.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18358

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18358
    # 22 мая 2017 03:17
    cormak:

    Что помешало аудио опередить падре по второй полосе если она свободна? Тем более что через 200 метров съезжаются с кольца!

    Профессионализм не пропьешь.

  • MNSK01 Neophyte Poster
    офлайн
    MNSK01 Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1547193

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 22 мая 2017 03:30

    Примерно в 2:30 на Слуцкой трассе, напротив а100 сеницкой, был разбросан строительный мусор. Услышали удары и резко тормозящую машину, подъехали и увидели эту картину. Сразу вызвали гаи и быстро убрали кирпичи с дороги. С машиной оказалось все впорядке и она уехала.
    За минут 40 мимо нас проехало МАЗов 5, загруженных подзавязку мусором. Скорее всего они виновники. Ещё проносились пару байкеров на скорости примерно 150-170. Еслиб мы не убрали, я думаю все печально бы закончилось.
    Спустя 2 часа Гаи так и не приехало

  • v0l0dimer Junior Member
    офлайн
    v0l0dimer Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #857374

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 22 мая 2017 09:48 Редактировалось v0l0dimer, 2 раз(а).
    власк:

    всё нормально, это не дрифт а паверслайдинг =)
    абсолютно безопасно =)

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 22 мая 2017 10:25
    MNSK01:

    Скорее всего они виновники. Ещё проносились пару байкеров на скорости примерно 150-170. Еслиб мы не убрали, я думаю все печально бы закончилось.

    Вы молодцы, что добросовестно исполнили

    34. В случае обнаружения или создания на дороге препятствия, создающего опасность для движения, участники дорожного движения обязаны:
    34.1. принять меры по его устранению;
    34.2. при невозможности устранения препятствия обозначить его в соответствии с настоящими Правилами или иным способом, обеспечивающим безопасность дорожного движения, после чего сообщить о препятствии в милицию либо дорожно-эксплуатационную или коммунальную службу.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 22 мая 2017 10:38

    MNSK01, респектище
    хорошо, если процентов 10 остановилось бы и убрало ПЧ

    следует признать, что я скорее всего не отношусь к этим 10%
    стремно :(

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 22 мая 2017 10:47
    erzengel:

    6666:

    а я вам предлагаю ваши идеи психиатру изложить, на очередной медкомисии...

    Да я понял, в третий раз предлагаете, но у меня комиссия только через 3 года. За 12 лет стажа никто кровью не истёк и права у меня не забирали. Когда права получите и сами справку заодно (сперва выписку нужно что на учёте не состоите) перестраивайтесь не уступая без поворотников с АС. Ведь только псих вам не уступит адекватному такому.

    3 года долго, конечно. можете натворить чего, если не изловят.
    а то что за 12 лет никого не угробили - не показатель, любая болезнь прогрессирует постепенно.
    чикатилло тоже не со школьной скамьи лютовать начал.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    p.s. к слову, не нужно никакой выписки - уже давно в 24пк есть доступ к базам данных.
    вы точно справку получали, или только сказки тут рассказываете?

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 22 мая 2017 11:03

    Вчера ехал домой. От лиии Сталина в торону заславля если кто не в курсе знак 70. Я тошнил около 80. Но клоуны обочечники спешат . В начале видео бравый ситроен по обочине готовый убить велосипедиста , пешехода который там может двигаться, а в конце и кроссовер по обочине пассата делает по обочине ))


    Отправил заявление в ГАИ , чтобы клоунам вкатали штрафа, пока они не покалечили кого своей манерой езды :roof: