Ответить
  • zeroOne Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    zeroOne Apple Team Автор темы

    2023

    21 год на сайте
    пользователь #28758

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 13 мая 2005 01:44 Редактировалось Неизвестный кот, 97 раз(а).
    Проверка навыков управления мотоциклом осуществляется на специальной
    площадке:

    Экзаменуемый должен в мотоэкипировке (мотошлем, мотоперчатки, наколенники,
    налокотники)
    выполнить последовательно следующие элементы:
    движение по прямой с переключением передач с низшей на высшую и наоборот;
    управление на минимальной скорости («колейная доска»);
    выполнение разворотов малого радиуса (габаритная «восьмерка»);
    выполнение поворотов малого радиуса (габаритная «змейка»);
    маневрирование в условиях ограниченного времени («маневрирование»);
    торможение и остановка при движении на второй скорости.

    Перед началом выполнения элемента «маневрирование» экзаменуемый должен
    остановить транспортное средство на расстоянии не более 0,5 метра от линии начала
    выполнения элемента («старт») по переднему габариту транспортного средства. Время
    для выполнения элемента не более 7,0 секунды. Временной отрезок замеряется по
    фактическому пересечению передним габаритом транспортного средства линии «старт» и
    задним габаритом линии окончания выполнения элемента («финиш»).

    Элемент практического экзамена на мотоцикле считается невыполненным, если
    экзаменуемый:
    дважды не смог переключить передачу с низшей на высшую и (или) наоборот;
    коснулся ограничительного конуса (стойки), выехал за пределы элемента;
    отклонился от заданной траектории при выполнении элементов габаритная
    «змейка», «маневрирование»;
    превысил установленный лимит времени при выполнении элемента
    «маневрирование»;
    при выполнении торможения пересек стоп-линию или остановился на расстоянии
    более 0,5 метра от стоп-линии (по проекции переднего габарита).

    Практический экзамен на мотоцикле считается несданным в случаях, если
    экзаменуемый:
    не выполнил один из элементов;
    отказался от выполнения элемента;
    допустил падение мотоцикла;
    опустил ногу с подножки во время движения;
    дважды заглушил двигатель при трогании с места;
    дважды не смог выключить передачу при остановке с работающим двигателем.

    Категории и возраст:
    АМ – мопеды, с 16-ти лет;
    A1 – мотоциклы с рабочим объемом двигателя, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт (легкие мотоциклы), с 16-ти лет;
    A – мотоциклы, с 18-ти лет.

    Лицо, имеющее право управления механическим транспортным средством хотя бы одной категории или подкатегории «А1», имеет право управления механическим транспортным средством категории «АМ».
    Если совсем нет "прав", нужно подготовиться к теоретическому экзамену, собрать документы и оплатить сборы, указанные на сайте ГАИ, и сдать теорию.

    Практически все мотошколы, перечисленные выше, проводят разовые занятия по вождению мотоциклов.
    Информация ниже может дублироваться.
    - Сергей (+375 29 672 77 54), Московская ДОСААФ. Площадка на Семашко 15, бетонная восьмерка.
    Инструктора Алексей (+375 29 675 54 70). Мотоцикл постоянно на площадке ГАИ.
    - Олег Валентинович (+375 29 615-04-90) (Фрунзенская ДОСААФ). Площадка на пересечении ул. Колесникова и Голубка, бетонная восьмерка, предоставление мотоцикла в ГАИ.
    - Михаил (+375 29 777 19 80), Дворец молодёжи.
    - мотошкола Motohelp на ул.Карвата 86 (для сдачи экзамена в ГАИ предоставляется мотоцикл Yamaha YBR 125.), +375 29 705 44 37; vel +375 29 376 32 21 (Дмитрий).
    - "I. Ride" Motoschool, занятия на Yamaha YBR125
    - Андрей, площадка на Михася Лынькова, занимается на Minsk D4, на них же можно сдавать в ГАИ, +375 44 790 76 38.
    - Мотошкола МОТОГУРУ, площадка в районе Новинок, мотоциклы Yamaha YBR125, может предоставляться для сдачи в ГАИ. Александр Vel +375299063235 Мтс: +375 33 366 32 35
    - Андрей (+375295077568 ), индивидуальное обучение вождению мотоцикла. Площадка/ город, подготовка к сдаче в ГАИ.
    - ООО "Мотостарс", единый номер для записи: +375 29 7805544 (+viber)
    - Мотошкола MotoDrug, кроме курсов ШКМГ и группы "ПРО" там также осуществляют переподготовку с "В" и "С" на "А"\"А1" с выдачей всех соответствующих документов, контактный телефон по любым вопросам: +375 44 720-67-71

    - за водительское удостоверение и талон 49 руб. (2 базовых величины)
    на р/счет BY04AKBB36029110100040000000 в ЦБУ №500 Минского упр. АСБ Беларусбанк, код банка AKBBBY2X, УНП 100061548 код платежа 3002.
    получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску;
    - за компьютерные услуги и оформление заявления 2 руб 94 коп. (0,12 базовой величины) (в сиситеме ЕРИП за компьютерные услуги - 0,98 руб., за оформление заявления - 1,96 руб.);
    на р/счет BY21BLBB36420100582346001008 дирекция ОАО «Белинвестбанка» по г. Минску и Минской области, код банка BLBBBY2X, УНП 100582346,
    получатель: ГУВД Мингорисполкома
    - за теоретический экзамен 7 руб. 35 коп. (0,3 базовой величины)
    на р/счет BY04AKBB36029110100040000000 в ЦБУ №500 Минского упр. АСБ Беларусбанк, код банка AKBBBY2X, УНП 100061548 код платежа 3002.
    получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску;
    - за практический экзамен на мотоцикле 17 руб. 15 коп. (0,7 базовой величины)
    на р/счет BY04AKBB36029110100040000000 в ЦБУ №500 Минского упр. АСБ Беларусбанк, код банка AKBBBY2X, УНП 100061548 код платежа 3002.
    получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску;

    - Оплачивайте только те позиции, которые вам необходимы. Оплата экзамена производится за каждую попытку.
    - Перед оплатой проверяйте суммы на соответствие текущей базовой величине.
    - Сами квитанции действительны три года. Если вы оплачивали что-либо до повышения базовой величины или стоимости, нужно просто доплатить до актуальных сумм по тем же реквизитам.
    - Все квитанции сохраняем и отдаём в окошко вместе с документами после успешной сдачи.

    Сдача на категорию А и А1 в Минске проходит на Семашко 17, в среду с 15 до последнего желающего (если желающих нет - до 15.30) , в субботу в 11 и 15 часов. Для тех, кто оформлял документы на Кальварийской (прописка Минский район) - только в субботу в 11.
    Но лучше позвонить по тел. 270 33 34 и узнать ТОЧНО.

    Обращаем внимание, что для лиц, не сдавших теоретический или практический экзамен с третьей и последующих попыток, повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней.
    Теоретический экзамен "действителен" шесть месяцев, после чего пересдаётся заново.
    -----------------
    Информация на сайте ГАИ
    Куратор темы Stef666

    1 или 0, жизнь или смерть...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #608562

    Профиль

    0
    # 21 июля 2017 15:45
    ZUM:

    перед экзаменом платится сразу за замену В.У.

    Емним, платится, чтобы потом не бегать и не искать кассу. На самом экзамене, вроде, квитанцию за ВУ и комп. услуги не проверяют.

    ZUM:

    А дают тому у кого уже 2 года открыта А1. А по вашей схеме она не будет открыта.

    А вот в этом вы, похоже, правы. После экзамена ведь надо подать бумажку с подписью принимающего инспектора в окошко, где результат внесут в базу и сделают новое ВУ. Вряд ли категория будет считаться открытой с даты успешного экзамена на листочке, который будет два года лежать на полочке.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    45162

    14 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    45162
    # 21 июля 2017 15:47
    mindgamer:

    На самом экзамене, вроде, квитанцию за ВУ и комп. услуги не проверяют.

    не знаю, как на А, а на В все проверяют.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2156

    14 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 22 июля 2017 18:34
    leksi1993:

    mindgamer:

    На самом экзамене, вроде, квитанцию за ВУ и комп. услуги не проверяют.

    не знаю, как на А, а на В все проверяют.

    и на А и на А1 все квитанции проверяют! Просто там взгляд наметан у экзаменаторов и многим кажется, что не проверили бумаги. А этот беглый взгляд еще и замечает, что в медсправке А категория вычеркнута ))

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #2133154

    Профиль

    0
    # 22 июля 2017 19:56

  • anton_ko Member
    офлайн
    anton_ko Member

    222

    15 лет на сайте
    пользователь #376419

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 23 июля 2017 07:25
    ZUM:

    mindgamer:

    часовой северной башни:

    Не прокатит

    Если я правильно понял, задумка заключается в том, чтобы после экзамена на А1 2 года ездить со старыми правами на машине, а потом придти и поменять на новое ВУ с А1 и А категорией однократно. Для тех, кто считает деньги в пакетах лапши быстрого приготовления, может выйти приличная экономия.

    Как вы это планируете провернуть, если перед экзаменом платится сразу за замену В.У., да и у экзамена может быть срок годности(это нигде не обсуждалось).+ А дают тому у кого уже 2 года открыта А1. А по вашей схеме она не будет открыта. ИМХО тоже не прокатит.

    Даже теоритически не прокатит. Датой открытия категории считается день выдачи прав. На моём примере: сдавал в субботу, права получил во вторник - в правах открытие категории (начало стажа) со вторника.
    Квитанции должны проверять перед экзаменом + цена привязана к БВ, а она в долгосрочной перспективе будет расти.

    Loading... Please wait a few minutes.
  • _Chep Member
    офлайн
    _Chep Member

    117

    15 лет на сайте
    пользователь #356826

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 23 июля 2017 08:55

    Ребят , последних страниц 5 идёт обсуждение как сэкономить на перепечатке ву и ждать 2 года открытия А. Взгляните с другой стороны, мотоцикл для большинства это игрушка за которую надо платить, хороший экип это 1000$ , более менее мот 2000$ , на нем зимой не поездишь, в дождь не комфортно, картоху не повозишь с дачи и т.д. Если не умеешь ездить можно стать калекой(легче чем на машине). И вот я задаюсь вопросом зачем тогда нужен мотоцикл если нет денег на перепечатки ву? Надо же будет ещё купить экип и мотоцикл.... Мб проще на общаке кататься .... Или купить матиз и радоваться жизни. Сейчас ZUM накиннтся снова с одним и тем же что школы ничему не учат и т.д, я скажу что учат но надо платить за обучение, хотя это уже объясняли много людей, что есть разные программы...

  • Чикипибарум Senior Member
    офлайн
    Чикипибарум Senior Member

    8500

    17 лет на сайте
    пользователь #144691

    Профиль
    Написать сообщение

    8500
    # 23 июля 2017 13:15 Редактировалось Чикипибарум, 1 раз.
    _Chep:

    Ребят , последних страниц 5 идёт обсуждение как сэкономить на перепечатке ву и ждать 2 года открытия А. Взгляните с другой стороны, мотоцикл для большинства это игрушка за которую надо платить, хороший экип это 1000$ , более менее мот 2000$ , на нем зимой не поездишь, в дождь не комфортно, картоху не повозишь с дачи и т.д. Если не умеешь ездить можно стать калекой(легче чем на машине). И вот я задаюсь вопросом зачем тогда нужен мотоцикл если нет денег на перепечатки ву? Надо же будет ещё купить экип и мотоцикл.... Мб проще на общаке кататься .... Или купить матиз и радоваться жизни. Сейчас ZUM накиннтся снова с одним и тем же что школы ничему не учат и т.д, я скажу что учат но надо платить за обучение, хотя это уже объясняли много людей, что есть разные программы...

    :100500: Именно об этом я и писал в начале!Если 9 рублей для вас огромные деньги и вы живете неделю на них ,то бросайте идею получения прав,и покупки какого либо транспорта в принципе.Купите суповых наборов и макарошек.

    Работники всех технических служб должны быть трезвыми не только во время sound-чека, но и во время выступления Артиста!
  • iomega28 Junior Member
    офлайн
    iomega28 Junior Member

    52

    16 лет на сайте
    пользователь #272584

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 23 июля 2017 13:35

    Добрый день. Несколько вопросов. Сколько часов нужно отучиться в школе, для допуска к сдаче экзамена в ГАИ (В кат уже есть, нужна А кат)? Если нет минской прописки, могу ли сдать вождение в минске? Как долго ждать от момента сдачи вождения в ГАИ до получения ВУ? Спасибо заранее.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    45162

    14 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    45162
    # 23 июля 2017 13:42
    iomega28:

    Добрый день. Несколько вопросов. Сколько часов нужно отучиться в школе, для допуска к сдаче экзамена в ГАИ (В кат уже есть, нужна А кат)? Если нет минской прописки, могу ли сдать вождение в минске? Как долго ждать от момента сдачи вождения в ГАИ до получения ВУ? Спасибо заранее.

    18 часов. сдать в Минске можете, если школа здесь зарегистрирована.
    про ВУ - смотря как сдадите. если в среду - на след. день обычно, если в субботу - то уже во вторник.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Qenja91 Senior Member
    офлайн
    Qenja91 Senior Member

    789

    12 лет на сайте
    пользователь #1147818

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 23 июля 2017 18:59

    Всем привет есть категория B и AM ,если сдаю на категорию А то только практика теория не нужна? а то цены какие то залупили будто и нет никаких категорий

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #2133154

    Профиль

    0
    # 23 июля 2017 19:13 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Qenja91, смотри шапку, картинка акутальна

  • richard98 Member
    офлайн
    richard98 Member

    404

    14 лет на сайте
    пользователь #528407

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 23 июля 2017 23:10 Редактировалось richard98, 1 раз.

    //

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    45162

    14 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    45162
    # 23 июля 2017 23:20
    richard98:

    а не как как сэкономить 9 рублей, тем более новое ВУ стоит 46.

    9 или 46 - разница небольшая, особенно для того, кто собирается покупать ТС и экипировку, но дело не в этом.

    richard98:

    Когда уже вымрет эта совковая привычка лезть ко всем со своими печальными советами, даже не зная обстоятельств?

    а когда вымрет привычка хамить, если чье-то мнение не понравилось, особенно, если речь о Вас не шла?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • richard98 Member
    офлайн
    richard98 Member

    404

    14 лет на сайте
    пользователь #528407

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 24 июля 2017 00:24 Редактировалось richard98, 1 раз.

    //

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    45162

    14 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    45162
    # 24 июля 2017 00:28
    richard98:

    причем тут вообще 9?

    да не к Вашей это ситуации, чего Вы кусаетесь?

    richard98:

    Да снова эти предположения, хватит уже считать чужие деньги.

    никто Ваши деньги не считает, успокойтесь.

    richard98:

    И если что, то вопрос задал именно я, и эти печальные упрёки были адресованы именно мне.

    если б Вы почитали несколько предыдущих страниц, поняли бы, что не Вам, а в общем.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #29272

    Профиль

    0
    # 24 июля 2017 00:28
    richard98:

    часовой северной башни:

    _Chep:

    Ребят , последних страниц 5 идёт обсуждение как сэкономить на перепечатке ву и ждать 2 года открытия А. Взгляните с другой стороны, мотоцикл для большинства это игрушка за которую надо платить, хороший экип это 1000$ , более менее мот 2000$ , на нем зимой не поездишь, в дождь не комфортно, картоху не повозишь с дачи и т.д. Если не умеешь ездить можно стать калекой(легче чем на машине). И вот я задаюсь вопросом зачем тогда нужен мотоцикл если нет денег на перепечатки ву? Надо же будет ещё купить экип и мотоцикл.... Мб проще на общаке кататься .... Или купить матиз и радоваться жизни. Сейчас ZUM накиннтся снова с одним и тем же что школы ничему не учат и т.д, я скажу что учат но надо платить за обучение, хотя это уже объясняли много людей, что есть разные программы...

    :100500: Именно об этом я и писал в начале!Если 9 рублей для вас огромные деньги и вы живете неделю на них ,то бросайте идею получения прав,и покупки какого либо транспорта в принципе.Купите суповых наборов и макарошек.

    Да вашего мнения никто и не спрашивал. Вопрос был в том, откроется ли категория А через 2 года, если не менять ВУ, а не как как сэкономить 9 рублей, тем более новое ВУ стоит 46. Когда уже вымрет эта совковая привычка лезть ко всем со своими печальными советами, даже не зная обстоятельств?

    Братан, ты покусился на святое- прорабатываешь схемы получения мотокатегорий без оплаты мотошколололам за их мего "обучение". Готовься, сейчас тебя закидают сцаними тряпками и расскажут какой ты бомж, моральный урод и скандалист. Тут с тобой чатяться (кроме меня) мотошкололольные инструХтора и их шестёрки. Не удивляйся.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    45162

    14 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    45162
    # 24 июля 2017 00:30
    ZUM:

    шестёрки

    что за жаргон специфический?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • _Chep Member
    офлайн
    _Chep Member

    117

    15 лет на сайте
    пользователь #356826

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 24 июля 2017 09:35
    ZUM:

    Братан, ты покусился на святое- прорабатываешь схемы получения мотокатегорий без оплаты мотошколололам за их мего "обучение".

    Так оплата за получение ву идет государству, а не мотошколам :100500: ....

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    45162

    14 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    45162
    # 24 июля 2017 10:56

    _Chep, бесполезно. у человека везде враги.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • richard98 Member
    офлайн
    richard98 Member

    404

    14 лет на сайте
    пользователь #528407

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 24 июля 2017 13:01 Редактировалось richard98, 1 раз.

    //